Перейти к публикации

Февралята-здоровые карапузы 2012 (беремен.)


lasynya//

Полезные сообщения

Пихачу, это к токсикозу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sapphire

    1820

  • Ollly

    1773

  • d@rling

    1529

  • *Evgenya*

    1375

//Галинка//, я б не торопилась... ну можно конечно и завтра, а можешь и в среду-четверг... просто хгч может неравномерно расти, в среднем удваивается каждые 48 часов.

Если все нормально, через день сдавать не обязательно.

Наслаждайся состоянием своим!

Девочки, вернулась от врача, теперь все боюсь - хочется (и надо) лечь, вставлять свечи и пить таблетки, читать, есть и спать. Как какой-то ходячий инкубатор... Хотя уже в полной мере чувствую себя ответственной за ребеночка, так его люблю уже, так жду. Ну и пусть он сейчас пока с игольное ушко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, девочка, это конечно классно, но мне абсолютно все ровно кто будет главное здоровый ребенок)

Хорошие результаты поздравляю)))

А я уже была на УЗИ, но правда там еще ничего толком не увидели, сказал УЗИст что он почти уверен в Б но написал под вопросом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, А тебе какие таблетки выписали пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, :scratch: так и сделаю тогда :)

// беременюшка //, а мне тоже все равно :) главное, чтоб НАШЕ, ЗДОРОЕНЬКОЕ, сладкое чудо!!!!!!!!!!!!!! :give_heart:

А насчет узи даже не беспокойся, действительно оооччень рано сделала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, я понимала что рано пошла к врачу, но у меня живот сильно болел, по этому полетела, что бы что то выписала мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// беременюшка //,

ношпа, папаверин, магне Б6, витрум пренатал, фолиевая.

потом, после результатов гормонов, возможно будет еще дюфастон/утрожестан...

//Галинка//, // беременюшка //, - да, я пошла рано, потому что живот беспокоит :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// беременюшка //, а ты утрик или дюф принимаешь?

у меня вот тоже на днях болел (от волнения и нервов).. даже мазнуло немного. я чуть с ума не сошла от страха.. сразу папаверин (причем он у меня в таблетках, чтоб если что и в общественном транспорте, и на работе можно было выпить). прошло минут через 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, я вначале сдавала ХГЧ через день,когда перевалил 1000,пошла на узи,увидели точечку)) Мне кажется,все же лучше посдавать хгч,посмотреть как растет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, всем! :giverose: Темку пока не прочитала, новостей ваши не знаю, но хочу здесь прописаться! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Нектар, привет Наталья.Я тоже первые денечки здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Нектар, :friends: чувствуй себя как дома!!!!

 

Девочки мои дорогие, еще вопросик вам задам. в ср пойду еще разок хгч сдавать. а стоит ли прогик тоже проверить (щас утрик принимаю) или не надо?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка// а смысл сдавать прогик если утрик принимаешь? если ты до этого сдавала и все в порядке было, то не трать деньги:)

просто если ты сильно беспокоишься тогда успокоишь себя!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka-mama, ну я так и подумала, что не стоит))))) спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soon мама кнопы., Дорогая, очень рада тебя здесь видеть! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!!! Меня сегодня начало по-настоящему тошнить :blink: :blink: :blink: Слава Богу ни разу еще не :sick: , но тошнит весь день. Сегодня даже работать не смогла... Блин, что же будет завтра... Спасаюсь водой, в которую выдавливаю лимон. Помогает, хоть и не совсем.

Всем новеньким привет! :wave: :wave: :wave: И добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в обед оооочень тошнило. Девочка сосиски грела, так я прям не знала куда себя деть, этими сосисками пахло везде. Фууууууууу, еще чуть-чуть, и мой обед покинул бы меня.

Кстати, заставить себя покушать тоже трудновато. и есть хочется и мутит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от тошноты помогает дробное питание! Каши, крем-супы, молоко... это все стенки желудка обволакивает и тошнота проходит и изжоги нет.

Просто Б обострила наши болячки ЖКТ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня не от еды тошнит, а от запахов... Изжоги ттт нет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот созвонилась со своей Г, она пореккомендовала при сильном токсикозе Лимонтар (1 т. в день) и еще коккулин (можно до 3 р. в д.) Девочки кому-нибудь назначали что-то подобное? И как понять "сильный" это токсикоз или так фигня? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, //Галинка//, я пью, утрик 1т*3 р. в день, магне В 6 1т*3р/вдень, витамн С, Е, фольку. и свечи но-ж-ша на ночь. А по мимо этого еще эндокринолог выписывала до Б. йодомарин и селен. Вот теперь была у него сдала анализы на гормоны и посмотрим что дальше, может дозы йода увеличит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисуля//пузюля,

В большинстве случаев ранний токсикоз проходит к 12-13 неделе, но случается, что держится и дольше, до 16-17 недель. Так что, если к третьему месяцу рвота и тошнота не исчезли, пугаться не стоит. Существует три степени тяжести рвоты при раннем токсикозе: легкая, умеренная и тяжелая.

При легкой степени рвота бывает не более 3-5 раз в сутки, обычно по утрам натощак или после еды. Такой токсикоз проходит сам собой к 3-4 месяцу беременности.

Когда у женщины наблюдается так называемая умеренная степень, рвота может появляться до 10-12 раз за сутки, причем независимо от приема еды. Столь частое отторжение пищи может негативно сказаться на общем состоянии организма беременной. Будущая мама станет жаловаться на слабость, раздражительность, учащенное сердцебиение, сухость и дряблость кожи. Однако никакой опасности ни для нее, ни для ребенка нет.

А вот последняя, тяжелая, степень - это уже, действительно, серьезно. Тошнота и рвота, которую медики именуют «неукротимой», повторяется до 20-25 раз в сутки и возникает от любого движения беременной (!). Это приводит к истощению организма будущей мамы и упадку сил. Язык становится сухим, повышается температура, а изо рта пахнет ацетоном. При таком токсикозе следует пройти лечение в больнице, где квалифицированные специалисты окажут необходимую помощь и маме, и еще не рожденному малышу. Впрочем, такая степень токсикоза встречается, слава Богу, не так часто.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисуля//пузюля, если :bad: нет, я бы не стала травится химией..

к запахам тоже оч чувствительна стала, но пока мятные конфетки, водичка и затыкание носа спасают :D

// беременюшка //, а я утрик по 200мг 2 раза в день, йодомарин 200мг в день, фольку 400 мг в день, магне В-6. о как много всего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.Хочу на этой неделе сходить на УЗИ.Скажите какое УЗИ делать: вагинальное или простое. И если простое,то с полным мочевым или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ваши мнения. Я прочитала про лимонтан, там нет химии, это только янтарная и лимонная кислоты. Но пока что не буду покупать, т.к. всё же именно чтоб :bad: еще ни разу не было. Я тоже реагирую на запахи, но тошноту с ними связать не могу. Просто воняет всё гораздо сильнее чем раньше. Изжоги у меня тоже нет. Т-т-т.

//Tifany//, в первом триместре узи делают вагинальным датчиком и на пустой мочевой. Сомой красивой тебе картинки на узи!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...