Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Kristinochka100, у меня дважды был кризис из-за диареи и кишечного гриппа молока вообще по 20 мл. было - малый просто висел на груди сутками, я пила по 3 литра жидкости и даже писать не бегала и молоко возвращалось!!! Так что я сама лично на своем примере знаю, что надо над этим работать усердно и оно придет, и поддерживать лактацию потом не лениться - не в обиду тем кто принял решение давать смесь - это самое простое и быстрое что можно сделать. А 30 мл. - это не ноль - это тебе любой нормальный(!) врач скажет, тем более в переводе на сутки это уже 180-200 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PchelkaMaya, я давала ему грудь после сцеживание-она пустая. он так на меня посмотрел "мол че ты мать мне дала" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, какая ты молодец! 3 литра-жесть! Я вообще не люблю воду. Пью только утром чай и все! Мне не нужна вода в течении дня :pardon: .

Ох девочки, может меня кто то и осудит, но мне не хочется боротся. Мне реально хо\чется не быть привязанной по часам к малышу. Чтобы я могда куда уйти, а папа всегда смог его покормить из бутылочки. да и пожрать если честно хочется по-человечески!Может все это глупо....Да я и никогда не была "патриоткой" ГВ. Всегда говорила сколько смогу столько и буду кормить. Да и в принципе собиралась кормить до полугода. Только почему то все равно грустно...аж плакать хочется! ну вот плачу :bye: :D . Все таки действительно самое красивое-это ребенок на груди! :give_heart:

Ну сегодня еще пересплю с мыслями разными, а завтра приму решение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, в любом случае - это твое личное дело и судить тебя никто не имеет права, какой бы выбор ты не сделала. :pardon: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночка, позвони своей Г мне говорили что можно за сутки свернуть ГВ, есть таблетки какие то. Перевязывание говорят вредно для груди.

А на счет решения, могу тебя понять абсолютно, был момент хотела все бросить,но вроде наладилось все, грудь полезна и удобно что под рукой! А с бутылочкой и поесть вкусно можно и на фитнесс походить и ребзя с кем нить оставить, просто так легче! А детки и на ИВ растут здоровенькими и ничего! Детские воспитает в садах говорят, что все одинаково болеют!))

Так что не переживай, когда хотела свернуть, тоже мысль о том что доча меня кушать не будет вызывала слезы, сейчас проще отношусь к этому.

Главное спокойная мама рядом с ребенком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночка, позвони своей Г мне говорили что можно за сутки свернуть ГВ, есть таблетки какие то. Перевязывание говорят вредно для груди.

А на счет решения, могу тебя понять абсолютно, был момент хотела все бросить,но вроде наладилось все, грудь полезна и удобно что под рукой! А с бутылочкой и поесть вкусно можно и на фитнесс походить и ребзя с кем нить оставить, просто так легче! А детки и на ИВ растут здоровенькими и ничего! Детские воспитает в садах говорят, что все одинаково болеют!))

Так что не переживай, когда хотела свернуть, тоже мысль о том что доча меня кушать не будет вызывала слезы, сейчас проще отношусь к этому.

Главное спокойная мама рядом с ребенком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не осуждаю, но отказать ребенку в молоке потому что хочется " пожрать вкусненько"... :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиночка, а ночью у тебя сынуля просыпается покушать? Или всю ночь спит?

Грудь чем еще хороша, можно успокоить ребенка быстро, это удобно, вот зубки пойдут....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, спасибо! сама тоже подумала про Г. Если получиться завтра к ней съзжу проконсультируюсь. Я понимаю, что бывают кризисы и т.д. Но у меня нет молока уже 2 месяца! А о фитнесе я уже давно мечтаю :spiteful:

Знаю, что будет тяжело без малявки "на груди", но только первые дни. потом привыкну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, просыпается в 6-7 покушать. мда.зубки это будет жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100 какя вас понимаю!!

если все же надо свернуть, то читала, что пить мяту и шалфей. и тугое перетягивание груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас,когда сама с собой разговаривает,то "ааа" с добавлением е,я и у на разные лады. Так еще агу,ка,га. А вот когда ругается,сразу много всего говорит и в основном - ги. Когда обижается - бу. Вообще забавно,часто уже не плачет,пъа именно жалуется или,ругается,пл крайней мере вначале))

 

 

Называю,кроме стандартных зайки,котенка и сокровища и т.д. - зайчуней,зайчишуней,Настасьей Капризулишной или Настасьей Красавишной в зависимости от ее настроения,еще котеныш,щекан.

 

По поводу докорма... Я когда позвонила соседке по палате,рассказала,что начала докорм,она сказала, - ну все,максимум месяц ты еще будешь кормить грудью! У нее самой молоко пропало,и она кормит смесью. Ну пока ттт кормлю,прошло чуть больше месяца. И молока то хватает,то нет,по-разному. Сейчас у нас проблемы - дочка мало ест утром и днем. Поест чуть и отпускает грудь. Заставляю - хнычет. И вообще ведет себя так,будто ей всего хватает,если б не взвешивала,не узнала бы,что иногда мало ест. Думала,что сосать тяжело,давала сцеженное только что молоко - тоже пара глотков и все. Дала смесь - вообще не берет... Не знаю,может период такой... На ночь ест хорошо,больше средней нормы.

Я это все к тому,что не обязательно после докорма дорога одна - к ив. У всех все по-разному,и многое зависит от настроя.

Кстати,морковка рулит!

 

Девочки,может кто что подскажет... Нам надо анализ мочи сдать. Собрать не проблема,доча лежит на пакете под попой и спереди мочесборник... Но как заставить ее пописать?? Знаю,что нужно охладить и живот массировать,я носки снимаю и глажу живот... И окно сегодня открывала,чтоб прохладнее... Ну и звуки издаю. И никак! Два дня уже встаю раньше,чтоб собрать и никак. Завтра последняя возможность перед посещением врача сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут интернет глюкал. Еле прочитала, :D

PchelkaMaya, такие вы холосенькие :grin: с мышкой общается

Кет@ @ @ @ @ @ @ @ @

Smile_ik, мы после прививки чуть хуже спали в этот день. А как ты описываешь мы вели себя когда кровь брали и немного напугалась м/с. Вот недели две так капризничали.

Я уже писала, что меня немного проворонили. Как результат вначале вытяжка, распорки, гипс. Все это примерно было у меня до года. А еще тогда таких маленьких детей лечили в Евпатории без мам. Так я из всего помню только как скучала по маме. А все эти гипсы вытяжки особо в памяти неотложились.

[МаМнюна /b]спроси у врача. Похоже на дифицит витамина Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, если ГВ в тягость то лучше и не мучайся, молока не прибудет :pardon: это все на уровне мозга происходит.Отчасти я тебя понимаю, помню себя в 22 года, когда родилась дочь - так хотелось свободы...а с возрастом уровень сознательности растет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, у меня молока в сутки было 40 мл (сцеживалась по 40 минут). Я просто перестала сцеживать. Правда, у меня молока особо не было.

Я точно никого не осуждаю, это выбор каждого. И не важно какая причина. Меня мама до 3 месяцев кормила, а потом у нее молоко пропало. Так у меня шикарный иммунитет, каждую зиму я ходила в гости к больным друзьям и ночевать у них оставалась. Но теперь малыш и я так не рискую. Все зависит от образа жизни человека. Даже если ты перестанешь малыша кормить грудью от этого болеть больше чем другие он не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, а кормить пробовала? Я так собирала. Примерно через минут 5-10 писал от начала кормления.

 

А мы сегодня в голос смеялись. Правда савсем недолго. Говорит -агу, ага, агю, гуа, га, а, ха. :D. А называем мы его и кнопочкой (носик курносый), и улыбашкой, ну и конечно же обычные котик зайка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, малышка прелесть, прическа отпад :good:

 

А мы Никитку называем: сынок, сыночек, сына, любимый, богатырь, Никитка, малыш, человечик и мальчик. Когда-то, я называла другими ласкательными животными словами : ласточка, котенок ... Но мне порекомендовали не путать ребенка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, а как во время кормления собирать?

Может и впрямь попробовать... У нас правда режим,раньше 9 не кушаем,а анализ до 9:30 надо отнести,но можно постараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, подпишусь под каждым твоим словом :grin:

Tiksa, обычно детки писают в среднем через 20 мин. после еды, ну и если после того как голичком полежала ножки в тепленькую воду опустить.

Сейчас у нас проблемы - дочка мало ест утром и днем. Поест чуть и отпускает грудь. Заставляю - хнычет. И вообще ведет себя так,будто ей всего хватает,если б не взвешивала,не узнала бы,что иногда мало ест. Думала,что сосать тяжело,давала сцеженное только что молоко - тоже пара глотков и все. Дала смесь - вообще не берет... Не знаю,может период такой... На ночь ест хорошо,больше средней нормы.

судя по тому что у нас сейчас та же песТня - склонна думать, что это такой период :unsure: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,а дочка лапочка,я как всегда в восторге от вашей прически! Мы с Настей по-белому завидуем вашей челочке,у нас спереди так и не отрастает ничего)) с мышкой Агуша замечательно общается))) ттт на вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, ну почти точно так... За пару дней до того,как у нас началось,моя соседка роддомовская жаловалась на то же самое,у нее правда на смеси. Грит,грамм семьдесят-сто съест и все. Измучилась вся впихивать. Ради интереса завтра у врача спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, моя Агата в первые 10 дней потеряла еще 150 гр от веса при выписке, я стала ее взвешивать до и после кормлений, съедала она из груди по 10-20 мл... Я начала сцеживать и кормить сцеженным из бутылки плюс еще и докармливать смесью. Так продолжалось почти 3 недели. Дочь подросла, окрепла и стала больше кушать молока. Грудь я тогда давала очень редко. Но как только ребенок вдруг стал от нее отказываться, во мне все перевернулось. Я не смогла перейти полностью к смесям, к ИВ. Сейчас мы на СВ. Не очень-то это и просто - докармливать, проблем не меньше, oksu_73, чем бороться за чисто ГВ

Кристиночка, ты попробуй постепенно отучить от груди и сама поймешь, как это - перетерпишь легко или не сможешь свернуть ГВ.

 

Tiksa, спасибо, нам так приятно! А вы, наверно, блондиночкой будете, раз пока лысики?

 

oksu_73, Tiksa, и наша неделю ела мало, зато последние два дня, как дикая накидывается на смесь, сколько бы я ни предложила, в любое время...

 

Siera, спасибочки!!!

 

morozova, я пока фоткала дочку в платьице (основная задача была :))), мышка вообще сверху лежала на спинке кровати, но Агушка ее как-то стащила к себе - вот и фото с мышкой вышло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, мы уже совсем блондинистые! Родились сразу с длинными волосиками,даже во время родов меня акушерка подбадривала - мол,давай,старайся,тут такой блондин лезет)))но волосы длинные только сзади и по бокам) надо лбом короткие совсем. А т.к. белые,то смотрится как будто лысые.

 

Кстати,тоже замечала,чуть отвернешься - а Настя непонятным образом то сама передвинулась,то игрушку в руке уже держит,то которой не доставала вроде бы... И это при том,что мы поворачиваться даже на бок не цмеем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, я в день сдачи мочи приклеила мочесборник сразу, как Машка проснулась. потом мы покушали и пошли ходить столбиком. вот в положении стоя она и пописала

morozova, ох... надеюсь, у нас это не продлится так долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настеньку с тремя месяцами!!!!!! Новых умений и здоровья малышке, а маме спокойных ночек!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...