Перейти к публикации

Декабрятки дружно в ряд, собираемся мы в сад :-)


Зoлoтинk@

Полезные сообщения

{Рыся}, терь прочитала) точно к лучшему!

Deidra, привет! и в скайпе тоже привет))

Изменено пользователем НатаТиша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Деффачки, приветы!

НатаТиша, а вы чего, прям уже все, на днях в сад сдаетесь? или с сентября? ты растешь? :D

Галина, ты еще спокойно реагируешь ))) все равно вылезет из пузика ;)

Дaнюшя, ты там за вторым не собралась? а то тебя прям в творчество кинуло ;)

Ольгита, мы знаем только основные цвета, иногда может синий с зеленым спутать :D

 

Я хожу учусь на права, не знаю, кто мне машину только давать будет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, молодчина!!!!начнешь с прав а там глядишь и машинка появится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а расскажите тут про встречу подробнее, а то в скайпе нереально перечитать вас)))

Kolibry, пока не собралась за вторым) это у меня еще с первого раза бзик не прошел)))

Главное права-а что водить потом найдется)))

вон жена брата мужа, права с 18 лет, а ездить ей муж не разрешал, говорил, лучше сам прибьет, чем ее посадит за руль))) потом она на поезде уехала с детьми в Кострому к родне, а муж должен был позже приехать на машине за ними. Когда приехал, было солнечное затмение и он без очков на него смотрел и сжог роговицу глаз. Пришлось ей садиться за руль и ехать з Костромы самой))

Изменено пользователем Дaнюшя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, в общем отчипила нам Вера оболденный дом в Солярисе с 6 комнатами))ну вот пока и все)))

вообще надо составлять список продуктов которые нужны и распределять(фрукты ужо забиты...ну либо можно разделить)))

кто у нас в еде шарящий? хотя деление просила отдать Оксик, но она подпропала(завертелась наверное) так что пока что тихо мирно пишим что нам надо-а желающие что-то сделать пишут что жлают(салатики-филатики и тыпы))...кстати я бы могла прямо на месте зафигачить селедку под шубой)))))3 часа отдыха мне не повредит))я быстрее не делаю))))))))))))))))

а вообще что нам надо...

фрукты(яблоки,виноград,апельсины,бананы-вроде все?)

офощи-ну куда в наше время без картофана-в холостую мясо есть не охото))) надо пару морковок наверное(ну ет для детей если супчик варить).лук,чеснок(в этом году чеснока у меня ужо нету))))...вот маркока еще есть прошлогодняя)))-тож вроде все...

так че там еще...

вода-сок

пиво-водка-вино))))))

торт будет?

конфеты-печенье?

...

хлеб(буханки-батоны)))

майонез-кетчуп-соус по вкусу.

соль-перец

что-то я еще забыла...

 

-это то что наверное на основную встречу надо 1 июля в воскресенье.

остальное позже надо обсудить когда Вера даст пояснения к загадочной фразе про "завтраки-ужины")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, завтраки и ужины - это скорее всего 2-хразовое питание включено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, торт - будИт... или пизёзины - на каждую мамку - по штуке :D Посему прошу огласить количество. 13 + 2 страховочных - хватить?

 

Или тады 2 торта? :think1: не, пошел я спать. моя бессонница попросила отдыху, СБ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем бред-не бред, а восстановили мне доступ на страничку ))) ввела там номер тел... теперь еще не забывать при смене номера его там менять (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! спасибо за ответы. "Психоаналитик" это я так называю психолога, нет я понимаю что его пройти нужно всем перед поступлением в ДС для оценки психологического состояния ребенка. Андрей вообще не стал с ней разговаривать, надулся и молчал. Ну она написала, что развитие соответствует возрасту, но ре в этом возрасте должен отличать где лево где право (я сама простите путаю), собирать пирамидку, отличать где большой кубик где маленький и называть цвета. Ну "бальсая" это мы в МЕГЕ выучили-эта футболка тебе большая, машинка большая... А как у чить цвета, правильно на машинках как вариант..просто я боюсь что он начнет ассоцировать цвета с предметом и путать... ведь цвет это больше образное понятие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ололоша Ололоева, привет Ольчик, я иногда говорю, дай мне красную машинку или нарисуй зеленым....так и учим, он показывает и спрашивает "это?" иногда просто дает.

У нас в сад не надо ничего проходить, но мы туда в этом году и не попадем. А в 4 года вроде в этом духе проходят дети тест у детского врача, там даже цифры спрашивают, вопросы на логику, типо если ты хочешь пить, что делаешь, если устал....и т.д.

Я представляю, если мы придем на этот тест без немецкого, сразу будем отсталыми)

Нам, кстати пришло приглашение на осмотр к стоматологу...надо собраться сходить.

Kolibry, я уже вроде года 3 с правами...2 раза доехала до магаза, в посл.раз продемонстрировала маме...и то меня засрал муженек))). :D

И_в_о_л_г_а, надо записывать где то пароли...)))я как то распрощалась с одним важным почтовым ящиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ре в этом возрасте должен отличать где лево где право (я сама простите путаю),

офигеть!!!!у меня Света таких слов еще и не знает))я тоже путаю)

блин,ну дети терь вундеркиндами должны рождаться...но до года ложкой есть и цвета различать, то в 2,5 право-лево знать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я готовить не умею и не люблю.... на меня не рассчитывайте, предупреждаю сразу :confusion:

а поесть люблю! :malicious:

как вариант могу предложить, москвички, подъезжая к точке, звонят координатору, и он по месту ориентирует что докупить :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ололоша Ололоева, моя знает, где правые-левые руки-ноги) хз, откуда, наверно на развивалках научили))) ну я вставляю периодически всякие понятия, может чего и откладывается. но больше на занятиях учат их.

ты рассказывай цвета не только на машинках, а на всём, о чём говорите, что видите. уточняй, что это именно цвет. наверно ещё рисование поможет, ЛИза малевала, а я говорила каким цветом. большой-маленький тож знаем, но велико-мало путаем) да ну, всё относительно, как тут можно нормы утсановить.. всё узнается само собой, что ж ребёнка долбить.

нам никакой психолог в сад не нужен, слава яйца)))

Kolibry, в сад с сентября) а сдали медкарту мы, нам до 31 надо было. я расту, блин (если ты про положение моё))уже 55 кг. :malicious: живот уже ощущается как отдельная часть тела)))

 

девочки, я наверно не выберусь, меня не считайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магрэта тоже право-лево, правая-левая нога/рука знает, путает очень редко и чаще из вредности (пока не скажу, что дома остается, если, например, гулять собираемся - тут же вспоминает :)) Нам велик подарили неожиданно. Так вот, она не могла сообразить, как там к педалям приспособиться, пока я не стала ей говорить правой-левой-правой-левой - так и поехала, что подтвердило мою догадку - не только знает, но и понимает, что такое право, что такое лево. Но спецом мы не выучивали - само как-то у нее отложилось (спрашивала у воспитательницы - еще не учили этому, пока на уровне эта - не эта ручка/ножка. Она сказала, что в этом возрасте ребенку еще сложно сообразить, что это значит, потому что это понятие абстрактное, а абстрактное мышление еще не так развито, что норма по возрасту). В общем, Оль, не бери до головы, не должны в нашем возрасте дети право-лево выучить!

 

НатаТиша, дааааа, выросла ты, мать, аж до 55(!!!) кг. Ты чем там малышастика-то кормишь, ежели сама така худосочная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, хде ж худосочная)))))) я была 48 где-то, это прибавка ужжжо какая)) кормлю я нас чем-то постоянно)))) но горе у меня случилось, шоколад не ем. аллергия страшнейшая прёт на него :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Света "знает" право-лево :D То есть когда она берет ложку в левую руку я машинально (без ей говорю "Возьми ложку правой рукой" - она перекладывает. Конечно же она просто перекладывает в другую ))) но вот сейчас почитав вас, я подумала, а может так она и выучит незаметно для себя право-лево )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну вас, что такого сложного в право-лево)) прям не подаётся освоению что ль)) конечно, Света разобралась уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мы сегодня со Светой тренировались про право лево))путает-нуда и правда можно ж натренироваться))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ай, разберутся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! А я Дашке на улице говорю периодически куда поворачивать -направо или налево. Вроде ориентируется ) Цвета основные знает, но некоторые частенько путает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы :Hello:

НатаТиша, ага, про положение ))) так у тебя уже 20 недель вчера было оказывается??? ого-го, как время летит :love:

{Рыся}, ну ты, мать, сильна, в Москву морковку и чеснок везти :D думаю, обойдетесь как-нить :D

право-лево мы знаем, редко бывает путает

 

ой, мне сегодня мозговынос устраивал по любому поводу :malicious: я вообще никакая к вечеру, давненько такого не было :think1: это чтоб я не расслаблялась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ага, не говори))

ой, блин, у нас ежедневно мозговынос. и сплошное НЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неделю был мозговынос, сейчас уже закончился) Так что и у вас скоро пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас просто конкретный мозговынос((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все-таки у все детей все одинаково)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...