Перейти к публикации

Полезные сообщения

с-витушка, пока не знаю насчет анестезии. это наверное уже в роддоме будет обсуждаться. а у какой противопоказаний меньше?

у меня тут сегодня что-то правый бок почти весь день покалывал. и пища стала хуже перевариваться ...((

 

Юленька, спасибо, за поздравление))) :flower:

 

Vverkin, возвращайся))

 

 

Девочки, никто не пробововал делать шубу с морской капустой или нори? что-то вроде этого?

Ссылки скрыты.

 

У нас зима))) уже второй день снег и температура ниже 0 :isnegzima: :novgod: :think_1: красота такая)))

шубу делать не пробовала. но вот в гостях что-то похожее ела. вроде совсем даже вкусно было
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зазноба, супер салат! аж слюнки по компу текут, я так ничего себе и не приготовила, муж в командировке, кухня на замке... есть хочу!!!!!!!!!! а готовить лень (((

 

lyra86, я даже не подскажу на счет наркоза. Ну по мне, так лучше пусть только низ отрубают, с малышом повидаешь, контакт первый будет. Потом скорее всего всю отрубят, чтобы зашить там... Но с другой стороны, как-то не по себе знать, что там за ширмочкой тебе разрезают живот...брррр

 

может переутомилась? физическим ничем не занималась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с-витушка, да вроде не было переутомлений. уже прошло. наверное пару резких движений плюс запор, который прошел вместе с покалыванием.

я вот думаю может на какую диету перейти, чтобы пища лучше усваивалась или хотя бы разгрузочные дни устраивать. а то как поем живот раздувает через какое-то время, что дышать прям тяжело)) хотя так чтоб прям много то и не ем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! :isnegzima:

Юльчик, с приездом! прости что не отозвалась, мне прям стыдно стало за свою пропажу:), и приятно что обо мне кто-то вспомнил! :D:flower: Вот села, перечитала о чем вы болтали тут(:)столько нового у Вас, интересного!) пока меня не было :confusion: и пишу!

 

Обленилась я видимо что-либо писать, либо с головой погрузилась к приготовлению появления на свет дочки, читаю много всякие статьи-книги.. в том числе и которые вы рекомендовали, да и ездили подбирали вещички всякие, кроватки-коляски выбирали. Ездили в основном в Иркутск, это дорога туда-обратно 2 часа, пока там по магазинам, вымотаешься - и ничего не надо..:) Я решила заранее все взять, с животом по-больше уже тяжелее долго на ногах быть, а живот у мя не маленький :confusion:.

Кроватку взяли, на коляске пока еще не остановили выбор, между двух думаем.

Делали узи в 34 по-моему :think1: недели, :)подтвердилось что доча. Все хорошо, только опережаем развитие где на 2 где на 4 недели(ноги), вес 28020 +-400 гр., вобщем поставили крупный плод:), ну это потому что мы с папой не маленькие, я 180, муж 188, а родились оба 57 см:). Ну и многоводие не большое, ходила два раза в неделю на доплер индекс жидкости контролировать, сейчас уже нормальные, воды.

:)доча икает по 2-3 раза на дню :kiss2:, на КТГ первый раз пошли, икала, там потом аппарат выдал - 86 шевелений, 48 икотоподобных :D. Еще любит под печень забраться и сидеть там, :Dзима, холодно видимо ей. А так мне кажется я уже чувствую ее характер, :)покладистая должна быть. С положением у нас неувязки, крутится-вертится, козуля, до сих пор, то вниз головой, то на попе, то головой, сейчас на попе опять.. :girl_in_dreams:, я уже смирилась с любым исходом родоразрешения, т.к. если останется на попе будут кесарево делать, плод крупный, головка тоже, может защемить шейку.

:girl_in_dreams:еще 2-4 недели и :mama_::). Муж со мной будет в дородовом во время схваток и после ляльку дадут ему. На самих потугах не хочу чтобы он присутствовал.

Еще мы не хотим прививки ставить. Юль, вы ставили?? что вы вообще думаете по этому поводу?

 

Тань, меня в контакте видимо вскрыли пока меня не было :not know:, не могла попасть на свою страницу, завела новую, рада что у вас все хорошо :kulachki:, умачки! у меня тоже немного гемоглобин падал до 110 три недели назад, жевала таблетки с железом плюс грецкие орехи-кедровые-мед с чаем, бруснику, лимон, конечно.. во вторник пойду кровь сдавать, посмотрим что там с ним.

Еще я заболелась простудами что-то, горло, t 37,1 противная, тонзиллит хронический не дает мне покоя.. Главное чтобы на ляльке не отразилось тьфу-тьфу-тьфу.

Алена, рада что у вас с сынишкой, теперь уже видимо:), все ок!

Кристина родила! Здорово!!! :applause: :flower: :flower: :flower: Поздравляю от всей души!!! )))следующая я, как я понимаю :D . Девченки! :)кидаю вам статью с положительным настроем на роды!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем anusia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

anusia, c возвращением! здорово, у тебя встреча с малышом уже практически на носу. уже 9 месяц как я поняла у вас во всю.

хорошая статья. обнадеживает. ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

 

Алена, как сейчас самочувствие? Разгрузочные дни можно устраивать, почему нет? Я часто у беременных о таких днях читала.

 

Аня, уррррааа!!! приветик!!!! Рада, что все у вас хорошо! Выздоравливай только, болячки сейчас совсем ни к чему! Малышка перевернется как надо... ну будем надеяться! Хотя сейчас это не проблема, даже если ногами вперед! Про прививки, я в свое время не читала об этом, поэтому поставили прививки. Теперь немного жалею. Вера, кстати, не ставила прививки сыну. Второму я ребенку не буду, наверное, ставить, ну или выборочно, и только после 1 года... хотя не знай как получится - постараюсь по-больше информации почитать об этом. Между какими колясками выбираете?

 

У меня папа родился 7 января ))) Анют, ты нам сможешь написать, что родила? или как на роды отправишься напиши, будем кулачки держать! В любом случае, желаю тебе позитивных родов, без лишних страданий и боли! Пусть малышка родится здоровенькая! И чтоб молочка много пришло! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с-витушка, спасибо. уже хорошее. ток вот на растущем организме не скажутся разгрузочные дни? может чего-то будет не хватать. хотя, наверное, если что у меня заберет просто.

мы тут в выходные ездили купон на фотосессию тратить. пузатость запечатлеть. пока она не разрослась до неимоверных размеров)) не без приключений, конечно, фотосессия была. замерзли очень. в студии отопление вырубили. дубак конкретный. и электричество частично тоже вырубили. но все равно пофоткались))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:udachi:Всем привет))) :udachi:

 

Анютка, с возвращением))) соскучились))) рада, что у тебя все хорошо))) сколько всего успели приготовить для малышки)) Тоже надеюсь, что она успеет перевернуться)) Присоединяюсь к Юле, если будет возможность, отпишись как родишь или отправляешься на роды)) но кулачки будем держать в любом случае)) :kulachki:

простуду переборешь обязательно, а диагноз хронический тонзиллит, как мне один дядя-ЛОР сказал, ставят, если болеешь ангиной больше 2-х раз в год, а все остальное что беспокоит пустяки, промывать нос соленой водичкой, полоскать горло, закаляться, и есть природные витамины. Не знаю, так это или нет) но я теперь и не вспоминаю об этом))) и простуд стало меньше)) великая сила самовнушения ;)

...я тоже прививками интересуюсь, но среди знакомых не с кем и посоветоваться. Я пока знаю точно, что откажусь от прививки от гепатита в первый день, от прививки от туберкулеза наверно отказываться не буду - родные общаются с большим количеством людей, кроме того поддержки в этом вопросе у меня нет, а сама не справлюсь с потоком желающих "направить меня на путь истинный"((( Поищу еще просто альтернативные схемы, что бы как можно позже начать прививки.

Эх, редиски те, кто вскрыл страничку у тебя вконтакте, у меня, кстати, где-то в конце ноября тоже взломали страницу (первый и надеюсь в последний раз), но я восстановила свою старую.

 

Аленка, мне на работе говорили, что в их время Г. рекомендовали сидеть на разгрузочных днях (день на молочно-кислой диете), особенно тем мамочкам, которые были миниатюрными, тогда дети рождались весом 2,7-2,8. Я пока на такое не созрела, у меня аппетит в целом и так уменьшился, а разгрузочные дни мне и до беременности никогда не давались. На форумах тоже часто слышу, что такое беременные такие дни устраивают и это улучшает самочувствие. Может тебе попробовать просто более дробное и раздельное питание вначале?

 

 

Юленька) как там твои успехи на кухне? вернулось вдохновение в дом? ;)

 

Лира)) будем ждать результатов фотосессии ;)

Ссылка на это сообщение

...про рецепты) кто-нибудь готовит картофельники или зразы? поделитесь проверенным рецептом - муж мечтает о них, одно из любимых с детства блюд, а у нас в семье никто не готовит, я как-то пробовала готовить по рецептам в нете, но что-то не срослось)) может кто-то секреты знает этого простого блюда ???) это была б прекрасная замена мясных бутеров из лаваша обеда мужу на работу :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зазноба, картофельные зразы не готовила. но много разных других блюд из картошки у нас в Литве очень любят готовить и употреблять в пищу). Обычные картофельные блины (в России их аналог драниками вроде называют), цеппелины (тоже нечто на подобии картофельных блинов с начинкой, правда их варят. есть разные варианты из только сырой картошки и из сырой (50%)+ отварной (50%)), жемайчай (опять же картофельные блины с начинкой из отварной картошки). Если интересно, могу поделиться рецептами. Но блюда очень сытные. Беременным, наверное, тяжело будет переварить.И без картофелетерки, если ее нету, приготовление немало времени займет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Никогда не слышала о картофелетерки, теперь буду знать что такое есть))) Есть функция терки в мясорубки - для тыквы и морковки, думаю подойдет и для картофеля. Делись при возможности любимыми рецептами, может это и у нас станет любимыми блюдами) хотя я стараюсь есть картошку реже, потому что не могу с ней вовремя остановиться - она разжигает аппетит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зазноба, c мясорубкой может не выйти. Я правда с обычной мясорубкой пыталась как-то делать, так консистенция не та была. чтобы точно получилось придется от руки тереть на обычной мелкой терке.

Картофелетерка -это вот такая штука 79b28ce4d210.jpg

В дырочку закидывается целая картошка, а через носик выходит тертая картошка. За 5-10 минут можно ведро картошки натереть. Когда мы устраивали с литовцами вечера литовской кухни и было много народу, такая вещь была просто необходимо. В России так сложно такую купить. Нигде нету. В Литве так не проблема. т.к. блюда из тертой картошки очень популярны.

Чуть позже поделюсь рецептами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Картофельные блины

Надо:

0,5-0,7 кг картошки

2 ст. ложки сметаны

1-2 ст. ложки муки

соль, специи по вкусу

 

Почистить, натереть картошку на мелкой терке. Кашицу отделить от сока, отжать. Собрать из полученного сока крахмал и добавить в кашицу. Добавить в кашицу также сметану, муку, соль, специи. (Если картошка хорошая, то можно обойтись и без муки). Можно также добавить 1 яйцо, немного лука, если кто употребляет. Все хорошо перемешать. Жарить на сковородке до готовности. Подавать горячими со сметаной.

bulv_blynai.jpgpatiekalas_bulviniai_blynai_1219077333_4h239w.jpg

 

Блины Жямайчай с грибами (делают в основном с мясом, но с грибами или творогом тоже очень вкусно)

Надо:

Для теста

1 кг картошки

1 яйцо

3 -4 ст. ложки муки

1 ст. ложку крахмала

соль по вкусу

Для начинки

0,3 кг грибов

луковица

соль, специи по вкусу

 

 

Картошку отварить. прокрутить через мясорубку. Добавить яйцо, крахмал, муку, соль. Все хорошо перемешать. Грибы отварить, смешать с нарезанным луком, все перемешать. Из картофельной массы сформировать блин. Во внутрь добавить грибную (или любую другую) начинку. Блины обкатать в остатках муки и жарить на небольшом огне до готовности. Подавать со сметаной или грибным соусом.

b-6709-69-IMG_6947.jpg

 

Цеппелины с грибной начинкой

 

Надо:

1 кг сырой картошки

3 вареные картофелины

0,5 л соленых грибов

2 луковицы

1 ложки сухарей

1 яйцо

крахмал

 

Сырую картошку почистить, натереть на мелкой терке. Отжать. Слить сок, собрать с него крахмал и добавить в картофельную массу. Вареную картошку размять до пюре. Смешать сырую и вареную картошку. Посолить. Соленые грибы замочить на 1-2 часа в воде. Затем прокрутить через мясорубку. Добавить в них яйцо, сухари, обжаренный в масле лук. Посолить и все хорошо перемешать. Вместо соленых грибов можно использовать сушеные. Из картофельной массы формируем небольшие плоские круглые лепешки, на середину выкладываем начинку. Края лепешки плотно защипываем и, катая изделие между ладонями, формируем ровный продолговатый цеппелин. Обваливаем в крахмале и подготовленные цеппелины погружаем в кипящую подсоленную воду. Варим 15 -20 минут до готовности. Подаем со сметаной или грибным соусом.DSC06914.JPG

cepai-3.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О, Аленка, как раз Блины Жямайчай с грибами похожи на зразы или картофельники)) в общем по описанию похоже на то, что требует любимый))) Спасибо огромное)) надо будет попробовать на днях, порадовать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки!

 

Что-то времени не найду написать, вся в подготовке к праздникам! Украшаю все, подарки ищу.

 

Алена, с неделькой тебя за вторник! :flower: :flower: :flower: Рецепты ооочень аппетитные! Не забывайте добавлять в жж! А то потеряем тут, а я уже хочу приготовить. Пойду фоточки посмотрю!

 

Танюш, Вера, с неделькой вас сегодня!

 

Я вечерком напишу сегодня... а то целый день Арноху то от камина, то от елки отгоняю :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Аленка, я сейчас почти ничего не смотрю, когда есть возможность слушаю Торсунова - мужской голос на меня действует успокаивающе) кроме того интересно) А из фильмов по вечерам муж смотрит "Золотой век", я так краем глаза смотрю, если с ним в комнате нахожусь. Красивый сериал) Как для меня отдыхающий и повод обсудить психологию женщины/мужчины с любимым. В гареме у султана девушки так с ума сходят из-за власти.. Ну и из-за ограниченности правил гарема)

Еще на одном сайте нашла флешмоб для беременных, организатор девушка-психолог, придумывает занятие для беременяшек на недельку. Задания по типу - прослушать такую музыку, посмотреть такой фильм, найти такие-то картины, нарисовать что-то) у меня когда хандра наступает я смотрю ее советы) Вот ссылочка на первую неделю

Ссылки скрыты.

, если понравится, найдете и остальные ;)

 

Юляшка) спасибо за поздравления))) Будем ждать тебя))) рецепты обязательно перекину - как только получу свой комп, сижу за ноут мужа, а он такой древний тормоз.. гррррр......

 

Верунь)) и тебя с неделькой)) нинаю как тебя сейчас, но меня иногда накрывает - надо найти проблему и пореветь над ней) так что позитивного настроения тебе побольше ))

Изменено пользователем Зазноба
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет большой. я про вас помню и думаю периодически что тут и как тут. неделю назад мы все же переехали и если честно я просто никакая. ныть не буду долго но разобрать коробки это было бы просто ерунда. а вот ребенок у которого просто крышу сорвало с пеерездом это ужасно. мне в страшном сне не могло присниться что ему так тяжко это дастся. стал нудный грустный истеричный. в общем,тяжело ему ну и мне с ним тоже. надеюсь что успокоиться в ближайшее время тк представить к этому еще и малыша я не могу. вооооот. ну а в общем и целом все ок. девочки кому актуально рождество поздравляю с наступившим. на неделе подключим нормальным интернет и буду на связи.

 

девочки про прививки. в одноклассниках кто там есть в одноклассниках. кстати как вас там найти всех7 есть сообщество прививкам нет. в жж есть

Ссылки скрыты.

livejournal. com/ пробелы убираем. ну про англоязычные ресурсы ни от кого независящие я вообще молчу их море.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вера, это яблочко тебе) для настроения позитивного)

64221547_1284904329_40552268_1236194838_019.jpg

 

И присоединяюсь к поздравлениям с Рождеством тех, кто уже празднует )))

 

 

...спасибо за ссылки про прививки)

 

Лира, какие фильмы посмотрела?) что понравилось?)

 

На днях готовила штрудель) очень в рецепте тесто понравилось, только оно с молочных продуктов - сл. масла и творога) есть, кстати, такой рецепт творожных печенюшек)) потом его выложу))

.....а вот ссылка на штрудрель -

Ссылки скрыты.

 

Юля, ау)))) наверно, вся в рождественских событиях закрутилась))))

Изменено пользователем Зазноба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зазноба, я теперь мультики старые на рождественскую тему смотрю.

всех с наступающим новым годом!

 

как там у Ани дела? совсем скоро роды? может уже в роддоме?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...