Перейти к публикации

Астрахань, давайте планировать вместе!!!!!!!


Бурундушка

Полезные сообщения

Гистеру делают минут 15,наркоз лёгкий, я уже три наркоза пережила и только на третьем не переживала (но это в протоколе). В диамед нужно ехать, всё там нормально, комната специальная, даже что-то включают, народу вообще мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчат, а где узи хорошо делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а где узи хорошо делают?

Я бы к Лакомской посоветовала (ЦПСиР-650 руб.и Семья на Ленина, 7-500 руб.), только она до 22 августа в отпуске. В Гинецее у Магакянов (500 руб.), Интро на Шаумяна многие хвалят - мне понравилось(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а где узи хорошо делают?

Интро на Шаумяна.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста, куда идти, к кому обращаться.

В общем у нас МФ, у мужа всё совсем плохо: и почти все с патологиями, и неподвижные, и мертвые. 3 раза сдавал СГ с разницей в год, пил сперотон - результата 0, даже СГ стала еще хуже.

Мы с мужем решились на инсеминацию донорской спермой, он не против.

Я сама обследовалась в трех ЖК - у меня все в порядке, врачи ничего не находят, разве что проходимость труб не проверяли.

На ЭКО я не согласна, т.к. ЭКО делается преимущественно при женском бесплодии, да и вероятность зачатия низкая.

Полечить мужа не предлагать.

Еще читала про ИКСИ, но говорят, что это еще дороже, чем ЭКО.

Больше склоняемся к ИИСД. Но я даже не знаю, есть ли у нас в Астрахани банк спермы.

Что вы делали при очень плохой сперме? Какой способ помог забеременеть?

Ходила сейчас в центр планирования семьи, думала, за деньги меня примут - фиг с два. Приходить через неделю платно или через 3 недели бесплатно. А там я уже на работу выхожу (сейчас в отпуске, хотела по врачам помотаться).

Посоветуйте какого-нибудь хорошего врача, который примет сразу и подскажет по поводу ИИСД и ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икси делают только после Эко, так что вам только инсеминация... И что значит не предлагать вылечить мужа? Проблема то в нем, а эко в этом как раз и может помочь, тем более что к эко нужно добавить Пикси и точно получиться эмбриончик. При Пикси выбирается самый сильный из миллионов дохликов.И проходимость нужно проверить и гистероскопию для полного обследования вам,так как причина иногда может быть внутри. А андродоз муж не пил? У моего после одного курса показатели улучшились, хотя надо 3 курса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina, у Вас совершенно неправильное представление об ЭКО. Больше почитайте. Эко + ИКСИ делают по показаниям, если плохая СГ. Инсеминация донорской спермой слишком важный шаг и так быстро его не принимают. Прием действительно нужно ждать, даже платно, уж очень много желающих. Про клинику Консилиум писали тут, там принимает Зульбалаева с ЦПИРС. Удачи Вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, вы хотите все и сразу и, желательно, с маслом. так не бывает. к хорошим специалистам всегда очередь. а к хорошим узкоспециальным врачам эта очередь всегда вдвое больше. даже в столицах. мужа лечить надо. не стоит идти по пути наименьшего сопротивления. да и, если вы ходили по нашим местным ЖК, то можно сказать, что почти и не обследованы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina, у Вас совершенно неправильное представление об ЭКО. Больше почитайте. Эко + ИКСИ делают по показаниям, если плохая СГ. Инсеминация донорской спермой слишком важный шаг и так быстро его не принимают. Прием действительно нужно ждать, даже платно, уж очень много желающих. Про клинику Консилиум писали тут, там принимает Зульбалаева с ЦПИРС. Удачи Вам.

Спасибо! Мне просто с работой трудно каждый раз отпрашиваться или брать за свой счет, а прием в ЦПСиР до 18:00, по выходным не работают. Думала, хоть в отпуске смогу проконсультироваться с врачом.

Про ЭКО+ИКСИ почитала. Дают ли квоту на такую процедуру в ЦПСиР? Сколько нужно ждать?

К Зульбалаевой сейчас записалась через сайт Консилиум (не знаю, примут или нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Астрахань25, в нашей деревне всё отсталое, и врачи не ахти, я бы к Зульбалаевой ни ногой... Но это моё мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Астрахань25, в нашей деревне всё отсталое, и врачи не ахти, я бы к Зульбалаевой ни ногой... Но это моё мнение!

а какого врача вы бы посоветовали? и чем вам не понравилась Зульбалаева?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наш центр даже не рассматривала, всё в деньгах и отсталом оборудование. Я делала Эко+икси +пикси в Питере, вот там всё на высшем уровне, я лучше туда денег отстегну.

А мужа нужно лечить и ехать в нормальную клинику где этими проблемами постоянно занимаются! Я бы рассматривала донора только в том случае если у мужа вообще нет спермы, и то её как-то находят врачи через проколы и мужчины на это идут, потому что свой ребёнок а не от чужого дяди о котором постоянно будет вспоминать муж. Жизнь длинная... Я знаю лично девочек у которых муж был с почти нулем нормальных спермиков и они шли до последнего и имеют детей. Так что 100раз отмерь, один раз отрежь.

Извиняюсь заранее, вдруг чем то могла обидеть.

 

Если судьба вас не свела с Зульбалаевой, то это хорошо. Это очень давняя и длинная история, потом долго после её лечения разгребала женские проблемы.

 

Почитайте про неё что пишут...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наш центр даже не рассматривала, всё в деньгах и отсталом оборудование. Я делала Эко+икси +пикси в Питере, вот там всё на высшем уровне, я лучше туда денег отстегну.

А мужа нужно лечить и ехать в нормальную клинику где этими проблемами постоянно занимаются! Я бы рассматривала донора только в том случае если у мужа вообще нет спермы, и то её как-то находят врачи через проколы и мужчины на это идут, потому что свой ребёнок а не от чужого дяди о котором постоянно будет вспоминать муж. Жизнь длинная... Я знаю лично девочек у которых муж был с почти нулем нормальных спермиков и они шли до последнего и имеют детей. Так что 100раз отмерь, один раз отрежь.

Извиняюсь заранее, вдруг чем то могла обидеть.

ну у нас ситуация немного другая.

брак с мужем у нас еле держится. за все обследование, лечение и процедуры (эко, икси, иисд) буду платить я (у мужа нет на это денег).

а у меня нет желания тратиться на его лечение. он даже на спермограмму 500 р найти не может. просишь его меньше курить (выкуривал пачку в день), так он стал еще больше курить (по 2 пачки). и к чертям летит все это лечение.

я просто приняла решение рожать для себя, готова к скорому разводу. в связи с этим не нацелена на лечение мужа (у нас есть еще много причин, по которым я хочу развод).

получится от мужа - хорошо. нет - ну и ладно, использую донорскую сперму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это другое дело... Решение всё равно за вами, НО... к нам бы в центр я не советовала бы, лучше накопить денег и сделать эко с донорской в нормальной клиники. Конечно, нужно очень много прочитать, узнать. Если хотите детишек займитесь вплотную этим вопросом, а работа может и иногда подождать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

alina_89, Вы все же сходите к Зульбалаевой, она все таки помогла некоторым девочкам. Я против проведения процедуры ЭКО, а особенно с мужским фактором в нашем ЦПСиР, но не против нее, хотя некоторые моменты при моем общении с ней, мне показались странными мягко говоря))) Но это не важно) Возможно вам и не нужно ни какого ЭКО, может быть у вас все получиться с помощью ИИ, чего вам и желаю, а тем более вы согласны на ДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, а вы какого врача посоветуете? хочу сходить в консилиум, думала к Зульбалаевой, но почитав решила к Косян, есть кто был у нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, расскажите, как вы ходите по врачам, если вы работаете пон-пят до 17:00.

Каждый раз отпрашиваетесь? Печально, что ЦПСиР работает до 18:00. Я просто не успеваю. Тем более назначают всякие УЗИ, обследования, сдачу крови. Все это проходит чаще всего утром и днем. Это каждый раз отпрашиваться или брать за свой счет. К тому же принимают врачи до 18:00 где-то пару раз в неделю, остальные дни - до обеда. Могу не успеть забить вечерное время, и снова придется ждать месяцами.

Как вы выкручиваетесь? Очень хотела бы ходить ко врачу в частную клинику, готова платить деньги каждый раз, лишь бы принимали в вечернее время и без записи на 3 недели вперед.

Гинекологов в частных клиниках у нас полно, но не все они настолько профессиональны. Тем более меня интересует вопрос ЭКО по квоте или ИИСД. Это только в ЦПСиР.

Можно ли как-то договориться с врачом из ЦПСиР, чтобы она принимала меня индивидуально вечером?

Хотела записаться к Зульбалаевой, но здесь отговаривают.

Не знаю, что делать.

На работе постоянно приходится отмазываться, стесняюсь пока сказать, что у нас бесплодие. Про меня наоборот думают, что беременная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_89, в эко не разбираюсь, но вы сходите сами к Зульбалаевой и поймете ваш врач или нет.. либо уже вдругой город по вопросу эко обращаться но это надо отпуск брать как минимум.. Я была у Зульбалаевой по другому вопросу (вопросу крови) мне показалась очень умной, компетентной даже в этом вопросе,мне понравилась. Сходите и пообщайтесь с врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, а вы какого врача посоветуете? хочу сходить в консилиум, думала к Зульбалаевой, но почитав решила к Косян, есть кто был у нее?

Врача не могу посоветовать определенного, т.к. сама не имею такого) Я так скажем не лечилась ни у кого особо. Я знала свою проблему уже давно, единственное проверила еще раз это (сделали гистеросальпингографию и лапароскопию). Все это я дела в ЧУЗ МСЧ у Лашкаревой, точнее к операции она меня готовила и дала направления. Потом диагноз подтвердился и я пошла в ЖК для оформления ЭКО по полису ОМС. ЭКО делала в Волгограде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, Спасибо.А я так и не знаю точной проблемы.И врачи у которых была, ее не видят. А те, что были уже решены оперативным путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарина1, делали лапароскопию? Сколько прошло после операции?

 

alina_89, Я знаю что с ЦПСиР врач Абашидзе (по моему правильно написала фамилию), говорят не плохой и к ЭКО тоже готовит на сколько я знаю, принимает в частном кабинете "Семья" и принимают они до 20.00 тел.72-17-74. Вы позвоните, запишитесь или по телефону получиться все объяснить. Может она сможет вас подготовить с ИИ, а на саму процедуру уж отпроситесь... Мне кажется вам нужно попробовать ИИ но только с ДС, либо мужа лечить. ИЛИ оформлять ЭКО по ОМС по мужскому фактору, но перед этим вас заставят пролечить мужа, точнее попробуют его вылечить, дабы не прибегать к ЭКО. ЭКО по полису ОМС с ДС вы не оформите, ни какое донорство не входит в бесплатные программы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juliak-200885, 3,5 года прошло. Делала в газпромовской. Была сложная операция, удаление миомы (потому год потом нельзя было рожать) эндометриоз, резекция яичников... но сейчас, по мнению врачей, все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарина1, ЭКО не рассматриваете? Вы можете оформить ЭКО по ОМС с неясным фактором бесплодия.

Для ЖК можно сослаться на п.10 Приложения №1 к приказу МЗ РФ №107н от 30.08.02012г. в котором говориться о показание к ЭКО в следствии неэффективного лечения бесплодия, включающие лапароскопическую коррекцию (отсутствие беременности более 1 года после операции).

 

Хотя ЭКО это крайняя мера.... Можно попробовать стимуляцию овуляции, ИИ... Что с кровью у вас? Муж идеально здоров?

Изменено пользователем juliak-200885
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция есть, ИИ пробовали, даже без стимуляции, получилось, но выкидыш на 6 неделе.Думали кровь, или инфекции, все сдала, все в норме. Про Эко начинаю задумываться, но пока хочу так попытаться. У мужа в целом все норм, но более детально надо обследоваться, в планах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарина1, Гемостаз в норме? На мутации тромбофилии не сдавали кровь? Гомоцистеин какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...