Перейти к публикации

Малышата-Августята 2011. АРХИВ


franikiv

Полезные сообщения

Normyshka, вот по идее мою вообще постоянно приходится теперь кормить так чередуя с пустышкой, и я не вижу у неё привыкания, хотя даём для успокоения с 2-3 недель :pardon:

Если бы не давала мы бы точно с ума сошли, она так лучше засыпает с пустышкой, если не после еды на груди. А сейчас у неё мода пошла: поест, улыбается типа наелась и глазки закроет и притворяется тряпочкой будто спит :grin: , а только положишь в кроватку сразу глаза по 5 копеек и сон как рукой смахнуло :wacko: Днём ваще сложно теперь усыпить :blink: даже если в глазках у неё написано что она очень устала, а ночью она сама как-то успокаивается и засыпает постепенно молча. А ещё и после вечернего купания у нас теперь не сон а разговоры :spiteful: , короче кто-то сказал что чем дальше тем легче - это не про нас с дочей! :swoon2: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tasty, спасибо :) это да, нелегко было головку родить, а потом еще заставили 3 потуги передышать, так как замучила бедняжку биться о таз. Когда пришла врач и продолжила кричать какай - я кричала на нее в ответ - приведите меня в чувство, на акушерку орала - воды холодной на лицо :grin: В общем врач после родов подошла и сказала - Ирка, ну ты и хулиганка :pardon:

Лапуня, не сказала бы, что моя спокойнее стала. Просто пустышка помогает переждать до моего прихода откуда-нить или до кормления. И то, когда сосет и смотрит в глаза, такая печаль в них. Типа еэх, лучше б грудь дала, мамочка! Кстати на прогулке без нее никак, иногда даже дома засыпает с ней. Не надо лучше. А помучили просто, придерживать и настойчиво предлагали. За 2 дня полюбилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*лапуня //*, Я просто купила разных пустышек, одна так понравилась, фиг отнимешь. :grin: От груди не отказывается, хотя соску по полдня дудолит... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, выпей чуть... :grin:

 

Vibrissa, приветик!!!!!!

Ну ты молодца! Прочитать столько страниц! :friends:

1. тоже часто такое. Всегда надеюсь, ну вот заснула...Ага, фиг там. :grin:

2. Практически никогда не держу вертикально. Кушаем лёжа.

Иногда сидя(как сейчас), чтобы здесь отписаться :D:D:D

 

*лапуня //*, сама борюсь, чтобы взяла пустышку...Не хочет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Araxy, а вот бывает так, что она соску грызет со злостью что ли? Когда падает и обратно пытаешь всунуть, головой сильно мотает, ищет усердно, а когда получает - со смачным таким звуком начинает сосать, аж скрипит силикон :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, приветик :) Ага, но решила уж все почитать, чтобы не дублировать уже чьи-то вопросы. Вот читала по ходу дела и отвечала на свои, так что поберегла ваше время, можно сказать :) А читала не с компа, а с ipad, когда мы кормились или пытались уснуть - оч. удобно :good: Но вот писать не очень то...

Класс, тоже не хочу держать, спина уже отваливается. А сидя - не все выходит почему-то, через какое-то время срыгивает или икает. Но это проблема нашего захвата, я так поняла, ну или избытка переднего, раз задыхается. Вот сегодня ее засекла - ест, потом смотрю странно дышать начала, так она ротик приоткрыла, и не выпуская сосок дышала ртом. Конечно блин надышится таким образом, слышно даже как в желудке он гоняется туда-сюда, эх :glare: Кстати, когда лежа кормлю, та же фигня, тоже много захватывает воздуха, для меня это не выход, ну разве что можно вытянуть ножки, понежиться и насладиться моментом. Мне так нравится кормить грудью, козявочку мою :give_heart: Мож консультанта по ГВ позвать, пусть поможет, посоветует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, ну вот у меня смачно сосать пустышку начинает когда время кушать пришло..., а в обычное время - без энтузиазма, слегка пожевывает :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*лапуня //*, у меня у двух подруг детки соску так и не взяли.Хотя они разные пробовали.А я свою ещё в роддоме стала приучать.

Моя когда во время еды начинает у сиськи нервинчать я ей буквально на минутку соску сую она успокаивается ,я ей опять сиську.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф ну все вчера были последние смотрины, друзей звали..... теперь уже гостей столько не будет.... :dance: не люблю гостей, в детстве с этим было перебор, у родителей всегда были двери открыты, каждые выходные гости :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка_К, я пару раз грибы ела, но не много - тяжеловатая пища... высыпаний не было, на живатик вроде тоже не повлияло. Сегодня попробую виноградный компот - муж вчера сварил. А так хочется свежего винограда...!!!!Девочки, может, не будет газиков на него, а? кто пробовал? ато у нас у дома такой сладкий уже поспел виноград, а мне как назло сочного так хочется...

Vibrissa, поверхностный сон, как ты пишешь, это называется период парадоксального сна. Нормально все - и глазки открытые, и мимика, и ручками дергать))) прочто сон такой, некрепкий.

Nevesta//, у меня принц наш и без бутылочек ленится иногда высасывать заднее молоко. Я сначала вообще думала, что поел, кривится начинает, значит, молоко закончилось. Потом стала проверять - есть молоко, но сосать ему видите ли леь! теперь если отворачивается - прикладываю снова, ато наестся переднего жидкого молока, потом у него колики и срыгивает...

Девочки, ну что ж вы дразнитесь мартини!!! у меня уже слюнки текут!!! уже давно хочется чего-нибудь такого - хоть вина глоток, хоть мартини с соком :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, моя иногда после еды тоже так себя ведет. Вот и думаю, не наедается что ли...

Лесовичок, спасибо, успокоила. Хотела уже невролога насиловать на след. неделе :)

 

Как же запарили меня эти ее прыщи. Сначала были только у носа, теперь на шее, груди, голове, ногах, даже ушах!!! Причем когда у меня такие были, я их давила обычно, т. е. они с белыми головками, как вы пишете здесь. Педиатр говорит, что это признак дизбактериоза. Откуда ему взяться блин, если я на строгой диете, не пойму. Сказала ничем не мазать. А если будут мокнуть, то подсушивать чередой.

А еще, мы купили шезлонг-качалку, попробовали сегодня. Посидела минут 10, посмотрела, послушала музыку и опять в крик на ручки проситься. Вот такой у нас, прикольный очень. Chicco dreams bouncer.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки добрый день! решила Вам отчитаться) вчера первый раз попробовали секс) учитывая что без разрывов и разрезов было небольно, немного неприятно как-то) вот было очень быстро учитывая долгое воздержание мужа) будем пробовать дальше)

 

 

а еще дочь вчера после купания проспала с 21 до 5 утра, я уже даже испугалась что так долго спит, у кого так было?нормально это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, А какашки у вас какие, что дисбактериоз ставят?Мне тож говорила педиатр, что эти прыщи от кишечника.

//Беременюшка//, Радуйся, что доча так спит!!!!Я могу только пожелать тебе, чтоб это была не случайность! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, да в том то и дело что первый раз такой длинный сон!!!

 

девочки у нас тоже такие прыщики были, но нам сказали что это типа угревой сыпи детской что так выходят мамины гормоны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//беременюшка//, привет. Я тебя поздравляю с первым разом )) Я вот пока боюсь, 2 раза чикнули при родах, сказали ждать 2 месяца! Насчет прыщей - читала об этом, тоже склоняюсь к гормонам.

Tasty, желтые с зелеными вкраплениями у нас. При ГВ это нормально, хотя может Бебикалм дает такую реакцию. Даю пару раз в сутки, когда плохо совсем крохе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, Тогда я тоже склоняюсь к гормонам. А у моей преимущественно зеленый с желтыми вкраплениями-никак не нормализуется стул после этого бейби калма!Мы давали перед каждым кормлением (как написано) :banghead:

//Беременюшка//, А как долго у вас были прыщики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vibrissa, с разрезами страшновато конечно, потерпи немного а я хочу нормального) долгого и страстного ))) а не так окуратного и быстрого)

 

Tasty, у нас и сечас есть, но уже меньше, а так началось в 3 недели, и кажды день менялось место распоожение.мне доктор сказал ничего не делать что пройдет само!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки ! Сегодня с мужем покатались по магазинам ,малыша с бабушкой оставляли . Боже я хоть людей посмотрела :grin: ,купили малышу костюмчики всякие и подгузы Мериес 4-8 кг 80 шт ,мы практически за месяц пачку использовали 90 шт :Crazy:

Vibrissa, поздравляю с доченькой :giverose: мы с вами в один день родились

:friends:

Девочки я вообще не даю соску и не собираюсь ,тк я не хочу чтоб он тратил силы на соску ,пусть старается с грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, у нас тож такие прыщики :scratch: не знаю, что и делать.врач говорит аллергия, но я и так ничего не ем

Хотела спросить девочки ваше мнение. Мы спали ночью обычно 2,5-3 часа, потом кормление минут 30 и опять спать. Но последние две ночи просто ужас какой-то. Спит ре всего по часу и гулять может по 3 часа, а ест минут 5-7 всего и наедается. раз пришлось на улицу идти, чтобы ушатать малыша. днем та же песня. Думала не наедается, но в груди молока еще много. Что делать? я уже как зомби, синяки под глазами, цвет лица как у мертвеца. На улицу без грима боюсь выйти. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, попробуй ее голодной чуть подержать, а то она у тебя перекусывает постоянно!А прыщики, думаю все-таки гормональные (очень на это надеюсь)

КонFетка, а моя не особо тратит силы на соску ))))

//Беременюшка//, у нас тоже в 3 недели, но пока не проходит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас у неё мода пошла: поест, улыбается типа наелась и глазки закроет и притворяется тряпочкой будто спит :grin: , а только положишь в кроватку сразу глаза по 5 копеек и сон как рукой смахнуло :wacko:

 

у нас так уже давно :D днем дома почти не спим :pardon:

А вчера до 2-ух ночи плясала и не спала чего-то, хотя поели в 23.00 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка я флемоксин пила и конечно сцеживалась и ночью специально вставала :doh: а мази это всетаки химия я сначала народный метод решила использовать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, не радуйся такому перерыву ночью, с дочкой то все-хорошо, за нее не переживай, а вот молока так и пропасть может, тем более, если я не ошибаюсь у тебя с ним были какие-то проблемы. Обязательно ставь будильник, если и дальше так будет, и сцеживайся.

 

Девочки, проведите опрос на форуме, у кого есть прыщи с белым, 80 % ответят, что у них есть (если не больше)... так что, у всех дисбактериоз? наши врачи, в большинстве своем, учились еще 30 лет назад и больше.... да проблемы с жкт могут быть, но ставать диагнозы по одним только прыщам - это бред!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот тоже хотела сказать, что смотрю, у многих такие прыщики есть...

вот //Беременюшка// писала, что это гормоны мамы, может правда...у меня тошнота появляется секунд за 30 до прибытия молока, я читала в инете, что это гормональное. вот пытаюсь как-то связать эти вещи. :scratch: Хотя чего гадать -по хорошему нужно к доктору топать и опять же согласна с ДарьяД, что наши врачи учились очень давно........а услышать в очередной раз что это пищевая аллергия и ради этого таскать ребенка в заведение, где болячки в воздухе летают как-то не хочется.... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!У нас желтые какашки!!! :yahoo:

ДарьяД, Согласна с тобой полностью!К тому же какой может быть дисбактериоз,если ничего бебика не беспокоит?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...