Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Рекомендованные сообщения

Девочки привет! :wave: Мы прилетели! Я так по вам соскучилась… Лизаветка похожа на негра…ее там принимали как за свою, таечку. Сейчас перебрались на дачу, т.к. в Москве духотища. Интернет здесь работает плохо, постараюсь вас прочитать. Рассказик выложу чуть позже и фотки тоже,когда приеду в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Pregnanti, привет!!!!посмотрела ваши неимоверно красивые фото!!!!!до чего же всЁ и всЕ красивые!!!!!рассматривала твои платья....с огромным удовольствием!!!!тебе так все идет!!!!отлично выглядишь!!!!!!!!!и не скажешь,что такой жесткий график и темп жизни!!!молодец!!!!восхищаюсь такими женщинами!!!!!я правильно поняла...вы были без малыша?? или просто упустила момент?... :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natea, с приездом!насмешила меня про Лизу-тайку,лапочки вы))))))))))очень интересно как вы отдохнули и много фото!

 

 

Леночка.г. Спасибо за рассказик!сделала вывод что пока в Египет не хочу,мне нравится мелкое море без кораллов)но все равно вы здорово отдохнули?как с мужем в отпуске отношения были?как отдых андрюше?жара не мешала?

 

uuuu, наташака рада тебя видеть!соскучилась!

 

Девочки с телефона в контакт не удобно заходить но так хочется фото Аллы и дениса посмотреть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natea, с приездом!!

ZhaklinKenedi, конечно здорово отдохнули, ни готовки, ни уборки, ни проблем. Андрюшка только в воде и находился, много знакомился с мальчишками, он у нас очень общительный, с мужем все было здорово, его даже не нужно было пинать чтобы с Лешкой помогал, он все делал сам, т.е и корми и купал его и играл, а я отдыхала. И было много секса, прям как молодые :blush: Жары не было, максимум 38 градусов. Все местные говорили, что такого давно не было, что в такое время всегда +50, поэтому нам повезло.

Мы начали проходить комиссию в садик , готовимся,вчера сделали последнюю прививку, в связи с этим вопрос, а следующая теперь когда ? Теперь задумываюсь о том, что нужно из одежды и обуви Лешки в сад покупать

Поэтому задаю вопросик

ЧТО НУЖНО В ДЕТСКИЙ САД ? (колготки, трусы, вторую сменку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., МОЛОДЦЫ! Я тогда тоже с завтрашнего дня на недельку на диету сяду. Сегодня взвесилась,получается от того что я достигла вернулось 1,6 кг,не критично. Попробую килограмма 3 за недельку скинуть и живот подобрать как нибудь,а то совсем обвис.

Мы сегодня прививку сделали. Получили карту обходную. Из анализов нам сказали досдать только кал и мазок,кровь и моча те что перед прививкой сдали будут действительны.

Завтра поедем попробуем часть врачей пройти. Хотелось бы попасть к лору,окулисту,ортопеду,хирургу,психиатору.Если завтра все срастется,то останется дерматолог,невролог и стоматолог. Ну и к педиатору в последнюю очередь.

Лен,а вам про логопеда ничего не говорили? Просто у меня в листке обходном написано,что логопед с 3 лет(нам еще и гинеколога с 3 лет),значит его пока не надо обходить?

 

Про детский сад,мы когда были по весне там,нам сказали,что на первое время трусы и колготки(носки) хотя бы по три пары в день,чтоб было во что переодеть,маечку запасную. Сменку сказали ТОЛЬКО на липучках.

Лен,а вам не говорили по скольку первое время детки в саду будут? Нам все знакомые говорят что вроде первые дни по часу и можно уже с 20 августа начинать водить :scratch:

 

 

Кстати,нас можно с горшком поздравить! И писаем и какием практически без промахов в горшок! Единственное теперь проблемка есть,Вика не снимает трусы вообще. То есть если не поймать вовремя,то прям в трусах на горшке все и сделает :scratch: Как научить трусы снимать??? Или до нее само дойдет со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., отличный рассказик!!!Ждем фото!Меня тоже Египет не впечатлил, большая песочница, но отдых-это все равно круто!!! :drinks:

Natea, с возвращением!!! :grin:

Pregnanti, привет, помним вас, сынок-богатырь!!! :good:

uuuu, Наташа привет!!!Вы в санатории отдыхаете?Как дела у Петруши?

Леночка Г., я про садик постою послушаю, будем пытаться в группу неполного дня попасть)

ZhaklinKenedi, Ксюша, я все любуюсь на фото девочек твоих, особенно резиновые сапоги меня умилили)))Ну вы и путешественники!!!

 

Мы завтра переезжаем!!!Интернета пока не будет!!!Не теряйте нас!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, дорогая.привет!!!! все жду ваших дальнейших планов! ;);) как там Хьялли???привет передавай!!!! мы пока все на том же этапе.. :pardon:

KOTISHKA, Катя,привет!мы в санатории уже отдохнули!было неплохо...отдохнула хоть от кастрюлек!но отдых без мужа-это дефективный отдых...

поздравляю вас с приобретением нового жилища для вашей дружной семейки!!!!пусть вам будет в нем уютно!!!и с переездом!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

а я полюбила Египет именно из-за Красного моря....готова часами плавать вдоль рифа....но с ребенком нам туда пока еще ехать нет смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uuuu, Привет! Я стараюсь соответствовать своему молодому мужу, но еще есть над чем работать после родов. На фотках не видно, но далеко еще не все хорошо.

Я к отпуску купила целых 2 новых платья: коралловое и лиловый сарафан. Такие удобные, я их с удовольствием носила. Ездили без Дениса, видимо последний раз. Больше с ним сидеть никто не согласится, очень уж он активный. Я, честно говоря, не сторонник смены климата для маленьких детей, но к 3-м годам уже, я думаю, можно. Поэтому в следующий раз поедем вместе.

KOTISHKA, поздравляю с новой квартирой, у вас теперь впереди много приятных хлопот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в Египет первый раз вывозили старшего Диму. Ему было 6 лет, но к тому времени он уже 2 года ходил в бассейн и умел чуть-чуть плавать. Ныряли с понтона с жилеткой, маской, трубкой. Ребенок был в восторге от рыбок, маска и трубка очень ему помогали держаться на воде комфортно. До сих пор вспоминает Красное море как самое интересное.

ZhaklinKenedi, не спеши, я пока только отпуск выложила, фотки Дениса еще надо сделать. Может быть сегодня пофоткаю, но пока он не в духе, разбил коленку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, мелкое море с золотым песком в Греции и Испании. Для детей просто рай, зато мне пока дойдешь до плавательной зоны-соскучишься. Даже в Турции море глубже.

Леночка Г., колготок и трусов по 5 пар, потом можно сократить до 3-х. Все это в спецмешок с фамилией. Пижамку на холода. Майки штуки 3, босоножки не липучке на все годы в саду. И вообще подбирай так одежду, что бы лего застегивалась, одевалась. Возиться там никто не будет. У нас была шапка, веревочки которой надо было затягивать, так частенько сын ходил вообще с не завязанными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

uuuu, спасибо Наташа!Я вот тоже лтдых без мужа и ребенка не представляю совсем, Петруша очень похудел, он наверное уже читает во всю? :grin:

Pregnanti, спасибо.

В Египте море очень красивое, рыбы и пирамиды, папирусы, деревни бедуинов, сафари, верблюды, кальян(привезенный от туда все еще очень нравиться), десерты и сами курорты хороши, но вот страна...пески-пески..нищета....Я люблю зелень))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я пессимистка, у меня уже заготовлено 10 трусиков, надо будет еще колготками заняться. А еще совет на каждые трусики и колготки пришить аппликацию или аббревиатуру, чтобы точно с чужими не перепуталось. Знаю что в нашем саду не разрешают обувь с открытым носиком. И еще знаю что зимняя одежда не должна быть комбинезоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bimonna, :scratch: а почему зимняя одежда не должна быть комбинезоном??? Мне кажется так наоборот удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не пропала, просто работы очень много и так что то навалилось всего. Не теряйте меня.

вот из последних http://www.babyblog.ru/community/post/b ... to/1514068

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташ, нужна твоя консультация!!! 1-й РД, в котором я хотела рожать до 15 августа на мойке(((( Боюсь не дотяну! Вариантов мало, либо Химки, либо 17-й! Химкинский все-таки зачуханный немного, и кормят там паршиво!!! Можешь насчет 17-го проконсультировать?

Pregnanti, Салют!!! Вот у вас богатырь растет!!!!!!!!

Леночка Г., С возвращением, Ленок)))))

Natea, Про Лизу-тайку тоже ржу)))))

Фрекен Снорк,Наши вам @@@@@@@@@@@@@!!!!!!!! Пусть Севочка скорее поправляется!!!!

mar1ne, Куда пропала? Как там Егорка?

bimonna, Как вы там? Как Жекин кашель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOШKA, А какая именно консультация тебе нужна? Я была там позавчера. Заключила контракт со своим доктором, который и Артема принимал. У меня даже мыслей не было идти в другой РД, хоть там и дешевле контракты. Мне все ОЧЕНЬ понравилось в первый раз.

Он (17ый) на мойке с середины сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, я имела ввиду слитником, отдельно штанишки/курточка. Слитный на детей тяжело одевать

KOШKA, кашляет, сопливится. Видимо мы всей семьей в субботу еще вирусок цапанули, папа отделался парой дней температуры, а Жене к текущей болезни добавилось, да и я хоть и без темпы, пока еще никакая. Завтра с утра кровь сдавать, а потом вечером к врачу. Обязательно отпишусь :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, нам только калл, анализ мочи, крови, лор, стоматолог, хирург, невропатолог, окулист и усе, никакие логопеды и писихологи!!!У нас собрание 12.07 там все и скажут. а пока ничего не знаю.С горшком вас, а мы не хотим на него ходить и я его убрала , мы теперь его садим на подставку, которая на взрослый унитаз ставится, она у нас со ступенькой

KOTISHKA, спасибо, удачного переезда

Pregnanti, спасибо за списочек, а обуви нужно две пары ?, я к тому. что если так описяется, что первая намокнет, нужно две покупать?

bimonna, я в шоке про комбез, ведь он даже удобнее. А про аппликации спасибо, нужно будет продумать эту тему, а то знаю, что воспитатель даже одевают чужие вещи , вот меня это сильно беСССит

KOШKA, спасибочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мы к саду уже не писались, поэтому обошлись одной. Подготовь пока одну, мне кажется дети в саду быстро к горшку приучаются, глядя на других. Если что-докупите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! все время читаю -а написать сил нет ((( Сначала болели всем семейством, теперь жара - к вечеру уж сил нет ((( Вот скока смогу напишу щаз :grin:

Леночка Г., с приездом! почитала твой отчетик, супер! вот видишь все было хорошо (не считая входа в море) и все прошло удачно, а ты боялась :friends:

 

Девочки, по поводу моря в Египте выскажусь. Море офигительно красивое, в Турции такого нет даже близко. Если вас не устраивает вход с понтонов или по кораллам можно найти отели с хорошим входом. Мы 3 раза ездили в Египет и 2 раза из них были в шарме в отеле Dessole Seti Sharm. Так вот у этого отеля отличный вход в море - ровненький пологий песочек, постепенный вход. В 5-7 минутах ходьбы от отеля располагается заповедник коралловый и туда спокойно можно ходить смотреть красоту. На самой территории отеля тоже есть кораллы бедненькие конечно 2-3 штуки недалеко от берега, но рыбки плавают - можно около отеля тоже посмотреть. Отель очень противоречивый по отзывам, но нам оба раза все понравилось, хотя были ругающиеся, недовольные. Но насчет входа в море - отличный. Насчет анимации для деток - тоже хорошая была, деток в клубе было всегда достаточно - значит им нравилось. А на минидиско вообще была такая куча детей - я не видела ни в одном отеле столько. И весь отель утопает в зелени.

 

bimonna, как там Женечка, давайте уже поправляйтесь!

Natea, с возвращением! Ждем фоток и рассказика :)

pes2702, С освоением горшочка! Лен, просто напоминай ей спокойно все время, что надо же трусики снимать. Эвелинка несколько раз в трусиках пыталась присесть, но в основном голопопая дома ходит и как то сама научилась трусы снимать :)

KOTISHKA, с переездом! как здорово!!!

Pregnanti, Алла, привет! классно, что ты снова с нами!

Лоло, мы с Эвелиной были в Египте изза того, что сил моих не было больше ждать когда можно поехать в апреле, в Турции холодно да и не люблю я холодное море. Хочу в Турцию теперь :) для разнообразия.

ZhaklinKenedi, Ксюш, ну "везет" вам на задержки, я просто в шоке!

Prichyda, про курение...У нас на площадках не курят,ттт Я бы тоже была противником курения в присутствии ребенка и выгоняла бы с площадок таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Emili, Юля ,ты оптимистично описала Египет,что может когда и поедем туда!с хорошим входом в море!

 

Наташечка-уууу ты мое сообщение получила?Я с мужниного телефона писала!

 

ОЛЕЧКА фРЕККЕН СНОРК,читаю про вас с малышом,душа болит за вас и радуется тихонечко!как же Я горжусь севочкой! С новой машиной вас!на большой машине ездить здорово ;) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка, Pregnanti, ZhaklinKenedi, девочки, спасибо большое :friends: :friends: :friends:

ZhaklinKenedi, спасибо. Но как-то стремно мне. Здесь часто улочки узкие. Я как-то боюсь, что габаритов по началу не буду чувствовать. :scratch:

Посмотрела ваши фоточки в контакте - как Настюша выросла то!!! Такая лапуська :give_heart:

Pregnanti, с возвращением :friends: Как вы хорошо отдохнули в Испании. Ты такая элегантная :good:

Леночка Г., с возвращением с отдыха!!! Молочинки вы ;) А мне в Египте понравилось. Я была в Эль Гуно. Там был хороший вход в море и очень очень долго мелкое. Ну и само море - ооочень красивое. Хотя, признаю, что для деток лучше в Турции.

bimonna, поправляйтесь скорее. Бедные, так всегда обидно, когда летом болеешь

pes2702, с освоением горшка!! Ванек пока только садится, но чтобы пописать туда - а зачем это :grin:

Котишка, с переездом!!!!! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Олечка,прочитала про ваше состояние...так держать! даже боюсь говорить что-либо вслух!!!держись,друг!!!!!

ZhaklinKenedi, увидела твое сообщение только сейчас...вчера уснула вместе с Петей!!!буду уже ждать тебя с полноценным инетом!!!!

KOTISHKA, эх,Катя...какое тут читать..уже темка про ложки и горшки закончилась...все в сад идут..а у нас..ни ложка,ни горшок..ничего не освоили..а ты..читать!пусть сначала кушать и какать по человечьи научится!!! :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, спасибо Олечка, вы там держитесь, не раскисайте! Тяжело конечно, но все должно получиться! Мы в вас верим.

uuuu, не одни вы такие, мы горшок на дух не принимаем. И писаем куда хотим. Надеюсь скоро все наладится, обычно к 2-м годам у большинства уже все получается в горшок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Наташ, самый банальный вопрос, как кормят? И пару фамилий врачей, которых ты считаешь хорошими!

Дело в том, что Ярославчика я родила часа за 4, боюсь, что второй вылетит еще быстрее......

Муж говорит, чтобы не парилась и в Химках рожала, а я вот чей-та сомневаюсь.........

bimonna, Ждем новостей!

Что-то Катя-долорес совсем не появляется.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...