Перейти к публикации

Бактериальный вагиноз. Гарднереллез. Лептотрикс


ggglla

Полезные сообщения

У меня вагиноз начался после антибиотиков....девочки, а кто как и чем лечил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

...мне назначили гинофлор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня недавно обнаружился гарднереллез, лечила капельницами метрогила, уколы в/м цефтриаксон, тампонами клотримазола, санации хлоргексидином, плюс от молочницы флуконазол пила. И как только закончилось лечение, прошло 5 дней, и я чуть не померла, тааакая боль в матке была, сначала я подумала аппендицит, на утро попала к гинекологу, она говорит это воспаление матки, господи, откуда(гинеколог говорит что не надо было ПА в последний день М, типа из-за этого)??? Я же десять дней ела пила одни лекарства :cray: теперь опять 10 дней пью юнидокс, свечи генферон, потом пойду сдавать мазок, что там будет я прям боюсь :beg:

А недавно(на 6-7-8 день приема антибиотика) опять мне померешился этот мерзкий запах который был после ПА, когда я болела этой бякушкой :cry:

ОН вообще вылечивается полностью или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белыч, вылечивается, не переживай, но лечение.... :bad: я ГОД! ходила по врачам, пила антибиотики, в итоге у болезней выработался иммунитет к антибиотикам и они уже не помогали, то одно всплывет, то другое- потом попала к хорошему врачу- она молодая. Она не стала пичкать антибиотиками, а назначила иммуностимуляторы- и все как рукой сняло за месяц! Поищи другого врача, желательно молодую, лет 35, они хотя бы развиваются, узнают новые методы лечения! А врачи около 50 и выше- только вредят! Я уже поняла это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может самой пойти в аптеку и накупить кучу имуностимуляторов :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белыч, можно купить иммуномакс в ампулах- курс 10 дней. Он точно не повредит. Мне врач говорила- каждая женщина раз в полгода должна его делать. Он благоприятно влияет на женские половые органы, яичники и т.д., повышает иммунитет и болячки эти проходят. Но после него не стоит планировать беременность 3 месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня тоже бактериальный вагиноз, и возбудитель стафилококк эпидермальный. Мне мой гинеколог - эндокринолог назначил на 14 дней вагилак на ночь, и 2 раза по 2 капсулы Лекран в течении 2 недель. После монстров пересдам мазок и думаю все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, в субботу пойду сдавать анализ на бактериальный вагиноз после лечения, посмотрим, что дал "Гинофлор"... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rusja, желаю тебе хороших результатов! Удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, спасибо! Я надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки! Сдавала анализ повторно, вот результаты исследования, может кто разбирается, у кого такое было, а то ничего не пойму- если все нормально, не хочу лишний раз идти к врачу...

1). Исследование на флору уретры, ш/м и ц/к- СД

-эпителиальные клетки- значит к-во

-лейкоциты- ед в п/з

- флора- палочки ед в п/з

- дрожжеподобные грибы- отсутств

-ключевые клетки- отсутств

-внутриклеточные диплококки- отсутств

- трихомонады вагиналис- отсутств

-эпителиальные клетки- значит к-во

-лейкоциты- 3-4 в п/з

- флора- палочки ед п/з

- дрожжеподобные грибы- отсутств

-ключевые клетки- отсутств

-внутриклеточные диплококки- отсутств

- трихомонады вагиналис- отсутств

-эпителиальные клетки- значит к-во

-лейкоциты- 4-6 в п/з

- флора- палочки ед в п/з

- дрожжеподобные грибы- отсутств

-ключевые клетки- отсутств

-внутриклеточные диплококки- отсутств

- трихомонады вагиналис- отсутств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rusja , поздравляю! Анализ супер - флора палочки! у меня например флора смешанная бактериальная, до этого была преимущественно кокковая. А должна быть именно палочковая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, спасибо, старалась лечиться строго по указке врача, а свечей вообще проделала двойную дозу)! Вот теперь с этого цикла буду сдавать гормоны, сейчас хожу на массаж живота- правда, очень болезненно. Да и УЗИ не понятное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет! А вагиноз выявляют в бакпасеве или отдельно надо сдавать на него? У меня хрон. молочница, принимать флуконазол не могу-аллергия на него. В последнее время ощущения стали немного другими чем обычно при молочнице- при или после па все печет там, очень неприятно. Может ли вагиноз вызывать такое? Подскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочулька, привет! У меня он никак не проявлялся. Твои симптомы похожи больше на молочницу- может попробовать другой какой препарат. Мазок сдавала общий на флору, у нас в клинике отдельно на бактериальный вагиноз не проверяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет! Сегодня пришли результаты 4 по счету мазка на флору, задолбалась уже лечится в этот раз еще хуже. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня тоже нашли гарднереллез.

Прописали:

метронидазол 1*3 в день - 10 дней

виферон 1*2 - 7 дней

гексикон 1*2 - 10 дней

После лечения свечи Ацилакт 1 на ночь - 10 дней (для восстановления микрофлоры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто-то есть живой в этой теме? очень страдаю от симптомов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надо сдать бакпосев мазка, и тогда будет понятно, из-за какой бактерии у вас симптомы, одна девочка вылечилась тампонами с бактериофагами (но я сама не делала), они есть на каждую бактерию отдельно или комплексные, это вирусы бактерий, а после свечей с антибиотиками эти бактерии адаптируются к ним, и снова вылезают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalididro, а что беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с декабря начался зуд, сначала сама ставила неотризол, гексикон, потом пошла сдала мазок, там ничего не обнаружили, только не хватает лактобактерий. у меня зуд снаружи, врач сказала мазать пимафукортом снаружи и пользоваться эпиген-спреем, а после месячных заселять лактобактреии. Но мне становится хуже. Уже все печет там...Я не знаю, что делать? Опять ставить свечи, так у меня сегодня-завтра месячные пойдут...Что предпринять, помогите советом, пожалуйста. или звонить врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalididro, однозначно к врачу, если симптомы так беспокоят, а мазок обычный сдавали - на флору?, можно более расширенный - может там что будет видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые столкнулась с этой бякой в сентябре, врач назначил лечение на 10 дней мне и мужу

1. "Трихопол".

2. "Доксициклин".

3.Трихопол, КлеонД свечи.

Пропили мы все это 10 дней, от антибиотиков обоим было плохо.

В октябре к концу цикла опять появился этот запах - сама поставила 10 дней свечи Трихопол. - все симптомы как рукой сняло.

В декабре стало хуже.

Сделали обищй мазок и сдала бакпосев на микрофлору+антибиотиграмма. Бакпосев показал кишечную палочку, Общий мазок опять гарднереллу+кокки.

А этот раз лечение аналогичное

1. Доксицикин.

2. Свечи "тержинан"

3. Спринцевание хлорфлиптом

4. Ливорал.

 

Снятия симптомов хватило ровно на месяц. Сейчас опять появились симптомы (запах)- у меня возникает ощущение что она безсмертна :girl_mad:

То ли меня не тем лечат, то ли я уже не знаю. Лечение назначали два разных врача. Один из них работал в роддоме, и считался одним из лучших специалистов

Изменено пользователем Счастливая//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сдала бакпосев, оказался обильный рост enterococcus faecium 10 в 6!!! Пошла к врачу, она сказала, что мы всеми этими местными свечами такой дисбак сделали, что дальнейшее применение их нецелесообразно. Надо восстанавливать флору, выписала гинофлор ставить до месячных 12 дней. вчера уже первую поставила. зуд беспокоит редко, по вечерам. А тогда острый был - наверно еще и молочница была, потому что от безысходности выпила 200 г флуконазола, и острые симптомы исчезли. Короче, я ставила эти все антисептики, и делала еще хуже. От них молочница кайфовала еще больше получается, а после них еще и этот энтерокок вырос (это кишечная флора подсеялась туда). Буду пытататься восстанавливать флору, хотя у меня там никогда лактобактерии не приживались ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

natalididro, могу еще посоветовать Вам спрей Эпиген-интим, прочитайте про него отзывы, он очень хорошо восстанавливает флору и слизистую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...