Перейти к публикации

Турция


karolina

Полезные сообщения

ninamelek,  я в чекмекёй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 650
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой,далековато от нас :),у вас я смотрю недавно доченька родилась,поздравляю! Пусть растет здоровенькой на радость маме и папе,а мы вот в фазе планирования уже 5 лет,только сейчас созрели на ЭКО,правда у нас есть доченька,ей уже почти 15 лет,предохранялась после дочки 10 лет,все работали с утра до ночи,а потом оглянулась я назад и подумала,для кого?Конечно для дочки все,но хочется,чтобы у нее был братик или сестричка,чтобы осталась родственная душа после нас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninamelek,  Очень далековато :) сама себе аист тоже где-то в европе живет.

Спасибо! И у вас все обязательно получится, родите доченьке братика или сестренку!

А мы будем следить за новостями )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,думаю через недельку в протокол,кстати ЭКО буду делать в memorial hastane,дорого все до помутнения мозгов,одни анализи и прием к андрологу обошлось в 2000$,это я еще не в протоколе,а потом понесется....отпишусь конечно,дай бог,чтобы были не даром выброшены деньги на ветер:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninamelek,  цены конечно бешенные! Но зато какой результат )

Ты отписывайся тут как что идет, будем все держать кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninamelek,  цены конечно бешенные! Но зато какой результат )

Ты отписывайся тут как что идет, будем все держать кулачки

Обязательно отпишусь,спасибо,а то здесь никого родных нету,поделиться нескем,муж сколько не объясняй,всеравно не понимает в женских делах,да ты и сама знаеш,подружки не понимают,так как не планируют,невестки все беременеют как"ветром надуло",аж обидно бывает,а тут пять лет хождений по врачам и 0,но я думаю, все у нас получится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninamelek, Привет! А мы от вас не очень далеко живет(по стамбульским меркам) в Левенте.У нас,кстати,друзья в Memorial hastanesi в июле делали эко,3 февраля у них двойняшки родились,правда,рановато, в 32 недели у нее воды отошли.Так что,думаю,все у вас должно получиться!

 

ViktoriyaDzh, С приездом-переездом вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,класс,я люблю Levent ,часто ездила туда,у меня машина,так что Стамбул знаю хорошо,с мужем иногда туда в кафешки ездим,memorial Şişli у меня,мой гинеколог говорит ,что лучше всего ЭКО делает эта больница,хотя возле меня есть Acıbadem,Amerikan hospital,вот и мы надеемся,спасибо милые мои девченочки,я так надеюсь,что у нас все получится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист,  спасибо! Как доченька растет?

 

ninamelek

3a7b7e76a38a1401a503da6dd3776efd_zps1ca2775c.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninamelek, да,в memorial лучше всего!Они даже за, казалось бы, безнадежные случаи берутся,и результат получается.Вот у друзей мужа случай,ей 48лет,а мамой стала,им очень маленькие проценты давали,но все получилось,сейчас главное детишек выходить.

 

ViktoriyaDzh, ттт нормально,немножко тут приболели,но уже все хорошо,зубы ждем)))Как твоя дюймовочка?переезд хорошо перенесла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист,  ей здесь нравится, хоть как нормальные люди теперь живем, а то она в той квартире категорически отказывалась спать в спальне и мы всей семьей жили в салоне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninamelek, да,в memorial лучше всего!Они даже за, казалось бы, безнадежные случаи берутся,и результат получается.Вот у друзей мужа случай,ей 48лет,а мамой стала,им очень маленькие проценты давали,но все получилось,сейчас главное детишек выходить.

 

ViktoriyaDzh, ттт нормально,немножко тут приболели,но уже все хорошо,зубы ждем)))Как твоя дюймовочка?переезд хорошо перенесла?

Вот и я надеюсь на Memorial,спасибо девочки за поддержку,и дай бог здоровья вашим деткам,:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, свекровь как внучку отпустила?не рвется к вам в гости? :D

ninamelek, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист,  оооо она сразу с нами собиралась "помочь" хотела, так я с мужем сутки не разговаривала и она "передумала" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, умеешь ты убеждать :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Кто-нибудь знает в Турции есть аналог оксолиновой мази? Или что то еще для проффилактики гриппа. В Россию скоро летим, боюсь как бы доча не заболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, насколько я знаю,нет.Я из России привозила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто-нибудь знает в Турции есть аналог оксолиновой мази? Или что то еще для проффилактики гриппа. В Россию скоро летим, боюсь как бы доча не заболела

Я не видела здесь оксолиновой мази,мне кажется и нету,думаю можно физ.раствор купить в виде спрея из морской воды,для профилактики,беременным с гриппом его рекомендуют,можно просто зайти в аптеку и спросить ,что есть для профилактики гриппа для маленьких деток,сказать возраст,хотя если поедите в Россию,то сразу там на месте и купите оксолиновую мазь....

Вот ссылка девочек живущих в Турции:Re: Турецкие лекарства-2

knat » 2013/02/16 16:40

 

Девушки, есть ли здесь что-то типа Оксолиновой мази - или может что-то посоветуете для профилактики гриппа. Ребенок недавно переболел и идет в школу - а там все через одного болеют....Большое спасибо заранее

И еще вопрос к медикам - можно ли ставить плановую прививку, если ребенок недавно переболел (7 дней как закончили пить антибиотики) с продолжительной температурой. Я не могу переубедить мужа и местных медиков, что только через месяц у нас разрешают. А тут всем врачам (к которым мы обращались) пофиг (извиняюсь за грубость)

knat

странствующий суфий

 

Сообщения: 10

Зарегистрирован: 22 фев 2010

Re: Турецкие лекарства-2

Elin » 2013/02/16 17:30

 

knat, польза оксол мази при профилактике гриппа не доказана. На мой взгляд она только вредит,особенно если не жалеть и побольше мазать. Для профилактики именно в нос лучше капать периодически физ раствор чтобы не пересыхало. Тогда слизистая будет работать и выводить большинство вирусов со слизью.

Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.

 

Elin

bird of paradise

 

Сообщения: 2473

Зарегистрирован: 22 ноя 2009

Откуда: Я в РАЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Попробую в аптеке спросить, но там иногда такие сидят...

 

 

ninamelek,  как там у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа! Это точно,мне такие попадались:)

 

Я сейчас отдыхаю месяц,ездила в клинику,ФСГ 26!На ЭКО берут ниже 20,выписали мне cyclo - progynova,чтобы понизить,в следующем месяце,если упадет,сразу начинаем протокол,муж тоже пьет таблетки и витамины,андролог прописал и будет пить пока у меня не возьмут яйцеклетки,так что он уже начинает нервничать,что так долго,ну что делать,подождем,ждали же 5 лет,ничего,еще месяц,а потом хочу сразу двойню и успокоится,вот такая я упрямая дура...:) шо ж поделаешь,гены...

 

А у вас как дела,когда собираетесь домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит месяц хорошо отдыхайте, а потом за дело! И все у вас получится :) а может потом и еще, тут у меня есть в группе девочки делали эко, а потом случайно сами беременели :)

Мы с дочей в середине марта в Россию летим. А на следующей неделе муж в Украину летит, мы тоже хотим с ним, но вот гриппа боюсь, не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,на Украине сейчас эпидемия гриппа бушует,на днях с мамой разговаривала,так все приболели,школы тоже были на карантине,так что вы поосторожней,не простужайтесь,в Киеве сейчас -1,холодновато,поменьше в общественных местах бывайте,когда поедете и конечно лучше было бы сделать прививку от гриппа,сдесь в любой поликлинике по месту жительства делают и все дела:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninamelek,  да вот склоняюсь к тому чтобы не рисковать и вообще не ехать, а к середине марта думаю грипп уже пройдет и можно в россию лететь, но все равно думаю купить что-то для профилактики а то в аэропортах столько народу.

Мы кстати где поликлиника еще не узнали, недавно сюда переехали )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю к середине марта уже и потеплеет,конечно,лучше не рискуйте,а для профилактики купите deniz suyu sprey,спрей для носа из морской соли и витаминки пейте,чтобы иммунитет не ослабился и все будет нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет, я тоже из Турции, живу в Стамбуле. Переехала из России в декабре. Сейчас учу турецкий, хожу на курсы в Бакыркёе. Вот кстати ссылка русского гинеколога, я была у нее на приеме, понравилось (правда народу много)

Ссылки скрыты.

. сейчас пью цикло-прогинову, потом анализы на гормоны, трубы на проходимость и спермограмма, а дальше снова к ней на консультацию. прием вместе с узи 50 лир, трубы на проходимость 200 лир, гормоны около 120 лир

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...