Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

rowan, и у нас потеют стопы и ладошки. И затылок лысеет. Принимаем по 2 капли Д3 ежедневно

Calista, а нам представляете вписывали сына в паспорта и ошиблись! Отчество мое ему написали. Муж пошел исправлять, нам вписали нашего ребенка на место второго! То есть теперь как будто у нас их два! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! А у меня тож скайпа нет и тоже стесняюсь маненько.

Дарьяд нам вот например 68 р уже мал так , что смотри по ребенку как прибавляет вросте интенсивно если то нуцжно брать побольше, а шапку я на глаз беру.

Calista, А чего шикарная встреча будет эротика (мужской стрип например)алкоголь))))) Я вот только все не как не могу начать выпить боюсь, что с ре не управлюсь уже полтора года в сухую живу, мне вот сигаретку хоцааа.

OlikLelik, блин судьба придется второго делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ugys, OlikLelik, я тоже думаю - судьба второго зачать ;) А насчет выпить, я чего-то тоже побаиваюсь пока. после родов думала, что на НГ шампусика выпью немного, а сейчас думаю уже вообще ничего не пить. Я не боюсь, что с ребенком не справлюсь :D боюсь, что ему алкоголь может повредить. хотя от одного бокала может сильного вреда и не будет :hmm: просто ребенок настолько долгожданный, что боюсь ему навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :wave:

-Насчет комбеза,у каждого по-разному,у моей подруги малый уже 69 см,так с таким ростом стабильно не хватит..

-Шапку нам наша бабушка связала шерстяную,под нее фланелевый чепчик пододеваем!

- Шарф у нас есть,но опять же бабушка нам связала манишку,это гораздо удобнее шарфа! ;)

-А машины у нас нет! :pardon:

rowan, Руся у нас потеет,причем и ручки, и ножки,но это действительно особенность организма!

Насчет алкоголя,признаюсь,систематически выпиваю пивко,ну уж оочень я его люблю!! Все вроде ОК! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ugys, вы же на ИВ, чего боишься??? мартини, эротика и секс :))) расслабишься и захочешь всего и сразу! :)

Calista, вот ты читать :))) прикольно :) я представляю как ты обалдела, подумала про меня :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, ну а что? подумала, что расслабиться ты захотела :D шучу конечно. я не поверила своим глазам, а когда перечитала фразу , то поняла, что правильно что не поверила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамули! :drinks:

ДарьяД, если у вас рост 64см, то для нательной одежды, думаю, хватит, а для верхней - нет. Шапка у нас вязаная, неособо толстая, но у нас нижний комбез под зимний тоже с капюшоном, а у шапок есть размеры? :scratch: Нам подарили одну, типа колпачка на завязках, оказалась чуть великовата, так я ее сшила сверху немного, чтоб на глаза не лезли - вот носим. Шарф у нас есть, но мы его не носим - комбез довольно хорошо все закрывает. А машины у нас нет. ;)

rowan, было дело. Недавно заметила, что малыш какой-то липкий. Стала больше проветривать и увлажнитель включать - прошло.

Ох, и устроил нам сынок сегодня ночку. Обычно спит часов до 5, а сегодня в 1 проснулся - поел, а потом в 3 поел и давай гугукать, сна ни в одном глазу. Никто не подходит, мы начали орать, дала еще сисю - вижу есть не хочет, играется просто, опять в кроватку, опять орем. В итоге муж в 5 утра унес его в соседнюю комнату и в манеж бухнул, там почему-то сразу уснул. Проспал до 9. Что это было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

мы уже сбегали анализы сдали, завтра только после 3х результаты :glare:

alinvar, ну да, это все мучное :scratch:

reds, и у тебя тоже на форум не заходит? :friends: Я-то думала, что это у меня телефон такой тормознутый :glare:

ДарьяД, у нас размер 62/68 написано, пока влазием, даже ручки с ножками еще не торчат, хотя бы уже 67см :pardon: Дочка этот комбез одевала и в 10 месяцев, вот тогда он ей был реально маловат, так что думаю эту зиму/весну доходим. Я бы брала 74 наверное,все таки детки медленее сейчас будут расти :pardon: Хотя можно попытать счастье и взять 86, с расчетом, что хватит на след.сезон, но вы в нем утонете сейчас наверное :grin: Шарф не носим, шапку одеваю средней теплости, размера не знаю. В машине так же, чуть растегиваю комбез, ну и конечно открытые окна и печка редко работает :pardon:

Про БЦЖ спасибо за ответы. У нас тоже сначала покраснела и шелушилась, а вот теперь прям гной внутри. Врач тоже сказала, что все это норма, но так страшно на это смотреть и конечно хочется с этим что-нибудь сделать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :wave:

А я на НГ признаюсь чего нибудь тяпну :grin: бокал шампанского или красного вина)))а еще я буду есть что-нибудь запрещенное при ГВ)) т.к. малая спит до утра, то на ночь я ее покормлю, а потом буду сцеживаться и 1 января наверное будем смесью кормиться, не виду ничего криминального, что мама позволит себе чуть-чуть расслабится (маме это необходимо :D ), а так как со смесью мы давно знакомы, то спокойно покормлю ее, а плохое молочко сцежу :pardon:

 

Лина То, у шапок есть размеры :) )

ДарьяД, 74 думаю вам будет достаточно до конца зимы, рост сейчас по-моему медленней набирается, вон к году детки только 74-80, а сейчас в 80 вы утоните :pardon:

шапку беру на глаз, если что сверху детской булавочкой прикалываю, она у нас не очень то зимняя, сверху капюшон и шарф, обычная вязанная шапка, внутри тонкая подкладка

в машину одеваем легкий комбез (мы в нем в сентябре гуляли) и заворачиваю в плед, в машине из пледа разворачиваю, едим при 19-20 градусах, не жарко, так нам проще, т.к. одежду мы ненавидим, а тут получается минимум одежды и ей легче ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! :friends:

ДарьяД я думаю хватит до конца зимы. Шапка у нас 42 размер+капюшон. В машине ездим в весенне-осеннем комбезе.

rowan, мой потеет,мы на этой неделе должны сдать мочу на пробу Сулковича и там они определяю Рахит.

Катенок8683, я тебе в скуйпе написала,ты меня переименуй ;)

Девочки ,а кто еще есть в скайпе,скиньте мне свои адреса.

Мы чз час поедем на узи головного мозга,будут см рассосались нет наши кисты :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, желаю, что бы все у вас было отлично! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, пусть все бедет хорошо у Кирюши :friends:

plam jam, пусть ваши анализы будут отличными :friends:

 

а мы на след неделе едим на узи головы, тож переживаю :glare:

у нас Ксеня постоянно ротик открывает, когда ее на руки берешь, как галченок :) ток я стала почему-то бояться может ей дышать тяжело :scratch:

и еще мы постоянно, лежа на спине, напрягаем пресс и поднимаем голову - пытается сесть и уже ругается, вот рвение) переворачивается то еще через раз, а вот уже сидеть хочет :grin: с живота на спину вообще один раз только перевернулась и всё :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juls,Энергия, Calista, OlikLelik, ProstaYa, Лина То спасибо за ответы девочки, успокоили немного :giverose:

конфетка так в том-то и дело что мы сдавали мочу на кальций (проба Сулковича) кальций был понижен, но из-за маленького родничка пед запретил давать вит д и сказал сократить молочку, а сейчас у нее ноги жуть потеют и + ко всему залысина на затылке начала образовываться, вздрагивает часто во время засыпания, сегодня на приеме попрошу ее чтобы отменила запрет на вит д :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы начали капризничать. Прям не знаю чего она хочет!Уже третий день :banghead:

КонFетка, Удачи! :friends:

Дарья Я купила 74-80 и не жалею об этом (у нас трансформер на подстежке из овчины). Ручки, конечно, великоваты, но они закрыты (как на распашонках типа царапок). По длине он уже почти как раз, так что, думаю до конца зимы будет само-то, хотя, может и остановится рост. Шапка у нас под капюшон тонкая вязанная без подкладки.Шарф не носим (комбез под горло застегивается плотно)

rowan, у нас все так же, как у вас. Но я не думаю,что у всех здесь собравшихся рахит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Не успеваю за вами...

Мы научились подниамться на ручках. И уже ползти хотим. Старший у меня не ползал)

пойду вашу писанину почитаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, :spiteful: Рахитики-августятки 2011 :taunt: (т.т.т)

У нас тоже то капризы, то засыпает плохо, еще и насморк- аспитратор видит сразу в крик(((

КонFетка, А нам повторное узи головы в 6 мес. назначили. Дай Бог чтобы наши и ваши кисточки рассосались :beg:

Nevesta//, А чего переживаешь? разве у вас чего-то находили ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!\

Ну вы и написали за эти дни! :read:

Кстати, хотела сказать, что приятно со всеми познакомиться воочию.

Какие у нас мамочки красивые! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ну, а детки, я вообще молчу. Лапочки все :man_in_love:

 

КонFетка, да как-то привыкла, что по 1 кг мы стабильно набирали))))

Надо привыкать, что может и больше, и меньше :grin:

 

Kokosona //, я когда-то там была зарегистрирована, потом мне надоели контакты, я тут очень редко заходила и удалилась где-то года 2 назад если не больше :)

 

Ну, для меня да))))

Тем более, что половина этого месяца мы только на смеси,а получается набрали меньше, чем раньше. Хотя, сколько не слышала, все от смеси набирают больше, чем на ГВ :blush:

 

Vibrissa, я малой даю, когда как, 90-120 мл, она по разному ест.

Спит до утра, до 4-5, может до 7-8.

Плохо спали, когда зубки мучили. Сейчас снова тихо и спит хорошо. :pardon:

Лина То, когда малыши уже начинают двигаться, ползать, за игрухами тянуться, надо уже быть на чайку с ними ;)

Хорошо, что всё обошлось!

А впереди сколько падений будет :Crazy:

 

Лина То, ого! А чего не едите с 18???? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все, мамочки!! Хорошего дня!

Нам сегодня делали прививки: вторые Гепатит, АКДС и полиемиелит. Бубакок - это у нас совместная прививка АКДС и Гепатит В. Дочка всё стойко перенесла, оба укольчика только вспискнула :) Надеюсь, всё пройдет хорошо!

Ещё педиатр посмотрела в наш рот и сказала, что скоро зубки пойдут! Мы уже ждём их!

 

Буду читать вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все, мамочки!! Хорошего дня!

Нам сегодня делали прививки: вторые Гепатит, АКДС и полиемиелит. Бубакок - это у нас совместная прививка АКДС и Гепатит В. Дочка всё стойко перенесла, оба укольчика только вспискнула :) Надеюсь, всё пройдет хорошо!

Ещё педиатр посмотрела в наш рот и сказала, что скоро зубки пойдут! Мы уже ждём их!

 

Буду читать вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, куда же тебе еще худеть, стройняшка ты наша

Tasty, а ятоже без скайпа, программа уже сто лет стоит, а вот пойти микрофон купить руки не доходят

plam jam, у нас не гноится, просто пятнышо

rowan, ой, мы тоже так на ддиете, а нам про родничок ничего не говорят, хотя он у нас был маленький при рождении и сейчас практически не прщупывается

alinvar, у меня просто попа симпотичная, кругленькая :D , мне жалко если она пропадет, у меня это место самое привлекательное по мнению мужчин :pardon: . Грудь и бедра 95 см, а вот талия 73 см, надо ее уменьшать

ДарьяД, мы в 3 месяца были 63 см, поэтому нам комбез бы на 68 не подошел, лучше 74 Н у нас на 92 см комбуз)) шапка у нас теплая, размер правда не знаю какой, шарф натягиваю в любом случаю, он у меня зевать любит на улице, вот чтобы не надышался холодного воздуха

plam jam, может с браузером что? у тебя какой? у меня опера

КонFетка, удачи вам!

Nevesta//, мой тоже все время пресс напрягает, даже когда вертикально держу пытается согнуться :D

//Я мама//, наш назад ползает, такой смешной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, я при 168 - 60 кг вешу. (2 кг лишних :glare: )

Ты совсем стройняшка :)

Calista, ну, ты в принципе в норме. При таком росте, хороший вес! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки здрассте :wave: влезу немного))))

rowan, у нас при рождении тоже махонький родничек. П запретила загорать, пить молочное, и витамин Де. Ни на чем не основываясь. Мне девочки давали ссылку про витамин Де, но я потеряла ее. Вообщем что хочу сказать. Витамин Де и родничек никак не взаимосвязаны. А зимой просто необходимо принимать витамин Де. Лучше начать принимать его, чем потом лечить рахит. У нас какой был такой и остался :pardon: А П. грозила что в месяц закроется :Crazy: Не бойся что закроется. К тому ж на голове то 3 родничка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы пьете чай Бабушкино лукошко???????????7 это ж полная гадость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, :wave: Как ты с вашим хомячком справляешься?Спина не болит?Сколько вы уже весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...