Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

ТеперьсДочей, я нажимаю на сосок и сцеживаю прямо в ротик Игорьку, когда он начинает выплевывать грудь и капризничать, даю поочередно обе груди, пытаюсь кормить с двух сторон, а он все равно плюётся...Тогда уже даю смесь.

ну вот и у нас так же, тока я пока смесь всетаки днем не даю...

не знаю, может и надо давать. ну вроде после этих мытарств он и улыбается, и трещит, и играет. так может и не сильно голоден??? или он у меня как спартанец - терпит и молчит!! :)

 

Оксу кавалер!!!

Смайлик Ну маруся, ну фотомодель!! и так позирует. мы вот как тока видим объектив фотокамеры. так сразу такие серьезные.

 

ой забыла написать как мы в среду плавали в ванной с кругом!

это было такое шоу!

плавали мы второй раз, но это уже было гараздо лучше. сынок почувствовал волю и свободу движений.и плескался, и переворачивался сос пины на живот активно. причем я его силой на спину, а он опять на живот и пополз. и пополз. всю ванну вдоль и поперек переползал. так смешно в бортики упирался. а еще когда был на спине, попа лежала на дне ванны, а одна нога была в воздухе над водой. мы с муже угорали!!!

 

а еще я сегодня 1,5 часа была в "тренажерном зале".

ходили гулять с коляской по нечищенному городу. капец просто! у меня руки отваливались ее за собой тягать (она у меня 20 кг. джип).и никуда ходить не надо! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tiksa, во и у меня сейчас такая ситуация была,муж работает в ночь,проснулся видит что я ему еду на рабту не собрала(я только бутеры успела ему сделать) разорался что я в щи кинула слишком много перца(6 горошин на 5л супа) и лаврового листа(2 листика),потом оказалось что я воду не правельно вскипятила ему на чай))))и в хоней он сказал что я хуе.... мать(((((я это все сидела и молча глотала,а он еще больше бесился,потом оделся на работу и начал подходить прощаться,я его к себе не подпустила,так он силой прижал меня к себе и прощения попросил)))))))

я тоже гуляю в любую погоду и считаю так и надо,а главное у меня сын по 4 часа так спит,а у нас сегодня холодный ветер был,иду вся трясусь,а сына спит себе и в ус не дует)))так мы и прогуляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таща16, да мороженое мы еще не умеем кушать))), возможно нерв будут удалять,.надеюсь зуб останется, мне его видать в прошлый раз плохо сделали. Чтото у меня разом помоему все зубы заболели((( и волосы лезть начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!! Я сегодня снова сцедила-а там целых 80 гр! Я вчера сама стормозила-сцедила только переднее молоко, а надо было еще пару раз понажимать молок-ом и пошло б. вот сегодня и пошло! 80гр-это почти половина нормы! Я так рада :yahoo: -а это значит, что я еще не готова бросить гв! И начну потихоньку есть все! Очень хочу жареной картошки и селедки! кито нибудь пробовал?????????? И расскажите про "молоко с морковкой".

 

А по поводу прогулок-нам до-10 сказали гулять. меня максимум на час хватает...я мерзлючка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, про молоко с морковкой-натереть на мелкой терке морковку.3-4стол ложки морковки залить стаканом горячего молока.Выпить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а молоко просто проподать стало :( грудь совсем пустая и мягкая к вечеру, приливы совсем короткие. Спаслась - морковкой, чаями, и СНОМ! Выселила мужа и ребенка в детскую. Малышку положили в ее взрослую кроватку, а муж в той же комнате на диване. Я в спальне, сплю лучше, тк просыпаюсь только на кормления. А все шевеления и покрякивания не слышу. Вот.

Только что была на лекции по грудному вскармливанию, теперь я настоена еще больше кормить как можно дольше и бороться за грудное молоко! Пользы от него миллион!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, ну вот и хорошо! А на еду сразу накидываться не спеши - начинай понемногу, чтобы понять что уже точно можно, а с чем еще придется повременить: из того что ты спросила селедку можно - но чуток, картоху лучше все же пока вареную., но если очень охота жареную съешь немного - на реакцию смотрят через девять часов после кормления. Я так постепенно начала и уже все подряд ем - даже икру и смородину перетертую с сахаром.

Xuxa, :giverose: спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, я ела жареную картошку, даже из Макдональдса, а селедку ела в "шубе" - все было норм. Я ж говорю, главное без фанатизма :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, пишут,что молоко может храниться в холодильнике не меньше 2-х суток,может тебе непосредственно перед лечением собрать,честно скажу,сама не знаю,вот столкнулась с тем,что дочка не стала есть замороженное,а у меня резко молока стала меньше,даже просто не было,мы тогда ели в лечебных дозах смесь от срыгивания,просто дала не 20 мл,а 100мл и стала всеми силами молоко возвращать,а я так его кропотлива собирала,у некоторых девочек тоже детки не едят.Все равно попробуй,вдруг получится,будет совсем край-значит покорми грудью.а зуб совсме не терпит?

Smile_ik, у нас получается,что Ева либо после ночного сна какает,либо под вечер,тогда мы уже голопопим,делаем массаж перед ванной,поэтому памперс не нужен,но в любом случае бывают разные ситуации с покаками

Ди-Ди, а сцеженное молочко ест или тоже отказывается?Ева так выкручивается,когда молоко уже не бежит,а надо вытягивать,тогда я ей в рот сцеживаю,тоже выкручивается,дерется-хочет сама сосать,прикладываю-опять не течет и все тоже самое,так минут 5-7 мы промучаемся,все равно наелась и идем тусить,такие выкрутасы у нас только под вечер начинаются :scratch:

Tiksa, надеюсь муж опомнится и у вас все наладиться!у меня,когда муж вот так "расслабился",я просто перестала его что-либо просить,перестала давать дочку(да,я такая),поиграть и я могу,мы все делали с ней вдвоем и я в нем не нуждалась,предложила ему уехать от нас,т.к. только мешается и лишняя грязь,сразу опомнился и стал шелковый,пока старается,но я начику!

Kristinochka100, ура!!!я так за тебя рада!!! :yahoo: Конечно,переднее пробежит,а потом мни грудь,делай массаж и еще много нацедишь.Обязательно пей,одной чашки чая мало!!!Пей горячий чай непосредственно перед сцеживание,минут за 10

Я уже давно ем картошку фри,жареную,селедку,солененькую рыбу,горячего,холодного копчения-все нормально,начинала по чуть-чуть,но ты писала,что у вас не было проблем с животиком,думаю все пройдет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, ой как я за тебя рада, тьфу, тьфу, тьфу!!! :yahoo: Я уже давно и жареную картошку и селедку ем и прочее, прочеее...главное все в меру)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas'ya а пить один раз в день?

 

Спасибо девочки за советы! Постараюсь пить побольше воды. И начну потихоньку вводить новые продукты....конечно без фанатизма :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, да, сцеженное пьет из бутылки. Когда пытаюсь цедить в рот, тоже вырывается и кричит. Ленится видимо сам высасывать, отсюда и все пролемы... Но вот КАК заставить его сосать я не понимаю.

Kristinochka100, молодец, так держать и не падать духом! Я кстати в одной умной статье читала, что при ГВ даже нужно есть несколько кусочкой солёной рыбы с день, чтоб влага в организме задерживалась. Думаю, селедка тоже относится к соленой рыбе. А картошку можно сначала немного обжарить (не до конца, а потом налить воды и сметаны и потушить. Очень вкусно выходит! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ноет зуб уже неделю, не могу уже, и помоему уже ноет и не один зуб, или это от него так. Вот записалась на конец месяца, за это время постараюсь нацедить чтоб на два раза хватило, ну или хотябы на один.

МаМнюна, аааа как прикольно, такой славненький! У нас перестал так делать почемуто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Xuxa, спаисбо))))

МаМнюна, Кирюша красавец))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, "мама ну цалуй уже!" - такая пусичька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, твой старший малыш - красавчик :giverose: мне кажется на тебя похож, по крайней мере глазами.

Smile_ik, :D:D:D ну фотомодель что еще сказать :)

Kristinochka100, я ем абсолютно все- мандарины, кофе, селедку, общем что только можешь вообразить, то и ем :)

Tiksa знаешь именно женщина должна быть мудрой. Ответь себе на один простой вопрос - ты хочешь быть правой или счастливой? Если ты выбрала второе, то учись этому, ты еще молодая и все впереди у тебя. Брак-это кропотливый труд :pardon: Когда у меня родилась дочь первая, тоже всякое бывало,ругались бывало по- итальянски, разбегаться сто раз собирались и тд и тп. Оба молодые, первый ребенок, оба студенты и учимся, денег нет, света нет почти по пол дня, газа тоже нет, готовили на примусе на бензиновом, в квартире зимой 13 градусов, спим с малышкой в маленькой спальне и там же стоит маленькая электроплитка, на которой готовим( когда свет есть и греемся)аааа забыла сказать - памперсов нет, стиральной машинки тоже :) Представляешь сколько поводов поругаться :) ?

МаМнюна вот так сладкая моська у вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, Siera, МаМнюна, и вам большое спасибо! Прям легче становится. Я совсем не знаю иной раз,как правильно себя вести. Меня папа частенько подучивает быть правильной женой)) но про каждую ситуацию не спросишь ведь.. да и меня ставят в тупик ситуации,где явно он неправ и мои "правильные" действия не имеют результата. Весь вечер муж ошивается вокруг,типа к Насте подходит,разговариваем натянуто,но без скандала. Он пытается подмазаться,так ненароком как будто))) то чебурек предложил,то мороженое))))) не знаю,как себя вести,я пока просто спокойно отвечаю,даже помочь его звала,но как показать,что мне все равно обидно? Или забить вооще?

МаМнюна,

  • Муж

т наверное не выспался и пытался зло сорвать)) а ты не поддалась,молодец! Я так не умею.

Пахлава, а зачем тебе запасать молоко? После анестезии кормить вполне себе можно. Если антибиотики придется пить - тогда да.

Xuxa, я писала,у нас так же вот уж несколько дней. Съест грамм сто и то еле-еле,постоянно отворачиваясь...я прям заставляю,а она пищит. Ни смесь,ни сцеженное из бутылки не берет,сама веселая,играет. Зато вечером хорошо.кушает. видимо,это кризис трех месяцев. Малышу интересно все вокруг,не до еды)) пробовала кормить в ванной в темноте - расхныкалась.

 

МаМнюна, ну такое чудо как не поцеловать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, Поздравляю :giverose: Мне лактацию открыл чай с фенхелем, простой самый обычный фенхель из аптеке заварить и пить. Попробуй, может поможет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, даже не представляю)))) я конечно хочу быть счастливой,хотя сложно,правой тоже быть люблю. А вообще,очень мудрые слова,заставляет задуматься. Просто иногда сложно понять,как сделать правильно. Я согласна поступиться гдето своими псевдопринципами,но иногда просто не знаю,где. Мой муж очень расслабляется,если с ним по-хорошему.

Спасибо большое тебе! Мне было если честно очень важно узнать твое мнение!

Kristinochka100, ну и я вставлю свои пять копеек - я тоже ем и жареное,и селедку под шубой,и мандарины,и шоколад. Пока только роллов боюсь,а очень хочется... я воттоже фанаткой гв никогда не была и годами кормить не собираюсь,но бросить сейчас было бы жалко... Както чувствуешь,что нужна малышу только ты... А бутылкой каждый может покормить. Ну это у меня так по крайней мере,а я собственница такая просто))) да и просто малышку жалко этого лишать,ей же нравится. Конечно,если закончится молоко,так тому и быть,но специально бросать не стала бы. Пусть уж само собой уйдет тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про пол - мысль выкладывать на матрас без одеяла очень ценна!

 

Тикса, да и остальные, кто с мужьями ругается! А ну прекратить! Детки все это чувствуют. Ни в коем случае еще и ими манипулировать не надо.

 

Моя зайка заснула на ручках, сижу балдею... Как же она быстро растет... Наслаждайтесь каждой минуткой и с папами миритесь срочно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, сама не знаю как заставить, :( так и живем,весь вечер в хныках у нас,т.к. "не наелась,сосать не хотим,в рот не сцеживать,хочу сама сосать"-кто их поймет :scratch:

Пахлава, если ноет и болит зуб,тогда,конечно,надо лечить,мне тоже надо,коронка болит,но я боюсь,страх перед стоматологом,даже после родов не прошел :worried: !Пусть все с молочком у тебя получится!

Лерика, вот это жесть у вас была в молодости, :wacko: зато есть что вспомнить,очень важно преодолеть такие трудности вдвоем и можно оценить сегодняшний комфорт! :friends:

PchelkaMaya, наш папа понимает только скрытые манипуляции,но сам их даже не замечает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Спасибо . А ты не бойся, больно не будет, чик чик и все зубик как новенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо))) ты такие страсти рассказываешь... Я бы померла, если б в помещении было бы меньше 20 градусов, а у вас еще в догонку такой набор неудобств... Я б застрелилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,ты абсолютно права!! Я тоже балдею,когда зайка моя на руках засыпает... А она в последнее время не любит лежать на руках,только в кроватке засыпает. Но это наверное хорошо.

ТеперьсДочей,

постарайся все-таки настроиться и сходить! Все не так страшно,сейчас все супер современное и безболезненное,ну и сервис. Мне в детстве кучу зубов лечили без анестезии,до сих пор помню,как ужасно больно было... Но сейчас все по-другому! У меня муж панически боялся,но когда приперло (зуб заболел) - сходил. Вернулся и в вочторгах весь!! Говорит,я теперь каждые полгода буду ходить проверяться,я и не думал,что все так небольно и нестрашно!

А мужчины между прочим гораздо сильнее боятся. Я в стоматологии работаю просто,насмотрелась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, а какие такие манипуляции?:) можно поподробнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...