Перейти к публикации

Турция


karolina

Полезные сообщения

Привет всем Я тоже живу в турции в стамбуле в районе санджактепе.

Знаю тут несколько хороших врачей одна гинеколог с российским подходом к теме планирования и ведения все анализы смотрит всё подробно рассказывает у неё частный кабинет но он далеко на азиатской стороне (хотя комуто может и наоборот удобно а мы 4 часа туда по пробкам едем) консультация 120 лир.-я её постоянный клиент))))

 

И знаю профессора врача с мировым именем и практикой 10 летней в германии мужчина. он хороший репродуктолог ,оперирует, лапары, роды, кесарево. Но у него в 2 раза дороже ( я у него делала лапароскопию неделю назад в аджибадеме в бакиркёе он оперирует только там к сожалению а я эту клинику недолюбливаю один пафос там). Так что могу кому надо поделиться инфой.

А да ещё я стоматолога нашла отличного частный кабинет на фатихе рядом с эйюпом.

 

А медика тут хорошего найти просто нереально сложно. Я сама медицинский ребёнок поэтому шарю немного консультируюсь и тд. А местные врачи почемуто недолюбливают таких. Своих врачей я искала гдето месяцев 6-8 примерно ,именно таких которых я спрашиваю и они подробно и грамотно всё мне отвечают а не так что-"вы что врач что столько вопросов задаёте?", Или типа -"ну раз вы такая умная сама то что вы ко мне пришли тогда вот и назначайте себе лечение сами"-это когда я пропила неделю антибиотиков от синусита он не прощёл я опять к врачу он просто посмотрел на меня и сказал не помогли да? Ну тогда попейте вот это лекарство и опять антибиотик мне-вот я и спросила может снимок сделаем анализы посмотрим -етоже не шутки антибиотики то от насморка неделями пить особенно когда планируешь беременность-просто пипец и это в частных клиниках, переодически натыкаюсь на вот таких "гениев" медицины.

Но в итоге теперь я спокойна. Самых главных врачей я нашла!!!

Так что пишите кто живёт рядом будем дружить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ДЕвочки, привет! Живу в городе ГАзиантеп, сама из Питера. Ищу толкового гинеколога, который бы говорил по-русски или английски, так как ни я, ни муж турецкого не знаем.

Еще вопросики есть:

- есть ли в турецких аптеках аналог но-шпы и как он называется

- тоже самое с йодомарином, есть ли подобный препарат (из-за языкового барьера сама это выяснить не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки, привет! Живу в городе ГАзиантеп, сама из Питера. Ищу толкового гинеколога, который бы говорил по-русски или английски, так как ни я, ни муж турецкого не знаем.

Еще вопросики есть:

- есть ли в турецких аптеках аналог но-шпы и как он называется

- тоже самое с йодомарином, есть ли подобный препарат (из-за языкового барьера сама это выяснить не могу)

 

 

Привет!!

Тоже искала гинеколога с такими-же критериями и поняла, что проще выучить термины на турецком, поднатаскаться в интересующем вопросе, а потом уже на приём,хотя говорящего по-английски найти проще. У меня была проблема что я английских специальных слов (именно медицинских) не знаю сама.

 

Ношпы здесь нет это совершенно точно, как и зелёнки и много чего другого. Можно купить спазмолитик вместе с анальгетиком а вот отдельно нет. При менструальных болях советую таблеточки Buskopan или Aprol.

 

Йодосодержащие витаминчики полюбому есть (завтра в аптеку иду спрошу для тебя как называються) Но осторожнее, здесь и так много йода в воде продуктах и рыбе-главное не переборщить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет!Я из Стамбула,мы живем в районе станции метро 4levent.

Да,в турции с медициной напряженка.Я сама по образованию врач,поэтому по возможности стараюсь обходиться своими собственными силами...но это пока.Очень бы хотелось найти толкового гинеколога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А я теперь наоборот, в восторге от турецкой медицины! Русская - просто каменный век, по-моему. Смотря какая проблема, если нужно эко, то могу посоветовать врача и клинику в Стамбуле как раз :good: Теперь я живу в Бурсе, и здесь тоже нашла очень хорошего врача по ведению беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем 3-его ребенка.У меня было кесарево сечение почти 10 лет назад,т.к.двойня.Просто хочу чтобы мою беременность вёл гинеколог,который понимает что он делает и для чего.После 1-ой беременности прошло достаточно много времени.Если бы я была сейчас в моем городе,где работала и родила своих двойняшек,я бы не переживала.Может быть,все будет хорошо,и это нормальные женские страхи перед неизвестностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vedoks, ого какая заме4ательная новость. вы ребено4ка ждете. Я так рада за тебя, ты даже не представляешь как. молодцы. легкой беременности и родов тебе.

 

а моему маленькому энерджайзеру уже шесть месяцев. это не ребенок, а ураган. в пять месяцев пополз, в пять с половиной встал у опоры. в общем вот такой вот шилопоп.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, привет! Спасибо большое! Я недавно только тут опять бывать стала, и с большой радостью тоже увидела, что сынуля у тебя и назвала ты его как хотела, прости, что с опозданием, но все-таки - ПОЗДРАВЛЯЮ с сынулей энерджайзером :give_heart: :giverose:. Какой он у вас молодец! Папуля и старший брат в нем души не чают наверняка! Расскажи, если не трудно про роды здесь. Мы вот с этого лета тоже теперь сюда переехали окончательно :good:

Юлия Имри, не переживай, все обязательно будет хорошо! Здесь же часто кесорят, поэтому знают все тонкости беременностей после этого, я уверена. Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vedoks, спасибо за поздравления :D . да папа и брат и правда его о4ень любят :give_heart: . его не возможно не любить, позитив4ик. всем настроение поднимает. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Дееееевочки, неужели больше никого нет из Турции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Привет! Ну почему нет, есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я думала я тут одна осталась, нет больше беременяшек )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Ну я не беременяшка еще, но очень надеюсь ей стать в скором времени. А вы в каком городе живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Melek//, тогда аааапчхи на тебя, обязательно скоро станешь!Я в Измире живу, а ты?

Изменено пользователем ViktoriyaDzh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Спасибо за чих! :flower: Я в Анталии. Нравится в Турции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melek//, нуууу..... по разному бывает, да и дома скучно сидеть. А ты здесь давно? Я год только - еще не очень привыкла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Я тоже здесь всего год и чувства такие же. Правда за этот год два раза в Россию ездила, а так да, дома сидеть скучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дееееевочки, неужели больше никого нет из Турции?

Всем привет девочки! Я тоже из Турции,живем в Анкаре,но до начала учебного года в Стамбуле,район buyukcekmece.По вопросам мед.обслуживания...не нравится! Антибиотики-бой всему,здесь их назначают обсолютно всем,с чем бы не пришел.Болит ли рука,нога,горло живот или понос...и т.д. В любом случае,всем беременюшкам легкой беременности и родов.У меня все позади,есть сынок Эмир пяти лет и доченька Софийка,в субботу будем годик праздновать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нас уже трое :)

Melek//, а я так и не успела съездить, и теперь не раньше чем через год. Так что пока буду продолжать сидеть дома, но скучать уже не прийдется :)

Çiçek88, медицина здесь дааааа это отдельный разговор. А ты я так понимаю уже давно в Турции? Здесь рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Привет. Нет,рожала я в России,я из Великого Новгорода,рожала принципиально на Родине,мне так спокойнее,да и в плане оформления документов,а это ой,как не просто.Даже вспоминать не хочу,слава Богу,все позади.Я здесь недавно,мы чаще отдыхаем здесь,а жили всегда в России,муж работает там,но т.к.сыну в школу в этом году,уже перебрались на ПМЖ сюда.планируем остаться тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Çiçek88, а у тебя дети по-турецки понимают или сынок в школе начнет учить? Как вообще тебе здесь нравится? А я здесь рожать буду, не хочу от мужа надолго уезжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Пока жили в России,говорили больше по русски,ребенок понимал что то по турецки,но не говорил вообще,отчего я и переживала,ведь в школу в этом году,но новой программе,теперь здесь с пяти с половиной идут в первый класс,а ему как раз в сентябре пять с половиной,он у меня мартовский.Поэтому и приехали,что бы язык подучить.Поначалу даже думала,что не отдам его в этом году в школу,все таки с языком сложновато,да и рано в пять лет,по моему мнению.Но! Заговорил сразу,месяца не прошло,уже какие то словечки с улицы приносил,которых даже я не знаю,в том числе и матерные:-) Ну,не без этого,улица и двор делает свое дело.Сейчас говорит достаточно свободно,ну для его возраста,имею в виду,ребятишки его понимают,он тоже.Не все и догадываются,что он вроде как иностранец,такой вот русский турок.Младшая пока не говорит вообще,даже мама.Но понимает и по русски и по турецки.Папа наш пока в России еще,где то до ноября-декабря,потом переводится в Турцию

 

ViktoriyaDzh, Пока жили в России,говорили больше по русски,ребенок понимал что то по турецки,но не говорил вообще,отчего я и переживала,ведь в школу в этом году,но новой программе,теперь здесь с пяти с половиной идут в первый класс,а ему как раз в сентябре пять с половиной,он у меня мартовский.Поэтому и приехали,что бы язык подучить.Поначалу даже думала,что не отдам его в этом году в школу,все таки с языком сложновато,да и рано в пять лет,по моему мнению.Но! Заговорил сразу,месяца не прошло,уже какие то словечки с улицы приносил,которых даже я не знаю,в том числе и матерные:-) Ну,не без этого,улица и двор делает свое дело.Сейчас говорит достаточно свободно,ну для его возраста,имею в виду,ребятишки его понимают,он тоже.Не все и догадываются,что он вроде как иностранец,такой вот русский турок.Младшая пока не говорит вообще,даже мама.Но понимает и по русски и по турецки.Папа наш пока в России еще,где то до ноября-декабря,потом переводится в Турцию

Насчет того,нравится ли мне здесь? Скорее да,чем нет.Я люблюСтамбул,здесь жизнь ярче,интересней,попроще,чем,например в Анкаре,а ее я не люблю.Я сейчас без мужа,со свекровью,тяжеловато конечно.Но одно я знаю точно-сколько бы я не прожила в Турции,как бы хорошо не знала язык,народ и культуру,Турция никогда не станет мне родной,так же как и я,навсегда останусь для турков иностранкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Çiçek88, на счет школы не переживай, это не российская школа куда не берут без определенных навыков, здесь берут даже без знания языка, у подруги сын когда пошел в первый класс язык не знал вообще, через 2-3 месяца болтал не хуже других. А ты сама турецкий знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, Ну да, теперь тебе не придется скучать это точно :DЯ бы тоже не хотела бы от мужа уезжать в такой ответственный момент, а с другой стороны в России удобнее рожать и на счет документов проще будет. Вообщем как лучше неизвестно.

çiçek88, Привет! Спасибо за пожелание! :flower: Медицина это отдельная тема для разговора, такое практикуется не только в Турции, но и в развитой Европе. У нас в России еще по инерции другой подход, но и у нас идет все к тому же. У меня подруга и ее муж медики просвещают меня :)

А мы тоже первое время жили в России и познакомились там, а вот год назад после свадьбы переехали. Вы в России в каком городе жили?

А на счет ребенка не волнуйся, в таком возрасте он как губка. У меня подруга в Германию уехала, ее дочке было тогда 8 лет после первого класса. Первый год ей было тяжело в школе, а сейчас еще и лучшая в классе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melek//, на счет документов ты имеешь в виду российское гражданство ребенку? Да нет, это не сложно, как говорится только деньги плати. А ты турецкий выучила уже? На каком языке с мужем общаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...