Перейти к публикации

Бактериальный вагиноз. Гарднереллез. Лептотрикс


ggglla

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! А кому - нибудь назначали от гарднереллеза свечи Бетадин? Какие результаты? Поделитесь, плиииз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ntg7, я ставила. Не помогло. Но мне вообще ничего не помогало :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@буду мамой@, Так, а ты справилась с гарднеллезом или он у тебя постоянно? Если вылечила напиши пожалуйста как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня все тоже: Гарднереллез, Лептотрикс :bye: !

Но в небольшом кол-ве, мне Г. назначила ВАГИЛАК принимать во внутрь, курсом на месяц, и Св. ТЕРЖИНАН №10, потом сразу же после последней свечки на контрольный мазок, если будет все чисто, то тогда ГИНОФЛОР или ГИНОЛАКТ.

У меня вопрос, я купила капсулы ВАГИЛАК (в баночке), но меня смущает то, что на банке написано, что они для вагинального применения, а мне нужно во внутрь, перорально. Да еще они такие большие эти капсулы, что если их и можно глотать, то я просто не смогу глотнуть такую большую капсулу :this: !

Как вы принимали ВАГИЛАК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, вроде нет сейчас. По крайней мере последние 4 месяца перед гистероскопией не было. А после гистеры еще не сдавала мазок, мог конечно и появиться снова после всех антибиотиков, которые после гистеры принимала.

В общем боролась я с ним долго и нудно... Сначала был стандартный курс метронидазола внутрь и местно, не помогло... Потом бетадин+вагилак - результат тот же... Потом флуомизин+солкотриховак (это вакцина)+гинофлор. Опять не помогло. После этого я просто решила забить на него и не травить организм.

А потом я проходила курс плазмафереза и озонотерапии в связи с антителами к ХГЧ. Непосредственно после этого анализ не сдавала, потому как направлено лечение было не на гарднереллез, и как я писала ранее к тому моменту я на него просто забила. А в августе перед ИИ я сдавала анализы... и О ЧУДО!!! гарднереллы не выявлены. Не знаю, что помогло конкретно, почему так произошло и надолго ли. Но факт остается фактом - они меня наконец покинули :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из трех заявленных в теме слов знакомы два первых - потому что это одно и то же. В смысле, гарднерелла вызывает баквагиноз, хотя он может быть вызван и другими микроорганизмами. Так вот это этой гадости я пролечилась клиндацином очень быстро и успешно, мне его названичла гинеколог после мазков. А вот со словом Лептотрикс я не знакома - и слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@буду мамой@, Может помог плазмофорез и озонотерапия? А что дают эти процедуры, на что они напрвлены конкретно? Может они повышают иммунитет и организм сам справляется с бактериями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@буду мамой@, Может помог плазмофорез и озонотерапия? А что дают эти процедуры, на что они напрвлены конкретно? Может они повышают иммунитет и организм сам справляется с бактериями?

Присоединяюсь к вопросу, мне тоже интересно ;) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любава//, Pasha, да, и плазмаферез и озонотерапия регулируют работу иммунной системы, кроме того озон обладает еще и антибактериальным действием. Возможно помогли и они, я тоже к этому больше склоняюсь. Но точно сказать не могу, потому что, как уже писала раньше, проходила курс лечения в связи с другой проблемой и естественно анализы на бак. вагиноз не сдавала в то время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте в свою компанию еще одного "счастливчика"...

Анализы показали гарднереллу... слава Богу, что только ее... Врач прописала такой курс:

Трихопол 0,25*3 р/д - 5 дней

Метрогил гель 1% - 5 дней

после меторгила - свечи ацилакт - 10 дней. - восстанавливают флору.

плюс гель эпиген вместо гелей и мыла для интимной гигиены.

Мужу пропить со мной трихопол и использовать Эпиген

По окончании курса отпишусь, что да как... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

misslim , у меня тоже месяц назад такой букетик обнаружился. Врач прописала:

амоксиклав на 7 дней,

трихопол на 5 дней,

флюкостат на 2 недели

свечи гексиком.

 

Через неделю после завершения приема последней таблетки сделали контрольный мазок. Тьфу-тьфу-тьфу врач осталась довольна результатами. Вылечили. Осталось теперь всю эту дрянь таблеточную из организма вывести .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я очень долго эту бяку лечила. у мужа вылечивается- уменя нет. Последний курс меня спас

Кларбакт-10 дней по 1

Эпиген-спрей-2 раза в день по 2 впрыска

Флуконазол на 4 и 10 день приема кларбакта

Гадость вылечила, а вот лейкоциты остались повышены. Г назначила гинофлор 12 дней на ночь. Но мы не выдержали и полюбились в дни предполагаемой овуляции. Вот я теперь и думаю стоит начинать ставить таблетки или дождаться монстров?

Вдруг чудо произошло! и не повредят ли эти таблетки ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А Тиберал не разово разве назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здавствуйте девочки :Hello: , подскажите....я принемаю свечи Гексикон и купила Вагилак. Читала что вагилак можно принемать совместно, хотела выпить, а в инструкции написано - вагинально :scratch: :shock: , хотя они в капсулах, не как свечи :scratch: . Так я не поняла их можно пить ???, или их только вагинально вставлять???, или есть именно таблетки ???. ac4e76bba9ba.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы знаете,гарденерелла-это условно- патогенная флора (как пресловутая микоплазма и уреаплазма ). Она есть практически у всех,при этом люди здоровы. Только если есть клиника (выделения например обильные),то только тогда нужно лечиться,а так травиться антибиотиками не есть гуд....

Даже у девственниц можно обнаружить гарденереллу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Здавствуйте девочки :Hello: , подскажите....я принемаю свечи Гексикон и купила Вагилак. Читала что вагилак можно принемать совместно, хотела выпить, а в инструкции написано - вагинально :scratch: :shock: , хотя они в капсулах, не как свечи :scratch: . Так я не поняла их можно пить ???, или их только вагинально вставлять???, или есть именно таблетки ???. ac4e76bba9ba.jpg

По моему вагилак выпускается и в виде таблеток и свечей, хотя со свечами лично не сталкивалась. Принимала капсулы, которые надо пить, во в?@#$%& их нельзя. результат мне понравился, а главное то что не надо во в?@#$%& лазить, а то я столько разных свечей переставила, что походу всё там навернулось, вся микрофлора. Но Вагилак выглядит подругому, не то что у вас на картинке, такого я не видела, не подделка ли?

А вообще дисбактериоз влагалища это такая гадость, которая лечится очень долго и периодически возвращается, я вот два года мучаюсь, постоянные воспаления, то неприятные ощущения, то зуд, учащённые мочеиспускания и это всё при нормальных всех анализах. Видимо у меня это всё из-за хронического тонзилита, как только горло заболело, сразу и там нехорошо становится :glare:

Rамона,гарднерелёз у меня был 10 лет назад, пролечилась антибиотиками и забыла на всегда, и учитывая мой постоянный дисбактериоз и воспаления там, гарднерелёз не возвращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha81, Спасибо за ответ :Hello: . Да я смотрела в инете Вагилак в таблетках, да выглядит по другому :pardon: . А у меня именно вагинальные капсулы :pardon: . Пока ставлю 3-тий день :scratch: .Хочу купить ещё в таблетках. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

девочки, нужен совет, у меня гарднерелла не проходит... не знаю что делать, уже 4 раз ее обнаруживают. уже устали с мужем лечиться, от чего она может быть, может кто сталкивался и знает как ее побороть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эльза 89, Нашла сайт с вопросами и ответами врача.... Цитирую врача - Гарднерелла - это микроорганизм, живущий во в?@#$%& в норме. Лечится только в том случае - если обнаруживается в бОльших количествах, чем в норме. И в любом случае - не требует серьезного и длительного лечения.-

Цитирую - Открою вам маленький секрет - гарднерелла - это нормальный микроорганизм у женщины во в?@#$%&. Она должна там быть. Другое дело в каком кол-ве. Если балланс флоры нарушен - то такие орагнизмы как Гарднерелла могут присутствовать в бОльших чем нужно кол-вах -

Цитирую - Гарднерелла допустима в концентрации 10 в третьей степени.- Обнаружение Гарднереллы не соответствует воспалительному процессу - это состояние дисбиоза влагалища. Необходимо провести восстановление нормальной флоры влагалища и гарднерелла исчезнет сама собой. -

- Ответ всё того же врача -

 

Здравствуйте. Ситуация похожа на следующую - у вас обнаружили, о ужас, правую руку, и чем только не пытались ее извести, она все равно остается на месте!!!! Грибок рода Кандида и Гарднерелла - нормальные микроорганизмы вашего влагалища, они там должны быть, им там самое место, вопрос в их кол-ве. И нормализовать его нужно - приведя в порядок микрофлору, создав условия для нормального местного иммунитета, убрав провоцирующие факторы - ежедневные прокладки, тампоны, подмывания и спринцевания всягими гелями интимной гигиены, нормализовав стул, диету, уменьшив кол-во потребляемого сахара и газированной воды. Вот тогда и грибки с гарднереллой станут на свое место, а пока вы их изничтожаете - они только получают толчок для еще большего роста........

 

Короче на сколько я поняла, да и на себе испытала, нужно для востановления микрофлоры такие свечи типа Вагилак, или вагинорм или что-то в этом роде и то же самое в таблетках, для приёма во внутрь. Мне помогло ;) :wave:

Информацию взяла здесь - http://www.efferent.com.ua/consult1.php?q=9525 Почитай, может найдёшь свой ответ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки,и я к вам. Когда-то имела эту "радость" ,еще лет 10 назад (причем с острым ее проявлением-с раб.запахом ввделения и повышенные лейкоциты вроде), лечили свечами только меня (не помню может таблетки и были внутрь),но мужа не трогали.

Сейчас обнаружили коковую среду и ключевые клетки...Лейкоциты при этом красивые (до 5 в п/зр).

У мужа ПЦР на хлам,микопл,уреапл -отрицательно,я пока не сдавала.

Уже хочу все это сдать после пролечивания гарднереллеза.

Лечусь свечами Клион Д и только себя (внутрь ничего не пью). ТОже много читала,что даже анализ на ПЦР на гарднереллу не особо нужен(это ответ гинеколога). И что гарднерелла не вирус и в малых кол-вах у нас и так живет,то есть полностью нмикада не выведется.

 

Подскажите, ктолечит и партнера-зачем это? И есть такие,кто мужа не лечил вместе с собой?

(а что муж принимает у тех,кто его с собой лечит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще спрошу- как-то мужа нужно проверять на "это" или нет (типа сразу лечить и все) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :wave: Девочки помогите....У меня тоже нашли бак.вагиноз.В начале мая мы перестали предохранятся,М пришли 25 мая,в июне задержка,ну я обрадовалась,думаю получилось,пошла к Г она говорит нет ничего,ходила на узи все чисто.У меня нашли бак.вагиноз.Назначила много лекарств,свечи.25июля пришли Месячные,цвет коричневый,скудные(извините за подробности).И до сих пор не заканчиваются,уже 10дней,и мне кажется не думают заканчиваться.Что же делать.К врачу не смогу попасть еще неделю,никак.ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

Примите к себе )

Я сейчас в искуственном климаксе (эндометриоз лечу), и вот на фоне ИК у меня появился баквагиноз. Как сказала врач, гормоны у меня сейчас изменились, поэтому и бяка эта появилась....В мазке лейкоциты в норме, а вагиноз есть.

Кому-нибудь из вас прописывали свечи Флагил для лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, лептотрикс опасен на первом месяце? у меня в мазке больше ничего не нашли, кандиды нет, но повышены лейкоциты. Назначение врача: генфорон (свечи, 500 000 тыс ед х 2 раза в день, тержинан на ночь).

И нужно ли мужа лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ДЕВОЧКИ, СПЕЦИАЛЬНО ПИШУ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, ЧТОБЫ ОСТАЛСЬ ИНФОРМАЦИЯ, ТАК КАК ПЛАНИРУЮ УЙТИ С САЙТА.

НЕ СПЕШИТЕ ГЛОТАТЬ АНТИБИОТИКИ, МАЗАТЬСЯ МАЗЯМИ И ПИХАТЬ В СЕБЯ ХИМИЮ. РАССКАЖУ ПРО МОЕ "ЗНАКОМСТВО" С ГАРДНЕРЕЛЛОЙ. ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ДИСБАКТЕРИОЗА МАЗОК ПОКАЗАЛ ВСЕ ТАКОЕ ЖЕ НИЗКОЕ КОЛ-ВО ЛАКТОБАКТЕРИЙ, ГРАМПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КОККОБАЦИЛЛЫ, А ПЦР - ЕЕ, ГАРДНЕРЕЛЛУ. ВЫДЕЛЕНИЙ С ЗАПАХОМ НЕ БЫЛО ДА И ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИЛО. ВЫПИСАЛИ ТИБЕРАЛ, ТЕРЖИНАН. ТАК КАК МЫ ПЛАНИРОВАЛИ Б., Я НЕ ХОТЕЛА ПИТЬ АНТИБИОТИКИ И ПЕРЕСДАЛА МАЗОК В НЕЗАВИСИОМЙ ЛАБЕ. ПО НЕМУ ВСЕ-ТАКИ БЫЛА ГАРДНЕРЕЛЛА (СДАВАЛА ПЦР И БАКПОСЕВ В ИНВИТРО). Я КОЛЕБАЛАСЬ, НО РЕШИЛА АНТИБИОТИКИ ВСЕ РАВНО НЕ ПИТЬ. НАЧАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭПИГЕН-СПРЕЕМ (2 РАЗА - УТРОМ И ВЕЧЕРОМ) И НАЧАЛА ПИТЬ ВАГИЛАК (ПРАВДА ВЫПИЛА ВСЕГО 4 КАПСУЛЫ И ЗАБРОСИЛА). В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ Я ПИЛА МНОГО ХОРОШЕЙ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ, ЕЛА ТВОРОГ, НАЧАЛА ПРИНИМАТЬ ЛАКТОФЛЬТРУМ. НУ И ЭПИГЕН.

ПОТОМ ПОШЛА ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ К СВОЕМУ ДРУГОМУ ВРАЧУ, ОНА ВЗЯЛА МАЗОК, КОТОРЫЙ ПОКАЗАЛ, ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО! Я НЕ ПОВЕРИЛА, МОЛ КУДА ВДРУГ ТАК БЫСТРО ДЕЛОСЬ. И ОПЯТЬ ПЕРЕСДАЛА (НУ ДА, МАНЬЯЧКА =)). ТАК ВОТ СЕЙЧАС ПРИШЕЛ МАЗОК ПЦР И МИКРОФЛОРА - НЕТ ГАРДНЕРЕЛЛЫ И МНОГО ЛАКТОБАКТЕРИЙ, НИКАКИХ КОККОБАЦИЛЛ!

 

В ОБЩЕМ ПОВТОРЮСЬ - НЕ СПЕШИТЕ С ТАБЛЕТКАМИ, ОСОБЕННО ЕСЛИ СИЛЬНО НЕ БЕСПОКОЯТ ВЫДЕЛЕНИЯ. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ЭПИГЕН И МОЛОЧКУ! И ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ АНАЛИЗЫ =) ВСЕМ УДАЧИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГЛАВНОЙ МЕЧТЫ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...