Перейти к публикации

Сентябрята 2009 - Мы взрослые ребятки


Полезные сообщения

Lacosta, грим наносить любит. Он иногда целый день бегает за мной и просит, чтоб я ему усы нарисовала. :D Вот только умываться потом беда. Это его на детском д.р. разрисовывали.

А вот такие мы были на русской ёлке. У вас костюм конечно вообще крутой был. но у меня на такое руки не из того места. :D

Ссылки скрыты.

Фил у нас вообще улыбашка. Он такой класснючий. Намного спокойнее Тима. Тьфу-тьфу.

 

Vinogradinka ღ, да, потом опять привыкну и буду опять привыкать и грубить ей, как приедит. :D А потом опять жалеть о соеденом. Тебя с Б поздравляю. Пусть всё будет легко и хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, да, я про вас читала. Мы тоже кстати ещё те фантазёры. Любит руки мыть из несуществуещего крана и меня обливать и орать, что мама то мокрая. :D

 

Кстати девочки, у нас со сладким ещё вообще караул. Тим может ходить и целый день орать ДАй ФЕФЕ - т.е. конфет. Орать, истерить, забываться, потом вспоминать и опять орать. Уже дома после праздников все конфеты вывела. Но это не мешает ему орать. А в магазин как идём, он сам хватает киндерсюрприз, кладёт его на кассу и попробуй отобрать. Я даж не пытаюсь, нервы свои дороже.

Один раз на прогулке тааак ломанулся от меня. Я пока с коляской его догнала, он уже был в магазине. Взял телёжку уже детскую и рассекал с ней возле полок со сладостями. :Crazy:

И это при том, что я не собиралась давать сладостей до 3х лет вообще. Но помогли бабушки, добрые тёти на площадках.

Он после сна как просыпается - первая фраза дай фефе. И потом истерика получасовая, что не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, надо ваш костюм на вооружение взять, на следующий год ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, такие уж мы люди :) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Да уж, фантазеры-это точно. :grin: А еще он у меня любит одушевлять предметы, истории там рассказывает, комментирует пока я наливаю ему чай, что вот кружка спит(лежит в сушилке), кружка встает(я ее беру) иди сюда кружка, кружка вава ох-ох(когда я что-нибудь наливаю горячее) Ну и про все так, ладно про игрушки-машинки-само собой, а то кубики, вилки, стулья у него сидят, едят и т.д. :Crazy:

 

Девочки, как у вас детки начинали говорить предложениями по 3 слова? С правильной грамматикой, окончания там у прилагательных, спряжения глаголов, лица, числа, рода и проч.? Слова в предложении в правильном порядке? Ну там подлежащее сказуемое дополнение? :grin: Мой вот недельку как начал активно предложения по 3 слова говорить, но грамматика вообще никак,( твоя мой не понимать :blink: ) так еще и порядок слов, что первое в голове появилось-то и произнес.

И отдельно для двуязычных деток, ваши слова мешают в речи русские/английские/немецкие или какие еще? Или говорят чисто на одном языке и не путают слова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, У нас понемногу уже начинает с правильной грамматикой говорит, существительные склоняет "бибиКА" "бибиКУ" "бибиКИ", и глаголы тоже правильно говорит "иди" "иду" "уйди" "уйду", по 3 слова редко говрит, в основном по 2, часто это какой-то комментарий или указание-просьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, фиа себе какой у вас прогресс :good:

 

у нас только начали появляться слова заменители в нормальном количестве, стал повторять как звери говорят, тик-так, и всякие слова типа барабан (бамбамбан :Crazy: )

говорит по 2 слова: мама ди! в повелительном наклонении :lol: когда шкодить собрался и надо выгнать :Crazy: иногда говорит "мама ди папа", значит мама иди позови папу, кто это?, кто там?, н :Crazy: короче минимальный набор, но так смешно уже становится :lol: я долго очень этого ждала :lol:

вчера ВПЕРВЫЕ проснулась вечером любовь к книгам :man_in_love:

но не читать, а картинки смотреть, называть все там и спрашивать "кто это?" и так до бесконечности. спать лег с книгой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура, у Владко прорезался 19-й зуб.не зря всю ночь выла сегодня, я зомби :Crazy: выходим на финишную прямую.еще один и усё, отмучались с зубами.

Виноградинка, скинула ссыль на пианино в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, Поздравляю)) Я тоже уже мечтаю о 20 белых костных отростках :grin: :grin: :grin:

 

А наша уже как взрослая глаголит :grin: Недавно я говорю: Алисик ты тормозилка!!?? А она играя и задумчиво так: я тормозилка, ты тормозилка, папа тормозилка.. и как вскрикнет: МЫ ВСЕ ТОРМОЗИЛКИ ...и хохочет :grin:

А ещё поёт из ну погоди песенку: А соля А соля миа...(причём ручки как заяц складывает при этом) стендан трапе......Наш папа говорит: Алиса, какой стендантрапе?? А она на него: СТЕНДАНТРАПЕ и не думай больше ничего!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fony, Алисса жжёт!!!!

Lacosta, ну мы только начали, я стала прислушиваться как он говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, у нас особо не склоняет пока... но если зовет с собой, то говорит Идем или пойдем, если выгоняет - иди, а так пока больше и прислушиваться не к чему :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ЯЛюда, Lacosta, Fony, да девочки читаю вас и седею :( мы вообще тормоза . ничего не склоняем говорим не правильно , поняли что говорит и то радость . вроде в сад ходим, дома палчиковой гимнастикой занимаемся. :pardon:

еще из новостей мы на лето Грецию забронировали (пока цены хорошие) так что в начале июня на крит на 18 дней летим :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, какой отель? мы тоже решили все-таки на Крит, но в конце августа, в Anissa Бич :grin:

пока не забронировали, в выхи наверно доберемся до турфирмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба давно по 3-4 слова предложения делает, но часто с родами путается "Мама, нет, это моя стула, слезь", И часто при виде девочек говорит что это мальчики, вычислила, что она всех ребят так зовет "мальчики" и все тут, хоть по сто раз и объясняю :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,

что она всех ребят так зовет "мальчики" и все тут, хоть по сто раз и объясняю
у нас все собаки - это БИМА, тоже хоть тресни -кошек правильно называет "киса мяу" а на собак говорит "Бима"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, Да ладно, я же тоже пишу, что мой не склоняет-не спрягает и порядок слов неправильный. Еси мы не одни такие-значит это нормально. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, Ян, в какой отель летите? Что ты мне советовала?

Оооо, там такой пляж суперский. Ещё туда хочу. Расскажешь потом как отель вам.

 

Я тож вся в раздумьях про отпуск. Чего-то тааак дорого всё. Отели, которые в прошлом году по 800 стояли в этом 1000. Думаю наверное про Турцию. Хотим в июне, боюсь правда холодной воды.

Виноградика, ты кажись в прошлом году тож была от отеля какого-то довольна. Кинь ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, а какой отель, еще раз напомни-ка... сейчас цены появились хоть посмотрю-приценюсь

800 стоили, а теперь 1000 :scratch: :spiteful: я думаю россиян улыбнет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, мы были как раз с 1-10 июня, вода нормальная была, наверно до 10 утра, небольшой дикомфорт, а потом вообще супер :) я считаю удачное время для маленьких малышей и не жарко днем. Мы были в Fame Residence Lara 5*, покупали заранее где-то в середине марта, если вначале марте ещё дешевле, с едой там всё ок, + рядом с аэропортом 10-12 минут, единственно нужно взять для номера средство от комаром, а так на улице их нет. Ещё могу хороший отельчик посоветовать, в него хотим Kilikya Palace 5*, я бы и в тот же поехала, но муж говорит там отлично, но хочу в другой :pardon: "AKKA Antedon Hotel 5* (Ex. Antedon Deluxe)" этот тоже отличный, но тогда было оч дорого, как сейчас даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, моя в полтора начала по 3 слова предложения строить, сейчас склоняет, спрягает, все времена правильно употребляет. сказки рассказывает, стишки, песни.. сама много придумывает - рот не закрывается)) в общем, говорит все, как взрослая только не выговаривает буквы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорим много, большими предложениями. Рассказываем связные рассказы. Но при этом! :D

У нас есть прям список "неправильных" глаголов!

Бежи, бежу, бежите (беги, бегу, бегите)

Мама, пей! мама папа пейте/поите (пой, пойте)

Что то еще много всего было. Сразу и не вспомню, где то бумажечка валяется с записанными "неправильными" глаголами.

Мальчиков и девочек очень хорошо отделяем. При чем со взрослыми тоже не ошибаемся.

Но ПАПА всегда МОЯ ЛЮБИМАЯ!!! :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sevilla, у нас тоже есть такие)) я как-то внимание на них не фиксировала, поправляю просто, надо записать тоже. у нас "сидеть-сидю" из того, что в голову сразу пришло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Яна мне в прошлом году советовала на Крите Mitsis rinela beach. Но нам он показался дороговат. Мы поехали в отель подешевле, но тож митсис. Подешевле был потому как пляж неахти. Но так как мы всё равно брали машину на всё пребывание и много где мотались, мы на пляж к ринеле бич ездили.

Пляж оочень понравился. А вообще Крит супер. Мы в прошлом году весь остров обкатали. А в этом из-за малютки Филиппа хочу просто море, хороший отель и желательно маму мою рядом, чтоб отдохнуть хоть немного можно было. Вот такие у меня мечты. :D

А что у вас путёвки намного дороже 1000 евро? Это я про 2 недели говорю. Я конечно тож округляю. Цены немного поболее. А вообще я не представляю, как люди в России крутятся. :confused:

 

Vinogradinka ღ, спасибки. Надо будет глянуть, предлагают ли эти отели у нас и сколько стоят. А днём сколько градусов было не помнишь в июне? По вечерам не было прохладно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Турция тож подорожала. нам нравятся HV клубного типа, так в этом году они все ОТ 5 тыс дол на нас (2ое взрослых+ребенок) на 2 недели. мы хотим в июне на 3 недели ехать, вот в феврале буду покупать тур. снижение цен девчата в турагенстве сказали не ждать. а в этот же отель мы ездили в прошлом году на 2 недели в сентябре и был он 3,5 тыс на нас. если хочешь глянь Simena Sun Club HV-1 :good: мне все оч понра и да же мужу, который крайне скептически к Турции относится.

 

мы болеем 2-ой день :( вчера в обед пришла темпа 37,6, пока со скорой догавкалась, чтобы приехали 38. сказали горло красное и дыхание жесткое. потом няня звонит, темпа поднялась, спать не может. я дала добро на свечку нурофена. вечером опять поднялась 38.7, сбила сиропом перед сном, утром опять 38.7, опять сбила, т.к. растет и все равно няне бы пришлось сбивать через максимум час. что за бяка. похоже, что ОРВИ. горло вчера люголем пшыкала, сегодня мирамистином. не вижу смысла в ингаляциях, кашля нет. пару раз был за ночь, но прям слышно, что горло ему дерет. ох уж эти температуры высокие :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, отель HIGH BEACH 4* на все все включено.

Lollita, митсис не участвует в акции ранее бронь. :pardon: ну и конечно дороговато. пляж в этом отеле тоже классный особенно нам подходит заход в море около 5-7метров по колено , а потом плавно глубина. на счет турции могу сказать мы тоже были в июне 2010 в сиде. для мелких детей вода прохладненькая особенно у нас неделя шторма была

Ссылки скрыты.

, но это сугубо мое мнение :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...