Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

В пределах нормы 4,08 нг/мл (3,46-10,1), но врач сказал что низковат нужно где то около 7 чтобы был из за этого и снижена подвижность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В пределах нормы 4,08 нг/мл (3,46-10,1), но врач сказал что низковат нужно где то около 7 чтобы был из за этого и снижена подвижность

Если врач сомневается в уровне общего тестостерона, тогда оптимально сдать вместе общий тестостерон и ГСПГ, и из него рассчитать свободный тестостерон, если он будет более 250 пмоль/л - в коррекции тестостерона нет необходимости. Посмотрите по анализам сдавали ли пролактин и ТТГ, делали ли УЗИ органов мошонки (обязательно с пробой Васальвы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тема сдувается? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему мужу такой диагноз поставили.

я результаты моему гинекологу показала. мне было сказано, что ЗБ шансов почти нет, а если и есть, то риск огромный - слишком много дефектных сперматозоидов. меня эта новость подкосила. это действительно так? может все же это лечить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko v glasach, диагноз андролог поставил? а как сам врач объясняет причины такого диагноза? Может, у вашего мужа варикоцеле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему мужу такой диагноз поставили.

Астенотератозооспермия - это не диагноз, это заключение анализа спермограммы. Диагноз супругу должны поставить после того, как андролог выяснит, что привело к такому результату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, то есть я перепутала причину и следствие? а какие причны могут быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnishko v glasach, одну из причин я вам написала - это варикоцеле. Есть еще такие банальные причины как неправильный режим сна/борствования, неправильное питание, вредные привычки (сигареты, алкоголь, наркотики). Но aide, безусловно, сможет ответить подробней, т.к. она врач, а я нет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide подскажите пожалуйста почему мы не можем убрать лейкоциты в СГ? У мужа простатит, прошли уже 4 разных курса лечения, у 4х разных врачей, был и физиоприбор Андрогин (кажется) , типа массажа, и антибиотики и витамины, и орехи с изюмом и мёдом, и хотьба чтоб не было застоя в тазу, и пыльцу ел, ну и конечно же для подвизжности- у нас активных А- 5%, Спеман, Л-карнитин, актовегин, и много много всего, простатилен в\м, простакор был тоже в\м, уколы ХГЧ. Могу написать подробные схемы лечения. Но нам ничего не помогло, СГ- лейкоциты- очень высокий уровень. Не можем из-за этого планирование начать. По УЗИ размеры простаты уменьшаются с каждым курсом, но потом опять растут. Но СГ не меняется. Я писала на форуме МФактор,Спермограмма. вы наверно меня помните.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакпосев на микрофлору отриц, палочек нет, зпп нет, воспалительных нет, хронич.заболеваний нет, врач не может найти причину лейкоцитов и не может объяснить ПОЧЕМУ ни один курс не помог хоть слегка снять обострение простатита. Муж часто бегает мочиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide подскажите пожалуйста почему мы не можем убрать лейкоциты в СГ? У мужа простатит, прошли уже 4 разных курса лечения

Выкладывайте анализы которые сдавал супруг, и тогда может будет понятно, а полностью ли было проведено обследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Помогите советом, плиз! У меня муж сдал СГ, я как глянула - очень расстроилась(( Отправила его к урологу. Тот посмотрел и сказал, что мол, ничего страшного и все лечится((( Больше муж ничего не сказал. Я сколько читаю в инете, что с таким анализом не светит естественной беременности(( Вот все, что смогла разобрать:

Объем (2-6мл) – 1,8

Консистенция – вязкая

Разжижение (через 10-30 мин) – через 2 часа разжижение не наступило

Наличие слизи (0-1 балл) – 4

Вязкость (0,1-0,5) – 5-10

Запах – спец

pH (7,3-7,7)- 7,8

Концентрация сперматозоидов - 48

Число сперматозоидов в эякуляте (более 150млн) – 86

Число живых (80-90%) – 54

Число мертвых (10-20%) – 46

Лейкоциты (до 2 в п.зр.) – 20-25

Спермиофаги – 2-3

Эритроциты – нет

Сперматогония (0,5-2%) – 0,5

Сперматоцит (0,5-2%) – 1,0

Нормокинезис (70-90%) – 1

Малоподвижные (10-20%) – 17

Акинезис (10%) – 72

Линейное движение (90-95%) – «прочерк»

Манежное движение (5-10%) – 22

Колебательное движение (0) – 78

Нормальные сперматозоиды (80-85%) – 46

С деформацией (15-20%) – 54

Юные (2-4%) – 2%

Старые формы - 4%

Гол – 29

Т (или Ш, не разобрала) – 9

Хв - 16

 

Написали: олигоастенотератозооспермия и признаки хронического воспаления... :( Потом сдал второй раз, но результаты остались у врача, так что я их не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас та же история-по заключению СГ у мужа олигоастенотератоспермия 1, правда, степени (многие параметры (например, подвижность) в норме, некоторые снижены незначительно (нормальные спермии 30 при норме от 45). К урологу пойдём насчёт возможного варикоцеле ну и пересдать анализ+анализы на гормоны. Надеюсь, за 2 недели хоть какое-то улучшение будет! Муж очень тучный (30 кг лишнего веса), врач сказала-сгоняйте вес, всё нормализуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас тоже такой диагноз. Доктор сказал естественным путем для зачатия шансов нет( :cray: ЭКО+ИКСИ. Поедем еще в одну клинику и будем определятся с доктором. Мужу 25, планируем 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас та же история-по заключению СГ у мужа олигоастенотератоспермия 1, правда, степени (многие параметры (например, подвижность) в норме, некоторые снижены незначительно (нормальные спермии 30 при норме от 45). К урологу пойдём насчёт возможного варикоцеле ну и пересдать анализ+анализы на гормоны. Надеюсь, за 2 недели хоть какое-то улучшение будет! Муж очень тучный (30 кг лишнего веса), врач сказала-сгоняйте вес, всё нормализуется.

У меня муж тоже толстенький. Но то, что он ничего не сгонит - это факт. У них в семье худых не было никого...И мне, главное, ничего толком не говорит, что ему врач сказал. Говорит, я ж тебя не допрашивал, что там тебе говорили и тп...в общем, я к тому же и в неведении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide подскажите пожалуйста почему мы не можем убрать лейкоциты в СГ? У мужа простатит, прошли уже 4 разных курса лечения

Выкладывайте анализы которые сдавал супруг, и тогда может будет понятно, а полностью ли было проведено обследование.

СГ после первого курса лечения простатита-

21 июня 2011 , мужу 28, воздерж- 5дн

объем спермы- 2,4 (2-4 мл)

цвет- серов-белый

время разжиж- 30 мин

вязкость- 2.0 (0,1-0,5)

слизь- ++

РН спермы- -

 

конц. в 1 мл- 58 млн ( более 20 млн)

общее число сперм.в эякуляте- 120 млн (более 40 млн)

А- 5 % (более 25)

В- 36 %

С непоступательн.движ -20 %

Д- неподвижные- 49 %(не более 30)

норм.сперматоз-ды- 40%

дегенеративные формы- 60 %

патология тела-4

головы- 38

шейки-16

хвоста-2

клетки сперматогенеза- (не более 10)- 2-3-4

ЛЕЙКОЦИТЫ- (до 10 в п.зрения)- 12-18-28

эпителий- 2-3-2

лец зерна- много

гиалиновые шары- много

диагноз- Астенотератозооспермия 3 ст, лейкоцитоспермия

 

по узи простаты- в июне например- объем железы- 55,4 см в кубе, норма не более 20 см.

Потом пролечились еще у 2 врачей, разные курсы лечения, я писала уже, много уколов, свечей, народная медицина, здоровый образ жизни (муж не пьет и не пил особо никогда, не курил), таблетки, антибиотики, физиолечение аппаратом. и далее СГ от 23 авг 2011:

возддерж- 4 дн

объем спермы- 2,0 (2-4 мл)

цвет- серов-белый

время разжиж- 30 мин

вязкость- 1.0 (0,1-0,5)

слизь- +

РН спермы- -

 

конц. в 1 мл- 40 млн ( более 20 млн)

общее число сперм.в эякуляте- 80 млн (более 40 млн)

А- 5 % (более 25)

В- 32 %

С непоступательн.движ -22 %

Д- неподвижные- 41 %(не более 30)

норм.сперматоз-ды- 49%

дегенеративные формы- 51 %

патология тела-2

головы- 34

шейки-12

хвоста-3

клетки сперматогенеза- (не более 10)- 2-3-2

ЛЕЙКОЦИТЫ- (до 10 в п.зрения)- 12-18-25

эпителий- 3-2-3

лец зерна- много

гиалиновые шары- много

диагноз- Астенотератозооспермия 3 ст, лейкоцитоспермия

Как мы видим- СГ как под копирку с первой. Абсолютно ниче не помогло. те деньги которые мы потратили на 4 курса лечения, за них можно было бы сделать ЭКО наверное...

По узи 17 сент 2011- объем предстат железы- 33 см в кубе при норме до 20 см. еще почему то в заключение дописали- киста и кальцинаты предстательной железы. :(

Что нам делать? Что сдать еще? Бакпосев на микровлору из уретры- отр, спермы- отриц, зппп- отриц, сок простаты на инфекции зпп -отр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи 17 сент 2011- объем предстат железы- 33 см в кубе при норме до 20 см. еще почему то в заключение дописали- киста и кальцинаты предстательной железы. :(

Бакпосев на микровлору из уретры- отр, спермы- отриц, зппп- отриц, сок простаты на инфекции зпп -отр.

Полностью скан всего перечисленного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакпосев на микровлору из уретры- отр, спермы- отриц, зппп на 12 инфекций- отриц, сок простаты на инфекции зпп -отр.- эти анализы в карте.

УЗИ полностью выложить тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДО лечения узи-

16.06.11.

мочевой пузырь- 98,1 на 104,3 на 124,0 объем- 664,3 см в кубе

проствет пузыря- чист

предстательная железа- увеличена

размеры-

переднезадний- 56,4 мм (норма 1,6-23 см)

поперечный- 31,9 мм (2,7-4,3 см)

верхне-нижний- 64,4 мм (2,4-4,1 см)

эхоструктура- мелкозернистая

контур железы- ровный четкий

объем железы- 55,4 см в кубе (норма не более 20 см)

 

заключение- гиперплазия предст.железы 2 степени.. Хронический простатит. хронич.цистит.

 

Промежуточное УЗИ между 3мя курсами лечения- 19 июля 2011

мочевой пузырь- 74,5 на 60,5 на 87,8 мм, объем- 207,3 см

проствет пузыря- чисто

предстательная железа- -

размеры-

переднезадний- 41,7 мм (норма 1,6-23 см)

поперечный- 21,5 мм (2,7-4,3 см)

верхне-нижний- 39,8 мм (2,4-4,1 см)

эхоструктура- мелкозернистая, переходная зона утолщена

контур железы- четкий ровный

объем железы- 18,6 см в кубе

 

заключение- . Хронический простатит.Хронич.цистит

 

последнее ТРУЗи после долгих курсов лечения, у разных урологов- 17,09.2011

мочевой пузырь- заполнен полностью

проствет пузыря- патологических сруктур не выявлено

предстательная железа- увеличена

размеры-

переднезадний- 43 мм (норма 1,6-23 см)

поперечный- 32 мм (2,7-4,3 см)

верхне-нижний- 46 мм (2,4-4,1 см)

эхоструктура- неоднородная, по передней поверхности гиперэхогенные включения, жидкостное образование диметром 4,5 мм.

контур железы- по передней поверхности неровный

объем железы- 33 см в кубе

в режиме энергетического допплера- кровоток не усилен

заключение- киста кальцинаты предстат.железы. Хронический простатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакпосев на микровлору из уретры- отр, спермы- отриц, зппп на 12 инфекций- отриц, сок простаты на инфекции зпп -отр.- эти анализы в карте.

УЗИ полностью выложить тогда?

Вот пишу для кого - выложить скан? Объясню для чего: вот написали Вы - ЗППП, возникает вопрос - какие ЗППП, метод исследования, исследуемый материал какой?

Кроме этого, при бак.посеве спермы какая была подготовка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел анализ бакпосева из уретры который заново сдали- ЭНТЕРОККОКИ положит!!!! 10 в 3-4 степени! Как так если сперма чистая??? Это от этого лейкоциты были в СГ? Господи, это что же мне тоже лечиться надо???? Да что же это за напасть такая! Где он понацеплял эту заразу?!!! Назначили ему антибиотик, к которому выявили чувствительность этой гадости. Антибиотик древний, сам врач его еле в энциклопедии отрыл, назначил 5 ампул внутривенно. Одна ампула у нас стоит 615 рублей. Ему на лечение надо 3075 руб только на этот антибиотик! а еще и мне же! А иммуномодулирующее лечение он толком не назначил! ДЕВОЧКИ, а что я тут читала если палочка, нужно всё белье выкинуть да??? ПОМОГИТЕ!!!! :cry::cry::cry::cry:

aide Простите пож-та скан не могу выложить, знаю только что ЗППП на все 12 инфекций методом ПЦР только- отр, потом сок простаты на 3 инфекции- уреоплазмоз, хламидии и микоплазмоз- тоже отриц. Бакпосев спермы на микрофлору- отр, и вот сегодня- бакпосев из уретры на микрофлору- положит- энтероккоки 10 в степени 3 тире 4. Это страшно да? Я как раз заканчиваю пить ОК, хотели активно начать планировать, опять придется отлаживать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

антибиотик назначили мощнейший- ванкомицин! причем внутривенно, а в инете читаю его только в капельницах ставят не менее 60 минут! а нам просто как уколы прописали! в побочных действиях сказано что при резком введении возможна остановка сердца! нас что убить хотят а не вылечить?

в анализе написано- чувств-ть к антибиоткикам- все устойчивы кроме- ванкомицин-20

цефаперазоном сульбактам- 15.

но нам назначили почему то ванкомицин, хотя по описанию цефаперазоном сульбактам более щадащий, не такой опасный для сердца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но нам назначили почему то ванкомицин, хотя по описанию цефаперазоном сульбактам более щадащий, не такой опасный для сердца...

а к какому количеству антибактериальных препаратов смотрели чувствительность? Вот опять же хорошо бы видеть скан, что вообще смотрели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

у меня наверное дурацкий вопрос, но..

 

У кого-нибудь вообще это вылечить получилось?

Тоже плохая СГ, узи делали, гормоны сдавали - все в норме, инфекции отсутствуют. Но СГ все равно фиговая, А+В - 18% (норма в лаборатории 32%) при этом А-спермиков вообще мало - 2 %.

 

:bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! В ваших рядах пополнение. Сегодня получили результаты СГ. Девочки, скажите, совсем всё плохо у нас? Я так переживаю :cray: Мало того, что у меня есть проблемы, так еще и у мужа теперь. Что за напасть?(( Планируем с 2009 г. В том же году пережили ЗБ. С тех пор прошло больше 2-х лет и всё никак...

Нормы лабы в скобках.

Срок воздержания 4 дн. п.в. (3-5 дней)

Объем эякулята 7,5 мл (2,0 мл и более)

Цвет бело-серый (бело-серый)

Запах специф (специфический)

Вязкость в тяжах до бескон. (до 20 мм)

рН 7,3 (7,2-7,8)

Срок разжижения 60 минут (до 60 минут)

Количество в 1 мл 46,5 млн. (20 млн. и более)

Живые сперматозоиды 99% (50% и более)

Мертвые сперматозоиды 1% (-)

Подвижность (a + b) 21% (50% и более)

Поступательное быстрое (a) 4% (25% и более)

Поступательное медленное (b) 17% (-)

Непоступательное движение (с) 13% (-)

Неподвижные (d) 56% (c + d= 50% и менее)

Нарушенная подвижность агрегация со слизью (-)

Морфолически нормальные 5% (30% и более)

Патологические формы 95% (-)

Количество лейкоцитов 0,25 млн (1 млн и менее)

Дополнительные включения НПК (-)

Лецитиновые зерна - (-)

Клетки эпителия есть (-)

Слизь есть (-)

 

Патологические формы: 95%

аморфные головки 36

аморфные головки+атипия жгутика 24

капля на шейке+нарушения в акросоме 3

двухголовые 3

гетероаксиальность 5

нарушения в акросоме 19

нарушения в акросоме+атипия жгутика 10

 

Количественный кариологический анализ состава незрелых половых клеток (НПК) эякулята:

НПК 2-4%

В прелептотене-зиготене 0,66+/-0,16%

В пахитене 0,45+/-0,10%

В диплотене 1,11+/-0,26%

В диакинезе MI, MII 0,04+/-0,02%

Сперматоциты II + сперматиды 91,99+/-0,89%

Неразошедшиеся сперматиды 22,98+/-2,65%

Неидентифиц. половые клетки 5,85+/-0,85%

Клетки эпителия -

Лейкоциты -

Заключение: астенотератозооспермия. Агрегация сперматозоидов со слизью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...