Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Prichyda, спасибо что меня помнишь. Я как то отписалась пару строчек, но в ответ тишина. Я решила что нас уже забыли, оказывается еще нет, приятно:)))))) Фотки с работы в пятницу выложу. Пока еще отдохну немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Pregnanti, :) Конечно помним! Мы все помним, кто-то недавно даже вспоминал о вас... но вот кто, уже не вспомню. Вы там за 3-м не собираетесь?))

 

Про курение забыла отписаться.

Я курила. Курила лет 5. Бросила перед зачатием, и так и не начала больше.

На площадках у нас ОЧЕНЬ много мамашек (и будущих мамашек) курящих и пьющих спиртные напитки (Хуч, Отвертка и т.п.).

Очень неприятно стоять около таких дам. Вот они сидят на лавочке, я тут же стою наблюдаю за Артемом, а они матом чешут, курят, пьют. Некоторые курят прямо в люльку своим деткам.

Я не хочу, чтобы мой ребенок это видел и считал это нормой вещей. И буду по максимуму ругаться с такими мамашками. И ругаюсь, а уж как ругается мой муж.. я рассказывала неоднократно. Он с сигаретами/пивом гоняет с площадки ВСЕХ. И женшин, и мужчин. Один раз чуть до драки с армянами не дошло.

Я сейчас терпимо отношусь только к определенной группе наших мамашек, которые курят. Это те, которые просят присмотреть за их чадом, пока она отойдет с площадки и покурит под деревцом. Она САМА понимает, что это ВРЕДНАЯ привычка, но не хватает ни силы воли, ни желания- бросить. Своему ребенку показывать, что это НОРМА она тоже не хочет. И дома ныкается от ребенка (насколько мне известно выходит на лестничную площадку).

Короче. Я против курилок на площадках. Хотите курить- вон с площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташик,я на самолет ни ногой. Наверно так никогда никуда и не слетаю. В силу специфики работы мужа,я даже подходить боюсь к нашей авиации. Стоило нам на 3-их(ребенок до 6 лет бесплатно) 6500 за день,как то так кажется получилось.

Pregnanti, с Воронежем в этом году уже все. На будущий год может только если.

Про лесенки в фиесте знаю,но мы в Суздале уже в подобном двухуровневом номере отдыхали в феврале,вроде проблем не было особых. Да и мы если погода позволит все равно поменьше в доме быть постараемся. На втором этаже только спать будем,а сидеть если что днем в гостинной на первом,а лесенку прикроем чем-нибудь.

долорес, да мне свекры предлогали с ними в Грецию. Боюсь я самолетов,очень боюсь. Лететь не боюсь,я вообще экстрим так сказать люблю,но вот пилотов и самолеты как технику как огня боюсь. Я раздолбанных аттракционов в наших парках не так боюсь как самолеты :pardon:

Я вообще не представляю как свекр в командировки летает :shock: Столько знать сколько он об авиации,он по мне очень храбрый человек.

 

Напишу про Вику немного.

Что ж,после 2-ух недельных каникул Вики у бабушки я очень по ней соскучилась. Правда вчера при укладывании на ночь она нам с мужем такого жару задала,что я аж прифигела,если честно. Давно такого не было,чтоб я полчаса с ней на руках скакала из комнаты на кухню и обратно. В общем жесть полная,как то так.

С горшком у нас неоднозначно. Вроде бы сажаю ее каждые часа два на него,писает туда. Но сама не просится,если на горшок не посадить может и обсикаться :scratch: Может надо как-нибудь тактику поменять? Какает исправно в трусы,неужели ей самой приятно :Crazy: Или еще не может отловить просто момент когда в туалет ей хочется.

Парочка слов у нас новых,таких как "пи пи" и "пи-пи"(главное суметь отличить,первое это пить,а второе что пи-пи), "фу" если в штаны наложили или на полу где, "оть" - вот, "тю" - туда.

Еще меня поразило,что Вика перестала асоциировать меня со словом "мама",то есть как бы она никогда и не асоциировала. Спрашиваешь кто мама или где мама,а она чаще всего на себя показывает :pardon: Папу то она знает.

 

 

Про курение на площадках:

я на площадках у нас в городе не гуляю,там все курят и пьют.

У бабаушки в поселке с этим получше,там они гуляют хоть 3 раза в день,никто не курит и не пьет при детях. А город у нас очень грязный,и в прямом и в переносном смысле.

Хотя,если правда, во время гуляния с Викой,если с мужем идем в выходные то по баночке пивка пропустить можем :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, выше нос и не переживай раньше времени. На вкус и цвет товарищей нет. Отличный будет у вас отдых.

Ты в разговорах с ней как себя называешь "мама" или "я"?

 

Pregnanti Денис просто богатырь!! Мне кажется у меня Павлик в лучшем случае 12 весит ))) и ростом около 84 см.

 

Prichyda я наверное изначально неправильно описала нашу ситуацию. Павлик у нас пока особо не истерит, на пол не кидается - у нас это еще впереди. Он просто кричит. постоянно. в разных ситуациях: подать соску, подать хлеб, забрать ненужную вещь. Конечно это не всегда, бывает тихонько подает либо тихонько просит. Кричит от радости и восторга, кричит если переживает. Короче все эмоции выражает криком. Если я еще как то привыкла, то муж, если невыспавшийся, то у него сразу голова болит.

Ну и конечно может покричать и покидать игрушки.

Теперь насчет рекомендации. Подчеркиваю, психолог не рекомендовала вообще не реагировать на громкие эмоции. Она рекомендовала их ребенку называть. Но не твердить постоянно "не кричи" "не шуми". Можно пробовать говорить "давай потише", если это будет работать. Если же нет, то игнорировать крик, но не игнорировать его причину, одновременно соблюдая границы поведения, нами принятые. Т.е если он кричит потому что хочет что-то запретное, то не идти на поводу. А если хочет то, что можно, до давать, не акцентируя внимание на самом крике, а только назвать ему его желание. И пока ждем, изменится ли ситуация, когда заговорит.

Что касается шлепков, у меня пока нет уверенности, что это правильный метод. Тем не менее я его пробовала - Павлик ржет!!!!!!!!

 

Посмотрела прогноз погоды на 2 недели - похоже лето у нас уже закончилось! сплошные грозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

laeta, Прочитала, поняла. У нас и истерики есть, и выражение всех желаний криком. Надо будет нам попробовать тогда с эмоциями поработать по вашей методике. Хотя,если Артему говорить "Чего ты кричишь?", то он перестает это делать... Может просто внимание наше привлекает?

Ты не забывай делиться успехами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется дети кричат потому, что сказать не могут. Я стараюсь больше говорить, объяснять почему нельзя, что будет , если Денис сделает то, что я запрещаю. Но у нас до истерики редко доходит, на пол тоже не кидался и еще пока не пытался. И старший тоже никогда на пол не падал. Денис иногда очень долго может плакать, особенно если чего то добивается. Я если запретила что-то, то уже не даю, хотя иногда до такого состояния доведет, что проще дать. Но пока держусь, так как боюсь что потом с со своим темпераментным ребенком уже не справлюсь.

Prichyda, не, за третьим я уже точно не пойду, хотя, конечно, девочку хотелось. Но что-то мне Денис очень уж тяжело дается. Да и возраст уже не располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, А что такого страшного в самолетах?

От цены я в акуе.. (пардон мой французский)...

За такие деньги... да я бы ... да за такие деньги... молчу-молчу...

 

А с горшком завидую, наш не сидит. А если заставить- орет. Даю уже в руки телефон- не помогает, и отвлекаю.. и конфетку.. и чего только не пробовала. Последний раз в меня этим горшком запульнули :(

 

Pregnanti, Повезло значит с детками! Мой уж очень крикливый. Но стараюсь философски относиться. Иначе свихнусь)))

Возраст? Чей возраст? Твой что ли? Посмотри на форуме сколько историй.. В мае вроде.. девочка 45 лет родила первого :)) (после ЭКО правда...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с горшком завидую, наш не сидит. А если заставить- орет. Даю уже в руки телефон- не помогает, и отвлекаю.. и конфетку.. и чего только не пробовала. Последний раз в меня этим горшком запульнули :(

у нас такая же картина, только горшком в меня еще не кидали, но чую и это не за горами :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опять, и снова в качестве ослика Иа. Мой организм сдался, не выдержал, и снова заболел - горло красное, кашель, сопли, уши заложило. Так вот и болеем по очереди с Женей с середины мая месяца. Вот такое вот херовое лето. Представляю, что будет, когда он в сад, а я на работу, у меня ж тоже иммунка тепличная домашняя, а вуз еще тот рассадник. Видимо так и будем болеть все время. :banghead: У Жени кашель все равно, сегодня буду антибиотик менять. Но хоть температура спала, вечром вчера была 37,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым домиком нас!!!

 

pes2702, Лена,я не против встретится и погулять. Надо только договорится по времени, посмотреть какая погода будет. На это этой недели вроде дожди обещают. С садиком вам :good:

 

Фрекен Снорк С покупками тебя. Севочке здоровья.

 

bimonna Терпения тебе! Пусть скорее Женя выздоравливает.

 

Ксюша пойду фотки посмотрю.

 

Что-то многим не повезло с курением на площадках, у нас не курят. :pardon:

Я курю далеко от детских площадок и людей вообще. Так чтоб никто не видел)))

Зато тут одна жадная мамаша на площадке орала на Аню за то, что она взяла ее бутылку с водой и не положила на место их мячик. Я с ней поспорила чуть-чуть. НУ не имеет права она орать на моего ребенка. ЗА что получила в ответ, что надо смотреть за своим ребенком, интересно что я делала тогда, когда ходила за Аней по пятам. Ну тронула воду, не выпила же. У нас вообще все игрушки общие на площадке, никто никогда не жмотничал. Ее дочка хотела поиграться нашими игрушками в песочнице, но мама ей не дала, увела ее за руку домой в слезах. Больше я ее не видела )))

 

Поздравьте меня, я сегодня сдала все анализы на гормоны. :dance:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, ели вас нашла, новый домик уже осваиваете. Мы только прилетели и я сразу к вам, очень соскучилась. Надеюсь у нас только здесь хорошие новости.

Название какое замечательное придумали, эх , почитать бы вас да времени пока нет. Вот вечером оторвусь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, привет, пропажа!

bimonna, выздоравливайте с Жекой! Чтож вы так?

Лоло, ну, наконец-то! Мамаша просто больная.

Леночка Г., с возвращением! Отчитывайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

козерог, привет, Таня! Я совсем заработалась и перед отпуском была уже на грани нервного срыва. Во-первых очень тяжело с малышом в большом частном доме. Он бегает везде, по всем 3-м этажам, лестница для него не преграда. А я за ним. Я сегодня на минуту отвернулась, сняла мокрые трусы, а он уже по саду гуляет голышом. В -вторых старший сын и работа. Мы его возим (сам он добираться не может, так как частный сектор) в школу, на англиский и волейбол. Каждый день, папа туда, я после работы обратно. Дни расписаны по минутам. Мы его в прошлом году перевели в новую школу, надо было хорошо учиться, зарабатывать авторитет. Поэтому дополнительно сами с ним занимались, 4 класс закончили с одной четверкой.

В-третьих моя работа, каждый день по полдня, потом сижу с Денисом. В-четвертых сажала сад с февраля по сейчас. Вырастила из семян и посадила более 1000 растений, но еще голо, много земли пустой. Каждую неделю теперь полю сорняки на пустой земле. И поливаю. У нас очень жарко, +30.

В-пятых Денис очень активный ребенок, старший был спокойнее. А у младшего шило в попе, вот они с собакой на пару и развлекаются, а мне ни на минуту с низ глаз спускать нельзя, а иначе собаке открутят уши и оторвут хвост. Сама за себя она постоять не может, Денис делает с ней все что угодно. А песочниц и парков у нас поблизости нет, надо на машине ехать. В ообщем в городе жить намного проще, не смотря на летние прелести загородной жизни. Поэтому и сил на форум почти не оставалось, сейчас после отпуска немного легче стало. А то уже доходило до того, что злилась на ребенка, могла накричать. Понимаю что дело не в нем, а ничего сделать не могу. Вообщем я с вами была и буду, не забывайте нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто и куда ездил с ребенком на море? Не могу выбрать. Хотим в начале сентября. Турция, Греция, Италия, Египет? Куда еще? Где лучше будет ребенку?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоло, ура ,я рада что вы решили с отдыхом!олечка един в турцию,там детей обожают и отдых удастся и бюджетно!

Леночка Г., с приездом!ждем подробный рассказ и фотоотчет!скучали!

 

Алла прегнанти рада тебя видеть!какой у тебя богатырь сынуля,обожаю крепышей!ждем фото очень !

 

Девочки ми прилетели в Норвегию!все отлично!Лена милдред ,теория вероятности точно не про меня,наш рейс задержали снова,ждали 7 часов вылета!

Пока мы были в России,наш папа переехал в другой дом,так что привыкаем к новому району,гуляли весь день в новом дворе!а через день мы возможно снова переедем в др.дом.за последний месяц это будет третий переезд уже.везде чемоданы.но я так люблю все приезды и авантюры,что счастлива)))))

Тут нет интернета и писать с телефона не удобно.не теряйте нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Я тоже склоняюсь больше к Турции.

Вот ты путешественница. С вылетом опять не повезло вам.

Знаешь Ксюш, я бы наверное тоже любила менять дома, так надоедает всё, хочется что-то переделать, переставить, накупить всего нового, а у тебя часто что-то новое))). Это прекрасно. Но и от этого наверное можно устать со временем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера писала с телефона и ничего не отправилось :(

Мотались вчера анализы сдавали перед прививкой.Вика отказалась писать в мочеприемник,3 часа ждали и никак. Потом сняли и все-таки она в горшок написала,собрали оттуда и отнесли,не знаю что теперь там покажет нам.

Потом еще свекруха у нас полдня сидела - жесть :Crazy: ,но я хоть чуток прибралась.

 

laeta, в разговорах твержу "мама". ну вроде щас уже более менее начала мамой меня называть,теперь ходит за мной и повторяет "мама-мама",блин так приятно!

Prichyda, да уж,цены пи..., и за это кот в мешке. Ну будем надеяться нам повезет.

Давай я не буду рассказывать всего страшного,что знаю о наших самолетах,а то слишком уж там все ужасно. Меньше знаешь крепче спишь :friends:

bimonna, выздоровления тебе и Жеке еще раз,заканчивайте болеть,больше на улице бывайте :friends:

Лоло, спасибо! Да,на этой неделе дожди зарядили,а на следующей уезжаем уже. Ну ничего ,придумаем что-нибудь,может и погода разгуляется еще.

Леночка Г., с прилетом! Давая рассказывай и показывай что и как у вас было!Когда на диету садиться будем?

Я теперь наверно только после отпуска :blush:

Pregnanti, приветик! Какие вы большие :good: Ну не переживай,в своем доме хоть и тяжко,но все равно лучше :friends: Свежий воздух. А ты про песочницу написала,что это нужно далеко ехать,а у вас во дворе нету? Или ты имела ввиду,чтоб с другими детками поиграть. Может у вас там в частном секторе всем у кого детки маленькие собраться и песочницу забабахать где-нибудь?

ZhaklinKenedi, как же вам с перелетами не везет :( Ну главное что доехали! С очередным переездом вас :grin:

 

Девочки,куда то ~Unika~ пропала от нас :( А я так привыкла к ней,к приветикам каждое утро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоло, мы были в Турции, Египте и Черногории.

Я за Турцию. Район с мелкой галькой (Сиде) или песочком (Алания, Анталия).

Недалеко от аэропорта (обычно народ долго собирается после получения багажа,а ты сиди.. с мелкой жди их всех... пока накурятся....).

В сентябре там отлично! Ксюня с Наташей юю там были...

 

Я уже неоднократно предлагала, если решишься брать путевку. У меня есть скидка в турагенствах турскидки.ру. Я тебе код карточки скажу. Обычно скидывается около 5-7 % с путевки.

 

pes2702, Я считаю, что на машине куда опасней ездить, чем летать на самолете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, Милая я не пропала!!!Я вас читаю каждый день а вот написать не всегда успеваю :pardon: Мы просто начали делать документы на автономное отопление и я почти каждый день в гонках :pardon: А ещё ж дела по дому и 2-е маленьких деток)Вот и получается что я вас только читаю!!Не теряйте меня я с вами,вы мне как родные :pardon:

С новым домиком кстати!!!!

И как обычно Доброе утро всем мои хорошие!!!!У нас наконец-то погода налаживается и надеюсь что дождики хоть пару денечков от нас отстанут :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташ,я не спорю,что самолеты один из самых безопасных видов транспорта,но все же... я пока не дозрела до полетов(боюсь,что самолет в воздухе просто развалится),тем более после рассказов как рейсы задерживают и людям податься некуда,не только на примере Ксюши,но и занкомые все наши задерживались этим летом 100 процентно,и свекры, все по несколько часов мотались без пристанища,так как в гостиницах всем плевать на задержки,а потом еще и в самолете перед взлетом и посадкой по 2 часа сидели без воздуха,без всего,ни встать, ничего. Боюсь я с маленьким ребенком. Знакомая рассказывала,что у них малыш несколько дней отходил от такого сидения в самолете,спать не мог нормально потом и заболел от стресса.

 

~Unika~, :friends: доброго утречка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, разумеется песок у нас во дворе есть, и каждый день мы в нем копаемся, и друг по играм есть, почти ровесник, живет недалеко, гуляют и копаются вместе. А вот большой и разнообразной детской компании нет. Когда Денис попал в первый раз в песочницу городского парка он был так рад, столько детей. Он очень коммуникативный, ему надо общаться с большим количеством детей, а не получается. Поэтому ждем не дождемся садика, мне кажется ему там понравится. Буду отдавать на следующий год, так как пока сам не просится писать и еще может ребека чем-нибудь стукнуть, если не по его будет. В игрушки намертво цепляется, не отдает ни за что. Я ругаюсь, объясняю что нехорошо, но пока не помогает. Надеюсь в следующем году перерастет и будет получше. А на счет самолетов ты зря боишься, статистика по машинам хуже, но ты ведь пешком не ходишь? Я, кстати, после первых родов жуть как стала бояться летать. Вылечилсь только переступив через себя, совершив много полетов. Прошло 10 лет, и в этом году я даже не невничала при взлете и посадке. А большинство детей хорошо самолет переносят, и задержка рейсов за мои 10 последних лет полетов была всего пару раз. И последний финансовый аргумент: мой отпуск в Испании, с полетом,жд билетами, питанием, арендой машины на 11 дней, экскурсиями, визами и всем, всем, всем ( в том числе подарками и сувенирами) обошелся нам по 4700 р в день на человека. Это был один из самых дорогих наших отпусков. Про Турцию я вообще молчу. По сравнению с Испаний стоит копейки, а детям там рай. Вообщем решайся!

Пошла фотки в Контак брошу, пока Денис спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо ,

Pregnanti, очень рада что ты появилась в эфире, как же ты здорово "прелести " частного дома описываешь, теперь я пока не хочу свой дом!

Лоло, Я б только в ТУрцию, были там два раза, по сравнению с Египтом там мне больше понравилось

ZhaklinKenedi, спасибо, я б повесилась с детьми из-за такой задержки, нас на час задержали, так я думала свихнусь, Ксюшь, ты умничка, везде положительное ищешь, так держать!!

pes2702, спасибо, завтра на диетку, набрала всего 2 кг, что меня очень порадовала!!!

Prichyda, комаров у нас не было!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ начну рассказывать что и как. Правда не судите строго не умею так как Ксюша наша.

Ну вот приехали в аэропорт, мы как умные не стали сдавать коляску, за что спасибо вам девочки за подсказку такую.Лешке все было интересно , самолеты в окне, машины грузовые, короче время пролетело незаметно.В самолете лететь нам нужно было 4, 20,, а нам сказали , что 3 часа. Короче Лешка сразу вырубился, проспал 1,5 , а потом мы его развлекали , хорошо, что взяли с собой ДВД, он часа два смотрел Лунтика, потом немного потрепал нервов, но вот , когда садились, то здесь был писе...ц, он показывал на ушки и орал, ничего не хотел, ни водички, ни поесть, но ничего пережили. Прилетели туда ,багаж отдали очень быстро, наш отель был втором по высадке пассажиров, поэтому мы попали на ужин и поели и попили пивка, а потом пошли осматривать, что и где как . Номер был хороший, нам поставили детскую кроватку.И это нас порадовало, правда нашу кровать обещали двухспальную , но стояли две раздельные. Зато у Андрея была не раскладушка, а тоже кровать . С утра пошли на море и вот здесь я почувствовала разницу с Турцией, кораллы меня просто убили, особо не покупаешься, короче это было разочарованием. Потом было много пива и в итоге я все же все ноги ободрала об эти кораллы, мать из за но...у. На пирсе особо тоже не хотелось купаться, там очень глубоко. Правда конечно рыбки впечатлили, сколько же красоты!!. Отель хороший , огромные три бассейна и детский был. Комаров не было. Ездили на яхте кататься, а Саша нырял с аквалангом, его мечта осуществилась и он до сих пор об этом твердить, сняли видео, теперь он его докручивает до дыр. Потом я их отпустила на мотосафари, накатались они там вдоволь.Ну и много лежали , загорали и ЕЛИ. Какие там десерты..... Какая диета.....

Короче в принципе все прошло отлично, но вот все же я б в Египет больше не хочу ехать , анимация отстойная, детками никто не занимался , не сравнить с Турцией, где все для деток.Вот обратно мы должны были лететь утром, а нас раньше и поэтому получилось, что ночь просидели в аэропорту и в 9 утра были уже в России. А здесь так холодно и мерзко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Спасибо, но мы будем брать через работу мужа, МЧС-никам перелет оплачивают, у них свое агентство. Я скорей всего и остановлюсь на Турции, подумываю как раз про Анталию или Белек. В Белеке я была уже, понравилось. Не могу только выбрать отель, очень их много, голова идет кругом, а в том что была ехать нет смысла.

 

Леночка Г., :friends:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоло, олечка,белек самое лучшее место в Турции!я за белек!только он очень дорогой,но лучше не бывает!еще Кемер,сиде ,анталия,бодрум!как здорово что мужу оплачивают билеты!если выберете белек, как мне кажется,там нет плохих отелей!так я за вас рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...