Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

(ړײ)Pregnant Svetlasha(ړײ)- у мужа тоже астенотератозооспермия,мужу назначили лечение спеман,спермаплант,вит е,фол.кислоту. у нас морфология 15% сказали улучшать морфологию а то у меня в марте была ЗБ,......Я думаю это от некачественного сперматозоида.Я проверялась все анализы в норме.ТАК что будем повышать качество спермы у нас улучшения по морфологии за 1 месяц на 5%,..всем удачи :wave: :wave: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

organza 225, молодцы вы и удачи вам! У меня муж идет к андрологу только на след неделе. Я просто хочу быть готовой, чего ждать вообще. В прошлом году такой СГ не было, хотя тоже были проблемы. У мужа есть ребенок от первого брака. Я всё-таки надеюсь, что есть шанс на ЕБ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave: Я пополняю ваши ряды!

Девочки, скажите, какие показатели должны быть для ЭКО+ИКСИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Уляшка будущая мамашка//, я честно и не знаю, какие... А вы всё, уже об ЭКО думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(ړײ)Pregnant Svetlasha(ړײ), больше не буду тратить время, да и андролог посоветовал ЭКО+ИКСИ. Надо было 3 года назад делать ЭКО, пока СГ позволяла (3% группы А, 17%-А-В), а сейчас у нас слабоподвижные только. бывший андролог испортил СГ, довел до 0% кат. А.В,С. Теперь мы наблюдаемся в другом городе и этот новый андролог мне нравится, говорит все как есть, а не просто тянет деньги, как это делал предыдущий. и немного подправил нам СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но нам назначили почему то ванкомицин, хотя по описанию цефаперазоном сульбактам более щадащий, не такой опасный для сердца...

а к какому количеству антибактериальных препаратов смотрели чувствительность? Вот опять же хорошо бы видеть скан, что вообще смотрели...

 

ВОТ так написано на листочке-

Исследуемый материал- из уретры

дата- 14.09.11

Результат исследования- Enterococcus Fecalis 10 ^3-4 (в 3 тире 4 степени), гемолитический.

Чувствительность микроба к антибиотикам-

Цефаперазоном сульбактамом- 15

Ванкомицин- 20

Эритромицин- уст.

Цефотаксим/цефиксим- уст

Норфлоксацин- уст

(К ОСТАЛЬНЫМ АНТИБИТИКАМ ( ампицилин, амоксиклав, гентамицин, левомецитин, и много много тут в списке- стоит прочерк, они не проверяли к ним чувствительность, объяснили это тем что для грамм положит грамм отриц микробов есть своя группа антибиотиков. И типа наш энтероккок проверили только на 5 антибиотиков, другие его не лечат)

Всё, далее подпись врача и адрес лаборатории.

Скажите, это получается из-за этого у нас лейкоциты в СГ не уходят? Мне тоже надо сдать анализ этот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже надо сдать анализ этот?

Если говорить по действию на энтерококки - то лучше всего с этим справляется левофлоксацин - к нему чувствительность смотрели?

Вам да - тоже желательно сдать посев флоры влагалища.

Кроме этого желательно озаботиться состоянием флоры кишечника у супруга - кал на дисбактериоз делали? нарушения моторики кишечника нет? язвенной болезни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

левофлоксацина вобще в списке нет...

бакпосев я сдам.

кал на дисбактериоз не делали. Спасибо за советы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я только зарегистрировалась и еще до конца не разобралась как пользоваться форумом,так что, если что-извините и поправьте.Меня зовут Аня,27 лет.С мужем 3 года пытаемся забеременеть,но...не получается.Последний раз ему поставили диагноз ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ.У кого-то из ваших мужей было такое?как лечились?какие шансы забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochu malenkogo, привет!!! У моего был такой же диагноз пока врач не сделал СГ нулевой своим лечением! Я сейчас очень пожалела, что не сделала тогда ЭКО, да мне и никто и не предлагал.

Конечно бывают чудеса и получается с такой СГ забеременнить, но если есть возможность, то лучше не терять время и сходить на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochu malenkogo, привет!!! У моего был такой же диагноз пока врач не сделал СГ нулевой своим лечением! Я сейчас очень пожалела, что не сделала тогда ЭКО, да мне и никто и не предлагал.

Конечно бывают чудеса и получается с такой СГ забеременнить, но если есть возможность, то лучше не терять время и сходить на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то лучше не терять время и сходить на ЭКО.

Лучше разобраться в чем причина, и пролечить супруга, поскольку с таким диагнозом проблемы лежат не только в аспекте планировании беременности, но и в его здоровье

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уляшка будущая мамашка,спасибо за ответ,но ЭКО мы не потянем финансово.сейчас муж пьет витамины е,с и фолиеву,недели через три пойдет сдавать спермограмму еще раз.посмотрим,что будет,пока не хочу накручивать себя.дело в том что полгода назад он сдавал(два раза, с интервалом 3 недели) и был диагноз-ОЛИГОСПЕРМИЯ,там совсем незначительные отклонения были и морфология хорошая.Два его врача сказали что причин не видят почему я не беременею.меня проверили и вдоль и в поперек так сказать-здорова.сейчас опять вернулись к мужу.и вот теперь олигоастенотератозооспермия!Уляшка,а вы искусственную инсеминацию не делали?я вот думаю,после результатов мужа может попробовать эту процедуру,ведь там отбирают лучших"шустриков" и просто через катетер вводят в матку,вдруг какой-то и прицепится.правда я еще не узнавала сколько эта процедура стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, знаешь, мой муж проверяется уже четвертый год . Гормоны в норме, узи хорошее, мазки и все анализы которые он только не делал в норме, в детстве ничем не болел (вообще у него здоровье хорошее любой бы позавидовал(ттт)),а СГ стремная.

 

hochu malenkogo, нет ИИ не делали, показаниЙ не было. У нас только мало подвижные, активных спермиков нет вообще. Врач советует ЭКО+ИКСИ. aide, знаешь, мой муж проверяется уже четвертый год . Гормоны в норме, узи хорошее, мазки и все анализы которые он только не делал в норме, в детстве ничем не болел (вообще у него здоровье хорошее любой бы позавидовал(ттт)),а СГ стремная.

 

hochu malenkogo, нет ИИ не делали, показаниЙ не было. У нас только мало подвижные, активных спермиков нет вообще. Врач советует ЭКО+ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, знаешь, мой муж проверяется уже четвертый год . Гормоны в норме, узи хорошее, мазки и все анализы которые он только не делал в норме, в детстве ничем не болел (вообще у него здоровье хорошее любой бы позавидовал(ттт)),а СГ стремная.

Если сохраняется плохая спермограмма, значит где-то что то недообследовали, и примеров на форуме масса.

Конечно существует идиопатическое бесплодие, но к сожалению его часто ставят не полностью обследовав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс, надо же, прямо как с наших анализов списали. Практически всё совпадает. Мы только сегодня получили результат. Через 2 недели пойдем пересдавать :this:

 

Количество сперматозоидов в 1мл 70.0 (20х10*6 и более)

Активно-подвижные (а) 0.0 - (> 25)

Малоподвижные с поступательным движением (b) 17 (<20)

Подвижность (a + b) 17.0 - (> 50)

Отсутствие поступательного движения © 20 (<20)

Неподвижные сперматозоиды (d) 63.0 (<50)

Нормальные сперматозоиды 40.0 - (> 50)

Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 35.0 (> 30)

Незрелые сперматозоиды 1.0 (< 2)

Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 59.0 + (< 50)

Клетки сперматогенеза 1-2 на 100 сперматозоидов (2 - 4)

Заключение астенотератозооспермия

 

В августе 2009 была ЗБ на 10 неделях. Тогда и предположить не могли, в чем причина. Сейчас думаем, что в плохих показателях спермы.

На ЭКО совсем не хочу, надеюсь ещё на естественную Б :this:

ума не приложу, почему активно-подвижных может быть 0! нас просто убил этот результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(ړײ)Pregnant Svetlasha(ړײ), больше не буду тратить время, да и андролог посоветовал ЭКО+ИКСИ. Надо было 3 года назад делать ЭКО, пока СГ позволяла (3% группы А, 17%-А-В), а сейчас у нас слабоподвижные только. бывший андролог испортил СГ, довел до 0% кат. А.В,С. Теперь мы наблюдаемся в другом городе и этот новый андролог мне нравится, говорит все как есть, а не просто тянет деньги, как это делал предыдущий. и немного подправил нам СГ.

 

Приветик! Я новенькая! Прошла 3 попытки ЭКО. 3-я закончилась ЗБ (причина - хромосомные нарушения).

СГ:концентрация 4 млн. в 1 мл.

А - 0%

морфология - 3%.

Плинаровалось и проплачивалось ЭКО+ИКСИ+ИМСИ.

ИМСИ - морфологическая оценка сперматозоидов, позволяющим выполнить при помощи увеличения в 6300 раз.

Так вот, ИМСИ с нашей ГС НАМ СДЕЛАТЬ НЕ СМОГЛИ!!!!

Т.е. нашли спермика, который шевелился и с помошью ИКСИ им оплодотворили ЯК. Была ЗБ (хромосомные нарушения).

По этому, не тратьте деньги зря, ищите причину. Сумма ЭКО+ИКСИ+ИМСИ= сумме лекарств на стимуляцию яйцеклеток.

Скажу прямо, шансов с нулями в ЭКО НЕТ.

Предистория:

принимали сперман (не хуже, не лучше)

трибестан (ухудшил СГ)

кололи прегнил (не помогло, со временем ухудшило СГ)

трутневое молочко в 1-й попытке улучшило СГ подняло концентрацию в 1 мл с 4 мл до 39мл, морфологию с 3% до 40%, но временно. Потом вернулось на круги свои.

Директор клиники после ЗБ "парил" донорскую сперму.

Но мы руки не опускаем!!! и идем бороться дальше.

Сейчас начали принимать Зиман (основной компонетн L-карнитин), орехово-медовую смесь.

Планируем есть пророщеные зерна пшеницы (на них основан препарат Виардо или Виардо форте).

Далее побалуем себя спермактином.

Многим помогает маточное молочко, мы его тоже собираемся принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унесённая ветром, а вы будете что-нить принимать эти 2 недели? или просто для подтверждения результата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochka-vetochka, я прямо в раздумьях. Наверно, пока ничего не будем предпринимать, т.к. за 2 недели врядли что-то изменится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, здравствуйте. Хочу обратиться к Вам за помощью и советом.

Муж лечится уже около года, но качество СГ так и не улучшается.

Гармоны:

ФСГ - 4,78 (норма 1-11,8)

ЛГ - 2,02 (норма 0,8-7,6)

Пролактин - 363 (норма 105-540)

Тестостерон - 9,12 (норма 8-40)

АСАТ - 49,06 (норма 0-60)

 

Результаты СГ от 18.08.11

РЕЗУЛЬТАТЫ (НОРМЫ)

Объем 4.2 мл (2-6 мл)

Вязкость 2.0 см (до 2 см)

Цвет БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ

Запах специфический

Агглютинаты:++++

Агломераты:-

Слизь: ++++

Лейкоциты: 30-40 * 10^6 (<2*10^6)

Концентрация сперматоз. 42 млн (>20 млн)

Подвижность:

a - 8% (>25%)

b - 30%

с - 30%

d- 32%

Патология головки 46 %

Патология шейки 60 %

Патология хвоста 4 %

Клетки сперматогенеза 16

индекс Крюгера - 6% (>14%)

 

Результаты СГ от 21.09.11

РЕЗУЛЬТАТЫ (НОРМЫ)

Объем 6.9 мл (2-6 мл)

Вязкость 2.0 см (до 2 см)

Цвет БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ

Запах специфический

Агглютинаты: -

Агломераты:-

Слизь: ++++

Лейкоциты: 40-50 * 10^6 (<2*10^6)

Концентрация сперматоз. 52 млн (>20 млн)

Подвижность:

a - 10% (>25%)

b - 37%

с - 40%

d - 13%

Патология головки 20 %

Патология шейки 90 %

Патология хвоста 16 %

Клетки сперматогенеза 1

индекс Крюгера - 9% (>14%)

 

Период воздержания по обеим СГ - 3 дня.

 

Лечение:

Уколы ХГЧ 2000 ед - 2 раза в неделю - 3 мес (прокололи 2 мес)

Витамины - А,Е, С, Фолиевая, Селен, Цинк

Спермаплант

 

Сейчас для удаления лейкоцитов назначили:

Занацин-ОД - 1т.х1раз - 10 дней

уколы Диклофенак 1ин. через день - 10 дней.

Инъекции ХГЧ врач сказал колоть еще 1 мес.

 

Очень волнует вопрос - почему в течении около года не можем убрать лейкоциты, пропили уже 3 курса антибиотиков.

aide, очень жду вашего ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delfina*, :wave: Я так поняла вы шли на ЭКО+ИКСИ+ИМСИ с нулевой СГ, т.е. без активных? :scratch: Тогда я не буду спешить ЭКО.

Ой, че мой муж только не пил, и клостик и ХГЧ кололи, спермактин пили....но увы :pardon: Только общее кол-во в эякуляте возросло от 40 да 180 млн. :pardon:

Сейчас врач сказал мужу сдать гормоны и снова к нему на прием. :wacko:

Может тоже попробовать покормить трутневым молочком...мож хоть как-то улучшит и нашу картину :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Igniel , нужно убирать причину лейкоцитов, а потом повышать сперму БАДами.

Уколы ХГЧ назначают в крайних случаях, например, непосредственно перед программой ЭКО (за месяц), часто бывает, что после стимуляции мужа препаратами, содержащими ХГЧ СГ ухудшается до нулей, и нередко не восстанавливается.

 

//Уляшка будущая мамашка//, если нет лейкоцитов в СГ, продолжайте принимать спермактин, обновление спермагенеза 72 дня, ну как он вам за месяц мог улучшить картину,хотя раз кол-во в эякуляте возросло от 40 до 180 млн. - это уже прогресс. Зря бросили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide,Очень волнует вопрос - почему в течении около года не можем убрать лейкоциты, пропили уже 3 курса антибиотиков.

Наверное потому, что в представленной информации нет упоминания, какое обследование проводилось в поиске причины повышения лейкоцитов, отсюда вывод (возможно и неправильный) что никакого обследования не проводилось...

Пока по единственному представленному анализу крови видно, что у супруга занижен тестостерон, в норме он должен быть более 12, для его повышения он и приниимает ХГЧ, на этом фоне заметно улучшение качества спермогрммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delfina*, вот у нас как раз после уколов ХГЧ стала СГ 0%.

На счет спермактина, я бы и продолжала, но без решения врача боюсь самолечением заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aide, муж сдавал на ИППП - отрицательно. Также с каждой СГ сдает секрет простаты. Вечером выложу результаты.

 

Однажны /лет 5 назад/ для повышения тестостерона - принимали Андрогель - втирали в предплечье, но была аллергия, поэтому бросили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...