Перейти к публикации

Октябрята 2009. В первый раз, в первый классс!


pes2702

Полезные сообщения

Танюшка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уверена, что все у Евгения нашего будет отлично!!!!! Диагнозов сейчас ставится куча, но как тебе написали Аленка с Иринкой, жизни диагнозы не мешают!!!! Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Крепкого вам здоровья!!!!!!!!!!!!!!!! Не переживай!!!!!

 

Танюша, я уже писала, что спокойно отношусь к тому, чем кормят бабушки внуков..но банан в сахаре конечно нечто! полсахарницы....да еще у Жеки животик болит..нда...И судя по тому, как ведет себя ваша бабушка, исправить что то невозможно уже. каков человек, таков человек. Мое мнение, что бесполезны здесь разговоры уже...человек либо сразу идет на контакт и компромисс...либо не идет вообще (как ваша бабушка).

бабушка будет только больше упираться и отрицать. остается либо пореже оставлять с ней Жеку. либо, при безвыходной ситуации, постараться как то не драконить себя лишний раз. все равно она даст Жеке запретное. так что может лучше тебе не знать, что они там ели...еда то уже в любом случае в желудке.

 

"меньше знаешь, крепче спишь"!

 

а ты у нас, как я, мисс Марпл!!!! ничего от тебя не скрыть!!!!прям себя узнаю! ох, как же мне мешает спокойно жить это мое чутье следователя.......завидую людям, которые не видят так деталей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    1680

  • ZhaklinKenedi

    1391

  • bimonna

    1133

  • pes2702

    1100

Читаю профиль Олечки про Севушку :heart:

господи, ну что же за уникальный мальчишка растет!!!!Сколько он всего умеет делать после стольких перенесенных событий за его пока еще короткую жизнь!!!! Я так радуюсь, что угол ступни у Севы хороший! я вот уверена, что не надо будет гипсовать ноженьки! Сколько уже врачей делали на будущее предположений того, что надо будет для Севы..и все это Сева опровергал собственным примером. Когда то врачи сказали, что он никогда не сможет ходить в садик. сейчас же все идет к тому, что Сева пойдет в садик. Были идеи, что не будет ходить, а наш футболист уже бегает, думали, что общаться с другими детьми ему нельзя будет, а он праздники вместе со стоаршим братом посещает!!!!!!!!! и с "гипсованием" будет также! будет он ходить на всей ступне!!!!!!! и со слухом будет все также!!!!!! даже если левое ушок и правда уступает правому, самое главное, что он слышит!!!!!! и природа умная. когда у человека не видит один глаз, или не слышит одно ушко, второй глаз/ушко делают всю работу!!!!!а вообще пусть у Севы все будет хорошо с левым ушком!!!!!!!!!

 

А еще я плачу! Сева принес маме тапочки..Это так мило...ну просто трогает до глубины души. Олечка, я представляю, какие эмоции ты испытала!!!!!!!

 

И вот когда Сева станет самым лучшим учеником в школе, маме Оле возздасттся за все ваши страдания.

У вас просто обязано все быть замечательно!

 

Мы все верим в Севастьяна и его самую сильную маму на свете!!!!!1 :kiss2:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, это вы когда в Турцию на мылились?

Риксосы всемирная сеть, плохого быть не должно.

А с горками самый крутой я знаю Али бей... Только там помимо горок еще и дресс код :) нам туда с моими детьми нельзя :)

 

Тань, у меня одна почка ниже другой на 5 см. Узнала года 3-4 назад. Никаких проблем по этому поводу никогда не испытала (т-т-т). Перегиб желчного не знаю как влияет, но как правильно сказали, больше на здоровье и пищеварение сказывается поджелудочная.

 

Мариинка нормально. Пока у свекрови, там капается. В понедельник на осмотр, если все нормально, то выпишут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda-Хьюго, Наташка, рассказывай, до чего с мужем договорились!!! И про гавриков тоже рассказывай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda-Хьюго, о тогда и мне туда нельзя, у меня нет нарядов и дети тоже орут !!, пошла смотреть твой отель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я наконец добралась до контакта!!!! Посмотрела видео Вики! Она так красиво разговаривает, имею ввиду, что у нее очень чистая речь..моей Татуське до Вики как до луны..Татуська разговаривает как малыш, заикается, слова не разберешь...а Вике как будто лет 14....по речи..почему так? мне не верится даже, что дети в 3 года так чисто говорят!!!

Викуся высоченная!!! А смех какой заливистый!!!!!!!!!! Минимум ей по виду лет 6 я бы дала..Тятик реально сильно отстает от Вики и по параметрам роста, и в речи! Молодцы вы!

 

Еще Лена, по поводу планирования. я бы на твоем месте просто перестала предохраняться. и все. потому что не всегда мы беременеем именно в овуляцию..тем более у тебя были до этого проблемы, чтобы забеременеть. если бог даст малыша, он появится. ты так хочешь. не надо высчитывать дни. просто прекрати предохраняться. и поживи так годик. и вот если уж через годик не забеременеешь, то тогда и примешь меры! не жди. надо делать то, что хочется. жизнь такая штука..кажется, что мечта не бысточна..а она сбыточна! но надо делать!!!! в твоем случае не предохраняться! потому как когда предохраняешься, дети то уж точно не появятся..а все эти высчитывания залетных дней...это все так не точно...

 

как у тебя сейчас настроение? все еще депресс?

 

работу тоже надо менять, если она угнетает..мы проводим большую часть дня на работе. обязательно надо, чтобы работа нравилась. ну или по меньшей мере чувствовать себя там комфортно! не надо себя насиловать! надо просто верить и действовать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOШKA, Ален, фотки еще обрабатывают, я потом обязательно покажу :)

Фрекен Снорк, Олечка, я тоже склоняюсь что у Севы со слухом временны проблемы из-за жидкости. Держу @@@@@.

bimonna, Таня, я бы строго поговорила со свекровью, отвечать то потом вам за Женино здоровье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Наташа! вот тебя то я и ждала! Сними пожалуйста на видео как Маруся разговаривает! мне просто после сегодняшнего Викусиного видео сразу о Маше подумалось..что наверное у вас то ваще тогда речь!!!РЕЧЬ!!!! Так хочется послушать как красиво могут дети говорить!!!!!!!!!!!ну пожалуйста, сними, а?!!!!

 

KOШKA, Алена, я так хохотала над Гошиком!!! Он такой у тебя очаровашка!! Вот ты красочно описала и я прям представила себе как он уходит домой! Обязательно сними видео!!! Я Гошика на видео вообще не видела ни разу!!!!! Так хочу посмотреть на него и похохотать! у него же талан смешить! вот ему даже делать ничего не надо, просто глядя на этого карапуза хочется улыбаться! Это как Евгений Леонов..ему тоже не надо было ничего делать! он просто всем своим видом осчастливливал людей! Гошик точь в точь! Это дар!

 

 

Девочки, неужели мы с мужем одни такие пофигисты в плане того чем кормят бабушки внуков? или того как и чем с ними занимается няня? или это от того, что наши бабушки не так часто с ними сидят? но вообще, думая о других ситуациях наших, думаю, что и там мы не задумываемся...вот Тятик заикается...а у Руби проблемы с трусиками..но мы даже по этим поводам почему то не переживаем вот чтобы переживать прям..и когда у дочей температура не переживаем...блин...может мы не правильные родители? может так нельзя...ну почему мы такие....реально задумалась над этим. может и нельзч быть такими. я просто читаю и думаю, что глядя на нас, нам как будто вообще наплевать на наших детей. вот и задумалась...это я так, сама с собой разговариваю..риторические вопросы....пища для ума..буду думать на выходных наш нашим с мужем поведением в плане детей

 

П.С. но по-другому то мы не умеем жить!!! у нас вся жизнь такая с мужем через призму пофигизма или может оптимизма...............е-мое

 

хочется думать, что все таки оптимизма :D

 

это я себя так успокаиваю)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну конечно я с ней говорю, но ее огромный минус - это то, что она никогда не признаётся в своих ошибках, будет упираться в очевидном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели мы с мужем одни такие пофигисты в плане того чем кормят бабушки внуков? или того как и чем с ними занимается няня? или это от того, что наши бабушки не так часто с ними сидят? но вообще, думая о других ситуациях наших, думаю, что и там мы не задумываемся...вот Тятик заикается...а у Руби проблемы с трусиками..но мы даже по этим поводам почему то не переживаем вот чтобы переживать прям..и когда у дочей температура не переживаем...блин...может мы не правильные родители? может так нельзя...ну почему мы такие....реально задумалась над этим. может и нельзч быть такими. я просто читаю и думаю, что глядя на нас, нам как будто вообще наплевать на наших детей. вот и задумалась...это я так, сама с собой разговариваю..риторические вопросы....пища для ума..буду думать на выходных наш нашим с мужем поведением в плане детей П.С. но по-другому то мы не умеем жить!!! у нас вся жизнь такая с мужем через призму пофигизма или может оптимизма...............е-мое хочется думать, что все таки оптимизма :D это я себя так успокаиваю)))

 

 

А я бы таааак хотела, как вы!

 

 

Девочки, У НАС ЛИФТЫ ВКЛЮЧИЛИ!!!!!!!!! АААААААААА!!!! УУУУУУУУУ!!!!! ЕХУУУУУУУУУУУУУУУ! :blym: :blym: :blym::mama_: :mama_: :mama_::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, вот оно, счастье цивилизации! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, Ксюнь, мы с мужем тоже такие пофигисты. Я никогда не напрягаусь что там и как бабушки с Викой делают. Поедят или нет,занимаются или мультики смотрят весь день,погуляли нет,главное чтоб без травматизма :) И сама не занимаюсь с Викой, а мультики с ней смотрим и играем только,потому что у нее период щас такой - отрицание. Ну не хочет она ничего учить, даже буквы не говорит из вредности, а может и забыла уже их :) А я не настаиваю, увернна что со временем вме выучим, она девочка умная, хоть и хитрющая и вреднющая :)

По поводу речи - Вика реально плохо говорит на самом деле. Очень смазанно и не выговаривает слов, и часто проблемы что не знает подходящего слова и начинает злиться очень. У нас в саду дети реально лучше все говорят, уже прям осознно и выговаривают все, как пятилетние. Меня свекруха задолбала уже что с Викой к логопеду надо "а то она у нас никогда не заговорит, а-я-яй", а я не парюсь ;) всему свое время, три года - не тот возраст когда по логопедам ходят.

Вот Жека Танюшкин, вот это говорун настоящий!

 

irkulena, с лифтом вас!!! Это счастье, я б сдохла без лифта...

 

bimonna, Тань, это уже какое то вредительство - банан в сахаре. Я все могу понять, но не тогда же, когда ребенок и так болеет животиком. Я б наверно сказалаб что если такое продолжится, то к врачу в следующий раз она сама с ним пойдет, и на все время что Жека будет болеть, ты его к ней привезешь, будет сама разбираться с последствиями.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех девчонок

С днём Защитника страны!!!!

Ведь без, нас таких красивых,

Все б загнулись мужики!!!

:D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, спасибо большое за теплые слова и поддержку! мне очень очень приятно

Ксю, от твоего поста я прослезилась. Умеешь ты за душу взять. Обнимаю

pes2702, я тоже добралась до контакта)))) Викуля чудо. Очень мне понравилась. Такая высокая, озорная! ттт на вас

вот про логопеда я не соглашусь, в 3 года иногда уже даже поздновато отдовать ребенка к логопеду. Нужно раньше, но это в том случае, если есть проблемы. Я тут не про Викусю говорю. просто (относительно Севы много читала). Но мы же смотрим по нашим деткам. Вот у меня Ванек только только сейчас начал говорить по-русски вполне понятно и осознанно. Вроде как поздно, но я не загоняюсь. И если говорить по честному, то до идеальной речи нам еще как до Луны. Но я рада уже и этому прогрессу и конечно ни о каком логопеде я не думаю)))))

irkulena, ура!!!!! наконец-таки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала пост Оли фрекен снорк, а в наушниках играет такая классно подходящая мелодия "Сигур Роз", исландской группы. Прям Олины слова легли на музыку...так что пишу свой пост дальше под эту удивительную музыку....

 

 

Фрекен Снорк,  Олечка, у меня Татуська, наверное, как Сева твой разговаривает....реально...очень плохо она говорит. Значит, нам к логопеду уже поздно? Во родители-пофигисты и упустили. Я понимаю, что в школе потом проблему могут быть, могут дразнить. А как долго надо с логопедом заниматься? Мы пойдем в марте на прием к педиатру, я поговорю с ней по поводу Тятика(хоть ты и сама знаешь, что в Европе не просто выбить себе врача узкого профиля..). А еще мы летом в Россию, но всего на 3 недели. Я бы поводила Тятика, там легко логопеда найти. Но 3х недель не хватит же...начинаю загоняться, что пропустили мы Тятика то с заиканием...

 

Лена-пес2702 ну пусть Викуся не знает много слов, но речь у нее чистая. Ты просто Тятика не слышала. Вы молодцы!!!!!

 

Иришенька, С ЛИФТОМ ВАС!!!!!ха ха ха!!!!! Вот счастье какое!!!!! Я за вас безумно рада!!!!

 

Марина, спасибо за стишок!!! Я очень смеялась!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже не парюсь, что там и как делают с внуком. Но тут уж ситуация такая, что я не выдержала.

 

Про логопеда. У нас же сад логопедический. Вот будут решать на комиссии, кто попадает в логопедическую группу. Была на прошлой неделе предварительная проверка, так вот я сама не ожидала, что Женя в логопедическую группу по их мнению не попадет, так как у него очень большой словарный запас. Но вот я не понимаю, при чем тут словарный запас, если он очень много звуков не выговаривает (р, л, ш, щ, другие).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня,логопед-это же не только фонетика...но и много чего еще...Петя уже полгода в логопедической группе..а по возрасту Женя может все звуки правильно произносит...у них же нормы тоже возрастные!поэтому радуйся,что Женя с речью дружит! ;)

 

а про бабушку..мне не пофигу чем занимается мой ребенок без меня!..и всегда подробно это выспрашиваю..и что ел,мне тоже не пофигу....НО мое положение облегчается тем,что это моя мама,а не свекровь...с ней я могу договориться..мы ее вообще застращали так,что она очень четко понимает что можно,а что нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, ну и как по тебе, Петя правда плохо говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhaklinKenedi, я такой группы даже и не знаю(((( вот темнота. Пороюсь в интернете..

Ксю, я читала, что ребенка, у кого проблемы с речью нужно отдавать самое позднее к логопеду в 2,8месяцев. Тогда очень высок шанс на то, что все будет хорошо. Про двуязычных (у про Татуську я вообще молчу - сколько она уже языков знает) деток разговор другой. Такие детки начинают разговаривать где-то в 2,5-3года и это нормально. Здесь направляют деток к логопеду где-то с 3х лет (если все в принципе хорошо, только с речью непонятка). До этого выжидательная позиция, т.к. есть детки, которые тут же выдают все знания. Услышали слово - повторили, а есть другой тип деток, которые слушают слушают, накапливают словарный запас, но ничего не говорят, а потом в один момент раз - и их прорвало. И сразу они начинают говорить красиво и хорошо.

А так я не специалист...мне сложно сказать, нужно ли Татуську отдавать к логопеду....Я вот Севу очень хочу отдать, а наша страховая все не может определится, кто будет платить...так все в воздухе и весит....мы звоним, а нам - позвоните завтра(((((

Ксюш, Сева у меня не разговаривает....совсем((((( только несколько слогов повторяет и все(((((((((((((((((((((((((((((((((

bimonna, если я ничего не путаю, то эти звуки (р - точно) детки начинают произносить в 4 года правильно. До этого они еще просто не могут правильно произнести эти буквы....Ванек букву "р" не выговаривает. Остальные вроде бы все говорит...

Изменено пользователем Фрекен Снорк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, ну, к "р" я претензий пока не имею, а вот замена буквы "л" на другие в словах напрягает почему-то. Да и не все слова выговаривает. Пусть Сева скорее порадует вас речевыми успехами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, ну Севе еще не столько годков,чтоб радовать речевыми успехами, Вика первые мама, папа только в 2 года произнесла осознанно, чтоб понятно было, а у Севы все сложнее гораздо, ему просто надо наверстать и все у вас будет хорошо, я уверена в вас!!!!!!!

bimonna, а "л" на какую меняет? Вика делает по другому, она если не может сказать, то полную несознанку врубает или говорит коверкая как ей хочется, и хоть разх сто скажи ей правильно - она все равно скажет по своему чушню какую то.

ZhaklinKenedi, да пока еще депрессую, да и не предохраняться не получается,так как иногда выпиваем, да и хочется чтоб взаимножелаемо и подготовлено, а у нас все тяжело с этим, даже не смотря на все подвижки в этом вопросе... В общем на перепутье я...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня,меня никакие звуки в речи нашего ребенка не напрягают...потому что других проблем выше крыши...проблем с ребенком..

Изменено пользователем uuuu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Таня,меня никакие звуки в речи нашего ребенка не напрягают...потому что других проблем выше крыши...

наш человек!!!!!!)))))

 

Олечка, пусть у Севочки все будет хорошо с речью в будущем!!! А пока вам просто надо набраться терпения. У Севы в любом случае все идет не по обще детскому сценарию. Так что мы подождем его первое слово все вместе!!!!!

 

Ленусь, не депрессуй!!! Скоро весна!!!! И у нас с тобой скоро наш общий на двоих ДР!!!!! Чмок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я походу заболела классич гриппом. Мои болезни всегда начинались с соплей, а тут сегодня ночью резко холодно, боль за грудиной, к утру уже кашель с зеленой мокротой, башка отваливается, ноги, спину ломит. Темпу щас мерию. Ушла в другую комнату, захожу к ним Дениса кормить в маске.

Что еще сделать, чтоб обезопасить детей???

Сегодня у Дена должен начаться массаж. Отменить массаж? Денис же в группе риска, а массаж доп нагрузка на организм. Че делать???

 

Встаю с трудом, колотит-морозит, штормит. Темпа 38,7 в 8 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, какие такие проблемы с ребенком? Серьёзно?

irkulena, есть надежда, что Дениску молочко защитит. Если есть возможность массаж перенести, то лучше перенести.

pes2702, вместо упала скажет упава, вместо лодочка - водочка, вместо сосулька - сосуйка, вместо ляля - яя, вместо шляпа - съяпа и т.п.

 

Я очень люблю, когда Женя с утра просыпается в хорошем настроении и разговаривает спокойно и четко, так смешно рассуждает. Сегодня утром приходит на наш диван с мягким драконом. На ощуп обнаруживает на нем этикетку и спрашивает

- Мама, а что тут написано?

- Не знаю, мне не видно в темноте

(отворачивается к свету, делает вид, что читает)

- Дракон, очень злобный, рычит, зажигает огонь, как Бармалей (в стихах про Бармалея такое есть)

- Женя, а я тоже огонь зажигаю, я тоже как Бармалей?

- Да, дракон как Бармалей и как мама :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...