Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

ооооооо, да что же это за жесть такая - то молока нет и борешься за каждую каплю, не спишь, потому что малый постоянно висит на сисе, то теперь молока завались, но все равно не спишь - сидишь с молокоотсосом....аааааа....я сдохну наверное как спать хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Laurita, мы купили в 2 месяца, вот с 2 до наверное 3,5 она иногда неплохо сдела (но не всегда), когда наблюдала за мной когда пол мою или на кухне что-то делаю, сейчас ей не интересно наблюдать, нужно все трогать самой и чтобы на ручках носили :)

У нас тоже ромашка, причем до сих пор самая любимая, а авентовскую выплевывает, только ее менять по-чаще надо

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что за фигня?не могу понять сына почему то в холодный пот стало бросать((темпы нет,обычно у него испарины когда он кушает,может быть холодый пот из-за того что ему например жарко?хотя он не тепло одет,только я его в коконе кормлю,а н его почти окутывает.что то я переживаю :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, не, я не хочу давать воду. у нас все нормально и без воды. вода, если нужна, у нас с плантексом идет))) а я вот что-то бросила сцеживать, Машке если и не хватает, то совсем чуть-чуть. да и ночью я её не кормлю. разве что вчера и сегодня она плохо спала и ночью просыпалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, а ведет он себя как?

мануэлла, :wave:

Smile_ik, ну и правильно все делаешь,

а про сцеживания, то если не сцеживать остатки, то сразу здраствуй лактостаз :( ....ооо! как же я хочу чтобы приходид стоко молочка, скоко надо и он ел все без остатка!, а то никак мы с ним не совпадаем - то он ест как не в себе и у меня не хватает, то вот "сидит на диете", а у меня завал :banghead: .

А еще я схожу с ума, наверное, батон положила в посудомойку, соль поставила в чистую посуду, молоко вместо чай пыталась налить в стерилизатор, а электрический чайник поставить греться на огонь. Что со мной :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, я когда сцеживала, когда лечила соски, у меня не получалось все до конца сцедить. вот, наверное, организм и решил немного меньше молока вырабатывать. я правда немного помучилась с легким уплотнением, но Машка его высосала)))

 

девчонки, кто уже делал прививки, у вас сильно капризничали детки потом? и по времени как долго? а то мы что-то решили, как в "детстве", просыпаться по ночам, беспокойно спим, хотя, может, это из-за животика, т.к. бурлит громко. хотя пукаем резво, да и какаем, вроде, нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, мы так вроде ничего но стали чужих тетей бояться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы что то покашливаем....раз два в день, чем профилактику провести?

и заметила головка у нас чаще налево поворачивается а направо хуже.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, а мы что-то наоборот какие-то любвеобильные))) всем улыбаемся, если нам улыбаются)))

на тему головки, если поворачивает больше налево, то клади спать на правый бок и под спинку валик клади. у нас та же беда, только направо смотрим. нам ортопед сказала на левом боку спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, мы так вроде ничего но стали чужих тетей бояться

Взрослеете, раз начали лица чужие различать!!!))) ;)

МаМнюна, а вы даете витамин "Д"? у нас когда начали потеть ладошки и пяточки, нам сказали нехватка Д и выписали по 2 капли (до этого 1 каплю давали)

А я что-то расстроилась, сегодня ходили в поликлинику, мы прибавили всего 500гр и выросли на 1см(((... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, это нормально))) я вот Машку до ванной иногда таскаю в памперсах, а потом с грязными пеленками и одежкой все пытаюсь их в стиралку запихнуть)))) и так уже месяца 2))) как-то поймала себя на том, что пытаюсь в холодильник электрический чайник запихнуть. фен называю утюгом, утюг чайником. как-то обнаружила, что у меня ребенок в одном носке - это я отвлеклась на витаминки и забыла надеть. иногда и сама в одном носке могу весь день проходить)))

один раз даже такой случай был (прошу прощения за пикантные подробности): решила я как-то утром переодеть трусы, т.к. Мария Сергеевна изволили описаться на пеленальнике, да под таким напором, что на меня попала. вечером с работы пришел муж и первый вопрос был: "а че ты без трусов?" и ведь я весь день ходила и думала, что как-то что-то не то, а что понять не могла))))

так что уехавшая крыша это нормально, когда в доме маленький ребенок)) зато как ребенку весело, когда у мамы крыша не на месте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, мне кажется, что у вас нормальная прибавка. я вроде читала, что детки только первые месяцы много набирают. мы вот за третий месяц всего 600 набрали. но я смотрю по Машке: не капризничает, улыбается, наша донья Попита нам полные памперсы выдает, так что я не переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, двое суток точно был жутко капризный, сейчас уже легче. не знаю толи от прививки толи время такое.

 

Девочки кто крестило деток, вам цепочка не натирает шею малыша??? у нас сильно натирает, стоит одеть как полосы к вечеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, лучше пока крестик на веревочку одеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, с веревочкой тоже самое, уж не знаю как,он так ёрзает,, что все себе натирает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, ну тогда остается снять пока совсем :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, у нас крестик на веревочке, я стараюсь поправлять чаще, чтоб в шейные складочки не врезалась. а если у вас совсем беда, то либо снять, либо как-то приспосабливать к одежде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, у нас крестик на веревочке, в шкатулочке лежит. Я не рискую малышу одевать, он такой непоседливый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди так мы часто конючим. блин, что всегда подкармливать теперь??!

 

были сення в больничке.

прибавка за месяц 620 гр. - итого 5400

рост был 57 см - счас 64 см (но это из-за того.что все прошлые разы плохо меряли,т.к. сынок не давал ногу выпрямить) да я и по одежке смотрю, носим 62 который уже мал.

прибавочка неахти, но вот счас на ночь прикармливаю, может чуток больше бум прибавлять.

тетя сказала, что у нее так один в один все начиналось, точнее заканчивалось с ГВ, давала тока на ночь, а через 2 недели дочя грудь перестала брать. ну мы будем бороться до конца!!

 

еще сделали 2 прививки от столбняка и дифтерии, и от полиомиелита. вроде прошло норм. плакал тока, когда иголку всаживали.потом быстро успокоился, одела.

еще проверяли зрение - все норм. тока дохтур слух отказался проверять.

я спросила - а ушки смотреть будите?. на что он мне - если мы так всем будем ушки смотреть, то и до вечера не уйдем от сюда!!!

вот вам и ответ врача!!!! капец просто!!! это же ребенок, маленький еще, он же не может сказать слышит он или нет, поэтому и надо проверять!!!!

слава богу, я вижу, что он откликается на звуки, на телик. и вроде все норм. но от такого доктора все равно в шоке!!!

 

воот. приехали из больницы и еще 1,5 часа досыпали на балконе, пока мама (тоисть я) дома убиралась и готовила праздничный ужин - у мужа ДР сення.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, в любом случае, 620 это не плохо. Кажется, у Смайлика, и то меньше прибавка за прошлый месяц. И она не расстраивается.

Мой тоже, по сравнению с прошлым месяцем, мало набрал, хоть мы и на ИВ. А за этот месяц, так я вообще молчу... Сынок стал кушать 5-4 раза в день, в сумме 450-600мл в сутки, а должен минимум 800 съедать.

Через неделю пойдем на прием к педиатру и там все будет понятно. Хотя, что там будет понятно... Наш доктор, молодая девочка, лет 25, только после университета. Всю консультацию проводит медсестра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, Smile_ik, Siera, Сняла, в кроватке рядышком положила, пусть лежит.

 

А какие гулики у ваших деток любимые??? Мы раньше говорили "агу", теперь перестали и говорит только "ая", чуть что "а я" и проскальзывает мама, но естественно безконтрольно, начал какие то новые звуки говорить, но пока не разобрала на что похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, мы случайно не к одному ортопеду ходили? нам тоже сказали, что одна ножка короче другой. Только я не замечала. Сделали ренген. Велено купить распорки ((((((((((((((( сказала. что там начальные признаки нарушения какого-то, которые некоторые ортопеды могут не увидеть, а вот она увидела.... пошла я к другому доктору. Он сказал, что. да, ножка не разгибается полностью, как у лягушки, но распорки не нужны. вот блин, кому верить. записал нас завтра на узи. хотя мы уже переросли тот возраст когда делают узи ТС. и сказал что позвонить заведующему детской ортопедии чтоб он нас принял и сделал заключение. Девочки, подержите кулочки, чтоб мы только массажем обошлись :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, скорее всего ходили к разным) блин, вот ведь совпадения))) а нам надо ехать теперь каким-то образом на другой конец москвы, чтоб нам сделали гипсовые лангетки на ножки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я все-же решила докармливать каждый раз когда просит, а то мы за последний месяц всего 300 грамм прибавили! :( От груди, т-т-т, пока не отказывается, исправно сосёт сначала ее, потом только бутылочку просит. В груди почти ничего не остается, т.к. я потом сцеживаюсь до последней капли, и выходит максимум 10 мл.

Пахлава, мы часто говорим просто "гу", а когда сердимся или нераничаем - "га"! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...