Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

plam jam, у нас не гноится :pardon: ну темное пятнышко и все :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

plam jam, у нас бцж не гноится, но красная и припухшая, да и шелушится постоянно - 2 врача сказали, что все хорошо. я тоже прочитала, что это норма и не парюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, это я! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож скайпа нет :blush:

 

БЦЖ не гноится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже в скайпе) давайте, забивайте себе местечко и там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, а пшеница - это хлеб, мука и печеньки? Я пробовала это ограничивать... Не вышло. Когда готовить не успеваю - единственный выход чай с бутербродом слопать...

А отказаться от молочного я думала, но это самое тяжкое для меня, тогда я действительно коньки отброшу.... Но если аллерголог скажет, придется....

Ничего себе у вас анализы... Пусть после пересдачи все хорошо будет!

 

Я при росте 179 см (самый гигант, наверное, тут :-)) сейчас вешу 63 кг.

 

Тоже на Мальдивы хочу!

 

Ланька, Как ты быстро все доки делаешь, молодец! А мы до сих пор дитя в паспорт не вписали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, я тоже после родов 6 кг наела :Crazy: ,я знаю и понимаю ,что надо остановится и не могу :blackeye:

Катенок8683, щас я детя усыплю и постучусь к тебе в скайп

plam jam, у нас не гноится ,только вспухло и шелущится

ProstaYa, ничего у вас погодка :Crazy: вот у нас зима зимущая ,-20 показывает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, и у нас зима, - 17...стучися, если что через 4 часа все равно встану и добавлю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, Ты высокая, но,видимо, худенькая.Просто я при своем росте (168) 61 вешу :scratch: Это из-за твоей диеты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, у нас не гноится, пятнышко чуть-чуть припухшее. Но педиатр предупреждала, что может гноиться, это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я, наверное, тут самый колобок. При росте 168 вешу 80 кило :blush: , при том, что уже два месяца не кормлю. А до родов 60 была. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальдивы это моя мечта! :man_in_love: Эх, на Турцию бы наскрести, решили вместе с девочкой с которой рожали откладывать по 1 т.р на Турцию с декретных, чтобы через 1,5 года поехать, так муж у меня в позу встал- типа не поедешь никуда без меня и точка, а сам вечно работает...

Я вешу 51 при 163см. меньше чем до б, и поправится мне пока не грозит поскольку до сих пор ничего жрать не могу :cray: ни овощей ни фруктов ни выпечки ни сладкого, молочку запретили поскольку родничок маленький, жирное запретили поскольку не переваривается он у нас, а на мясе с гречкой и супах + 2 ч прогулки по морозу по-моему при всем желании не поправишься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, да уж с такой диетой не располнеешь (я во время Б только на фруктах сидела и почему то наоборот поправлялась... а надо было, оказывается, на гречке с мясом сидеть). С моим ростом что 63 кг, что 73 - особой разницы по объемам не видно (ну только брюки больше на размер становятся), но в ногах я бы не отказалась еще похудеть.

rowan, во-во, у меня так же с едой и прогулками (2 часа непрерывной ходьбы да еще и с нагрузкой в виде коляски). Я вот только молочку пока ем, надеюсь, что не запретят... А чем плохо, если родничок быстро зарастет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сейчас полчаса набирала сообщение, всем отвечала и бах.. все нет ничего :(

 

У меня трагедия- я не могу с телефона читать почему-то форум, сайт, страничка читается, а форум нет, буду теперь в отстающих по событиям. Раньше только так и сидела на форуме :banghead:

alinvar, а я не ем хлеб, бананы и молочку совсем, чтобы точно знать,ч то это не пищевая аллергия

 

Кстати, вешу я 57 кг прри росте162 см, до беременности было 59. А теперь с гипоаллергенной диетой совсем высохла, так нет бы все с живота ушло, а оно с попы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, хлеб и бананы я и так по минимуму ем, но видимо пора их совсем убирать... но молочку... :( А я наоборот хочу, чтоб с попы ушло, а оно только с живота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, Катенок8683, ниче се у вас погодка... А у нас на севере от -1 до +3 скачет! :pardon:

 

plam jam, нам все врачи сказали, что можен гноиться и даже начать гноиться в любом месяце раннем ;) Но у нас красное пятнышко.

 

Катенок8683, ой, я вся такая стеснительная, ни за что в скайп не вылезу в чат :Crazy:

 

КонFетка, Ты начала пить Дюфалак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня перед возвращением назрело несколько вопросов, подскажите, пожалуйста:

1. Размера комбеза 68/74 хватит до конца зимы?

2. какую шапку одеваете при наличии капюшона? какой размер надо брать?

3. Нужен ли шарф?

4. в чем дети ездят в машине?

Пока вроде все, но будет, наверное, еще :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, я в нынешнюю погоду в капюшон одеваю только чепчик, а в -10 уже шапку в капюшен. Шарф одеваю. в машине не ездю))) гол убор по размер головы подбирается))) у нас счас окружность 42.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar конкретно для нас это плохо тем что в 6 мес повторное узи нельзя будет сделать если родничок зарастет..., а вообще говорят, что в норме закрытие от 3-х мес. :pardon:

ДарьяД

1) по-моему нереально предсказать, во первых разные производители разные размеры (даже если одни цифры), во вторых, а вдруг скачек роста? :pardon: мы сейчас 67 см. комбез на 74 сама гадаю, хватит или нет... :pardon:

2) у нас 50% шерсти

3) смотря какой комбез у нас на керривском специальная планка прям под горло, шарф не надеваю, надо смотреть если реб вертится и открывается шея надо одевать

4) у нас в том же что и гуляет, но комбез расстегиваю и если в машине становится жарко прошу отключить печку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-нибудь малыши потеют? (ноги, руки), а то статью про рахит прочитала, хоть беги ей пузырек аквадетрима в рот выливай :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня перед возвращением назрело несколько вопросов, подскажите, пожалуйста:

1. Размера комбеза 68/74 хватит до конца зимы?

2. какую шапку одеваете при наличии капюшона? какой размер надо брать?

3. Нужен ли шарф?

4. в чем дети ездят в машине?

Пока вроде все, но будет, наверное, еще :blush:

 

1. Мы вот заказали кучу вещей, а пока они ехали сын вырос на 5 см и всё мало ) так что, нам,например, 68-74 сейчас как раз уже. Не представляю как тут угадывать с размерами

2. У нас шапка шерстяная на флисовой подкладке, без капюшона гуляем

3. Смотря какой комбез, мы гуляем в слинге под слингокурткой, не стоит такой вопрос в принципе

4. Так же как и под слингокурткой, только кофту расстегиваем и печку особо не топим, окошко если что открываем, если душно

:D

 

rowan, у нас потеет, это не значит, что у вас или у нас рахит, не накручивайте себя!! Рахиту соответствует целая клиническая картина симптомов

 

Начальный период наиболее чётко начинает проявляться в возрасте 3—4 месяцев, однако первые симптомы могут возникать и раньше — в месяц-полтора, но они не специфичны и часто могут проходить мимо внимания родителей.

На первое место выступают неврологические и вегетативные изменения. Ребёнок проявляет беспокойство, капризность, нарушается сон — дети плохо засыпают и часто просыпаются, появляется пугливость, раздражительность, дети часто вздрагивают от громкого звука или яркого света. Заметно снижается аппетит — ребёнок с неохотой и на короткое время берёт грудь, вяло сосёт,— иногда бывают запоры. Кроме того, обращают на себя внимания такие вегетативные проявления как потливость, особенно во сне, и повышение сосудистой возбудимости кожи, которое проявляется в виде усиления интенсивности и длительности красного дермографизма ( дермографизм - рефлекторное изменение окраски кожи при её механическом штриховом раздражении (пальцем, тупой палочкой). Наиболее интенсивно, вызывая у ребёнка сильный зуд, потеет волосистая часть головы, которой ребёнок постоянно трётся о подушку, это и приводит к специфичному для рахита облысению затылка. Также обращает на себя внимание характерный резкий и кислый запах пота. К этим проявлениям ещё может обнаруживаться и некоторое снижение тонуса мышц ребёнка. Костные изменения для начального периода рахита не характерны, однако иногда может обнаруживаться некоторая податливость краёв большого родничка. Начальный период болезни длится, как правило, от 2 до 4 недель.

В период разгара прогрессируют изменения костной системы: остеомаляция грудной клетки, нижних конечностей, избыточный остеогенез (рахитические «чётки», «браслетки», лобные и теменные бугры черепа). Ребёнок может отставать в физическом и психическом развитии.

 

И даже в том случае, если вы нашли у ребенка все вышеперечисленные симптомы - нужно руководствоваться здравым смыслом и не бежать в аптеку сломя голову, лечение этого заболевания нужно проводить только под контролем врача, ни в коем случае нельзя самостоятельно увеличивать дозировку витамина Д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, я спрашивала про это у педиатра, она сказала, что это особенность нервной системы (про потеющие ручки и ножки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, ох стестняшка, можешь не включать камеру :)))

 

 

а нас в скайпе уже 6 :))) присоединяйтесь!

 

ДарьяД, мы без шарфа, у нас комбез не продуваем :))) шапка на чепчик + капюшон...

 

Всем доброе утро и отличного дня!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, вот я сейчас удивилась-то, а потом посмеялась! Прочитала твода, Горный тема! может эротику посмотреть красивую, немного алкоголя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, вот я сейчас удивилась-то, а потом посмеялась! Прочитала твой ответ девочкам, цитирую: "да, Горный тема! может эротику посмотреть красивую, немного алкоголя?" прочла сначала не очень внимательно, получилось "да, Горный тема! можНО эротику посмотреть красивую, немного алкоголя?" Подумала, что ты предлагаешь именно так оганизовать нашу общую встречу :grin:

 

rowan, у нас тоже потеют ручки и ножки

 

alinvar, а мы с мужем не вписывали дитя в паспорт и пока не видим в этом необходимости :blush: это же сейчас вроде необязательно, хотя процедура недолгая

 

Ugys, у нас после родов был шикарный sex :blush: :good: а сейчас я так устаю и плоо себя чувствую из-за упадка сил, что мне чаще хочется просто спать :D но в процессе разогреваюсь, главное начать ;)

 

plam jam, у нас БЦЖ покрылось темной корочкой. врач говорит, что всё как надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...