Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

Привет всем. И я к вам.

После полгода неудач, сходил муж на сг. И вот результат - Олигоспермия - и Астенозооспермия.

Все выходные изучала форум и взяла его лечение в свои руки.

Кто и чем мужа лечит?

Мы:

1) Накупили всех-всех орешков в Ашане, чернослива, кураги, лимон, апельсин и мед. Всего по чуть-чуть, перемололи, получилась баночка грамм 700. Будет ежедневно питаться вкуснячкой.

2) Сделали приличный заказ в аптеке. Витамин е, витамин с, фолацин, селен-актив, цинктерал, липоевая кислота и рибоксин. Хотим попробовать по запатентованному методу пропить курс.

 

Кто с нами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

aide, здравствуйте.

Выкладываю результаты анализов мужа.

На ИППП

ПЦР хламидия тр. мазок - не выявлена

ПЦР уреплазма мазок - не выявлена

ПЦР микоплазма гениталиум мазок - не выявлена

ПЦР микоплазма гоминис - не выявлена

ПЦР гарднерелла - не выявлена

 

Секрет простаты 10.06.2011

Эпителиальные клетки 4-5

Лейкоциты 10-15

Макрофаги 2-3

Амилоидные тельца -

Кристаллы Бетхера -

Лецитиновые зерна +

Мицелий -

Споры -

Диплококки, в/л, в/э -

Ключевые клетки -

Трихомонада -

Палочки

Слизь +++ (кокки)

 

Секрет простаты 24.08.2011после укола провокации

Эпителиальные клетки 20-22

Лейкоциты 5-6

Макрофаги 2-3

Амилоидные тельца -

Кристаллы Бетхера -

Лецитиновые зерна ++

Мицелий ++

Споры -

Диплококки, в/л, в/э +++ (кокки)

Ключевые клетки ++

Трихомонада -

Палочки ++

Слизь +++

 

Прокоментируйте результаты, пожалуйста.

Врач говорит, что хронический простатит не вылечишь, а только можно перевести в латентное течение. Но если муж простунет - кашель или насморк, остудит ноги - то сразу в простате возникает воспаление, вот отсюда и лейкоциты 20-30*10^6. Тогда у меня вопрос - как нам планировать беременность, если это воспаление может возникнуть в любой момент - нельзя же жить в парниковых условиях????

Еще вопрос к Вам, при таких показателях лейкоцитов в СГ, уролог говорит, что жене не нужно ничем лечиться от воспаления/для меня типа воспаление и постоянное сеяние лейкоцитов от мужа не страшно и никак на зачатие не влияет/, так ли это? т.е. пока муж пьет антибиотики не нужно предохраняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosotis,орешки,курага и т.д. примерно в одинаковых количествах?и по скольку принимает муж по столовой ложке или чайной,до или после еды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochu malenkogo, я покупала всего по 200 г. Кушал до еды 3 р. в день чайной л.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, здравствуйте.

Выкладываю результаты анализов мужа.

Посев на флору секрета простаты

Посев на флору эякулята (собранного до утреннего мочеиспускания)

ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Myosotis,орешки,курага и т.д. примерно в одинаковых количествах?и по скольку принимает муж по столовой ложке или чайной,до или после еды?

Примерно все по 100гр купили. Принимает по утрам по столовой ложке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли тут кто-нибудь, у мужа которой диагнозы были/есть астенотератозооспермия и варикоцеле?

У меня муж сдавал гормоны - все в норме, делал УЗИ простаты - тоже в норме,

А вот СГ ужасная и УЗИ подтвердило варикоцеле.

Сделали операцию, но результатов пока не знаем - контрольный анализ через 2 месяца только. Вот интересно, будет ли от этого вообще толк или нет?

И может ли варикоцеле быть единственной причиной такой плохой СГ или причины есть еще, просто мы их еще не нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, нам 3 мес назад поставили астенотеротозооспермию, бесплодный брак 1 степени, варикоцеле 2 степени. операцию мы не делали. решили витаминки и Трибестан - в темке "Трибестан" написано. 95% патологии было.. тоже гормоны в норме и инфекций нет. вот СГ повторную сдали, повторно к врачу идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katemay, у нас тоже 95% с патологиями. а Трибестан по назначению врача назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Уляшка будущая мамашка//, да ничего они нам не назначили кроме операции :confused: сама по форумам на сайте нашем и по отзывам.. к врачу через неделю пойдет, показатели СГ улучшились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katemay, насколько сильно улучшились показатели СГ и как долго ваш муж применял трибестан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katemay, сколько у вас было активных, и сколько стало группы А?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

результат такой: пат. формы 95%, нормальных всего 5%, а+в =14 +20=34%, после 3-х месяцев стало: нормальных 65%, пат. формы 35%, а+в=9 (меньше стала)+51=61%, увеличилось количество и выживаемость с 80 до 90%. то ли нас первый раз обманули, то ли Трибестан, не знаю..второй раз сдавали в независимой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katemay, почитала про Трибестан, не понравилось то, что это стероид, что понижает ФСГ. У моего мужа все гормоны в норме, боюсь, что трибестан может ухудшить гормональные показатели. В общем, сдадим контрольную СГ после операции и тогда, если не будет улучшений, уже будем думать, а пока не хочется принимать гормональный препарат, пусть даже растительного происхождения. Плюс трибестан на потенцию влияет, у моего мужа и так с ней все ок, а аналоги виагры (=влияющие на потенцию) нехорошо на сердце могут действовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katemay, у нас сейчас а-0%, есть мало подвижные-5% и 95% с патологиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не стероид, а трава, но на гормональный фон, скорее всего, повлиять может. БАД. у нас тоже гормоны в норме. уже такое отчаяние берет, не знаешь что еще выпить и к какому врачу идти.. я вообще стала сомневаться в достоверности нашего 1-го анализа СГ.. может, и не было вовсе таких показателей, а я тут мужа на таблетки..не знаю, девчонки, что-то мне совсем плохо :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Уляшка будущая мамашка//, а причина такой СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katemay, в Википедии написано: "Активными компонентами Трибестана являются стероидные сапонины фуростанолового типа (в т.ч. протодиосцин), которые обеспечивают общетонизирующее действие и стимулируют функции половой системы".

И вот еще: "Результаты исследований показали, что у здоровых добровольцев Трибестан влияет на сывороточный уровень гормонов гипофизарно-гонадной оси, не нарушая в то же время гормональный баланс организма. У мужчин в андропаузе клинические исследования показали понижение в сыворотке уровня фолликулостимулирующего гормона (ФCГ). Как известно, существует обратная отрицательная связь между ФCГ и герминативным эпителием. При улучшении сперматогенеза выработка ФCГ гипофизом снижается".

 

А почему вы не хотите варикоцеле оперировать? ведь оно может и другие проблемы доставить, плюс варикоцеле - одна из частых причин бесплодия. Вашему мужу пробу Вальсальвы делали? Почему решили, что у него варикоцеле 2 степени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пробу делали. 2 степень уролог-хирург поставил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katemay, А почему вы не хотите варикоцеле оперировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да дело не в том хотим-не хотим. естественно, любой человек не хочет операции. меня анализы наши смущают, всего 3 месяца и такая разница! 11 октября идет муж к хирургу (урологу), повторное УЗИ, скорее всего. тут уже и будем решать. Очень надеюсь, что у Вас с мужем все будет хорошо, Йулька, и в скором времени тесты заполосатятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delfina*, Спасибо, что написали. У нас тоже нули. (А=0) Пьем Тентекс-форте, виардо, ставим свечи витапрост, и спермаплант.

 

У моего, кроме этого, еще и со здоровьем теперь плохо (то ли бронхит, то ли астма). Теперь все лечение насмарку, так как сейчас нужно лечить проблемы с дыханием. Я боюсь представить, какая будет СГ в следующий раз (((( Так что о ребенке мне пока придется вообще забыть, да надолго ((((( Так как сперматогенез занимает 72 дня, то результаты лечения были бы видны только в конце ноября, а теперь, лечением всего остального мы остатки живых спермиков поубиваем, э-э-х, депресняк накатил... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melissa-Puzik, а вот как всегда бывает, только забудете, отвлечетесь и надеяться даже перестанете и тут...// :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katemay, не знаю, ни один из урологов несказал. узи хорошее, мазки в норме, гормоны тоже(но будем из еще сдавать на всякий случай).свонкой не болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katemay, разница за 3 месяца действительно удивляет. Но перед операцией всегда сдают контрольный анализ СГ, потом от него именно отталкиваются.

Но смущает другое: если варикоцеле действительно есть и оно 2-ой стадии, даже если сейчас СГ более-менее, то со временем варикоцеле может перерасти в 3 стадию, а СГ ухудшиться окончательно, поэтому лучше действовать чем раньше, тем лучше. Когда мой муж пришел на операцию (а ему сейчас 29 лет), врач ему сказал, что операцию стоило сделать еще 10 лет назад (а у мужа варикоцеле нашли в 16 лет, кажется), сейчас бы таких проблем не имели.

katemay, может, ему сдать еще одну СГ в каком-нибудь другом месте, тогда будет понятно, ошибка была в первой или во второй СГ. С другой стороны если СГ сейчас хорошая, то можно сначала зачать, а потом уж сделать операцию. Но вот если СГ плохая, то лучше не рисковать, может быть внематочная (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...