Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

delfina*, Спасибо, что написали. У нас тоже нули. (А=0) Пьем Тентекс-форте, виардо, ставим свечи витапрост, и спермаплант.

 

У моего, кроме этого, еще и со здоровьем теперь плохо (то ли бронхит, то ли астма). Теперь все лечение насмарку, так как сейчас нужно лечить проблемы с дыханием. Я боюсь представить, какая будет СГ в следующий раз (((( Так что о ребенке мне пока придется вообще забыть, да надолго ((((( Так как сперматогенез занимает 72 дня, то результаты лечения были бы видны только в конце ноября, а теперь, лечением всего остального мы остатки живых спермиков поубиваем, э-э-х, депресняк накатил... :banghead:

Температура действительно плохо влияет на СГ, муж в ЭКО во время моей стимуляции заболел, температура была, спермики, которые были, и тех не стало. Короче, ЭКО закончилось печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

delfina*, может, не совсем в тему, но позвольте поинтересоваться, а вы ЭКО по квоте делали или за собственный счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, нет у нас никаких квот, я с Украины, делала все попытки за свой счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам ((( Мне 28, мужу 29. Год пытались забеременеть, у меня были в юношеском возрасте воспаления, я их лечила, никогда не запускала, сейчас здорова. Но вот ещё переживаю был сложный аппендицит, после него возможны спайки. Тут решила мужа проверить и не ожидала, что у него будет проблемы. Заключение СГ Астенозоосперия, пиосперия, тератозоосперия :bye: Разве такое возможно, что сразу 3и заключения по одному анализу?

В понедельник он идет к врачу, у меня мандраж, я тут всего начиналась, неужели все так серьезно?! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это означает что у вас плохая подвижность, плохая морфология и гной или лейкоциты в сперме. такое возможно, у вас скорее всего внешняя причина -заболевание, которе пролечите и вс е бу хорошо. а цифры какие? ведь они мб на границе и тогда не все так плохо. и вообще пересдайте еще раз в др лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, я тоже к Вам.

Таже фигня - астенотератозооспермия. У меня вопрос. Я на некоторых сайтах нашла, что если морфология - патологических много, то может ребенок родиться с уродствами... ЭТО ЧТО ПРАВДА?????

Мне прям плакать хочется...

По результатам морфология (перевод с немецкого): нормальных 3%, головки патологические 84%, поврежденные хвосты 10%.

 

Девочки, ответьте как можно скорее, а то меня колбасит, я видела здесь еще девушка - доктор была.

 

Хочу добавить: мы с мужем уже 4 года не курим, вообще не пьем, едим много салатов, принимаем витамины, делаем спортивную ходьбу, муж не изменяет (если б даже хотел, то не смог бы - работаем вместе, дома вместе), живем в конце города возле леса т.е. экология супер, и последнее - он крепкого телосложения НЕ толстый. А все равно есть такой диагноз. Вот так вот... Единственное остается - стрессы на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего- то я сомневаться стала в наших результатах :нормальная морфология 30%, подвижность а-4%, в- 3%, с-6%, д-87%. В лабе анализы принимают с 9 до 10 утра. Муж собрал материал в 8,40, к 9.00 привёз в лабу, курьер там забирает в 10.00, везёт куда-то часа 1,5 в неизвестных температурных условиях. Вряд ли лаборант хватается сразу за нашу баночку, значит теряется ещё час. Короче говоря, самое раннее, сперму смотрят через 4 часа после сбора. На морфологию это конечно не влияет, а вот двигаться за 4 часа они запросто перестанут. Мож они просто уснули от холода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее все темп усл при перемещ дб соблюдены. у них есть спец термосы. хотя я сейчас уже ничему не удивлюсь... а у вас точно перевозят? сдайте там где не перевозят. в цире н-р сдают сперму тока в марьино- значит там у них и лаба нах. иначе бы они везде принимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это означает что у вас плохая подвижность, плохая морфология и гной или лейкоциты в сперме. такое возможно, у вас скорее всего внешняя причина -заболевание, которе пролечите и вс е бу хорошо. а цифры какие? ведь они мб на границе и тогда не все так плохо. и вообще пересдайте еще раз в др лаборатории.

 

 

quote=devochka-vetochka cпасибо за поддержку, буду надеется, что правда есть причина, которую можно устранить :)

СГ со следующими результатами:

активно-подвижных 24%

малоподвижных с поступательными движениями 53%

с маятнкообразными движениями 2%

неподвижных 21%

 

нормальных 4%

незрелых 2%

патологических форм 92%

клеток сперматогенеза 2%

кол-во живых 75%

 

агглютинация +

лейкоциты (до 1 млн) 1 млн 125 тыс

эритроциты 0-1

спермиофыги 0-1

макрофаги 0-1

микрофлора кокк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasilna, у вас очевидное воспаление, о чем свидетельствуют повышенные лейкоциты. оно влияет и на морфологию и на подвижность очень часто достаточно убрать причину воспаления и остальное само приходит в норму.главное чтоб врач назначил правильное лечение я думаю просто бадами здесь не обойтись. так что держите на контроле этот вопрос. но надо канеяно выяснить причину а не прсто пропить антибиотики. у моего мужа например лейкоциты были повышены на фоне острого аппендецита (но это мы потом узнали - он сдал Сг а на след день приступ-операция) после пересдали даже без лечения лейкоциты практически исчезли.

смурфик, я зимой делала ИИ. и была такая у меня ситуация - второе вливание было назначено на день когда муж ну никак не мог приехать. так вот - он у меня в 6 утра сдал мне СГ в баночку и я поехала в больницу - до нее мне ехать 3,5 ч на общ транспорте, (автобусы электрички) а мороз был -35.я везла сперму в банке на своем теле (в сумке нельзя-она замерзла бы) - на голом животе обмотанная огромным количеством фаршов под курткой, чтоб сперма не замерзла. я себя чувтсвовала шахидкой. в те дни как раз на вокзалах милиция дежурила усиленно, всех подряд досматривали - и я такая еду вся, сильно увеличенная в области талии))) думаю, вот если бы они меня остановили то очень удивились бы моей баночке и точно бы задержали))) ну и вот перед вливанием же эмбриолог смотриг Сг и он сказал -в норме. но опять же результат отриц.в чем причина непонятно - и у меня после выявились проблемы и у мужа. и вообще той клинике я не особо доверяла после определенных событий(((. вот рассказала тебе ситуацию свою. выводы тут могут могут быть разные, но я к тому что 4 часа это не так страшно. есс-но с врачом это заранеее обговарилось. хотя говоряю же я потом все их слова через дугое стекло пресмотрела!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochka-vetochka, до лаборатории муж тоже на своём теле вёз под курткой, а там эту баночку поставили в лоток, и сколько она там простояла при комнатной температуре (19-22 градуса)-одному богу известно. Короче, будем пересдавать в другом месте, где сразу делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам, поставили мужу диагноз - Астенотератозооспермия. Назначили лечение, уколы, таблетки, диету, через 1.5 месяца на повторную СГ. Скажите, насколько сложно это вылечить? Мы оба не курим, можно сказать не пьем. (только по праздникам и то в меру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая, трудно сказать, не видя анализов и назначенного лечения, через 1,5 мес. сдатите повтор и увидите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая,напишите какие таблетки и уколы принимает муж?вам поставили такой диагноз после одной сдачи спермограммы?на какой день воздержания вы сдавали?повторно пойдете сдавать только после лечения?Моему мужу тоже поставили такой диагноз(хотя полгода назад была только олигоспермия).Почему так резко поменялись показатели не можем понять.В лаборатории сказали,что нужно пересдать недели через три и потом уже смотреть.Он мог просто не собраться,стресс и т.д. нужно обязательно пересдать.Мой пойдет в следующий понедельник повторно сдавать,пока только витамины пил.Посмотрим,что на этот раз. Ответьте пожалуйста на мои вопросы,для меня это очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochu malenkogo, прописали лечение гонадотропин 2000 ед - 1 укол, простакор в\мышечно 10 дней, и таблетки 2 месяца -Тентекс-форте и карнитон. Анализы а-1,5 %, b- 0,2 %, с - 3,1 %. Я плохо разбираюсь в анализах... Спермограмму сдавали где-то полгода назад было также, но лечение не начинали, а в этот раз сдали и теперь проходим лечение, описанное выше. Анализ сдавал на 7 или 8 день полного воздержания ( алкоголь, секс, курение, таблетки) Посмотрим через 1,5 месяца. Врач мужу сказал, что такие анализы у 40% всего мужского населения. Но он у меня сутками работает - не высыпается, я думаю может из-за этого такие анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая,спасибо за ответ.А почему вы так поздно сдавали,аж на 7-8 день?Нам все врачи и даже в лаборатории говорили,что оптимальное воздержание 3-4 дня.А на 8 день они же мертвые будут и спермограмма соответственно плохая будет.Это мнение не одного врача,по крайней мере в нашем городе.Мой пил Спеман,но ему не помогло и кажется он ему не подошел,говорит яички болели от него.Сейчас пьет С,Е и фольку.Сдаст спермограмму и я напишу как успехи.А насчет работы я согласна с тобой на все 100.Очень влияет.Мой физически много работает,и стресс постоянно.Похудел сильно.Наверное это и повлияло,что такая спермограмма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochu malenkogo, про воздержание врач ничего не говорил, что именно на 3-4 день сдавать нужно, сказал, что воздерживаться нужно, и сдавать. Вот мы недельку воздержались и сдали. В следующий раз на 4 день отправлю. Мы только начали обследоваться, поэтому еще многого не знаем. Но решили, что если это лечение не повлияет на анализ, то больше лекарства не будем. Будет витамины пить и другие способы искать. Также мужу диету прописали белковую, сказали 2 литра жидкости в день выпивать, и не переохлаждаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый карапузька, это вам какую-то страшилку рассказали. Сперматозоиды с нарушенной морфологией в принципе не смогут вашу яйцеклетку оплодотворить, а если оплодотворение произошло, значит, спермик был более-менее нормальным и самым сильным из всех. А патологии у детей бывают по другим причинам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, Спасибо Вам большое за ответ! Со мной можно на ТЫ. :grin:

А теперь о страшилке. Девочки, я реально нашла куча инфы, что при плохой морфологии много ЗБ или выкидышей и что может быть уродство, а клиники России прямо на сайте пишут О ЗАПРЕТЕ ИИ.

А теперь инфо от двух реальных докторов из Германии. Это полный бред и они гарантируют, что связи с ЗБ нет никакой. Представляете - гарантируют! а я даже на этом сайте читала о запретах.

Это я написала Вам просто для инфо.

Мужу назначили суперконцетрированные витамины (их делают под заказ) и таблетки ACC (обычно их пьют как отхаркивающее и разжижающее). Прошлой осенью после этих витамин и ACC я через месяц забеременела. Если нужен будет состав витамин, то перепишу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый карапузька, а прошлой осенью эти витамины вам назначали? или мужу что-тог я не поняла. Йулька права если сперм с патологией то вероятность оплодотворения очень низкая. очень. а вы как-то проверяли причины ваших проблем. генетику кариотипы чтотам еще сдают в таких случаях? ведь если вам врачи сказали что сперма не причина значит должно быть что-то другое. причину почему сорвалась вторая Б не установили? утрик принимали? а ваша первая Б была с пом ИИ или естес? ( я имею ввиду Б которые тут отслеживали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochka-vetochka, пожалуйста, говори мне ты. сейчас отвечу на все: назначали мужу т.к. спермограмма была почти такая же как и сейчас. У генетика мы были, у нас все в норме (конкретно о керотипах не знаю, нужно поднять документы). Все Б у меня естественным путем, при Б той осенью утрик принимала, сделал прерывание из-за медицинских показаний, но этот случай 1 из 32000, генетики сказали, что повтора быть не может на 99% и сперма ни причем.

1-я Б ребенок, естественным путем.

2- ЗБ, естественным путем и случайно, я не знала о Б и мы как раз были на праздниках, гуляли, пили и т.д. может из-за этого так произошло.

3- Б естественным путем, прерывание по показаниям.

 

вроде все написала.

 

Девченки, я блин реально сейчас снова начиталась море сообщений прямо на этом сайте, что если при такой морофологии Б, то будет либо ЗБ либо еще что-то. этой инфы просто море и девченок которые так думают тоже море. Но мне сегодня все это предположение разбили в пух и прах и генетик, и Г уролог (андролог). как же так, неужели мнения так разЬеденились.

Что же делать, мне на следующий цикл хотят стимулировать а потом ИИ????? А здесь пишут, что таким докторам руки нужно отрывать!!!

Но я не могу поверить что в Германии если это правда, то пускают все на самотек, значит это не так????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый карапузька,

таблетки ACC (обычно их пьют как отхаркивающее и разжижающее).

А нам Мукалтин прописывали :scratch: Я так и не поняла для чего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Уляшка будущая мамашка//, разжижающее это очень хорошо, т.к. бывает густая сперма или не знаю как правильно сказать, но принцип такой, что она делает сперматозоиды менее подвижными, а АСС как бы разжижает и улучшает... вроде так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимый карапузька, аааа, понятно)) спасибо, что пояснила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам. Помогите. Объясните. Возможна ли с такими показателями ЕБ? У андролога ещё не были только сегодня сдали. Мужу 25 лет. Полный, курит. Алкоголь отсутствует.

 

Воздержание 4Д.

Объем 5.0 (2-6)

Цвет в норме

Запах специфический.

РН7.6 (7.2-8.0)

Вязкость 0.8см (до 0.2см)

Разжижение 20 мин. (до 60мин)

слизь отсуттствует

Концентрация в 1мл. 34млн (20млн и более)

Общее количество сперматозоидов 170млн (не менее 40 млн)

Жизнеспособность (%живых) 76% (75% и более)

Жизнеспособность через час 56% (50%)

а. Быстрым поступательным движением 1% (а+b 50% и более)

b. с медленным поступательным движением 41%

c. не поступательные движения 33%

d. не подвижные 25%

Агглютинация +(-)

Агрегация -(-)

Нормальных сперматозоидов 46% (50% и более)

Патологические формы 54% (до 50%)

патология головки 30%(0-30%)

патология средней части 8%(0-5%)

патология хвоста 16%(0-5%)

Индекс тератозооспермии 1.35 (1.6)

индекс дефекта спарматозоидов 0.73(1.6)

Клетки сперматогенеза 2-0-2 на 100 спемарозоидов (2-4 на 100)

Эпителиальные клетки 1-2-1 (ед. в пзр)

лейкоциты 1-0-1 (ед. в пзр)

макрофаги -(-)

Спермиофаги -(-)

Эритроциты -(-)

Липоиндные тела НБК(умеренное количество)

Микрофлора - (-)

Диагноз:Умеренная астенотеразооспермия.

Подскажите все так страшно.

Планирую 6 лет :cray: . Женский фактор. 3 года назад муж сдавал СГ все было в норме. а сейчас я в панике :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...