Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Иринка ждет свое солнышко!, дааа, родила.

В общем, девочку прокесарили в итоге, ее сразу в реанимацию, как положено, а малыш до сих пор там, состояние стабильно тяжелое и врачи никаких прогнозов не дают :glare: Вроде как гипоксия была сильная из-за затянутых родов, почти 3 суток не резали ее. Переживаю за нее, но поделать ничего нельзя, только ждем.

Настюш, классная коляска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Nastuwka, :D ну я точно сегодня торможу))) И правда, у тя ж маленький еще есть.Прикольная коляска, я такую в инете даже не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, ПриветиК! :wave: а на какой недельке она рожала?кошмар...3 суток!варвары какие-то,а у нее просто родовой деятельности не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я так поняла, что открытие даже со всей стимуляцией было каким-то минимальным, из серии 1-2 пальца. Ее и гелем, и окситоцином, и водорослями. Намучилась ужасно, а ребенок еще больше. Рожала ровно в 41 неделю.

Звери какие-то, а не врачи. Но говорит, в детской реанимации все адекватные, кормят малыша 5 раз в день ее молоком, а ночью смесью докармливают.

У нее у мамы были тоже очень тяжелые роды, правда обошлось ЕР. Но после родов мама сказала, что мол никогда больше рожать не будет ни при каких условиях. Так и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем)))

Птярочка, вот над ней поиздевались)) После этого точно больше не захочешь.

Nastuwka, классный у вас паровозик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, не понимаю,чем там вообще врачи думали,у моей кресной была такая ситуация,мурыжили ее около 2-х суток,у не начали почки отказывать,так пока взятку врачу не дали,не прокесарил

Kristina63, спасиибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ужас :(

Вот девочки, я такого боюсь. А просто боли и просто родов - ни капли уже. Пусть только с ребеночком все в порядке будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра иду с врачом знакомиться на роды, чо то волнуюсь прям))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, А что ты волнуешься? Напиши сразу список вопросов, которые тебя волнуют. Так будет проще не растеряться при встрече.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carite, да так и надо сделать, а то точно там все забуду. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик :wave: А как вы думаете - вес плода (девочка) - на 22 неделях и 6 днях - 539г - это входит в норму? Не маленькие? И еще - все пишут про Брекстоны и про икоту малышей - но у меня нет ни икоты - или я просто не чувствую ее, и Брекстонов тоже - ничего не каменеет, да и тонуса не было вообще.........ттт - это нормально? Или они должны обязательно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, вес нормальный, к тому же, это примерно. Малыша в утробе невозможно взвесить.

У кого-то Брекстонов вообще не бывает. Моя подруга месяц назад родила и только в РД узнала вообще что такое схватки. А у кого-то после 20 недель тренировочные Брекстоны начинаются. Это нормально! Да и икота явление такое... Может быть, а может и не быть. Не забивай голову ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, Пасибо большое))) Девочки у меня еще вопрос - тут в блогах начиталась про какую-то тромбофилию чтоль - там у одной девочки малыш на 29 неделе умер из-за нее :shock: А как это определяют?? Вы сдавлаи какие-то анализы на эту хрень?? Или может это кого-то направляют, если есть показания, а кого-то нет?? Мож они сначала по общему анализу крови смотрят и если там что не так с тромбоцитами - уже на развернутый назначают? Кто что думает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, У меня есть предрасположенность к повышенной свертываемости крови и до 20 недель сдавала гемостазиограмму, а сейчас сдаю только D-димер. Он у меня высоковат, поэтому пью тромбо-асс - он разжижает мне кровь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, а откуда вы узнали что есть предрасположенность?? Наверное если бы что-то было - то врач бы назначила такие анализы???? Я просто начиталась тут в блогах - я с этим ни разу не сталкивалась - вот сижу терь и думаю, загоняюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, при постановке на учет сдается коагулограмма. Если бы показатели были завышены, твоя врач обратила внимание. Можешь при следующем посещении ЖК поинтересоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, Сергевна, Aise, я чет не помню чтоб сдавала коагулограмму :scratch: когда ее сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не здавала,тока 8пойду за направлением к своей гинекологини...она сама попросила напомнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут потянулась руками вверх с прогибом назад, это ж ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Цире по-моему в обязательном порядке назначают этот анализ! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер.

С узи пришла и мне поставили маловодие. Чем это грозит? И вообще ставили кому-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

martina86, насколько критичное маловодие? индекс какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

martina86, у меня родственница оба раза рожала с маловодием, она оба раза перехаживала и родовая деятельность слабая но оба раза сама родила ;)

 

А я девочки сейчас отекал караул, завтар наверно от цифры на весах в ужас приду,с работы вернулась и съела копченую скумбрию, атк сколько я после нее и сейчас воды выпила жесть, литра 1,5 точно даже больше, все больше не буду подобное есть. а еще второй день прям усталая какая то, зато в воксресенье бессоницей мучилась какв 2,30 проснулась так и не уснула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сама себя успокоила, в нете посмотрела, вроде ничего страшного, а что от поднятия рук пуповина обвивается - это предрассудки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер :Hello:

сегодня была на очередной явке :D маточка на недельку больше срока, первый раз сказала - нормальная (не в тонусе), посчитала когда в декрет, особо не заморачивалась, примерно, даже чуть сократила дни, так что продержаться осталось 20 дней (в 27неделек) :yahoo: и сердечко в этот раз услышала своей допотопной трубочкой ))

но все равно придется взять отгул чтоб для декрета пройти терапевта и анализы, а по другому в нашей гребаной поликлинике не успею..

 

коуголограмму сдавала в начале беременности, направляли обязательно. Юлианочка1984, ты погодь всякую белеберду читать, у каждой Б свои вавки, на себя не примеряй все подряд :grin:

 

а еще ради смеха - я выбрала коляску, 3 в 1, стоит порядка 1000 уе, муж скептически отнесся к стоимости, я соски дула , несколько раз эту тему поднимали.. а сегодня ночью сон приснился что я пузатая поперла сама и таки купила эту коляски тайно. и вот припираю ее домой и пытаюсь от мужа спрятать )))))))) утром рассказала - он хохотал представив меня пузатикуса да еще и со всем этим добром тайно прячущуюся :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...