Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

ЧудоMiracle, я ещё сама "неповоротливая" мамаша.... Никуда не спешу, галопом не бегаю - гулять, так гулять... И чтоб ребзя спала до "не хочу" :grin: . А мама - да, мама - это супер-палочка-выручалочка.... Вот второй декретный жду как не знаю что - устала работать, устала не успевать за дочей... Хочу просто побыть мамой.... И подольше.... Женьке уже 8 лет, а я не успела посюсюкаться даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

Девочки, приветики, а я тут парюсь на работе, заглядываю в форум, смотрю как Вы тут обсуждаете уже слинги и все необходимое для малявочки, а у меня вот другие заботы. Подали заявление, так что будем гулять свадьбу 7.10, буду беремчатой невестой :grin: Идут бурные обсуждения предстоящего события :spiteful: :give_heart: Сестре любимого вчера сказали, про Б. так ей сразу сон приснился, что девочка будет, говорит 4 кг родиться :man_in_love:

Кстати, кто прошел УЗИ всех поздравляю с отличными результатами, а кому предстоит, будем держать кулачки :giverose: :giverose: :giverose: Все будет гуд ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V, мне в первую Б тоже сестра мужа сказала, что видела девчонку щекастую у меня на руках. Так и вышло - дочка родилась на 4100. Щёки такие пухлые в шапочках - прелесть. Не ребёнок - картинка была...

Поздравляю с датой свадьбы - теперь уже всё "по-серьёзному", раз дата есть... :good: Главное - беречь себя, не упрыгаться и не укачать детку :tomato: . А пузяшные невесты такие милые!!!! И главное, столько сейчас позитивных хлопот!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с недельками и отличными узи!

 

почитала вас, слюнки рекой, самой так суши хочется, но я держусь - боюсь листериоза :cray: из-за этого же с икрой пока пришлось завязать :this:

и в макдональдс тянет со страшной силой :man_in_love:

 

зато меня уже токс отпустил :yahoo: толкьо теперь волнуюсь все ли там нормально, в боку со стороны проовулированного яичника тянет иногда, видимо желтое тело распадается :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bellanda, спасибо за поздравления :friends: , да хлопоты приятные, но времени не хватает, боюсь как бы чего не забыть, со своим беремчатым мозгом :grin:

Кстати, девочки, хочу спросить, у меня тошнотики были в начале самом, по утрам, потом прошли, а теперь заметила, когда пью витаминку в обед, для Б. то через пол часа караул что твориться, слюну начинает гнать и я бегу бегом в туалет, аж до рвотных рефлексов доходит, так неприятно, неужели из за витаминок? такого у Вас не было? сегодня не пила, вроде как ничего не было... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, мона же овощные суши, те что для вегетарианцев. Еще в Якитории "цезарь" суши есть, они с курочкой жареной. Они вкуснующие тоже все и безобидные. Я в начале беременности ела, а сейчас тошнит от суши :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КексИзюм, мона же овощные суши, те что для вегетарианцев. Еще в Якитории "цезарь" суши есть, они с курочкой жареной. Они вкуснующие тоже все и безобидные. Я в начале беременности ела, а сейчас тошнит от суши :bye:

так же ж как назло мечтаю о роллах с лососем и угрем :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V Про витамины для Б обычно советуют после 12-14 недели, а щас фольку и магний, потому что в этом триместре они могут навредить, вызвать аллергию и у малышика, так как еще не плацента правит балом :D Поэтому организму тяжело.

Девочки говорят про слинг, а я вот почему-то против него, ну разок, но не больше. Слинги пришли из Японии, так там детки все проблемные с ножками, они у них разъежаются.

Девочки есть замечательный фильм Малыши, посмотрите и может что-то измениться в понимании, что лучше для вас с малышом. Вот ссылка

Ссылки скрыты.

. Не фильм, а сказка.

А почему суши нельзя? Что там такого страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesyunka@V

А почему суши нельзя? Что там такого страшного?

нельзя только те, что содержат рыбу и икру, не прошедшую термическую обработку. туда же плохо прожаренное мясо, мягкие сыры и еще несколько позиций :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

martina86, слинги не пришли из "Китая" - может ты путаешь с кенгурятниками?

Вот про слинг:

Одно из самых древних изображений лоскутной перевязи, в которой носили детей, относится к I тысячелетию до н.э. Изображение женщин с детьми в перевязи мы находим и позднее: в полотнах итальянских живописцов XVI века Пеллегрино Тибальди и Андреа Ансальдо.

Прототипы подобных перевязей и одежды можно найти в культуре практически всех народов. На Руси детей нередко носили в подоле, платках, просто перевязях или даже плетеных коробах. Отсюда известная фраза «принести в подоле».

А про витамины,согласна,что летом их вообще не стоит пить,все витамины на огороде растут))

 

Кстати,относительно фильма,я его уже смотрела,классный :good: Можно наблюдать как носят ребеночка.

 

В 1956 году француженка Марсель Же Бер проводила исследования в Уганде и получила неожиданные результаты. Оказалось, что по уровню психического и физического развития маленькие африканцы из бедных семей в первые годы жизни намного обгоняют европейских детей, хотя позже маленькие европейцы и догоняют их благодаря достижениям цивилизации. И чем младше ребенок, тем больший разрыв был в показателях.

 

Как выяснилось, причиной этого стала разница в стиле воспитания. Мама-африканка не держит малыша в кроватке, не возит в коляске и не сажает в манеж. С рождения малыш находится на спине у мамы, привязанный к ней платком. Ребенок познает мир, видя то, что видит мать, постоянно слышит ее голос, участвует в ее жизни, засыпает и просыпается вместе с ней. Благодаря близости к маме малыш более спокоен и получает богатый материал для развития всех органов чувств, что приводит к ускорению темпов психического и физического развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, время уже 21.38 а я еще на работе... :bye:

У юристов встреча и я обязана сидеть до посинения, пока она не знакончится... :(

Хочу спать....и кушать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на узи!!!!ктр 53 мм, носик 2 мм, воротниковое пространство 1,5 ММ. пОСТАВИЛИ 12 НЕДЕЛЬ И 1 ДЕНЬ!!! :scratch:

Весь день хожу улыбаюсь, таккой чудесный малыш)))))))))))

 

Но в сроках своих я вообще запуталась((( овуляцию поставила наобум. кому верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23,бедненькая,а твоя функция какая,почему долна сидеть на работе до сих пор?

Наглюша //, с узи,по ктр тебе правильный срок поставили.вы уже совсем большие! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун он в массовости пришел и стал популярен из Японии, там его начали выпускать и он проник на запад. Есть одно НО, слинг носят перед собой, а традиционно детей носили за спиной, даже у нас на Руси. Поэтому это важный факт.

Там не про Б, а жизнь уже после родов. Но я так его люблю, особенно малыша из Монголии, в фильме все идет не хронологически, первым встал из Африки мальчик, потом Монгольский, а самой последней японка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Поздравляю! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23,бедненькая,а твоя функция какая,почему долна сидеть на работе до сих пор?

 

 

Секретарь юриста я....и переводчик. Пока юристы тут, я тоже должна быть тут. Вдруг им взбредет в голову конференцкол сделать, или документ найти, или ваще чай кофе... :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, Alice from Wonderland, спасибо!

Подогнола свои меськи под срок узи))) и изменила линеечку!

 

Еще у меня вопросище - прочитала, что к 12 неделе уже должна полностью сформироваться плацента! А у меня написано, что ХОРИОН!!! :shock: Это как понимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

martina86,да-да,я смотрела фильм,действительно,очень хороший!

А насчет слинга он спереди завязывается,когда малыш маленький,чтобы держать его как в колыбельке,а потом уже можно по-разному носить. Слинг это же по сути широкий шарф и ты его можешь завязывать и сзади и на боку и как хочешь.

Natalie23, а язык какой? Может тебе потом разрешает позднее придти или раньше домой слинять за переработку?

Наглюша //, ух,сразу 2 недели прибавили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики! Какие у вас тут новости за последние 2 дня? Надеюсь ничего грустного?

Меня вчера почистили. Не буду рассказывать что это. Прошло и ладно, забывается быстро. Лишь бы не повторилось больше. Сегодня отпустили домой поспать, а то я не могу спать в больнице, не спала ночью ни минутки и днем не спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, с прекраксным УЗИ :clapping: , слава Богу, страхов поубавилось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш,привет,дорогая! Рада тебя видеть. Мама кнопы ушла следом за тобой :this: Поправляйся,отдыхай,впереди все только самое хорошее! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, Спасибо!!! Да, печально, сочувствую ей:(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто знает,а почему так живот пучит во время Б? ну всмысле кишки :grin: я так поняла не только у меня.... с самых первых дней проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, привет. Чистка - это неприятно, но пережить можно. Мне чистили под общим наркозом, а потом через пару часов уже отпустили домой, и ничего вроде, нормально.

Ollly, матка же растет, давит на кишки, вот они и работают неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Кыш, рада, что все твои мучения позади! Впереди только хорошее!

 

Все, в последний раз исправила линечку! заколебалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...