Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

ZhaklinKenedi, Ксюш, мне кажется с твоим отношением к жизни и с твоим характером тебе везде понравится и везде ты найдешь большие плюсы!

pes2702, Лен, держись, очень тяжело все это ((((

Фрекен Снорк, Олечка, читаю твой дневник и все больше поражаюсь Севочке - настоящий борец, ттт, умничка, ттт - пусть все будет хорошо. А вам сил, конечно же побольше.

 

Мы тоже выходные провели на даче - лучше чем в городе, жара жуткая, сегодня ливень у нас прошел сильный и стало свежо, наконец-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Prichyda, Вес предполагают за 4 кг (на момент родов). Кроватку, я уже писала, купили двухярусную. Ярослав уже пару недель в ней спит. А у меня чой-та с предвестниками туговато.... Вроде бы низ живота и потягивает, но насколько я помню, со схваткамиэто не имеет ничего общего(((

долорес, Сын развернулся головкой вниз, все как надо)))))

Прибавка где-то +15, но по сравнению с +40 в прошлую Б, это вообще ни о чем)))

Olise, Юля? Эээээээээээээ... Тебя в новом имидже не узнать........

Aishka, Ирин, удачи в поисках,за такие деньги реально можно найти приличные путевки!!!!

pes2702, Ленок, держись! Твоя задача сейчас сберечь нервы мужа!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, через Москву врядли... из Челябинска прямые вылеты есть. ну максимум из Екатеринбурга, там выбор больше. только мороки больше, туда ж еще добраться надо, а это 3 часа на машине, а то и двух (из-за коляски и автокресла чумадан не влезет :D ) тяжко будет.

ну все, успокоили. смотрю трешки! и дней на 10 тогда.

я пока сама поищу, без турагенств. чтобы отзывы почитать, фотки посмотреть...

буду рада, если ссылочками меня закидаете, кто где был в Турции. или названиями отелей. я на отзыв.ру посмотрю

KOШKA, пасип))

ого, богатыря носишь! мне после Ариши крошки так непривычно с крупнячком обращаться. все время кажется, что он старше, чем есть на самом деле))

Леночка Г., а наша дача разгромлена стройкой :pardon: не была там с мая месяца, и в мае то один-два раза была всего. вот и страдаю. привыкла уже, что есть куда на природу податься, позагорать, грядки пополивать, ягодки покушать... у вас не дача - мечта! :good:

pes2702, дедушке - здоровья, а вам с мужем - терпения :friends:

@Emili, а у нас жара резко сбежала от нас. сегодня +13 всего и дооооождь :glare: вчера тож на улице не были, мокро было и прохладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Ты все правильно поняла :) в сентябре, в конце, как посоветовала Ксюша, там просто шикарно! И не жарко и все радости жизни есть... Смотри лучше на tophotel.ru. Я давать не буду ссылки, т.к. все остели где я была сейчас так подняли цены, что ого-го!!

pes2702, А сколько дедушке лет?

KOШKA, про кровать вспомнила) А у нас Артем все также спит с нами... как отучать - не представляю. Дневной сон спит у себя в кровати, а ночью- никак. Вы соску сосете?

 

Девочки!!! Сосочники кроме нас с Артемом есть ещё? Или уже все как взрослые, с ложкой и горшком, и без соски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, привет! Повезло тебе с младшей. А я раньше думала, ну что тяжелого с ребенком: сидит, играет, я своими делами занимаюсь. Вот теперь никонец-то поняла ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, у нас без соски и горшка, зато с ложкой и с года спит ночью один в отдельной комнате. Зато днем в кровати не спит, только в коляске. Тоже не могу отучить. А у бабушки на даче спит в кроватке. Вот и пойми что им надо. Можешь попробовать отучить так: приучить спать с игрушкой, а потом с ней же переложить в кровать. Ему не будет так одиноко в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девули!!!!Какие новости? :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поддержку. Вроде дедушка пока нормально,все ждем завтрашнего дня. Уламываю мужа поехать навестить его сегодня,хоть он и боится. Но деду нужно очень это,мне так кажется.

Prichyda, около 80 лет ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, ой я что то пропустила :scratch: а что с дедушкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, мы были в Цезаре, пять звезд, но там же через 5 метров 4-х звездка, глянь сколько она стоит, отличие только в еде, а территория одна

~Unika~, дедушке операцию сделали

Prichyda, мы трубочники, только через трубку, не горшочники и не ложечники :friends:

Девочки, нам нужно психолога пройти, завтра в 12. Целый час ребенок должен сортер собрать, пирамидку, большой, маленький и т.д. МЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ, я в щоке и орем при виде чужих. ЧТО ДЕЛАТЬ, я повешусь завтра!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Иришка, из последних отелей, что мы были, я тоже посоветовать не могу из за их высоких цен. Но! у меня есть классный отель для тебя!!!!!

 

http://tophotels.ru/main/hotel/al4365/

 

Когда мы с мамочкой поехали первый раз в Турцию, мы останавливались в Кемере в отеле Фейм 3 звезды (Fame 3 star). Это было в 1998 году))) этот отель до сих пор оставляет во мне самые лучшие воспоминания!!! сейчас расскажу:

 

во-первых там 2 корпуса..один корпус выходит окнами либо на крышу ( :spiteful: ), либо на бассеин и ресторан!

а второй корпус находится вглубине отеля. Там балконы есть и тишина такая. Дак вот. Нас заселили как раз в него. причем нам достался самый нижний балкон, прямо в пальмах! :good: выходишь на него, а там зелень, цветы, пальмы, деревья, даже бананы в окна!!супер!!! (ПОЭТОМУ, ЕСЛИ РЕШИТЕ ЭТОТ ОТЕЛЬЧИК, ТО ПРОСИТЕ ИМЕННО ТОТ КОРПУС, И ЧТОБЫ БАЛКОНЧИК БЫЛ, И ЧТОБЫ НА НИЖНЕМ ЭТАЖЕ)!такое ощущение было, что мы в тропиках, прямо благодать! покупали перскии на рынке и кушали их на балконе и балдели!

 

отель семейгый! в нем почти все немцы отдыхают и много с детками! и он в очень тихом районе!

 

еда была отличная! мы обжирались просто! десерты супер!

персонал очень вежливый!

номер хороший и чистый!

 

сам отель рядом с центром города! недалеко рынок со свежайшими фруктами! и все магазины рядом. притом там очень красивые улочки и здоров пройтись, выпить свежего сока, прогуляться до моря!

 

в Кемере красивая набережная, можно погулять вечером! все гуляют! с колясками! и здоровская улочка магазинов, где тоже все гуляют!

 

Кемер считается одним из самый зеленых городочков Турции. Там кругом зелень! сам он защищен от ветров горами! красота неописуемая!

 

Спустя лет 6 я снова приехала потом в этот отель! и ничуть снова не разочаровалась!

 

этот отель и недорогой и очень хороший за такие деньги!

 

до моря надо идти пешком..минут 5 наверное..но отель входит в цепочку отелей Fame, поэтому пляж для нас был бесплатный от другого Фейма отеля, что на берегу моря стоит! но места занимать надо было с утра, если у воды хотите..

 

но я была оба раза в августе-июое,самом сезоне..а вы в конце сентбяря. там на пляже будет много места!!гарантирую!!!

 

Ириш бери этот отель, если по цене устроит! не пожалеете!

 

от аэропорта наверное 1-1б5 часа езды на автобусе..но автобус с кондиционером! и красота вокруг! приятно в окно посмотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, да тут я! :wave: На работе была и к бабуле на выходные ездили

А Егор опять болеет, в выходные температура опять была :( Вот врача другого вызывала т. к. наша в отпуске- опять вирусняк прицепился :banghead: три недели ребёнок выздороветь не может :cray:

pes2702, дедушке поправиться скорее :friends:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, :wave: :wave: :wave: бедняжки..столько болеющих у нас летом :( больше чем зимой...поправляйтесь!!!!лето обманчивое такое(((

 

как у вас там с дождями? погода налаживается? торговля процветает?

 

Prichyda, Наташа мы еще с соской!!!и я тебе скажу больше :D мы будем с соской еще минимум лет до 2 с небольшим..пока мы не воссоединимся с папой! мне пока соска помогает! если бы не она, я бы одна с ними слетать не смогла..а так сунул и дите спит))))я за соску)))

 

прикол еще в том, что когда я была в России,думала, что Настюша одна будет с соской ходить на улице, ведь в России все так против сосок..но! какже меня порадовало ( :spiteful: ), что я встречала много даже двулеток с сосками! Россия меняется! стериотипы стераются!ура!

да будет соска! :drinks:

 

Пы.Сы. мы тоже пока еще не на горшке))))

 

:friends:

 

pes2702, Леночке,дедуля то какой молодец! в 80 лет и перенсти операцию! так держать! пусть поправляется скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi,спасибо Ксюш! Какая торговля на пляже в дождь :bye: вот погода только начинает налаживаться, надеюсь вторая половина лета будет теплее и не такой дождливой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., а какой именно Цезарь? Сиде или Белек?

Prichyda, ога, там и смотрю. и отзывы дополнительно. голова уже кругом)))

Ариша кушать сама умеет, причем довольно сноровисто. но с появлением младшего предпочитает, чтобы я кормила :pardon: так внимания ей больше)))) с горшком тоже дружим, даже на ночь памперс не одеваю уже с неделю. промашки есть! но пускай так будет, может быстрее процесс пойдет. соску изначально она не признала.

а сегодня, о чудо!!! Ариша уснула сама! играла бегала, слышу тихо больно. а она ушла на свою кроватку и уснула. я аж растерялась от неожиданности :D надеюсь это не случайность)))

ZhaklinKenedi, Ксюнечка, отельчик супер!!! от нас будет 41 тыщу стоить на 10 ночей, в начале октября. вполне нормально по цене! добавила к себе в избранное его. по описанию лучше большинства четверок за эту цену :good: ой спасибо!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Сиде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, Ириш супер! и ведь это ты сейчас мельком смотришь! наверняка его можно и еще дешевле найти будет, когда в агенство придете потом! он реально тянет на 4 звезды! классный отельчик! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, ого богатырек-крупнячок какой! тебе уже совсем чуток осталось, волнуешься?

Aishka, у нас тоже сегодня резко похолодало +15, после вчерашних +33, мы рядом находимся, я из Уфы же, так что у нас примерно одинаковая погода :) Мы в Турции были только один раз, по горящей путевке в отеле преса де финике, отель суперский, 5-ка, но теперь туда русских не возят :pardon: А вообще цены ближе к теме должны упасть мне кажется :) И по твоим требованиям реально будет найти отель в твою сумму, опять же примерно цены у нас одинаковые ;) Удачи тебе!

Prichyda, мы не сососчники, а сисечники :D - не подойдем? :D Соску эвелинка не признала с самого начала, а подружку нашу во дворе в 2 года и 3 месяца от соски отучили и вполне безболезненно - просто "забыли" их у дедушки с бабушкой ;)

Насчет горшка и ложки, с горшком мы сроднились, ттт ложка - не всегда, чаще сама кормлю пока или вместе черпаем :)

pes2702, Леночка, держись, будут новости - пиши.

Леночка Г., Лен, мое мнение - тебе не переживать, на все забить и вести себя естественно, что сможете-покажете, нет так нет, мы тоже не сможем все это проделать ;) и тоже орем при виде врачей ;) Не надо казаться другими, будьте такими как вы есть, объясни психологу, что в другой обстановке он ведет себя иначе, вы же для этого и идете, чтобы скорректировать поведение и получить рекомендации? Я наверное безответственная мать - ни к какому психологу даже не собираемся :(

ZhaklinKenedi, Ксюш, мне тоже захотелось в этот отельчик, так ты описала классно, я же говорю ты 100% но позитивный человечек :giverose: Я вот в турции только 5ки рассматриваю, ну или хорошие 4ки, а ты убеждаешь посмотреть и на другие отели :good:

mar1ne, бедолаги, поправляйтесь давайте!

Aishka, вот это чудо, Аришка совсем большая - сама спать легла, пусть это войдет в систему ;) Я бы очень хотела, чтобы дите у меня само спать ложилось

 

Девочки, мы уже 3 дня спим без пампера. Заметила, что Эвелинка уже долгое время встает утром с сухим пампером и стала пробовать без пампера укладывать, вот уже 3 ночи удачно прошли :) А с утра на горшочек сразу надо отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, нет, нам оказывается для комиссии в дет .сад нужно, и это мне мамашки сказали, а так врачи и словом не обмолвились. Как в принципе всегда, ничего толком не знают. О какие вы молодцы, без памперса, так держать!!! Мы пока так не рискуем, но пару раз памперс сухой был.

Aishka, мы были в 3-х звездке, не помню как он назывался, я хочу сказать, что лучшего семейного отеля я не видела, там всех все знали, турки следили и нянчились с Андрейком, на ДР мне с утра подарили розу и открыточку. Тоже все было включено, только это вторая линия береговая была и до моря нужно было минут 10-15 идти, но нам это не мешало, даже интересно было пройти по городу, мы жили прям в центре Кемера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Кемеееееееееееееееееерррр.. там такая дискотека есть.. мммммммм... оооо... ааааахххх... где мои 17 лет....

@Emili, Надеюсь и мы отучим.. раньше хоть днем без соски. А как клыки полезли у меня уши начало закладывать от нескончаемого ора. И я дала соску... в итоге теперь как что-то болит (а полезли последние коренные)- все.. дудоську лучший друг.... Где б найти силы их все выкинуть...

Aishka, Я просто подыхаю от зависти....\

ZhaklinKenedi, ура! Ещё и Наташ фм с нами :) мы в отстающих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, Юлечка, спасибо дорогая за слова, ты меня всю засмущала :giverose: Жвелиночка умничка! я пока не представляю наши ночи без памперса))))

 

Леночка Г., читаю, и прямо аж обидно за деток российских. Ну что это за отбор такой, кто пройдет и нет..ужас!сделай то, сделай это, прям как на выставку, а не в детский сад отбирают..обидно! тут просто мы приходим на беседу с главным воспитателем группы, она задает нам вопросы, заполняем анкету, немножко общаются с малышо м и все! приняты! причем, как я уже раньше говорила, у нас еще и садик необычный! от и деток с ДЦП принимает и даунят. И я так горжусь, что руби вот растет и с такими детками тоже и не видит в них ничего необычного или зазорного..удачи вам с Лешиком!!!!!!!!!!!!!!!

 

Prichyda, Наташик, я тебя читаю и улыбаюсь, потому наши с тобой тактики по поводу отпуска и уговаривания мужей так похожи)))я тоже так с мужем)))начинаю издалека, потом все ближе и ближе, потом каждый день об одном и том же)))плюсы отдыха каждый день ему рассказыыаю))))и потихонечку вода точит))) так что наверняка поедите вы с малышами в сентябре)))мне так кажется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, о дискатека.... А когда мы там были , мы попали на уличные гонки и две ночи мы смотрели крутые гоночные тачки, было очень интересно, мне даже больше понравилось в Кемере

ZhaklinKenedi, ой, и не говори, всех под одну гребенку равняют, это здорово, что детки такие у вас вместе растут, у нас же их запирают... ох, для меня это больная тема...

ну поддержите за нас кулочки, сейчас на собрание , потом в 12 психолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ну как ваш дедушка?как поход к психологу?

Доброе утро девули :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, доброе утро, дедушка у Лены Пес которая.

У нее дедушке операцию сделали :friends:

Психолога прошли, ура!!!! Она задержалась с другой девочкой и нас не мучила час, а провели у нее 15 минут. Сортер естественно не собрали, пирамидку не по порядку, но цвета показали. сказали ребенок развит по возрасту, ура!!! А еще он у нее даже ни разу не психанул. вот ведь специалист. На собрании в д.саду провели аж 2 часа. Кучу документов еще принести и кучу подписать, идем мы 25 августа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...