Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

Talichka, овощей/фруктов много в рационе?

Кстати, от того, какие трусы носит, тоже зависит. Мой муж любит плавки, но врач сказал, что лучше носить "семейники" или боксеры.

А СГ единожды сдавали или несколько раз? Может, если единожды, то после стресса какого-то или муж просто уставший был? Не высыпается - это ведь тоже плохо. Да и сигареты явно не на пользу. А бросает - это ни о чем. Бросать можно всю жизнь и так и не бросить. Сколько он сигарет в день сейчас выкуривает?

К слову, я сама знаю, каково это бросать курить, - курила 8 лет, выкуривала по 2/3 пачки в день, в пьяных компаниях - больше. Но вот уже 4 года не курю, так что бросить возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Йулька, Овощи, фрукты, рыба грибы.. всё есть. Салатики каждый день. Я мужа люблю! Кормлю хорошо :grin: Насчет трусиков боксеры, плавки никогда не носил. А СГ сдавали 4 раза в разных лабораториях. Везде одно и то же.

После того как врач ему сказал, что курить вредно, он снизил своё потребление сигарет. Раньше 1-1,5 пачки в день уходило, сейчас 1/2 пачки. Обещает до конца августа совсем перестать. Я верю, видит же , что здоровью вредит!

А сама я уже 1,5 года не курю, и даже не тянет, тоже долго до этого курила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Talichka, а врачи что говорят про плохую СГ? вы ходили к урологу или к урологу-андрологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, в нашем городе урологи это не лечат. Ближайший врач в 350 км от нас. Но там тоже говорят плохой. Поэтому ездили в Краснодар, там врач посмотрел, сказал, что после лечения 50 на 50, что сами забеременеете, 100% для ЭКО дал. А оно видишь как вышло. Даже для ЭКО там некого взять! Дозвонились врачу, он назначил новый курс, но в нем кроме витаминов и БАДов нет ничего( Не знаю, поможет ли в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Talichka, а спеман пробовали? многим помогает. И если получится улучшить сперму, то, может, заморозить ее на всякий случай?

Вообще, конечно, надо бы к андрологу или к репродуктологу (( Одними витаминами и БАДами не поможешь, если СГ очень плохая (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, так нам лечение андролог и назначил. В Краснодаре, зав. андрологическим отделением.

Спеман нет, не пробовали. У нас в городе половины лекарств нет, поставщики не привозят. Мы их у мамы в Московской области заказываем. Так что у нас весело)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерестно,а кому нибуть удалось избавится от этого диагноза и забеременить :hmm:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам. Вчера сдали спермограмму, диагноз астенотератозооспермия. Активно-подвижные (а) 0%, малоподвижные с поступательным движением (b) 18%, отсутствие поступательного движения (с) 20%, неподвижные (d) 62%. Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 71%. Незрелые сперматозоиды 1%. Нормальные 28%. Ещё был MAR-тест, но там вроде всё в норме. Единственная беременность закончилась в декабре 2008г. выкидышем на сроке 5-6 недель. Мужу 34 года, спортом занимается, но при этом много курит. Не один год пыталась с этим бороться и он даже бросал курить на два месяца в этом году, но потом снова начал. Мне тоже интересно кому-нибудь удавалось улучшить такие показатели и забеременнеть. Очень хочется верить, что все мы обязательно будет мамами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ставили такой диагноз. Врач назначил спермактин, фольку, селцинк. Пропили 4 месяца, сдали СГ, результат ещё хуже чем был... Я в шоке полном: столько времени на витамины потратить! Вот через недельку ещё пересдадим в другой лаборатории и тогда уже буду принимать решение какое то... Хочется верить что для нас не всё потеряно...

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena 222, ну вот мой муж прооперировался от варикоцеле, из-за которого предположительно и есть астенотератозооспермия, через 3 мес. после операции (т.е. в середине ноября) нужно будет сдать контрольную СГ. Если улучшений в СГ не будет, идем на ЭКО, если будут, то там будем смотреть на СГ, сколько будем сами пытаться.

Барс, а вы пытались выяснить причины такой плохой СГ или врач сразу витаминчики прописал и отвязался от вас? Сдавал ли муж кровь на гормоны (ТТГ, тестостерон прежде всего), делали ли УЗИ мошонки? мамаZайка||, вашему мужу тоже бы сдать дополнительно анализы на гормоны и сделать УЗИ, может, причина на поверхности - удалите причину, улучшится СГ.

Я оч надеюсь, что после операции от варикоцеле наша СГ улучшится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька На гормоны ни разу мужа не направляли. Мы первый раз спермограмму сдавали год назад, рез-т был получше, уролог по результатам назначил узи и сдать на инфекции.Инфекции не обнаружены, по узи мужу вроде увидели какой то рубец от простатита. Назначили свечи, не вспомню название и БАД Формула мужчины на з месяца.

А это результаты последней спермограммы, которую мы сдали 29 августа и рез-т меня очень расстроил. К урологу надеюсь попадём 5 сентября, посмотрим что в данной ситуации назначит. У нас в больнице нет андролога, я вот думаю может уролог не сильный специалист в этом вопросе и надо просить, чтобы направил в другую больницу к специалисту.

Йулька Я тоже оч надеюсь, что операция помогла и у нас будет положительный пример. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс, так пусть ваш муж самостоятельно сдаст кровь на гормоны (сдается из вены натощак) без направления врача. Может, у него тестостерон понижен или ТТГ повышен. Подлечите гормоны и СГ улучшится, всяко лучше, чем тратить деньги на бесполезные, но дорогие БАДы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька А ты можешь написать список гормонов, которые надо сдавать мужчинам. И самое смешное, что ему сейчас 34 года, а он ни разу не сдавал кровь из вены и всё время когда я сдаю спрашивает у меня больно было или нет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас примерно тоже самое что и у Вас А1% +В39%=40% и морфология всего 8% при норме 14% и более, вот сдали гормоны все в пределах нормы, но вот я думаю тестестерон 4,08 нг/мл (норма от 3,46-10,1) не низковат? УЗИ мошонки нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька А ты можешь написать список гормонов, которые надо сдавать мужчинам. И самое смешное, что ему сейчас 34 года, а он ни разу не сдавал кровь из вены и всё время когда я сдаю спрашивает у меня больно было или нет. :D

муж у меня сдавал Кортизол, Эстрадиол, ФСГ,ЛГ, Прогестерон, Пролактин,Тестостерон, ХГЧ, АФП, ПСА.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс, я посмотрю вечером, когда дома буду, что у меня муж сдавал. Список, кстати, короче, чем у ЛЮТИК15. Обычно сдают маленький список, если видят отклонения, то копают дальше ,если все в норме, то некоторые гормоны мужчинам сдавать не обязаельно.

А MAR-тест ваш муж делал? Это анализ на содержание антиспермальных тел, они могут быть как в сперме, так и в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька Да MAR-тест со спермограммой, там всё в пределах нормы. Настраиваю своего на обследования. Я в понедельник у гинеколога-эндокринолога своего уточню список гормонов и тогда мужа отправлю сдавать.

ЛЮТИК15 А вам врач лечение уже назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮТИК15 А вам врач лечение уже назначил?

Да, назначил андриол по з таб. в день на 20 дней, ну и виардо с карнитином мы решили сами добавить! Муж сказал начнет лечение с понедельника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, назначил андриол по з таб. в день на 20 дней, ну и виардо с карнитином мы решили сами добавить! Муж сказал начнет лечение с понедельника.

СТОЙТЕ!!! не вздумайте начать прием андриола, если начнете - то отлОжите наступление беременности минимум на полгода, а то и больше, все препараты тестостерона угнетают сперматогенез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, назначил андриол по з таб. в день на 20 дней, ну и виардо с карнитином мы решили сами добавить! Муж сказал начнет лечение с понедельника.

СТОЙТЕ!!! не вздумайте начать прием андриола, если начнете - то отлОжите наступление беременности минимум на полгода, а то и больше, все препараты тестостерона угнетают сперматогенез.

Да, мы прекрасно понимаем поб.эффекты от такого лечения есть и оно эффективно только на момент приема андриола, но мы подстраиваемся под мой цикл что бы было больше шансов на беременность и такое лечение нужно делать с перерывами в 1-2мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы прекрасно понимаем поб.эффекты от такого лечения есть и оно эффективно только на момент приема андриола, но мы подстраиваемся под мой цикл что бы было больше шансов на беременность и такое лечение нужно делать с перерывами в 1-2мес

Прием любых тестостеронсодержащих препаратов вообще неээффективен при лечения бесплодия!

Из астенотератозооспермии Вы сделаете себе азооспермию, т.е. не будет сперматозоидов вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы прекрасно понимаем поб.эффекты от такого лечения есть и оно эффективно только на момент приема андриола, но мы подстраиваемся под мой цикл что бы было больше шансов на беременность и такое лечение нужно делать с перерывами в 1-2мес

Прием любых тестостеронсодержащих препаратов вообще неээффективен при лечения бесплодия!

Из астенотератозооспермии Вы сделаете себе азооспермию, т.е. не будет сперматозоидов вообще...

Прости за вопрос Вы врач или у Вас есть мед. образование? После тестостерона будет спад но потом все прекрасно восстанавливается до прежнего уровня!(Проверено временем!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости за вопрос Вы врач или у Вас есть мед. образование? После тестостерона будет спад но потом все прекрасно восстанавливается до прежнего уровня!(Проверено временем!)

Да, я врач, к тому же андролог, восстановится сперматогенез после окончания может, но уйдет на это минимум полгода, и к сожалению это бывает не всегда.

Приемом данного препарата повысите тестостерон, но сразу будет угнетение сперматогенеза, хотите перейти в раздел "азооспермия" - начинайте лечение, переубеждать более не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда что бы Вы посоветовали в нашем случаее когда гормоны в норме, но снижена подвижность А%?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда что бы Вы посоветовали в нашем случаее когда гормоны в норме, но снижена подвижность А%?

Советовать заочно я не могу, т.к. не вижу пациента и не имею всех данных о его здоровье.

Но если вы пишите что тестостерон в норме, тогда я вообще не могу понять цель назначения препаратов тестостерона.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...