Перейти к публикации

Апрельские пузики-2012


Полезные сообщения

Оленька11,

Потому что я на русском не могу найти инфо, тут я читаю на американских сайтах. Мы ведь опытом меняемся, где и как врачи что рекомендуют, кто знает английский может быть интересно. Опять таки говорю не КАЖДЫЕ 2 часа, а В ТЕЧЕНИЕ 2ух часов. Я тут нашла целую инструкцию, но опять таки на английском. Надо выбрать время определенное, когда малыш начинает активничать, у всех разное время, сесть удобно и положить руку на живот. Засечь время и начинать считать любые движения, будут это пинки или перекатывания или еще что. Отмечать каждое движение у себя, пока не наберется 10 движений. Посмотреть сколько времени заняло 10 движений. Если за 2 часа не набралось 10 пинков, попробовать в другое время, будь это перед сном, после еды или после физической нагрузки. Вообщем пару раз вот так попробовать помониторить. Ты же не будешь весь день сидеть 12 часов и считать 10 пинков. Надо просто выбрать время, когда малыш активничает и посчитать до 10. Вот и все.

 

Кому интересно, есть очень подробная инструкция, к сожалению на английском, русскую не нашла. Можете тут посмотреть, тут подробно все пишут. Но начинать это дело надо с 28 недели.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xiaowei(Сяовэй)

    1107

  • alina_malina88

    1041

  • alanma

    1009

  • Azuzena*

    931

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оленька11, знаешь,про вес как то не спросила даже связано это как то или нет.вся перепугалась там.

Мне назначили пить Сорбифер по 1т*2р в день.я его пью,а меня тошнит.вчера аж вырвало :bad: назначили аскорутин по 2т*3 р в день, назначили актовигин+физ.раствор внутривенно и чередовать с эссенциале+что-то(непонятно написано)кровь тоже внутривенно. Мне это так объяснили берут мою кровь из вены и мешют с этим препаратом.Жуткий коктейль :scratch: и еще назначили ККБ внутривенно.Направили к гематологу,а он у нас один на миллионный город,даже смешно становится и пересдать в понедельник кровь срочно.у меня много белых телец в крови и мало красных.

Гемоглобин у меня 81,у меня после первых родов был 96 пипец просто :( Свертываемость крови с 3 минут 8 сек.увеличилась до 5 мин.20 секунд жесть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88,

Да уж, не айс. Но я знаю, что частенько бывает такое у беременных и очень хорошо это исправляется медикаментами. Не паникуй. Ты мясо кушаешь? Если тебя рвет от приема лекарства, попробуй перед сном выпей, зажуй жвачку мятную и ляг, постарайшся дышать глубоко очень и не думать о тошноте. Мне помогает, когда витамины пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88 понятно. Сорбифер, актовегин и эссенциале - хорошие лекарства :good: . Сама правда только актовегин колола, об остальных слышала только хорошее. Про гемоглобин ничего посоветовать не могу, не знаю как повысить :pardon: . Некоторые гранатовый сок пьют, некоторые на сладкое налегают, а помогает все это или нет - неизвестно. ККБ - не знаю что такое. Удачных тебе анализов в понедельник! Я у своей на следующей неделе спрошу про вес - что за хрень происходит (если не забуду), а то все вспоминаю когда выхожу из кабинета :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88,

у себя в книжке нашла, что самое высокое содержание железа в печени баранины почему-то. В говяжьей в 2 раза меньше. Хорошо бы налегать на стейки, мясные блюда. ККБ это по-моему кокарбоксилаза. Еще тут девочки писали про барокамеры.

 

Сегодня попробовала посчитать пинки, у меня 10 пинков набралось в течение 20 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кровь тоже внутривенно. Мне это так объяснили берут мою кровь из вены и мешют с этим препаратом.

да, жуткое описание, так эссенциале колят тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalisha, у меня в карточке Б тоже таблица, рассчитаная на 10 пинков за 12 часов, и про 2 часа нигде не написано и даже вот впервые читаю здесь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. И у меня вес как то быстро стал набираться. Прибавила уже 7,5кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, Я повышаю гемоглабин "ферро-фольгамма" и активно ем печень, вареную говядину, кролика, гранат.

Мечта 2012, у меня уже 8кг. Откуда и куда???

 

Девочки, муж хочет поехать на новый год к родственникам в другой город, а я боюсь. Вроде бы и срок уже 26 недель, но прям паника. Муж успакаивает, что до нас 3часа, что все будет хорошо. Но вот вообще не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! У кого недельки с недельками! Легкой беременности и хорошего настроения!

Waiting4you, Если ты себя очень хорошо чувствуешь и нет ни какой угрозы,почему бы и не поехать! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! :drinks:

 

alina_malina88, А тебе не сказали пересдать кровь? Обычно,прежде чем ставить анемию ,должны по дублирующему анализу это делать.

А на допплер сходи,хоть успокоишься,ребятенок может получать кислорода достаточно.

А давление у тебя пониженное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! За 2 недели прибавила на 1 кг,в ЖК говорит врач,что отёки назначила Хофитол и чай брусничный пить.Через неделю на контроль веса в среду,во вторник разгрузочный день попробую устроить на твороге и кифире.

Кто нибудь боролся с отёками уже,что принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Пошла я все-таки к врачу со своей поясницей в пятницу, все посмотрели, все в норме, заставили сдать мочу, она плохая, с кровью и с лейкоцитами, отправили на УЗИ почек и оказалось, что в правой почке камешек маленький и застой мочи, малыш пережал мне мочеток. Назначили Травяной сбор и Но-шпу, но-шпу не стала пить, ну ее нафиг на таком сроке, вроде не болит сейчас, узистка говорит, малыш видимо так лег, сто пошевелил мне камень и мне было больно. Во вторник на УЗИ почек пойду еще раз.

 

У меня наконец то прошли трудные выхи, был ДР у сына, сначала в саду клоуны всякие, а вчера дома дурдом, толпа детей, взрослых, опять клоуны, два дня у плиты, сегодня отдыхаю! Подарков гора!

 

У меня хоть кровь, слава Богу, хорошая, гемостаз в норме и гемоглобин хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! За 2 недели прибавила на 1 кг
а разве это много за 2 недели?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ogoneksh,я даже не знаю много это или нет. :pardon: Медсестра сидела и подшучивала,что если через неделю вес снова наберётся в большом кол-ве,положим в роддом.Я всё по кольцу обручальному сужу,так оно снимается нормально пока без труда.Я пришла просто в этот раз на плановое и с утра поела чего никогда не делала,да ещё не выспалась не привыкла рано вставать,немного опухшая была.Вот они и решили на меня наехать с отёками и весом.В среду вот опять идти вес смотреть будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena* привет :wave: А камень у тебя был до Б или сейчас появился? Я слышала всякие страсти у Б про почки, что до Б могло никаких проблем с ними не быть, а во время - полный набор :scratch: . Еще говорят на боках спать и лежать постоянно нельзя, так девочкам говорили у нас в стационаре, которые лежали в урологии. Сказали больше на спине спать. Я вообще на спине слышала не желательно спать - все органы малыш за ночь отдавит - с утра как разбитое корыто и спина болит как будто каток по костям проехал :spiteful:

 

Я всего за Б поправилась на 7 кг, отеков нет внешних, может внутренние есть.... Нос только отекает, ну это уже давно началось, недели с 16-й.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже с подарками определились?? Я вот не могу себе представить что подарить родителям??? И мужу не знаю что подарить :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А у нас вчера было рождество!)))Отметили.В германии прязднуют масштабно именно 24 на 25.А Новый год не так празднуется.

Я уже наверное на 9 кг поправилась.Поправляюс, я всё равно где то на 1 кг в 2 недели.Но отекаю сильно к вечеру.Не знаю,как с этими отёками бороться,а лекарства мне тут врач не прописывает от них.У него позиция,что ничего ен сделаешь с ними. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А у нас вчера было рождество!)))Отметили.В германии прязднуют масштабно именно 24 на 25.А Новый год не так празднуется.

Я уже наверное на 9 кг поправилась.Поправляюс, я всё равно где то на 1 кг в 2 недели.Но отекаю сильно к вечеру.Не знаю,как с этими отёками бороться,а лекарства мне тут врач не прописывает от них.У него позиция,что ничего ен сделаешь с ними. :pardon:

Девчонки,наш дочин домик в 25 неделек ровно http://www.babyplan.ru/gallery/displayimage.php?pos=-18887 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С началом последней рабочей недели в этом году!!!

Azuzena*, я Ваш товарищ по несчастью т.е. по крови в моче, но у меня она в пятничном общем анализе была, а в субботнем по Ничепоренко уже нет - он прямо идеальный. УЗИ никаких камней не показало. Вот и думай-гадай что это такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек - с недельками!

 

Vikus~ka, выглядишь божественно! Тебе очень идет беременность! Где интересно у тебя прибавка, ты просто богиня!

 

По поводу отеков, пожалуй соглашусь с твоим врачом из личного опыта. В прошлую Б. как отекала с 15-16 недель, так и все попытки впустую... Что врачи не назначали - и лекарства, и даже капельницы, стояла вода и все тут. И камень у меня тоже сформировался на фоне Б. Я бы тебе посоветовала пить мочегонные настои клюквы (можно с медом, если кисло, потому что должен быть именно морс). Еще в эту Б. я постоянно пью (пока для профилактики) цистон или канефрон по очереди. Они на травах и противопоказаний при Б. нет. И еще, если есть возможность 3 раза в день стоять в коленно-локтевой позе минут по 15 (разгружает почки и дает отток моче).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсcя,

Vikus~ka, выглядишь божественно! Тебе очень идет беременность! Где интересно у тебя прибавка, ты просто богиня!

 

Согласна! :good: :good: :good: Где там прибавка-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем пузикам приветик!!!!

Недельчатых с недельками!!!

Девочки, тут только вот обратила внимание, что ни на одном узи сыночку не измерили кости носика, все время затруднено было определение... Это нормально???

Мы дома елочку поставили, так здорово!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yaaaana, так может и правда затруднено.

Расскажу свою истори. У нас УЗИстка дотошная... Прихожу на УЗИ - кто последний? никого... Отдала карточку, стою перед дверью, жду - типа щас вызовут. Вызывают, но не меня, потом опять не меня. Думаю странно, вроде никто не признался, что в этот кабинет... Когда зашла - поняла в чем дело. Она смотрит ребеночка вдоль и поперек, а если хоть чего-нибудь не видит, отправляет гулять, чтобы он перевернулся. Вот у меня как раз носик (вернее лицевые структуры) и не могла увидеть, малыш сидел лицом внутрь живота. Уж я гуляла-гуляла 20 минут, потом она меня положила на бочок на кушетке полежать, чтобы повернулся. Но своего добилась - даже фотку в профиль сделала нам.

А твоя УЗИстка может не такая настырная, не видно - и не надо...

Так что не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!! Неделек - с недельками!!!!!

alina_malina88, Алиночка, не хочешь попробовать знаменитый коктейль повышения иммунитета из орехов, кураги, изюма, чернослива и меда???

Vikus~ka, ой какая ты хорошенькая, и домик просто загляденье :good:

Yaaaana, а мы хотели елку поставить и так и не поставили, вот сегодня-завтра займусь этим вопросом)))

Девочки, а вы не рано начали считать пинки??? Везде написано с 28 недель :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...