Перейти к публикации

Бактериальный вагиноз. Гарднереллез. Лептотрикс


ggglla

Полезные сообщения

    Девочки , я тоже наткнулась опять на те же грабли. Очередной неспецифический кольпит повторяется через 2-3 месяца. Лечусь и опять через некоторое время мазок так себе.Плюс имунитет не очень хороший от вируса папиломы , поэтому легко на все реагирую.

    А у мужа хронический тонзилит. Ну как там еще может портится анализ? ??? :D В очередной раз запретила ему оральный секс.

    Причем все вроде купила, чтоб он поддерживал свое здоровье и лечился, только одно  НО ,этот ко...л лечиться из под палки. >:(

    Ангинкой переболел очередной раз и у меня опять что-то там нашли. Это какой-то редиска , а не муж. :o ??? ??? ???

    а теперь у меня вот такая чудная еда и процедуры:

        ликопид10 мг  1 таб 2 р. в день - 10 дней

        тиберал 500мг. 1 таб.2 р.день - 5 дней

        хилак форте 40 кап. 1 раз в день обед -8 дней

        линекс 1 капс. утром и вечером - 7 дне

        флуконорм на 5 день 1 таб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

    Девочки , я тоже наткнулась опять на те же грабли. Очередной неспецифический кольпит повторяется через 2-3 месяца. Лечусь и опять через некоторое время мазок так себе.Плюс имунитет не очень хороший от вируса папиломы , поэтому легко на все реагирую.

    А у мужа хронический тонзилит. Ну как там еще может портится анализ? ??? :D В очередной раз запретила ему оральный секс.

    Причем все вроде купила, чтоб он поддерживал свое здоровье и лечился, только одно  НО ,этот ко...л лечиться из под палки. >:(

    Ангинкой переболел очередной раз и у меня опять что-то там нашли. Это какой-то редиска , а не муж. :o ??? ??? ???

    а теперь у меня вот такая чудная еда и процедуры:

        ликопид10 мг  1 таб 2 р. в день - 10 дней

        тиберал 500мг. 1 таб.2 р.день - 5 дней

        хилак форте 40 кап. 1 раз в день обед -8 дней

        линекс 1 капс. утром и вечером - 7 дне

        флуконорм на 5 день 1 таб.

 

а эти таблетки для иммунитета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  :) улыбка , нет не все.

  Забыла еще добавить к этому списку

генферон - 1000000 ед. 10 свечек на ночь - местный имуностимулирующий препарат;

ликопид - имуностимулирующий препарат;

хилак и линекс - от дисбактероза;

флуконорм - от кандидоза,т.е. молочницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мазок перед месячными может даже инфекцию показать(как и у меня было). мне гинеколог рекомендует приходить на обследование через пару дней после М.

тонзиллит-это хроническое заболевание миндалин, раз ты не знаешь что это значит у тебя его точно нет :)) у меня в горле постоянно есть стафилококк. это не страшно, но не лечится полностью.

 

чисто для себя сдай анализы после М, вдруг это была ошибка...

нашла на сайте лаборатории:

Микроскопическое исследование мазка отделяемого половых органов  предпочтительнее сдавать через 3-5 дней после окончания менструации

 

Может в этой темке кто что подскажет. У меня воспален узелок под подбородком в горле после длительной болезни горла (толком не пролечила). У меня появились выделения, сходила сдала мазок обнаружили диплококки. Гонококов не обнаружили. Сдала бакпосев на гонорею. Не нашли. Сегодня идти на повторный прием к врачу все по тому же поводу.  Что же это такое? Врач ничего толком объяснить не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!

Я когда начала жить с будущим тогда еще мужем, первое время при близости был дискомфорт, какое-то жжение во в?@#$%& (причем просто во время ПА, а не при попадании спермы). Но т.к. я до этого вообще никогда не жила, не предохраняясь, подумала, что может дело в этом. И живот болел (яичники) сильно. Через месяц все прошло. Потом вот через год мы решили сдать анализы. Мне поставили дисбактериоз влагалища, прописали вагинальные таблетки Гисталгин, затем для восстановления флоры Бифидумбактерин, а мужу таблетки Трихопол. Короче, проделали мы все это, я заметила, что мне это лечение помогло. И тут я замечаю, что во время полового акта совершенно те же ощущения, что были в самом начале наших отношений, т.е. снова какое-то жжение. Ну что такое может быть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сегодня отдали результаты анализа -бактериальный вагиноз! Он у меня и раньше был года 4 назад. прописывали НЕо-Пенотран свечи вагинальные. После этого выделения всякие исчезли, а вот теперь опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сегодня отдали результаты анализа -бактериальный вагиноз! Он у меня и раньше был года 4 назад. прописывали НЕо-Пенотран свечи вагинальные. После этого выделения всякие исчезли, а вот теперь опять...

 

При бактериальном вагинозе какие бактерии присутствуют в большом количестве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При бактериальном вагинозе какие бактерии присутствуют в большом количестве?

 

  Точно не знаю. т.к. оказалось что у меня не бак. вагиноз, а что-то попроще мобилункус называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при вагинозе были кокки сплошь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при вагинозе были кокки сплошь.

 

 

У меня диплококкки. Прописали таблетки и НЕо-Пенотран.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с етой проблеммой столкнулась в прошлом цыкле: Прописали Метронидалол по 3 таблетки 7 дней. Но они не всем подходят,у некоторых реакция на них плохая - тошнота и рвота, но на меня подействовали нормально.

Мне врач распринтировал статейку, там все очень хорошо описано, но она на англ. могу перевести и вставить или и так можна?

что меня волновало в етой проблемме: надо ли и мужчине лечится от етого, но там сказано что ето никак не воздействует на него и лечение ему не надо.

беременнеть тоже сказали можна сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а как ставят диагноз- вагиноз? бак посев у меня в норме , инфекций нет ... а диагноз -вагиноз стоит??..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите может у кого такое было

Первый цикл не предохраняемся.21 день цикла, появились какие-то кремообразные былые выделения внутри влагаща.Зуда или какого-либо дискомфорта нет.Что это может быть? :-[ ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите может у кого такое было

Первый цикл не предохраняемся.21 день цикла, появились какие-то кремообразные былые выделения внутри влагаща.Зуда или какого-либо дискомфорта нет.Что это может быть? :-[ ???

Судя по заметкам в дневничках девочек, которые забеременнели, может быть беременность :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по заметкам в дневничках девочек, которые забеременнели, может быть беременность :)

 

Хорошо бы, если так! :) :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, давай, удачи!!!  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девчонки, подскажите... Весь июнь лечилась антибиотиками и противовоспалительными препаратами от воспаления и фол.кисты. Вроде стало намного лучше. Даже цикл (начавшийся10 июня)впервые за полгода составил мои положенные 28 дней.

Но дня с 15 цикла начались странные выделения, на 20 ДЦ был ПА, не предохранялись. Вот тут началось самое страшное - выделения стали намного больше, да и запах теперь "рыбный", кошмар. В общем страшно. Получается по всем симптомам у меня бактериальный вагиноз.

Прочитала о возможных причинах появления. Одна из них как раз антибиотики.

Может у кого было такое? Скоро пойду к Г, но вот не знаю может быть уже сейчас бежать? У меня сейчас какие-то странные, к тому же, кровянистые выделения, не понятно то М то ли нет(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

D.Marie, Может и после а/б, а может из-за снижения иммунитета. А во второй фазе на фоне гормонального выброса в организме обостряются все болячки. Рыбный запах - это 100% вагиноз, только нужно выявить возбудителя и пролечить. У меня тоже после лечения а/б в июне поставили вагинос с Мобилункусом и чего теперь делать не понятно.Девочки, а кому мобилункус лечили и чем его лечили? :scratch: Прочитала, что метронидазолы на него не действуют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, скажите пож-та: сдала соскоб на инфекции, обнаружили бактериальный вагиноз. С ним как, есть возможность забеременеть или никакой? ( мне поставили +4)... (Я забеременеть уже 3 года не могу). Постоянный сильный вагиноз может быть причиной ненаступления беременности? (по УЗИ у меня все ок.).

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ziablik, Во время бакт. вагиноза повышенная кислотность во в?@#$%&. Т.е препятствие для спермиков! Плюс разнообразная патогенная флора, которая может вызывать подострое течение воспалительных заболеваний.У меня такая же фигня. Вот сейчас в очередной раз пролечилась. Скоро пойду на анализы. А у тебя его впервые нашли или раньше был тоже? :scratch: А анализы на инфекции ты сдавала? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ziablik, Во время бакт. вагиноза повышенная кислотность во в?@#$%&. Т.е препятствие для спермиков! Плюс разнообразная патогенная флора, которая может вызывать подострое течение воспалительных заболеваний.У меня такая же фигня. Вот сейчас в очередной раз пролечилась. Скоро пойду на анализы. А у тебя его впервые нашли или раньше был тоже? :scratch: А анализы на инфекции ты сдавала? :D

 

Раньше тоже был, года 4 назад, пролечила, вроде прошло, но я потом к врачу больше не обращалась. Я сдавала на инфекции, да, и вот нашли только гардронеллу или как она там называется :banghead:

Муж вчера сдал спермограмму, завтра узнаем результат и в четверг к врачу. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ziablik, это такая бяка, потому что ее не просто лечить нужно, а как то поднимать иммунитет. В связи с тем, что гарднерелла - это условно патогенная флора и она может выявляться и при полном отсутствии внешних проявлений после приема лекарств, чрещзмерного принятия солнечных процедур, после любых заболеваний на фоне снижения иммунитета. И сейсас как правило лечится только женщина. Муж не лечится. Правда к вопросу лечения нужно подойти осторожно. Т.к. трихополом обычно лечат, а его эффективность при повторных употреблениях под вопросом и + очень сильное влияние на весь организм в целом. Но самое противное, что после лечения метранидазолами через 3-4месяца у 50% женщин появляется эта гадость снова. Так что лечись а/б , а потом срочно свечки иммуностимулирующие+ пробиотики и эубиотики для восстановления нормальной флоры влагалища и кишечника.Это свечи Ацелакт и лактобактерин. Не перепутай с Бифидумбактерином. Его лучше вводить в попу :sorry: . Т.к. основная нормальная флора во в?@#$%& - это лактобактерии. А в ЖКТ- бифидобактерии. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь информационный ответ! Я так и предполагаю, что это можно годами лечить и недолечивать, у меня иммунитет действительно слабый, хронический тонзиллит, вырвали миндалины 4 года назад, так как был абсцесс.

Почему вот врачи одним из первых анализов не делают проверку на совместимость, то есть на выживаемость спермиков в среде влагалища женщины? Ведь таким образом можно и не залечивать женщину, пичкать миллионом гормонов... :scratch: Если спермики сразу же помирают, как только попадают в нашу среду... надо с этим и бороться перво-наперво! ИМХО.

Завтра к врачууууу :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня тоже нашли вагиноз, врач прописала метронидазол, Клион Д и лактогин. Сейчас лечусь. Хочется верить что не получается из-за него. Сдавали спермограмму... все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я лечила баквагиноз в прошлом цикле, сдала контрольный мазок, а результат еще хуже :banghead: и я из-за этого с ГСГ пролетела. Пришлось сдавать бакпосев на антибиотики. Сижу теперь жду правильно назначенного лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...