Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Девочки, а вы делаете гимнастику сейчас? Я раньше занималась танцами, да и вообще физ.активность люблю, а сейчас что-то все забросила из=за своего тонуса и низкой плацентации. Чувствую мышцы начали обвисать))) Поднимусь по лестнице этажей 5 и аж икры сводит! Нашла классное видео гимнастики для беременных, может кому пригодится ;) :dance:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочка, aminusha, девочки, да я стараюсь кушать вообще фрукты и овощи одни, но и сыр(так как это все что ем из молочного)но иногда не выдерживаю и чего нибудь вреднючего поем :pardon: Надеялась, что хоть немного понизиться за 3 недели, а он наоборот....Завтра посмотрим что гинечка скажерт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

всех кто был на Узи со встречей с малышом!

вот и я не удержалась и побежала на узи! это просто супер! такие мы уже большие! и еще нам сказали что предположительно ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!! я просто безума от счастья что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юня, с отличным узи! и с дочей!!! :giverose:

Беременная Лалышечка, я сама такая ем то что не очень полезно... а мне что то ничего не говорили про холестерин... вообще не знаю у нас его делают анализ.. а ты его специально сдаешь или в общем анализе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки подскажите какие вы анализы сдаете. а мне вообще не каких не назначают ведь пора еще какие-то сдавать! на пороки я сдавала в 10 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я анализы пересдала в другой лабе(там знакомая работает) и все оказалось нормально :pardon: Гемоглобин 102, лаборантка обяснила, что диагноз "анемия"ставится только, когда еритроциты не соответствуют количеству гемоглобина(как-то так :Crazy: ) И не надо себя травить препаратами железами- они сажают желудок.Моча оказалась без лейкоцитов...а во вчерашней 12-15 в поле зрения :shock:

Сходила к Г. на очередной прием- не нравится она мне совсем :( какая-то странная, если сама носом не тыкну ничего не видит- ОЖ, высоту дна матка не меряла мне еще ни разу :pardon: Про Дюф я забыла спросить, а она по моему даже не в курсе, что я его принимаю, короче "тетка- пофигистка". Одно порадовало, что она меня на УЗИ отправила ...числах в 20-х пойду.Короче, я рассторена :blackeye: И весы у них в ЖК не работают, на моих дома 56 кг, а у них до сих пор 55.Получается, что я за 16, 5 недель ниграмма не набрала :shock:

И еще у меня в первом мазке, который я еще до того как узнала про Б. делала нашли гарденеллу какую-то, мне г. сегодня назначила таблы ТАГЕРА- я в нете читаю- противопоказан при Б. и что делать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, я на уралмаше. Думала, вдруг в одной очереди сидим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, у нас тоже второе узи 26 августа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Всех с удачным УЗИ и со встречей со своими масиками :giverose: ЯЖенька, почитай что можно при Б применять при этой бяке, и тогда спросишь у Г чтоб поменять назначение :pardon: Девы, у меня вопросик, :pardon: никто не сталкивался с отеками? Мне Г сказала что я начинаю отекать и назначила недельку попить Дипиридамол( Курантил тож самое). И пить сказала макс 1,5л жидкости в день, а я пью больше :pardon: Вот теперь думаю как бы уменьшить потребление жидкости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули все уже наверное сбегали на узи))) глядя на вас и я не удержусь похоже)))

Випочк@, а я курантил для профилактики мне назначили от мигреней. Постоянно голова у меня ну как бы обьяснить тяжелая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, я тоже до Б ходила на фитнес. А сейчас пока никуда не хожу. Мне кажется, что еще и поэтому вес быстро набираю. С сентября собираюсь записаться на гимнастику и аква-аэробику для беременных. Уже жду не дождусь. Надеюсь, не будет противопоказаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, только недавно смотрела передачу, там говорили, что при отеках уменьшать количество жидкости нельзя. Это вредно! Надо уменьшить количество потребляемой соли, короче ничего соленого стараться не есть, т.к. соль задерживает отток жидкости. А пить чистой воды необходимо человеку 2 л в день, особенно при беременности!!!

Лидок, аква-аэробика это здорово! Интересно, у нас в городе есть такая. Мне кажется у нас даже для беременных никаких гимнастик не проводят :pardon: . Надо будет узнать, а пока начну заниматься сама по комплексу!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юня ,с дочурочкой!

Верушка // я беременна!! //, а у меня от курантила наоборот голова болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, да...ты права...я тоже статью читала...в ней тоже говорили о том что...наоборот при Б. нельзя уменьшать кол-во...жидкости...и что это только в России у нас женщинам при отеках говорят уменьшать кол-во потребляемой жидкости , а во всем мире...наоборот...из-за меньшего количества жидкости образуется внутренние отеки ...под название "гистоз"...что еще хуже для малыша...наоборот...почки надо промывать большим количеством воды...!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, когда первый раз сдавала Г назначала, а сегодня для завтрашнего приема сдала общую мочу, кровь и холестерин(а он за 3 недели подрос) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща нашла эту статью...про отеки...дословно ща передам вам:

"...в организме мамы, воды должно быть много, так предусмотрено природой. От воды зависит, насколько жидкой и текучей будет кровь,настолько быстро она сможет доставлять питательные вещества для роста ребенка, матки, молочных желез.Вода должна быть в крови, в сосудах. В сосудах ее удерживает 2 вещества: поваренная соль и белок альбумин. Оба они поступают к нам с пищей.А из крови все необходимое закачивает к малышу плацента, в случае нехватки каких либо веществ, плацента будет манипулировать организмом матери так, чтобы получить достаточно питания и воды. Вплоть до конфликта-гестоза. Гестоз- обезвоживание и сгущение крови. А причина гестоза-всегда в плаценте!При гестозе всегда происходит конфликт между тем, какие требования предъявляет к организму мамы плацента, и тем, что мама может ей предоставить без ущерба для себя. При гестозе всегда есть недостаток воды и альбумина в кровеносном русле, т.е. обезвоживание и сгущение крови!!!!!!Из-за сгущения крови, давление в кровеносных сосудах недостаточное, кровь поступает медленнее, и плацента манипулирует организмом матери, вызывая спазм сосудов, чтобы увеличить напор крови. Давление усиливается, и поначалу крови к малышу поступает больше. Но, в результате спазм повреждает сосуды. Так же сгущение крови ведет к плохому питанию и гипоксии плода.

Отсюда ясно, что при гестозе возникают повышенное давление(попытка сохранить питание малыша), отёки (и-за недостатка альбумина вода уходит в ткани) и большое количество белка в моче (поврежденные почечные сосуды пропускают то, чего не должны). Гестоз действительно опасен, требует лечения и даже госпитализации, но в большинстве случаев, когда ставят этот диагноз, не имеет к нему никакого отношения.

Поэтому зная механиз и причину гистоза, можно вывести следующую диету, чтоб предотвратить данное состояние:

-2л воды в день

-есть белковую пищу

-не забывать об полезных углеводах (при их нехватке сжигаются белки)

-и жиры (особенно омега 3 и 6 -это строительный материал для мозга малыша)

Рекомендации ограничивать соль и питье при отёках или при быстрой прибавке весе следует считать устаревшей и антифизиологичной. То же касается и мочегонных!

...Чаще всего у беременных встречаются физиологические отеки (отеки рук, ног), венозные и конституциональные. Все эти отеки могут быть и не эстетичны, и неприятны, но они безвредны,и не "лечатся" обезвоживанием. И в заключении: врачу, имея дело с беременной, нужно помнить, что беременность-не болезнь,а одно из здоровых состояний."

 

Вот такая статья...точнее часть ее...надеюсь кому то будет полезна ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxetion, эээх...жаль что не в одной очереди:)))))))

я сегодня на узи:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas,удачной встречи с лялечкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пузикам привет! У нас сегодня дождик идет, так хорошо на улице...а то что то я жару не очень переношу((( Сегодня не пошла домой на обед, сижу на работ, так кушать хочется!!! Думаю что бы такого вкусного на ужин приготовить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем пузикам!!!!

ЯЖенька, ну вот видишь и Слава Богу что все хорошо, вот как верить этим жк анализам делают абы как!!!

Беременная Лалышечка, а у нас нет этого анализа на холестерин... :pardon:

chiapas, удачки на узи!!!! везет!!! ))))))

Миленочка, вкусненьким чем нибудь побалуй себя любимую...))))

 

А мы с сынулькой может завтра поедем или полетим к папе в нашу столицу ( он у нас в командировке на месяц) так что будем там отдыхать, город посмотрим.... погодка правда не очень... дождики... но ничего...)))) на прием все равно в конце августа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, ПУЗЯШЕЧКИ!!! :wave:

aminusha, я вот наоборот очень рада дождям!!! У нас боьше месяца было +40 (с лишним), а кондера дома нет :( вот мне было стремно!!!!! А вчера дождик и на улице сразу так хорошо!!! Правда дома все равно душно, но уже терпимо :pardon:

chiapas, УДАЧИ!!!! Будем ждать новостей!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброго утро!

у меня две новости - хорошая и не очень

первая - хорошая, вчера с мужем почуствовали первое копашение так приятно....

вторая - не очень. Получила кровь на сриниг. Так как сдавала в частной лабе Г сегодня из ЖК особо не коментировала, сказала что будет дожидаться данные их лаборатории. Из - за них проревела весь вечер. Может самой идти генитику ?

АФП 2,46 Мом

ХГЧ 0,75 Мом

ЕЗ 1,01 (эстриол свободный)

риски

Тр.21 ниже порога отсечки

Тр.18 нормальное значение

Возрасной риск 1:870

риск дефекта нервной трубки 1:186!!!!!!

Кровь сдавала в 16+3, а по узи у нас на неделю вперед бежит и всё расчитано на 17+3 Знающие подскажите что это все значит?

 

 

Риск дефекта трубки 1:186

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, я думаю, написали риск дефекта трубки из-за повышенного АФП. У меня тоже повышен, меня никуда не направляли и риски не считали, сказали только, что нужно в 20-21 неделю делать экспертное узи. Не переживай раньше времени, это всего лишь риски, а не диагноз. А переживать нам вредно!!!

 

Девочки, мой пузик в профиле, кому интересно - заходите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера спабики за ответ, а из за чего он повышаеться? тебя направляли к гинетику? я что товсе еще не могу успокоиться - как говрит мой муж я псих еще тот! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера классный пуз! мне еще рости до такого. а по утрам еще вообще плоскинький - у где там мой мышонок размещаеться ? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...