Перейти к публикации

ФОРМУЛА!!!


Полезные сообщения

Вычитала в интернете на сайте,(не запомнила где) Г отвечала но  вопросы,что есть у них формула Овуляторного падения= сумме 3 значений БТ (базальная температура)  до подъема Бт,которые должны быть равны сумме БТ 2-х дней после подъема!Я так поняла,что не абсолютное равенство,а приблизительное,т.е.разница не большая должна быть!Что думаете по этому поводу ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что многие кинутся к своим графикам чтобы посчитать  ;D  ;D ну я например. Как посчитаю, скажу, что думаю  ;D  ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чето я вообщето ничего не поняла  ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница 35 с копейками(2-я фаза меньше).То есть овуляции не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ворона а каким образом считать то чето не понимаю я ничего если по честному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю это "формула" работает тока при идеальном графике ::)

ведь если заглянуть в раздел наших "беременных графиков"....  :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танчик-складываешь 3 значения т. до овуляции(самые близлежащие к ней) и 2 после овуляции.чем меньше разница-тем лучше,я так понимаю.вообще-то я тоже не понимаю смысл этого.надо спросить у наталюши.

вруша-и слава Богу.всё невозможное возможно,судя по графикам ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница 35 с копейками(2-я фаза меньше).То есть овуляции не было?

  Ты не правильно посчитала... ;) Разница твоя всего 3 !!!  :-*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

серьёзно???Вот это да!Теперь ещё знать бы что с этим делать!!! ;D ;D ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

серьёзно???Вот это да!Теперь ещё знать бы что с этим делать!!! ;D ;D ;D

Ну как я поняла, когда такое читала, что это для того, чтобы определить день О. на графике. А нам это как таковое не нужно, так как програмка за нас это определяет!!! ;D ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже когда прочитала этот "ответ кому-то" Г,тоже 100раз перечитывала и пересчитывала!Я поняла так,что разница сумм значений БТ (базальная температура) должна быть минимальной,это говорит про полноценное(она это подчеркнула)овуляторное падение,при котором выходит полноценная Я и шанс зачатия максимален!Я очень жалею,что не записала ссылку,я не дома смотрела,а на работе и возможности просто не было записать!Пыталась дома найти ,как на зло не получается.Но меня это повергло в такой себе-ШОК!Мои графики,получается на мыло надо... :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже когда прочитала этот "ответ кому-то" Г,тоже 100раз перечитывала и пересчитывала!Я поняла так,что разница сумм значений БТ должна быть минимальной,это говорит про полноценное(она это подчеркнула)овуляторное падение,при котором выходит полноценная Я и шанс зачатия максимален!Я очень жалею,что не записала ссылку,я не дома смотрела,а на работе и возможности просто не было записать!Пыталась дома найти ,как на зло не получается.Но меня это повергло в такой себе-ШОК!Мои графики,получается на мыло надо... :'(

Почему??? Посчитала я твои графики: в предыдущем разница 3, а в этом и того меньше 2!!!! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное плохо написала,не понятно!Эти два значения должны быть почти равны!Овуляторное падение-это когда 36,б+36,5+36.4=36.6+36.7(из моего графика)  суммы должны быть почти одинаковы а у меня -фигня!Т.е.2фаза должна повыше быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже это оно

Это все индивидуально. Первая фаза менструального цикла проходит в подготовке к овуляции и созреванию яйцеклетки. Б. Т. должна держаться на низких значениях. Перед овуляционным подъемом у некоторых отмечается снижение БТ на 0, 1- 0, 2 градуса. Это естественное событие, хотя бывает далеко не всегда. Тем не менее, не считается отклонением ни наличие, ни отсутствие западения БТ в течение 1- 2 дней перед овуляцией. Показателем того, насколько правильно и достаточно выделялись эстрогены, можно считать саму овуляцию: созрела яйцеклетка или не получилось? Это можно проверить по овуляционному подъему. Примерно за 2 недели до начала следующей менструации БТ резко повышается, пересекает уровень 37, 0 и далее держится на этом уровне. В норме подъем занимает не более 3 дней. Некоторые авторы рекомендуют действовать чисто арифметически: признаком овуляторного подъема считается такой подъем, при котором сумма БТ трех дней ДО подъема равна сумме БТ ДВУХ дней после подъема. Хотя далеко не все врачи согласны с таким положением, но я думаю, что его можно взять за основу, от которой все равно придется отталкиваться. Много читала по этому поводу, смотрела очень разные графики. Но я сама только второй месяц веду такой график. Пока немного путаюсь, но, надеюсь я все правильно поняла. Короче, моментом овуляции считается за 1/ 2 суток до повышения базальной температуры или между спадом и началом ее подъема. Посмотрите по своему графику, что- нибудь подобное есть?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще.....

это полная ерунда !

посмотрите графики Б.....у них нет этого равенства и в помине  ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное плохо написала,не понятно!Эти два значения должны быть почти равны!Овуляторное падение-это когда 36,б+36,5+36.4=36.6+36.7(из моего графика)  суммы должны быть почти одинаковы а у меня -фигня!Т.е.2фаза должна повыше быть

Я поняла!!!  ;) Только прибовляю так:  б+5+4=15; 6+7=13 Тоже сумма!? Только без этого 36 и 37, когда допустим 37,3 =13 Только так и получаеться!!! А по другому никак!!! Это какие же должны быть данные??? Ведь на одну 36­ку полюбому больше  ;D и никуда её не денешь хи какими даже 40ко градусными температурами!!!  ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница 35 с копейками(2-я фаза меньше).То есть овуляции не было?

Вот пример!!! Конечно 2-я фаза меньше!!! И у всех меньше! Три 36 или две даже 40...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обалдела!Т.е. значения 1 фазы(последн.3 перед скачком)должны быть максимально низкими,а 2 значения 2 фазы (скачка БТ (базальная температура))макс.высокими!это писала Г-ендокринолог! :-\Я сомневаюсь,но кошки скребут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказала Вруша:"думаю это "формула" работает тока при идеальном графике "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не идеальный, но вроде получается...Я просто считала десятые 0.7*3 =2.1 1*2=2 разница в 0.1 т.е. считать без 36 37, с ними в любом случае не получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan,точно, это та статья! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня 16(5+6+5)=16(8+8), т.е. разница "0",а толку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще вопрос по формулам. написано ,что БТ (базальная температура) при месячных не учитывается, но у меня  она учитывается при расчете средней температуры 1 фазы, а ето , как минимум, влияет  на разницу температур 1 и 2 фаз. как с етим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bycina,могу тебе сказать,что это хорошо,что разница -0.Почитай статью-выше ссылка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...