Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

Шаня,понятненько :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох, девочки, сбегали мы к П - вроде обошлось - малыш не капризничает, за игрушкой хорошо наблюдает, асимметрии в лице нет. Сказала, что если будут какие-нибудь особенности в поведении, тогда скорую вызывать. А пися у нас все равно красная (хоть убей не вижу - розовая она!!!), хотя, когда она прикоснулась к кончику, малой заплакал - может, и вправду болит, но он при мочеиспускании не плачет, да и вообще ведет себя как обычно. Но завтра по этому поводу к хирургу пойдем. На прошлой неделе сдавали мочу - все ок у нас - П сказала, что если хирург не назначит лечение для писи, то на первую АКДС направление даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы не пользуемся радионяней - квартира небольшая. Тоже спим часто на балконе, но у меня слух острый - поэтому без нее и обходимся. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ааааааааа.....дак вот оно что,пора нам бегом невесту забивать :give_heart: а то у нас их мало :grin:

рс или есть виды на нас? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, это ваше первое, но далеко не последнее падение, большинство из нас скоро к вам присоединятся... не стоит переживать, если поведение малыша не изменилось и нет шишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Кто кормит малышей на ночь смесью, как малыши спят и сколько раз просыпаются за ночь? Сколько мл даете на ночь? Я задолбалась просыпаться через каждые 2 часа. Я не высыпаюсь, малая тоже. Хз почему плохо спит, скорее потому что голодная. Хочу попробовать докармливать вечером перед сном, может будет спать лучше от этого :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, вроде было покраснение на затылке, нго шишки нет. Сейчас уже все прошло.

Все равно желаю вам, чтобы ваши малыши никогда не падали, тем более из-за таких нерадивых мамаш, как я. :cray:

Vibrissa, я даю бутылочку на ночь. Съедает 240мл, просыпается после этого в 4-5 утра - в это время уже кормлю грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, ну слава богу,что все обошлось :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, Maleeka, Спасибо

//Я мама//, мы еще не приехали, мы сегодня только выезжаем через 3 часа поезд)

ДААРИЯ***, ага как ежик, теперь он так делает только когда ему что то не нравится :D

 

Все девочки, буду 15 декабря :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, мой полетел с кровати еще в 1,5 мес. А в нашем нынешнем возрасте многие падают, причем как у тебя, самым невероятным способом. наверное,лучше их одних вообще не оставлять :pardon: ага, и ходить в мочеприемнике :grin:

 

Vibrissa, у меня мелки спал плохо, ну как у вас - просыпание каждые да часа, а иногда и час. Стала перед сном кормить только из бутылки, выходит около 160 (вчера дали 190). В следующий раз на большую кормежку просыпается часов через 4-5 и я снова ему бутылку, но в промежутках все равно иногда плакать начинает (как будто не просыпаясь), я со своей кровати склоняюсь к нему в кроватку (сдвинуты кровати), он пососет несколько минут и я тихонечко вытаскиваю сосок, как пойму, что он задрых. А если большие кормления перед сном и ночью давать грудь, он и сосет не меньше 40 мин и все равно просыпается в скором времени требуя добавки! Вот. Так что при помощи такого докорма я стала высыпаться.))) чего и тебе желаю!

 

Шаня, я без)) у меня ручна модификация ребенка))))

 

И не, как ты сказала, жонихались мы тут))) Я, по правде говоря, никогда этого не понимала, видя подписи девочек с форума :pardon:

 

Nevesta//, и мы на 1 этаже - не представляю, как ползать будем и учиться ходить - у нас весна только в мае наступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, ну прекрати, какая ты нерадивая, такое почти со всеми бывает. Главное, что все обошлось :giverose:

Kokosona //, спасибо большое, я утвердилась в своем решении теперь, будем пробовать кормить на ночь из бутылочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, я всегда мелкого кладу в кроватку и бегом в туалет. :Crazy:

SunQueen, удачной дороги вам :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,мы тоже живем на первом этаже и под нами подвал,ужас как по полу тянет:(Vibrissa,а я сцеживала 200 мл плюс сиська на ночь и все равно спит 2,5 часа.хотя когда нам было 2 месяца спал 6 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ugys, КонFетка, reds, Лина То, Каркушка, rowan, Tasty, спасибо! :)

reds, ничего. я уже 2 месяца на строгой диете... пока живая... мужу отдельное меню всегда готовлю, а сама слюной по началу обливалась... а сейчас уже привыкла...

Tasty, молодец муж, проявил изобретательность. :D

Лина То, бедненький кабанчик... надеюсь, ничего страшного, пусть больше так не летает, А я сына уже на пол кладу, когда уйти надо. Расстилаю на полу коврик туристический и его туда, пусть вертится.

 

Мы от П. прибавили 1100 гр, выросли на 3 см.

по поводу аллергии, врач посмотрела наше горлышко и сказала, что там тоже сыпь аллергенная :( - нашли в анализах какашек и моем молоке стафилококк (выше нормы). П сказала, что наша непрекращающаяся сыпь скорей всего из-за этого и прописала Сереньке тавегил (или любое другое средство от аллергии) и бактерии и мне бактерии. Насторожило, то, что эти бактерии, по словам П, убивают не только стафилококк, и надо будет потом вселять в сына хорошие бактерии. Вот не знаю что делать пить или послушать, что аллерголог скажет (идем к нему 18-го).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, я даю, после груди 60-90 мл, а если без груди (бывали отказы :spiteful: ), то 120 мл, но ночью мы спим норм ;) можем чуть-чуть на ночь съесть и проспать до 7-8 утра, а можем много съесть (грудь и смесь) и встать в 3-4-5, хотя это тоже нормально, просто мамка видимо зажралась :grin:

Лина То, ого 240 мл :shock: мы такую порцию никогда не осилим :D когда уезжали маме оставляли 120 мл покормить, только последний раз 150 мл стала оставлять и то она не доела)

а сколько вы перед такой порцией не едите?

SunQueen, удачной вам дороги :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, я тоже думаю на пол его выкладывать. В манеже он почему-то спать повадился, а не играть. :scratch:

Nevesta//, где-то с 18 часов не едим. Укладываемся в 22 часа. Пробовала давать 180мл, как для нашего возраста положено, но он либо еще просит - сисю даю, либо проснется через час и все равно доедать будет. А так 240мл и в отруб до 5 часов утра. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас радионяня Авент очень удобно, т.к. мелкий часто спит на втором этаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То, а ну понятно, у нас промежутки между кормлениями вечером меньше ;) ну хотя днем промежутки больше, а все равно она столько не съест :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, я на глаз давала, как в детской показывали...мы с рождения его пили до 1,5 месяцев...оч хороший препарат, витамин :) счас невролог сказала также 2 р в день по 7 капель...

КонFетка, reds, спасибо!

Kokosona //, у нас одна смесь и какаем одинаково :D:D:D

*лапуня //*, не знаю ответа на твой вопрос...может ты промывашь физраствором и растворяюися козявки, вот их и отсасываешь, тогда все норм...может к педиатру?

Лина То, будем надеяться что без последствий!!! :friends:

 

Vibrissa, мы с 8-9 едим 210 мл, но даю с 11-12 еще 100 и спим до 4-5 утра...счас может уберу с 11-12, раньше его не было, но в этом месяце на 4 см вытянулись может и ели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, я всеми руками ЗА создание новогоднего альбома!!!!!!

reds, слышылы, что сорбенты обязательно прписывают при аллергиях и кишечных расстройствах (которые, в свою очередь, являются частыми причинами этих самых аллергий). Так что зря, конечно, что тебе про Полисорб сразу не сказали. Давай покупай свой офигенный новогодний костюм, с удовольствием полюбуюсь на Максимку в нем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня глупый вопрос - физ.раствор это что?? в аптеке спрашивать физ раствор или он имеет другое название?

предупреждала, что глупый вопрос))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня У нас авентовская (Уже 2е руки, после племяшки досталась), я давольна, юзали на улице постоянно и при минусовых температурах в том числе.Няне 2 года -без нареканий.

Лина То Блин, жалко маленького....а мы с самого рождения почти на полу- ватное одеяло сложенное вдвое накрываю простыней вот она там и барахтается.

Nevesta// кидай под дверь куртки старые, мы так "утеплялись" когда на севере жили.

*лапуня //*,Tasty У моей ляли чичас сопли-прозрачные текут ручьем когда на животе лежит...((( это точно насморк- все перебаливаем по тихоньку. а когдв просто козявы в носу это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, солевой раствор, салин, аквамарис, и тд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, Ежели тебе для промывки носа можно самой сделать-чайная ложка соли на литр воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КсюФа, придется утеплять, у нас еще дом старый и на кухне под окном типа "холодильника в стене", так оттуда тоже дует, так то дома тепло, даже жарко, но вот по ногам чувствую движение холодного воздуха :glare:

Катенок8683, КсюФа, я аквамарисом промываю, а им без ограничения каждый день можно промывать?сегодня одной знакомой педиатр сказала не более 14 дн :scratch:

КсюФа, а соли обычной или морской?)

 

 

я сегодня поставила елку, маленькую 50 см)))))))а на след год уже будем покупать большую :grin: сразу ощущение НГ появилось :good: еще нужно огонечков купит, малая думаю будет в восторге от них :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...