Перейти к публикации

Боли в спине. Грыжа. Остеохондроз


СладкаяЖизнь

Полезные сообщения

Ну какой центр, девочки, не с кем мне детей оставить сейчас, я бы и рада. Я даже за корсетом выбраться, примерить не могу, блин, хотя очень надо, уж невтерпеж прямо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А спишь на чем? Говорят, матрас очень важен, он может и больной спине помочь, а может и навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На матрасе, самом обычном, не знаю каком, покупали кровать — дали в нагрузку за полцены, акция была. Ну он старенький, со стороны мужа уже пружины прощупываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В последние месяцы мучаюсь с болями в пояснице... уж думаю.. не грыжа ли у меня...В связи с этим хотела Вам, девочки, задать вопрос:

Можно ли по характеру боли и по симптомам определить-грыжа это или нет?? Какая боль при грыже... на какие движения боль усиливается..ну вообщем как-то так хотела спросить ... :Hello: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня после родов начала болеть спина. особенно ночью. я думала, что это почки. но когда после очередного неудачного наклона не смогла надеть носки - стало страшно. муж практически на руках отнес в больницу. накололи, стало легче. делали мовалис, алфлутоп, в12, никотиновую кислоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет девочки. У меня в марте удалили межпозвоночную грыжу,а в апреле ещё одну рецедивную,очень долго приходила в себя и училась ходить,да так что аж ногу сломала,короче в августе уже ходила сама и потихоньку начала снова возвращаться к прежней жизни.Вернулась снова к планированию,очень хотим ляльку. врач невролог сказал год подождать,(не слушаю его,тк пока я пролечусь и дай Бог забеременею,как раз год наверно и будет)мне уже 29 лет.давно не получается забеременеть,мозг взрывается,после каждых месячных,но есть надежда ,что всё получится. Вызвали М дюф,с 16 по 25 день пила,вот сегодня 2-ой день на отмене,жду М,и так 3 месяца сказал Г. Есть кто после такой операции сами рожали или были трудности с Б и вынашиванием. Думаю ,что скорей всего будет кесарево,как пить дать.... наверно и вынашивать тяжело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, привет! у меня есть грыжа, я ее не удаляла (она мне дорога и стала родной), шучу, пока нет показаний на операцию))), но она мне доставляет мягко говоря неудобства. я консультировалась по поводу Б и у невролога и у Г, обе сказали, что можно беременеть, но при вынашивании возможен рецидив, рожать сказали можно самой. Хотя я думаю, что все индивидуально, в зависимости от места расположения грыжи, у меня где-то в пояснично-крестцовом отделах. В любом случае проконсультируйся у Г :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. у меня грыжа 10 мм. удалять не стала. невролог сказала рожать только КС и только под общим наркозом. если бы было более свежее МРТ, может и разрешили бы самой, но его не было и динамику посмотреть не могли. выносила нормально. спина болела, но я много стояла в коленно-локтевой позе и плавала 5 дней в неделю. плавание вообще наше все. в РД сказали рожать самой, но через 8 часов стимуляции не было раскрытия, так что все равно было КС. сложнее сейчас, когда сынок весит под 6 кг и все время висит на руках. так что нужно заранее подготовиться, что бы мамочке больше отдыхать и иметь возможность ходить в бассейн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за отзывчивость)))) ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, как я Вас понимаю!

У меня тоже межпозвоночная грыжа, размером 7 мм. Раньше были дикие боли. При к аждом повороте, даже головы, простреливало током по всему телу. Чуть сознание не теряла.... :this:

Когда ее обнаружили, на МРТ, направили на стационар...я туда не пошла. А пошла к Мануальщику, он то и привел меня к человеческой жизни. Щас периодически прохожу курсы лечения.

На счет родов и Б - доктора Г, когда слышали о моей грыжи, ничего такого не говорили. У всех все индивидуально. Единственное говорят (и мой Мануальщик) бандаж одевать прям недель с 12. Как животик начнет расти. Т.ж. сказал, что придется мне, все таки, при Б помучиться :this:

Самого наилучшего Вам!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, я тут ищу работу, и предлагают где надо с 10-19 СТОЯТЬ, присести можно только в обеденный перерыв, и все! Вопрос: можно ли так при межпозвоночной грыже??? Может кто знает? Сама не знаю выдержит ли моя спина такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние месяцы мучаюсь с болями в пояснице... уж думаю.. не грыжа ли у меня...В связи с этим хотела Вам, девочки, задать вопрос:

Можно ли по характеру боли и по симптомам определить-грыжа это или нет?? Какая боль при грыже... на какие движения боль усиливается..ну вообщем как-то так хотела спросить ... :Hello: :cray:

я тебеотвечу какта.которая пережила в этом году две операции,так вот,боль это ласково сказано,она может быть разной,но всегда при грыжи немеет нога(одно или верхняя часть голени)если на шее то руки. Стреляет в спину,поясницу,тянущая боль в ногу при ходьбе.но онемение всегда.Если что то заинтересует спрашивайте,расскажу всё что знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня частенько болит спина, но это не грыжа, просто в свое время занималась спортивной гимнастикой, а с возрастом она стала болеть еще больше, плюс за компьютером часто подолгу сижу, уже и массаж делала, становится легче на время, но ведь я не могу его делать постоянно, вот мне и посоветовала врач мазать спину гелем для лошадей, он мало того, что абсолютно не обезболивает, но, какая поняла, калечит каким-то образом, по-крайней мере спина стала болеть еще больше!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня частенько болит спина, но это не грыжа, просто в свое время занималась спортивной гимнастикой, а с возрастом она стала болеть еще больше, плюс за компьютером часто подолгу сижу, уже и массаж делала, становится легче на время, но ведь я не могу его делать постоянно, вот мне и посоветовала врач мазать спину гелем для лошадей, он мало того, что абсолютно не обезболивает, но, какая поняла, калечит каким-то образом, по-крайней мере спина стала болеть еще больше!!!!!!

Да средства для лошадей помогают только лошадям, у меня папа мажет колени этим гелем, просто в шоке - все болит, ничего не помогает!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В последние месяцы мучаюсь с болями в пояснице... уж думаю.. не грыжа ли у меня...В связи с этим хотела Вам, девочки, задать вопрос:

Можно ли по характеру боли и по симптомам определить-грыжа это или нет?? Какая боль при грыже... на какие движения боль усиливается..ну вообщем как-то так хотела спросить ... :Hello: :cray:

я тебеотвечу какта.которая пережила в этом году две операции,так вот,боль это ласково сказано,она может быть разной,но всегда при грыжи немеет нога(одно или верхняя часть голени)если на шее то руки. Стреляет в спину,поясницу,тянущая боль в ногу при ходьбе.но онемение всегда.Если что то заинтересует спрашивайте,расскажу всё что знаю.

Спасибо за ответ! У меня ничего не немеет,а вот боль резкая при наклоне или когда из наклона возвращаюсь в исходное положение. Боль резкая,прямо где-то в позвоночнике в одном том же месте...прострела как бы...и при это болит весь пояснично-кресцовый отдел...вот онемения нет..это точно..значит не грыжа у меня..наверное просто смещение позвонков...

 

Ужас..сколько народу с грыжами! Это просто бич нашего времени!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут ищу работу, и предлагают где надо с 10-19 СТОЯТЬ, присести можно только в обеденный перерыв, и все! Вопрос: можно ли так при межпозвоночной грыже??? Может кто знает? Сама не знаю выдержит ли моя спина такое?

Не советую этот садисткий стоячий график! Я работала так,долго не выдержала...варикоз начал активно развиваться..ноги болели так что я ревела вечером ..домой когда приходила,приходилось реанимировать ноги (холодная вода..мази,гели..ноги вверх...а ведь надо было еще и ужин готовить и все такое....а вместе с ногами полетит все остальное...и спина тоже может...Вообще садизм это,я считаю..работодатели совершенно похеристически относятся к работникам своим...им все равно ведь...найдут,если что других...как конвейр.

Совет-ищите человеческие условия! Вам еще жить и детей рожать воспитывать, а кроме вас о вашем здоровье никто не позаботится! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
У меня частенько болит спина, но это не грыжа, просто в свое время занималась спортивной гимнастикой, а с возрастом она стала болеть еще больше, плюс за компьютером часто подолгу сижу, уже и массаж делала, становится легче на время, но ведь я не могу его делать постоянно, вот мне и посоветовала врач мазать спину гелем для лошадей, он мало того, что абсолютно не обезболивает, но, какая поняла, калечит каким-то образом, по-крайней мере спина стала болеть еще больше!!!!!!

Да средства для лошадей помогают только лошадям, у меня папа мажет колени этим гелем, просто в шоке - все болит, ничего не помогает!.

Извините, но с этим я не соглашусь! :rules:

Сама лично, по рекомендации Мануального терапевта, пользуюсь кремом для суставов "Alezan" для лошадей. Боль снимает. Купила уже второй тюбик. И стоит всего 100р. при массе 100 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки а может кто дать контакты проверенного хорошего врача в москве и области? у меня вчера мрт показало грыжу 5.5 мм и 2 протрузии 4 мм пояснично-крестцового отдела и остеохондроз. полгода мучаюсь и вот токо дошла до врачей,дура! ребенок 18 кг постоянно на руках,даже щас таскаю-он очень у меня нервный,у него проблемы с неврологией,без ручек никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usha, зайдите в раздел Мы соседи, найдите своих и спросите там :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня частенько болит спина, но это не грыжа, просто в свое время занималась спортивной гимнастикой, а с возрастом она стала болеть еще больше, плюс за компьютером часто подолгу сижу, уже и массаж делала, становится легче на время, но ведь я не могу его делать постоянно, вот мне и посоветовала врач мазать спину гелем для лошадей, он мало того, что абсолютно не обезболивает, но, какая поняла, калечит каким-то образом, по-крайней мере спина стала болеть еще больше!!!!!!

У меня тоже частые боли в спине от длительного сидения за компьютером – работаю бухгалтером, но мазать спину гелем для лошадей я бы не осмелилась. Мне врач посоветовала удалено Я его на ночь наклеиваю, хорошо обезболивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а может кто дать контакты проверенного хорошего врача в москве и области? у меня вчера мрт показало грыжу 5.5 мм и 2 протрузии 4 мм пояснично-крестцового отдела и остеохондроз. полгода мучаюсь и вот токо дошла до врачей,дура! ребенок 18 кг постоянно на руках,даже щас таскаю-он очень у меня нервный,у него проблемы с неврологией,без ручек никак.

в подольскойбольнице просто супер врач,Сергей николаевич(это нейрохирург)забыла фамилию... мня дважды оперировали (удалили грыжи)первый раз заведущий(супер врач,жаль умер)а второй Сергей Николаевич,туда можно просто приехать с мрт на консультацию,после обеда...ул кирова подольск...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

привет. почитала этот раздел форума. пишут кто что. кто - операция панацея, кто -ни в коем случае не оперируйтесь....вот что могу сказать от себя: я полтора года лечилась у разных мануальщиков, всякими способами и ездила в китай на лечение, и хотя моя грыжа была небольшая, 7 мм , она мне не давала ни сидеть ни ходить, я была вся на нервах, плакала постоянно.... в конце концов решилась на операцию и удалила ее с одновременной установкой импланта-стабилизатора Диам. боли прекратились, все прошло, через месяц сидела, через три месяца после операции вышла на работу (гл.бухгалтер я). прошел год. Решили завести второго ребенка))) Вчера съездила на КТ . "Этажом выше" у меня была протрузия, она увеличилась на 3 мм и превратилась в грыжу. Доктор оперирующий обещал что имплант заменит функцию диска, будет таким стабилизатором, который разгузит вышестоящие позвонки и не даст вылезти другим грыжам, что бывает почти всегда после удаления грыж , особенно в таких случаях, как писала тут одна девушка с Новосиба - когда срастаются два позвонка. в такой ситуации как объяснял мне врач, происходит очень большая нагрузка на вышестоящие позвонки и всегда вылазит грыжа сверху, кроме того нарушается подвижность спины, т.е. один отдел позвоночника уже не работает. Еслли операцию не делать , можно дождаться страшных случаев типа онемение полное ног, самопроизвольное испражнение кишечника и мочевого.... такого плана, ну и боли невыносимые. вообщем запускать тоже нельзя. .. К кому попало (мануальщикам) тоже ходить нельзя, они действительно помогают с маленькими грыжами если происходит воспаление и отек , который травмирует нерв и они способны его снять например иглаукалыванием или массажем точечным там... а если грыжа большая они не могут ничего сделать, только трата денег и мучения одни. Хочу сказат ьчто в китае конкретно я была в Даляне в военном госпитале где специализируются врачи на спине) лечение очень болезненное! Я плакала прям на массажном столе, под иглами и банками, свечами, иглоножом и просто от их рук, т.к. они когда делают массаж залазят на стол с ногами. Мучила себя, все надеялась что поможет..... Я ничего не советую, просто рассказываю как было у меня. И думаю что ситуации бывают разные. Бывают люди живут с грыжей в 20 мм и ничего, и бывают в 5 мм загибаются.

Так вот, к моему сожалению, после вчерашнего КТ у меня протрузия все таки выросла , и получается что этот имплант или не выполнил свою функцию, или что то другое.... послезавтра собираюсь навестить своего хирурга и все узнать. А пока Беременность откладываю, так как решила себя восстанваливать- худеть и заняться бассейном плотно и зарядкой. (До этого ходила в бассейн как получится от 1 раза в месяц до 5) и зарядку делала только когда спина уставала, когда давала о себе знать.

Девочки кто рожал с грыжей напишите пожалуйста как протекала беременность и сами роды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Как я рада, что нашла эту темку. У меня тоже межпозвоночная грыжа в пояснично-крестцовом отделе. Размеры точно не помню, но что-то с 10мм или немного больше. В 2011 дважды лежала в больнице, еще дома в Беларуси. Первый раз в феврале, делали позвоночные блокады. Сказали, что они подействуют в течение месяца. Ходила на физиопроцедуры, иглоукалывание. Стало легче немного, но все равно моя левая нога и спина меня сильно беспокоили. Второй раз в больнице лежала в апреле. Блокады уже не делали, потому что они гормональные, и я от них поправилась прилично, особенно в лице. Делали растяжку на специальном столе, блокады новакаина в ягодицу, чтобы расслабить мышцы, а также лазерные процедуры! Вот это действительно мне помогло!!! 10 сеансов по 45 минут!! Я стала жить после этого.

 

Сейчас иногда беспокоит спина, после того, как подниму что-нибудь тяжелое, долго сижу или бурного ПА :D

 

И вот мы ждем лялечку...срок маленький. Но я уже волнуюсь как отреагирует моя спина на то, когда пузик будет расти. Как пройдут роды? Очень хочется услышать от девочек, кто рожал с такими же проблемами. Отзовитесь!

 

Моя тетя врач говорит, что нечего волноваться, что мол грыжа уже усохлась, но отчего то спина ведь порой беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сделала МРТ, оказалось протрузия на месте, никуда она не вылезла. имплант выполняет свою функцию!!! Оказалось не КТ надо было делать а МРТ для грыжи. Хоть и дороже, но зато результат лучше!:) и кстати врач сказал при МРТ нет облучения, а при КТ есть.

 

Пингвин4ик, буду ждать от тебя описание твоей беременности с грыжей!) легкой тебе беременности! пусть все будет хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, спасибо большое! Буду описывать. Я вот в субботу наубиралась, пылесос натаскалась с первого на второй этаж и наоборот, и сейчас спина с ногой дает о себе знать. Мажу ультрафастином, благо его можно использовать до 6 месяцев беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...