Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Alice from Wonderland, да-да, терапевт не из общего отделения, а для беременных. просто я Г переспросила - это именно перед декретом делать или можно спокойно потом?? потому как чтоб это все сделать мне на работе отгул надо брать :beee: кровь сдать 2 часа в очереди, а эта терапевтша вообще 3 раза в неделю в районе 11-14 дня принимает.. дурдом...

 

девочки, у меня прибавка за 24 недельки + 10 кг :blush:

для меня это вдиковинку, всю жизнь 53-55, максимум 57 весила :pardon:

ну я не паникую, дома есть беговая дорожка, если понадобится - смахну пыль и вперед ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Расстроила меня сестренка... У нее низкий РАРР был при первом скриниге, а при втором высокий АФП :( Слава Богу она на УЗИ пошла сегодня. Узистка сказала еще бы 2 дня и началось бы кровотечение, а через неделю внутриутробная смерть плода. Кладут в больницу, под капельницы... Ребеночек по УЗИ в порядке, патологий не видно, но всего 200 г в 19 неделек. Плацента комком, катастрофически низкая, гипертонус непроходящий, нарушен кровоток, он даже шевелиться не может нормально, так его передавило... Ставят отставание на неделю - 18 всего... После обеда ляжет. Страшно думать что было бы, если бы она до 20 недель ждала УЗИ. Там уже генетик будет просчитывать риски и думать что делать дальше. А еще у сына ее 1.5 годовалого острый бронхит... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , Спасибо!

у нас в этом роддоме с 26ой можно контракт заключать. просто говорят чем раньше, тем больше вероятность попасть к конкретному врачу, а то они ж конкретное число рожениц набирают. вот мы и решили поторопиться)))

 

Alice from Wonderland, ужас какой (((( а что врачи говорят? надежда есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen Оно вроде как не критично, 90 индекс при нижней границе 97, но у меня всю беременнность по мазкам лейкоциты повышенны. Ребенок в норме, развитие без отклонений, кровоток все ок. Поэтому вот думаю, чем это может грозить. Так как вроде маловодие развивается ближе к родам, а у меня на 26, и как выяснилось и на 22 неделях было(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, надежда есть, результаты скрининга и компьютерного расчета только вчера она забрала, генетик их еще не видел, а УЗИ делала сегодня утром... Сказали консультация генетика в больнице все решит. По УЗИ все органы нормальные, да и на первом УЗИ все в порядке было - и воротниковая зона, и носик. Не зря я вчера настаивала, чтобы в ЖК требовала направления на УЗИ, а не ждала еще неделю, она при своем 46 кг весе не чувствует шевелений даже :( На животик и намека нет. Даст Бог - все хорошо будет, прокапают, проколят и нормализуется питание малышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, жесть какая(((( сил твоей сестренке!!! и Бог помощь малышику :beg: :beg: :beg:

 

Девочки, мне вчера дали контакты врача в РД, с которым можно договориться рожать :rolleyes: Стоит не стоит? Щас или уже ближе к 30 неделькам к ней обратиться? :rolleyes: Я то оочень хочу, но что-то внутри меня сомневается :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут шашла календарь аиста, у очень многих сходится, это из газеты "Моя семья". По дате зачатия на 2011 год))

Выложу за май, посмотрите сходится?

 

Девочки: 3,8,12,16,20,21,25,30

Мальчики: 1,5,10,14,18,19,23,28

Близнецы: 6,15,26

 

У меня овулька и зачатие 19-го было, так что все сошлось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ваще стресс,сёня плохо спала снились кошмары по теме детей,то с синдромом дауна то смерть....короче жуть...

а утром получаю смс от лучшей подруги ,что утром началось кровотечение и она потеряла ребёнка :lol: Было всего 18 недель,самое страшное что 10 месяцев назад она на этом же сроке потеряла малыша....врачи разводят руками-не знают от чего,все анализы в порядке-с ребёнком всё отлично и по крови и н а уЗИ,тонуса н е было....тогда был мальчик,сейчас девочка.... :banghead: :banghead: :banghead:

 

 

 

 

 

 

 

 

А мы мечтали вместе с колясками гулять-обсуждали вещи для малишастиков....дай Бог ей сил :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, ужас-то какой... Что ж ее сохранять-то заранее не стали, если такое уже было? хоть пессарий бы поставили, строгий постельный режим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, я сама в шоке...В 7 недель она лежала с отслойкой плодного яйца,но вроде заросло всё.....и жалоб не было.

Говорит утром встала с очень сильными болями внизу живота-отвела ребёнка в школу и скорую вызвала-сохранить не смогли... :banghead:

 

дней 5 назад было УЗИ-всё отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я в ауте :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, А у меня предположительно 11-го числа зачатие... а тут даже нет такого )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девченки!С недельками,отпусками и декретами! :giverose:

Манюня83, у нас знакомых была схожая ситуация,не сохранили малыша на 17 недели,стресс конечно ужасный,срок такой уже как бы и не маленький,Слава Богу она через полтора года родила девочку...Настеньку :blush:

Alice from Wonderland, я вот всегда так говорила,если есть сомнения,лучше лишний раз на УЗИ сходить,а то часто говорят надо ждать планового,а иногда каждый час дорог

Выскажусь еще насчет имени,хоть и давно обсуждали)))я тоже запретила мужу говорить выбраное имя,в первую беременность решили назвать сына Андрей,об этом сообщили родителям на 20 неделе где-то и ВСЕ оставшееся вреся слушали какое это ужастное имя!при чем что доходило до того,сидят гости и туту мама мужа заявляет-ой,отговорите их кто-то так называть ребенка!после этого поняла,что сообщать надо по факту уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу имя подобрать к отчеству Денисовна(єть если девочка). Хотела Єва - но их сейчас полгорода, еще думаю над Дашей и Ульяной. А если мальчик, то Глеб. Но муж вообще не разрешает даже думать о таком-рано еще типа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26, да,Глеб мне тоже нравиться)но вот Гліб...

У нас вот есть три варианта,может кто посоветует,Остап(предложила даже по приколу,говорю будет как у Тараса Бульбы-Андрій і Остап),мужу понравилось,мне не особо,потом-Матвей(пока мы оба согласны) и Егор(муж как не очень),отчество Евгениевич...вот,думаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, ужас какой... вот почему это так резко все случается :( Бедные. Мне всегда было жалко девочек, у которых долго ребеночек не получается, а такое пережить я вообще не представляю как :(

Alice from Wonderland, в патологии сестру твою подкормят и подлечат, страшного ничего нет, хорошо вовремя спохватились!!!

А я с понедельника дома доделываю работу - и в декрет! Точнее сначала в доделываю, потом в отпуск, потом в декрет! Хотя конечно руководство с непонятными претензиями отпускало, как будто я у них кусок хлеба отбираю :glare: Особенно непостредственный руководитель, высшие-то ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, это значит 50/50 :) здесь только наиболее вероятные даты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, а я помню такая плаксивая стала во время беремеменности,что когда сообщила,что перед декретом беру еще 2 недели отпуска,все даже обрадовались)у нас начальник,довольно молодой,и у нас было беременных я и моя сотрудница,почти одинаково ушли в декрет,так он когда видел нас,у него глаза почему то округлялись,он будто нас боялся задеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ой про плаксивость я молчу :D Вчера возвращались домой, увидела старенького пса, слепого на один глаз со стариком, так слезы лила на плече у мужа всю дорогу. Последние дни могу просто заплакать от усталости, от головной боли... Не представляю, как некоторые до родов козами прыгают :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, ты знаешь,у меня была такая сотрудница, 1 сентября пришла последний раз на работу,а через пару дней родила,и это уже шла 41 неделя!ее в декрет реально выгоняли,у нас начальник швед и очень кропотливо относиться к нашим законам,совершенно такого не одобрял,а она вот говорит-не хочу дома сидеть,буду хоть на пол дня приходить,так она еще на 36 неделе ездила в Крым,и фоткалась на верблюде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть у кого малыши активные днем,вечером но никак не ночью и не поздно вечером...где то читала что это ненормально...надо что бы на ночь и ночью шевелюхи были очень активные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, мне Матвей очень нравится.

Манюня83, а где ты такое читала? мне кажется все же индивидуально. у меня, например, малышка не очень активная, вертится, но не пинается чтоб прям так очень, просто плавные такие движения чувствую. и вот не знаю переживать или нет, в одном месте прочитала, что если ребенок сильно активный это плохо и говорит о гипоксии плода, мол ему там кислорода не хватает, вот он и бьется. а в другом пишут, что это раньше так считалось, что от гипоксии сильно активный, а сейчас типа мнение поменяли. вот и пойди пойми, где тревогу бить, а где не замарачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, ничего вообще ночью не ощущаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,успокоили.а то я думаю мож че не то.....беременный мозг рисует страшные картинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, у меня по вечерам тусит - активно минут 30 наверное, аж живот колбасит, что прям и не ясно, есть у него эта гипоксия или нет... Днем - от погоды зависит и моего самочувствия. А ночью - я сплю и ничего не чувствую :pardon:

Мне кажется, гипоксию на допплере смотрят, да потом на ктг после 30 недель. А характер шевелений - у кого-то малыши активные, у кого-то потише. Не заморачивайся!

Nastuwka, ого! я себе до Б так и представляла, что такая же буду. Аха, 10 раз :D Поспать бы, да нормально доносить - вот и все мечты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже днем бузаперится, вечером после ужина разминается, перед самым сном может пару раз дать ))) а ночью мы спим ))) а вот утром, кстати, как только будильник прозвенит, я еще минут 15-20 отлеживаюсь, а малыш потихонечку бузит ))) видимо чай с бутиком уже хочет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...