Перейти к публикации

Январята-годовасики дружно шагают в Новый Год(январь 2011)


Fla

Полезные сообщения

Доброе утро, девочка!

А Софик вчера учудила!!!Полезла целоваться к 6ти месячному мальчику)))) Так ротик открыла и к лицу его прикладываться)))) Тот визжал от восторга))))))

Fla, Ну я постараюсь себя настроить перед сном))))) Значит все никак не приходят? А тесты больше не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а, точно, у тебя пропадает, а у меня наоборот был лактостаз с приливом мощным и температурой под 40, как побегала((((

k@tunya, может и удлинился, кто же его знает, после родов еще ни одного цикла со старыми цифрами не было, но правда до этого все на таблетках были.

Нюта_Мамочка, я сама поразилась, но она уже ооочень спать хотела, погода сонная была)

Tanyabar, дочка такая яркая на линеечке!

а идея с двумя раковинами интересная))))

вот и мы пришли к выводу, что если спать в однйо комнате - буду на каждый писк подрываться, а так только если уж совсем плачет. но она, ттт, стала вообще спокойно спать.

billi, завтра собираюсь сделать еще раз, пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, молодец, что бегала.Главное начать.

Lanchik, а как такому малышу можно чистить с пастой? Ее же глотать нельзя,даже самую пресамую качественную?

Дочке начала зубы чистить что то около 2 лет.Когда она уже понимала слово-открой ротик-прополощи-выплюнь.Конфет я ей до 3 лет не давала и зубки чистили после каждого кормления,даже перекуса.Пока в сад не пошла в 3,5. Со стоматологом у нас все хорошо, видимся раз в году на проф.осмотрах.

konfeta29, как игрухи?

 

Я сегодня ночью взяла Михаила к нам в кровать. Впервые за долгое время мы спали- он с 21.00-8.00 проснулся поесть в 11 ночи и в 6 утра. Я выспалась. Не хотелось его к нам брать,но если при таком варианте все спят ,то это просто отлично.

 

Девченки- а может для наших друзей слово "банда" заменить на какое то более- ну там "круг друзей" или что то в этом роде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе!

девочки, продолжаю завидовать спящим :grin: но я не глазливая, не переживайте)) мы спим по прежнему отвратительно... куда бы его отселить? может в коридор? :D

Наташ, ну рассказывай, как Деме игрушки? молотит уже молотком? (и сколько шла посылка?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Очень трогательная сцена! Я очень люблю наблюдать как дети общаются. Никакого кино не надо.

~одувАнчик~, Есть еще такой вариант, как беруши. Хотя бы на каждый шорох не реагировать. А если заплачет, то услышишь. У меня сестра всегда спала с берушами, а ребенок вообще в другой комнате спал. И она слышала его, только когда уже крик ой-ёй-ёй какой был. Но так конечно тоже нельзя, но ей сон важнее был. Ему уже 7 лет, но если он маму зовет, то сразу с таким криком "мама!", что я каждый раз подскакивала. Видимо еще с рождения заложилось ребенку, что на него обратят внимание, только если он кричать будет.

Риори, Я вот с дочей рядом спала. Кроватку придвинула и спинку сняла. Мы отлично спали, может раз за ночь надо было соску ей дать. Но спала она так хорошо, если я рядом спала. А вот Матвей совершенно другой. Я ему ночью совершенно не нужна. И его только в кроватке можно спать оставлять, так как крутится ого-го-го как. За несколько секунд может на 180 градусов и обратно перевернуться. Иришка месяцев до 9 вообще только на спине спала и даже не ворочалась. А он уже месяцев с 3-х то на животике, то на бочке, то на спинке, то вообще кверху попой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, блин, правда беруши попробовать чтоли?..... вот сегодня например первый раз проснулся, завозился, захныкал, я его в кроватке покачала--уснул. второй раз проснулся, я его качать--а он еще сильнее разошелся, дала грудь-уснул. третий,четвертый разы опять грудь и перекладывала.... потом взяла к себе и давала титьку каждый раз... и так с 5ти утра мы висели на титьке :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, как игрухи? моя посылка завтра прикатит, вся в ожидании :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Я вообще смотрю Миша в последнее время свою кровать не любит. Вообще не могу что это такое? раньше он сам спокойно усыпал,сейчас будет плакать и требовать что бы его оттуда забрали. Ночью мы то сним спим, а вот днем в кроватке безопасно. Хотя эти усыпания с криком меня уже напрягают,не понимаю как лучше сделать,не хочется что он потом от своей кровати шарахался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, Я думаю, что не надо настаивать, раз не любит. Нужно просто периодически предлагать. У детей так быстро вкусы меняются, что париться над чем-то просто смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, а мне вот некуда переселять Тёму, у нас пока одна большая комната без перегородок, и приходится на каждый шорох подскакивать.... А лежать слушать как он хныкает я не могу :( . Как в таком случае быть??!!!

Риори, а мне нравится именно банда, как то задорно что ли звучит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, как и мне--беруши :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

k@tunya, Надо искать какой-то способ, который устроит именно тебя. У кого-то срабатывает вместе спать, у кого-то соска, у нас вот Матвей на бутылки подсел. Ориентируйся на малыша, что ему нужно. Почти у всех детки плохо спят. Я только сейчас понимаю, как повезло с первым ребенком. Поэтому я и хотела сразу второго. Знаю, что после 2-х лет обычно уже нет проблем с ночным сном. Вот и тешу себя что осталось то не так много. Один год уже почти пролетел. Потом буду отсыпаться. Может отосплюсь, и еще третьего захочется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~ да уж, похоже у вас грудь ночью вместо соски

а я ночью, чтобы на каждый шорох не подрываться, вентилятор включаю, он слабые звуки как раз приглушает. По моему у Лехи сейчас даже на его звук рефлекс выработался, как только вечером включаю вентилятор, он глаза тереть начинает и голову на подушку ложит. А если его не включать, я на каждый его поворот в кроватке и сопение просыпаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, ого,молодчина ты- третьего. Я вот уже вряд ли решусь, хотя,кто знает. :grin:

k@tunya, ну банда-так банда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риори, Ну я тоже не зарекаюсь. Просто если все будет хорошо и будут условия то почему нет? Но вещи, которые Матвею становятся малы я не храню, отдаю все. Автокресло пытаюсь продать, но что-то никак пока. Игрушки потом в садик или в больницу отдам. После Иришки я все оставляла, знала что точно пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы сегодня тоже в ряды неспящих. Что с ним случилось ума не приложу? Вчера лег как обычно в 22-30, захныкал в 3 часа, я тоже сразу не встаю на хныки, жду, что сам успокоится, но за 20 минут он так и не успокоился, пришлось брать, а у него глаза по 5 копеек, что мы только с ним не делали: и сисю сосали, и на фитболе укачивались, и по квартире ходили, потом к нам в постель его забрала в 4 часа, он и там спать не стал, в общем ползал, плакал, уснул только в пол 7 :shock: спал и сквозь сон хныкал, я и десна ему намазала, думала, может зубки, и животик гладила... Пипец, а не ночка была, я уже забыла такие ночи! Встал окончательно в 9-15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, ну ничего, думаю у вас это разовое явление!

 

а мы сапожки съездили купили!

Ссылки скрыты.

 

Ani1502, о том и речь, что я как соска :(:(:( а соски и бутылки он не берёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, ага,видимо и мне их надо )))))

Интересненькие сапожки! :good:

Tanyabar, это все понятно, что все малыши разные, просто смотришь на других, тоже хочется что-то попробовать. Тёма со мной вроде как лучше спит, но мне не очень удобно, он вертится постоянно, то поперек кровати ляжет, в итоге я как попало обычно сплю :Crazy: . Вот и не известно что лучше в итоге.

Здорово, тебя уже и на третьего потянуло )))))

Lanchik, видимо Ваню что-то беспокоило, вы ведь у нас лучше всех обычно спали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

В игрухи играм, пока интересно. Но все в рот. Молоточками стучим. Больше мы с мужем в них играем. :grin: 12-го отправили, а вчера мы их уже получили. Быстро очень пришли. Ночью просыпались 4 раза, 1 раз вода.

Lanchik, что у вас там с гемоглобином?ой, вы так долго ночью не спали!!

Tanyabar, у вас такая большая ванная комната, раз 2 раковины хотите сделать?

billi, какая у тебя доча любвеобильная!!

Риори, Дёмка может быть тоже спал бы со мной всю ночь, но я принципиально не хочу приучать. Мне хватает того, что он днем от меня ни на шаг и без меня играть не хочет.

~одувАнчик~, с покупочкой!Клевские такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, я ищу такие, но доставки по России нет там где есть цвет подходящий...

 

У меня дочь сегодня сдала на пожарника. Проспала с 16-30 до 18-30. Теперь не знаю во сколько спать ляжет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Наташ, позвонила нашей медсестре, она нашла наш анализ, 117 гемоглобин, остальные показатели тоже в норме, так что завтра на прививку, ну еще послушает его, что-то он подкашливает немного.

~одувАнчик~, надеюсь, что это разовое явление. Классые сапожки! :good: Какой фирмы? А я все никак не куплю своему обувь.

k@tunya, только вот что его беспокоило? День с ночью может попутал? Он вчера днем в общей сложности спал больше 4 часов, как думаете для деток нашего возраста не много? Вот и сейчас дрыхнет, и опять больше 4 часов будет.... Может будить?

Риори, сказала чистить пастой, как научится сплевывать, видимо не скоро, хотя на пасте написано, что она с 0 и якобы ее можно если что глотать, Splat называется.

Oksik-K, так что же делать с ортопедической обувью, носить или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, Демар. на овчине они!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Ванная обычная. Но я хочу вместо ванной душевую кабинку поставить, тогда одна стена полностью свободная будет. Но даже сейчас две маленькие раковины бы уместились. У нас сейчас от самой ванной до стены около метра.

Lanchik, С ортопедической обувью и правда не понятно. Я думала, что как Матвей начнет ходить куплю ему, а теперь сомневаюсь.

Нюта_Мамочка, Ничего страшного. Детки чем лучше днем спят, тем лучше ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~одувАнчик~, класнючие!!! тоже такие хочу.

Нюта_Мамочка, а мы всегда примерно так спим, ничего потом...в 22 укладываемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы от зубного! прикол вообще... не понимаю нафига имея блин полтора зуба идти к врачу))))) Заглянула на 5сек в рот, сказала, что все хорошо и что 2 на подходе... Стоило время тратить... :pardon:

~одувАнчик~, крутецкие сапоги!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...