Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

после вибуркола темпа стала 38.5, теперь опять вверх ползет(( горлышко наскоько смогла посмотреть - не красное, сопелек практически нет (только плачет когда. сейчас плакать не даю, а то совсем горячий становится). мужа снова сироп купил... эфферолган. вроде с месяца написано. пока давать не буду. только если снова за 39 полезет...

было б ему месяца 4-6, подумала бы, что зубы лезут :spiteful: . а тут вообще не знаю, откуда чего взялось.

 

долорес, с годовщиной! вы такая пара красивая))) и детки чудные получаются!

zoloto8, Аришка носится аки конь и верещит от недостатка внимания))) кондея у нас нет. только в машине. но включала его последний раз в пятницу, сильно жарко было. сейчас и на улице то прохладно (даже холодно). и сквозняка дома нет, все закрыто давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Aishka, ой,Ирин....может врача вызвать?...я так боюсь температуры у таких маленьких..ни фига же не поймешь...то ли просто орет..то ли болит чего....скорейшего выздоровления малышу!!!!!так жалко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаГ., laeta, девочки поздравляю вас Днем Рождения!!!Желаю счастья, здоровья и всех земных благ!!! :giverose: :giverose:

долорес, вашу замечательную семью с годовщиной!!! :giverose:

Аishka, лечите Андрюшку! Совсем еще кроха..

Кошка, спасибо!

ZhaklinKenedi,спасибо! Сейчас выложу рассказик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, Леночка! С Днем рождения девочки! Желаю вам что бы детки приносили только радость, а так как радости много не бывает, то еще деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, Наташа,посмотрела фото ваши морские....не могу пройти мимо!!!!Лиза такая очаровательная!!!!!!ну,такая милая девчушка!!!!!!!!прямо хочется потрогать!!!!!да еще на фоне белого песка...ее смуглая кожа!!!!прям глаз любуется и любуется!!!!!пусть растет здоровенькая!!!!...и,как всегда,не могу не заметить твоей стройности!!!в купальнике!!!такие фото!!!!!!!!!молодец ты!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташик спасибо! Я ваши тоже фотки видела, Петюня красавчик... и ты такая хорошенькая, челка тебе очень идет! Очень за вас рада, молодцы что встретились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рассказик!

 

Перелет туда и обратно Лиза перенесла хорошо, почти весь полет спала, в отличие от меня. Пересадки (по 4 часа в Дубаи) тоже спокойно продержалась. В Бангкоке пробыли три дня, и особо меня не впечатлил, шумный и загазованный город. Мы там только шмотки закупили и в океанариум сходили. Но отель у нас был суперский, на 16 этаже и об.площадь 162кв.м. Лиза там носилась колбасой.

Из Бангкока до острова добирались, ночным поездом и паромом.

А вот острова - это действительно рай, море(Сиамский залив) чистое настолько, что когда ты стоишь в воде, видны ноги и песок, и цвет у него зеленоватый, красивый. На нашем острове (Самуи) три самые популярные пляжа: Чавенг – самый красивый и многолюдный с белым песочком, как мука(мой любимый),море постепенно становится глубоким(для деток супер); Маенам – желтый и крупный песок, но вода мутноватая и иногда грязь прибивает; Ламай – тоже белый песок, но более крупный, чем на Чавенге. Море – сразу глубоко. Весь остров в зелени, очень красиво(словами не передать). Температура воздуха была где-то около 30-35 градусов, море около30, на мой взгляд очень теплое, иногда в воде даже было теплее чем на суше, в вечернее время. Переносили отлично, по вечерам была небольшая влажность, но переносится легко. Только когда были на самой высокой горе(746м), вот там действительно нереально, кислорода в воздухе мало, сильная влажность, мне там было некомфортно. Лиза акклиматизацию перенесла отлично, так же как и новое время, там разница в три часа, адаптация прошла незаметно. Дожди были раза 4,по вечерам или ночью, но нам они не мешали, кстати, вот после дождя была сильная влажность, объектив камеры всегда запотевал. А вот когда жили в Бангкоке, каждая ночь сопровождалась сильным дождем, ветром и грозами, старшая боялась спать одна на большой кровати. Каждую ночь приходила к нам.

Первый отель был на Маенаме, на фотках видно песочек. Небольшой семейный отельчик, где каждый день хозяева сами чистили пляж. Номер тоже небольшой, но веранда на улице с лежаками супер. Спустился со второго этажа и сразу море. Рядом с нашим отелем, была небольшая двухэтажная вилла. Там жила семейная пожилая пара (немцы),очень милые, мы с ними каждое утро общались, они от нашей Лизы балдели. Виллу купили совсем недавно, в плохом состоянии после потопа, и делали реставрацию. Там мы тоже прожили недолго, всего три дня. За эти три дня мой муж успел облазить весь остров и все пляжи изучить. И следующая наша остановка была на самом лучшем пляже, в отеле, который выбрал муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение...

Отель Малибу – самый лучший пляж! Не подумайте что я его пиарю, выбирали с умом, все для Лизы. К нам даже из других отелей приходили и брали лежаки в аренду, т.к. у них был пляж с каралами или вход глубокий, что там даже не полежишь на мелководье. А для детей мелководье самое лучшее. Но на этом пляже, то есть на первой береговой линии, все сплошь одни отели. Домики(бунгало) ходили, смотрели, но они были слишком далеко, пешком минут 20-30. А по такой жаре ходить, долго, очень тяжело, особенно с Лизой. Хотя плюсов было много: кухня, площадь больше, рынок рядом... Там жили наши: обеспеченные пенсионеры из Питера, уже полгода живут, и семья из четверых человек, с маленькими детками 3 и 5 лет, в местный садик ходят, тоже уже давно живут. Снимают бунгало с двумя спальнями и кухней-гостиной в месяц 20тыщ. Но они редко выбираются на море, может, уже надоело оно им, за такое количество времени.

В общем, решили мы остаться в нашем отеле, потому что очень хотелось море и полежать косточки погреть на пляже. Утром позавтракали и на море, класс. Отель нам обошелся дороже, чем домик, 2400батт(2т.р.)за сутки, и мы там прожили 21 день, но мы даже ни разу не пожалели о своем выборе. Все-таки близость моря, большой плюс. Но в следующий раз муж сказал, что надо будет дом снять на пробу и взять машину в аренду. Видели пару вилл, они очень большие, на две, три семьи, с отдельным бассейном и огромной территорией. Как раз для нас, октябрят(форумчан) хи-хи…

Побывали на интереснейших экскурсиях. «Парадайс парк»-находится на горе, там всякие животные. Кормили оленей с рук, Лизаветка испугалась, когда к ней подошла немаленькая толпа оленей, все из рук выронила и бежать. Обезьянка с нее ростом, прыгала на нас и прикусывала чуть-чуть. «Сафари парк»-тоже находится на горке. Вот там мне реально было страшно…поездка на слоне, жуть как высоко и страшно, что соскочит эта корзина железная, и мы рухнем в низ. Хорошо, что это удовольствие длилось недолго, всего 30 минут. Дальше нас посадили в джип и повезли к водопаду, на самую вершину горы. Дорога никакая, а самое главное очень крутая, джип еле взбирался, в общем, мои нервишки были на пределе. Поднялись, в водопаде нам сказали, что можно искупаться. Муж разбежался, плюхнулся, а вода ледяная. Мы не рискнули, только ножки помочили.

Съездили в местный океанариум, оказался намного меньше чем в Бангкоке. Побывали в зоопарке, видели тигров, черепах, много рыб, крокодилов, змей и т.д.

Посетили излюбленное место туристов, камни бабушка и дедушка (фаллос и вагина), камни как камни. Очень много туристов погибло на этих камнях… скользкие и опасные.

Муж и старшая дочь брали багги в аренду, катались по всему острову, на него права не нужны.

Катались на квадрациклах, там муж умудрился отбить себе одно важное место. Нам со старшей дочкой очень понравилось, а Лиза тем временем спала в номере одна.

Расскажу про питание. Заказали мы как-то с мужем тайский супчик «Том Ям», принесли, попробовали пару ложек есть можно, а ведь я хотела его Лизке дать, и через минуту все горело во рту, я отказалась его есть…как сказала Юля-лексит, тайская кухня не по мне, так что везде предпочитали кушать европейскую кухню. Кстати очень много русских ресторанов, с борщом и блинами. Попробовали индийскую еду, тоже очень острая. Лизу кормила в основном овощными супами, лазанью, макаронами и много разных фруктов.

На пляже кушали шашлычки из курочки, сэндвичи с картошкой фри, иногда ходили в мак дак.

Фрукты не сравнить с московскими, ананасы сладкие и мягкие, у нас продают дубовые. Арбузы тоже неплохие, почему-то они здесь очень маленькие, зато дешевые 10 руб. за килограмм. Каждый день на пляже покупали манго, ну очень вкусный, хорошо утоляет жажду. Рамбутан-красный волосатенький фрукт, по размеру как киви, и внутри косточка похожая на миндаль.. Лиза готова была его есть с волосами. Питахайя-розовый фрукт, очень похож по вкусу на киви, способствует похуданию. Кокосы ели и пили, тоже хорошо утоляет жажду в жару. Остальные не успели попробовать, местные ели личи и лонган.

Вот так день за днем и пролетел наш отпуск. Море впечатлений, которые мы не забудем никогда. И надеюсь, что еще вернемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, врача завтра с утра вызову, сейчас только неотложка... надеюсь до этого не дойдет.

а он не кричит. но и уснуть нормально не может. дремлет только. стоит отойти от него, начинает хныкать

Natea, знать бы еще чем лечить... и от чего. пока только титьку бесконца предлагаю

супер рассказ об отдыхе! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, пусть у Андрейки температура нормализуется скорее

Натали-мама, остаточный кашель, врач вчера сказала, что горло уже не красное, пройдет в течение недели.

долорес, с годовщиной вас с мужем! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночки, мои поздравления с Днем Рождения! :)

Катюш, с годовщиной вас с мужем. Может тогда понастальгируем? Давай свадебные фото в студию!

 

Девочки, Леночки-именинницы. Давайте и с вами тоже понастальгируем! Требую фото лет в 13-18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, отличный рассказ!!!!!!!!!!!спасибо!!!!!!даже почувствовала ...какой приятный это мелкий белый песок!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, Леночка Г С днем рождения вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

в поисках отеля в Турции и не только, наткнулась на такой шедевр. Прям как в Москве. Турецкий отель.

6123c183a69e.jpg

 

 

Prichyda, Хорошая мысль про ностальгию. Давайте все покажемся в 13-18 лет )))) Интересно посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, mar1ne, Фрекен Снорк, Aishka, ZhaklinKenedi, KOШKA , долорес, zoloto8, uuuu, Natea, Pregnanti, Prichyda, Лоло, спасибо дорогие за теплые поздравления

 

долорес с годовщиной!

 

ZhaklinKenedi :))

У нас отказ от соски пока тоже не предвидется. Хоть стоматолог и сказала, что какая-то там деформация уже есть

 

Aishka, пусть Андрейке завтра будет лучше

Natea и мне захотелось, я так себе представила

Prichyda о, ей, надо порыться )))

 

Нам ночи без памперса тоже еще долго не грозят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, отличный отдых и рассказ! :good:

Aishka, как Андрюша? Как ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, поправляйтесь :)

Natea, как вы здорово отдохнули, прям обзавидовалась вам, по хорошему конечно :D Рассказала все ты так хорошо,что как будто я сама побывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, bimonna, Epi82, Egika, :friends:

 

ночью темпа поднялась таки до 39.4, несмотря на вибуркол в 12. пришлось в три часа сбить сиропчиком... потом караулила больше часа, пока снижаться начнет. на 38 позволила себе уснуть... в 5 Арина забарагозила. сил вставать не было - кровать снова мокрая :)

Андрюшка пока спит. горячий, но не так, как ночью. врача уже вызвала, будет после обеда.

а мне сегодня-завтра надо на работу ехать, декрет неожиданно закончился, надо отпуск оформлять, а то с понедельника уже прогулы будут. как невовремя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, болячки - они никогда не вовремя. Отпишись нам, как врач придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, ve_ta девочки, спасибо за поддержку :friends:

Prichyda, Ванька жуткий сосочник. На его языке соска это "кили-кили" и вот это слово у нас звучит постоянно. Причем очень любит их менять..Я не знаю как его отучать. Он и так-то сейчас чуть что в крик (по-любому поводу), а что будет, если я соску уберу. Хотя я уже вижу, что прикус меняется не в лудшую сторону. :scratch: Так же на горшке он только для того, чтобы подергать свою писюльку.Из ложки все падает (до рта не доносит, хоть и пытается). С вилкой лучше дела обстоят. Но в качестве игры. Потом мне проятгивает ложку, чтобы я его кормила, а вилку выкидывает :pardon:

Aishka, ой-ой как жалко Аднрюшеньку!!! малыш же совсем. Поправляйтесь скорее :friends:

Natea, как ты отдых ваш описала ммм!!! Так сразу захотелось на море!

долорес, с годовщиной вас!! :giverose

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк Олечка, скорее бы уже у вас все было позади! Легкие смотрели, в каком они состоянии?

У Павлика соска - бак. Он тоже постоянно кричит и что бы было без соски не представляю. При том засыпать теперь нужно обязательно с двумя бак. одна во рту, другая в руке. Павлик похоже говорит и русские, и польские слова. Из этих последних, вычлиняю только одно т"еба" - десткий вариант польского слова "надо"

 

Aishka как Андрюша?

 

У нас опять гроза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера оторвалась в магазинах, накупила столько всего! И нарядов дочам моим, и обуви новой всем нам, и себе нарядов и много нижнего белья :blush: для мужа буду красивой))))

 

вот читаю вас про соски, как будто про нас!тоже засыпаем с двумя сосами в ручке. Сосу называем "Сеся". у меня у обеих нормальные прикусы :scratch: может это все же не от сосы зависит, а от ген? :scratch:

 

девочки, я вам забываю все рассказать, ведь Настюша неделю назад сказала свое первое предложение "Буба подем" - Руби пойдем! я чуть не упала, когда услышала..такое счастье у меня было! но вот пока больше не повторяла она предложений..слова говорит все ОЧЕНЬ ХОРОШО И ЧЕТКО! Прямо так и говорит "Кусять" (кушать), "Игать" (играть) и т.д. но я не могу пока сказать, что она прям много говорит..просто отдельные слова и не всегда, а по настроению. Нет у нас такого, что мы бы болтали..в основном она себе мелодии напевает под нос "Ла ла ла ла")))

 

А еще! у нас достижение! Настюша говорит местоимение "Я". Вот Рубочка до сих пор иногда может сказать "Руби" при ответе на вопрос, "кто будет кушать? кто это сделал?" и т.д. А Настя отвечает "Я". Такая молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, декрет невовремя закончился :pardon:

laeta, Андрюшик так поспал хорошо с утра. но темпа снова до 38.9 поднялась. после вибуркола 38.6. опять на ручках у меня висит или под грудью лежит

Фрекен Снорк, обязательно поправимся! :friends: вам с Севочкой того же желаю! он еще больший малышик, но такоооой сильный!

ZhaklinKenedi, ох и молодец Настюша! у моей красавицы набор слов так и не расширяется... мама, ова (это типа папу она так зовет), баба, все остальные - дядя. ам-ам, ав-ав, мяу, у-у-у (сова или филин) и прочие "животные". брм-брм - это машина, паровоз, купаться и ехать. дя - отвечает и за себя, и за Андрея. и еще куча жестов! но без звуков уже. изобразить все что угодно может, только догадывайся, что она имеет в виду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюша, я вот сейчас просто сдохла от зависти. Мой зефир ничего не говорит (только "да"), все мычит, водит за руку и тычет пальчиком. А если его не понимают- дерется :pardon:

Это наш вчерашний разговор на тебя так подействовал, что ты пришмотилась? :grin:

 

Aishka, ой, ой, пусть скорее Андрюшка поправляется :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka,uuuu,laeta,Egika,Epi82,Фрекен Снорк,девочки спасибо!!!

Aishka,врач приходил?

ZhaklinKenedi, с покупочками! Настюшка молодец! Мы только говорим «да»,»нетъ», «туда»,а все остальное мычим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Aishka, uuuu, bimonna, Prichyda, laeta, Фрекен Снорк, Natea, спасибочки девочки))))

Aishka, Ну как сегодня Андрюшка????врач был?

zoloto8, у меня муж стилист :) красоту творит)))) макияжики тоже умеет. Марин, я вот чего то то ли пропустила, то ли ты не писала...какое продолжение у ваших 2-х полосочек?

Natea, вау!!!!!потрясный отдых!!!!! напиши плиз еще самые офигенные места, чтоб пляж и все все было на лучшем уровне, Самуи, я так поняла, а что еще???? какое место ты выделила для себя как лучшее?? я уже планирую замного вперед...хочу д.р моих мальчишек в след.октябре поехать отмечать на острова куда-нибудь :man_in_love:

Фоткочки посмотрела-обалденные, ты тааааакая стройняшечка!!!!!!!мммммм!!!! а Лизонька просто чудо!!!!!! Просто ангелочек!!!!!! Шоколодочка!!!!

ZhaklinKenedi, АААй просто супер!!!! какая болтушечка, по белому завидую!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...