Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Вот добралась нормально до компа, всем Добрый день! И хочу лично поприветствовать новеньких девочек :Котенкина Мать//)), Чуточку беременная, Sp@rkle, МааРт, Венера, очень рада, что у нас прибавление!!! :dance: Девочки добро пожаловать, в этом домике сбываются самые заветные мечты!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяки, подскажите плиииз, какой тестостерон сдавать, общий или свободный?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!! Вот я за советом1!! Помогите!!!

Как покушаю- в животе либо ком, либо рези, либо черте что! Точно знаю что желудок.Успокаивается только через полчаса, а до этого ни сесть, приходиться пуговки на штанишках растегивать!!! Кишечник тоже блин то колит, то надувается, давит! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяки, подскажите плиииз, какой тестостерон сдавать, общий или свободный?!

Общий тестостерон :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, в прошлую беременность от газов мне хорошо эспумизан помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепа, спасибки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я сегодня была у врача. После осмотра на кресле сказал, что у меня никак не 6 недель, а 5 и не больше. Как такое может быть? Уже пора паниковать?

У меня О была по узи отслежена и ИИ, так что уже 6 недель точно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МааРт, с неделькой!!! :giverose:

In-Selena, У меня тоже так бывает, желудок давит но не всегда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, у меня сегодня тоже целый день живот вздутый, благо не так сильно мутит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, паниковать в любом случае не нужно, это вредно для масика! Многие Г при ручном осмотре ошибаются! Точно только УЗИ всё расскажет ;) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐღJaniferღஐ,огромный привет и поздравления от Сентябрят 2011,мы очень рады!!!Крепкого тебе здоровья и всем январятам 2012!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, не переживай, мне тоже ставили срок меньше, а когда на сохранение взяли, врач руками посмотрела и вообще выдала, матка маленькая у вас ЗБ... наверное посидела пока до узи дошла.... а всё по тому что у меня матка сама по себе маленькая( меньше чем обычный стандарт), а они не берут во внимание что все мы разные.... и всех под 1 стандарт не надо грести!!! так что нос по ветру, всё у вас хорошо :grin: я со своей Г тоже всё время спорила со сроком( потому что точно знала когда О была) а она на неделю пыталась срок меньше поставить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, без паники!!!! Это нормально, во-первых, руками врач такой маленький срок все равно точно не определит (да и вообще неделя это не большая разница, вот если бы он сказал срок 3 недели!!!), во-вторых, может он у тебя долго прикреплялся, вот и не очень еще большой, сейчас догонит всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, тут все оказывается трясутся от страха.. надо почитать начало других темок.. интересно когда психоз перестал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, lavinka, МааРт, девочки, спасибо, я понимаю, что руками можно много чего нащупать, что есть и чего нет, даже узи ошибается, сколько у меня таких косых узистов в жизни было.. Но все равно как-то неприятно слышать такие слова.. Он сказал мне узи не делать, сказал сдавать хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, в общем-то правильно сказал, ХГЧ показательней УЗИ, сразу по динамике увидишь хорошо ли растет.. А если растет хорошо, то какая разница, ниделей больше, неделей меньше... все индивидуально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, я тоже была в таком положении! Очень запутано когда по акушерским сама считаешь выходит 6 недель, при осмотре ставят 5 недель, а на УЗИ 4 недели!!! настоящий каламбур!!! Сама в шоке была!!! А гинеколог при осмотре еще предположила что возможно плохо развивающаяся Б. Но я сейчас успокоилась, так что и тебе советую, разности и несовпадения всегда есть. Главное чтоб ты была уверена, все остальное побоку!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как у вас с весом тела?! я что то за выходные резко +2 кг прибавила.

думаю что это многовато для 1 месяца :)

Поделитесь, как у вас?! особенно кто не первый раз, как вес будет расти?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки подскажите на 25 день после О сдала ХГЧ ( по моим срокам должна быть 3 неделя от зачатия) вот такой ответ пришел: 1018 Ед/л без разведения

4970 (разведение 1:20)

12900 (разведение 1:400) Я снсчала испугалась почему так мало...врач толком оъбъяснить не смогла почему 3 значения. Потом нашла табицу норм ХГЧ:

Таблица

Срок беремен¬ности,

недель после зачатия Толерантные пределы, МЕ/л

Медиана, МЕ/л Рекомендуемое разведение сыворотки

2 150 50–300 без разведения

3–4 2 000 1 500–5 000 1: 20

4–5 20 000 10 000–30 000 1:400

5–6 50 000 20 000–100 000 1:400

6–7 100 000 50 000–200 000 1:400 и 1:2000

7–8 80 000 40 000–200 000 1:400 и 1:2000

8–9 70 000 35 000–140 000 1:400

9–10 65 000 32 500–130 000 1:400

10–11 60 000 30 000–120 000 1:400

11–12 55 000 27 500–110 000 1:400

13–14 50 000 25 000–100 000 1:400

15–16 40 000 20 000–80 000 1:400

17–21 30 000 15 000–60 000 1:400

 

 

Те получается после 3 недели должны разводить. Тогда какая у меня неделя от зачатия идет? У кого такие же ответы были, и для чего так расписывают. Еще мне сказали что по ХГЧ срок беременности не ставят а только определяют развитие есть или нет...что скажите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!принимаете? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуточку беременная, я до 4 мес. похудела на токсикозе на 5 кг, потом набрала скачками по 2-3 кг 3 раза итого 10 кг и еше 2 кг в последние 5 дней уже в больнице (но это отеки уже были)

а такими были перед родами

Ссылки скрыты.

 

Девочки, выдыхайте со сроками -3-4-5 недель.не важно! ваш масик все-равно родится тогда, когда захочет и на фоне месяцев, вам эта неделька будет тьфу, ни о чем.. а у кого-то будт кесарево, а кому то пузырь проколят... еще будете за красивыми датами охотится))) и молится, чтоб в праздники к пьяной бригаде не попал.

а боятся что, что0то там не так, только вредить малышу.так что настрой на позитив-весна, вы наконец то Б (ну и мы тоже :D ) впереди такой волшебный период, а вы загоняетесь анализами , узи, сроками... понятно, что если боли, выделения, тогда да, надо понаблюдать. но если ничего не беспокоит, не создавайте себе лишних хлопот. даже если т-т-т у кого-то будет ЗБ, к сожалению Узи уже не спасет (((((( так есть ли смысл настраиваться на грустные мысли?? долой их!

все доносят, родят и воспитают!

 

пс. все обратите внимание на срок , которое поставят на узи в 12 недель-именно он самый точный в плане срока О и Б. до 12 и тем более после детки неравномерно растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка-планерюшка, привет! :Hello: Конечно же! Добро пожаловать, располагайтесь поудобнее!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуточку беременная, Я пару кило скинула. У меня че то аппетита нет. Но я думаю мне можно схуднуть перед большим наборрм :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100 ,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетела из поликлиники))) ХГЧ на 16дпо - 1434, на 22дпо - 15900))))) Мы растем, цветем и пахнем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...