Перейти к публикации

Бактериальная кровь и аб


Komdasha

Полезные сообщения

Девочки, подскажите. В середине апреля болела дочка, болезнь затянулась - мы сдали кровь. Кровь бактериальная. Выписали аб. Прлпили 6 дней, сдали контрольный анализ (все показатели пришли в норму, кроме соэ, но она вроде постепенно снижается), нас выписали в сад. 4 дня в саду и начал болеть младший, точнее чуть сопливил и коньюктивит появился. Сын быстро поправился, но засопливила старшая. Я решила вирус, но дочь очень плохо себя чувствует. Аппетита нет, болеет уже неделю где то, нос забит соплями кашель прошёл, и вот на 6 день болезни где то (вчера вечером) поднялась температура. Сегодня утром сдали кровь - опять бактериальная. Я уже плачу 😭😭😭😭 опять аб пить 😭😭😭😭 я вот я не пойму, это с прошлого раза недолнчено или что то новое??? Аб может мало пили? 6 дней? Или бактерия не, чувствительная к нему? Хотя кровь то в норму пришла во время приёма, значит помог 🤔 помогите, завтра утром врача вызову, чего ждать? Пить такой же аб назначит? Получается неделя после приёма прошла всего лишь... Или должны все же сменить действующее вещество?

Screenshot_20220507_165240_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что на фоне приёма антибиотиков кровь пришла в норму - это естественно. Но это не означает, что пролечено. Может, хорошенько придавили, а на фоне вируса вновь поперло. Может другая бактерия поперла, свято место пусто не бывает. А на корону проверяли?  

Антибиотик обязательно другой. Тот же только через пол года рекомендуется.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если это была типа скарлатина,то после ее могут быть осложнения,почитайте,это серьезно очень:эндокардиты, гломерулонефриты ,артриты..

не пропустите ничего,желаю крепкого здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА скарлатину не подтвердили. Я тест дома делала, отрицательный. Ну и пальчики не облазили 

Были у врача, назначила другой аб

@Elephant_baby да, врач сказала, что дозировка очень маленькая была и 6 дней мало... Может не пролечили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha  у сына как то ангина гнойная была пропили аб, через 3 недели опять и очень сложная форма, опять аб. Тоже очень пережывала, но врач обяснил что лучше аб чем потом осложнения посерьёзнее. После второго курса все было хорошо, правда взяли аб другой и курс пили 9 дней. Скорейшего вам выздоровления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Komdasha сказал(а):

@АминаА скарлатину не подтвердили. Я тест дома делала, отрицательный. Ну и пальчики не облазили 

Были у врача, назначила другой аб

@Elephant_baby да, врач сказала, что дозировка очень маленькая была и 6 дней мало... Может не пролечили

У нас после скарлатины, на третий день после прекращения приема антибиотиков опять температура шарахнула. Тоже то ли не долечили, то ли вторичная инфекция присоединилась. Кровь бактериальная. Назначали другой антибиотик. А пальцы при скарлатине, кстати, не всегда облазиют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...