Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Юлия1326, ууууух.....у меня в первую Б так было!!! это жееееесть!!! говорят кальция не хватает :pardon: может надо у Г проконсультироваться чем спасаться??? может какие то мази? или доп.кальций? просто я помню как это ужасно больно что аж мышцу всю перекручивало!!! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, цветочки разные, хризантемы, герберы, фикус бенжамина шефлера, кодиум, ден дерево, бегония, луковичное какое то еще не выяснила как зовут, и гордость орхидеи. кстсти малявка тож вот ровно после 11 в футболит, футболистом будет. И еще заметила что когда голодная он тоже начинает гнать на кухню меня :D

ЯЖенька, :D

Девчонки а от растяжек я мажу кремом с мумие, сегодня 2 день и веня спрятались растяжки посветлели. Готовила крем дома. Покупаете мумие, детский крем, мумие растворяете в водичке ( столовую ложку), смешиваете с кремом, и мажите на ночь, у кого они сильные можно и утром. Противопокозаний нет ни при б. ни при гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, ууууух.....у меня в первую Б так было!!! это жееееесть!!! говорят кальция не хватает :pardon: может надо у Г проконсультироваться чем спасаться??? может какие то мази? или доп.кальций? просто я помню как это ужасно больно что аж мышцу всю перекручивало!!! :blackeye:

Ага, и главное её трешь-трешь, а не помогает. Г сказала лиотоном мазать. Про кальций ничего не говорила. Самое интересное, я совсем не хочу творога, сметаны, сыра и т.д. и таблы с кальцием не хочу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а от растяжек я мажу кремом с мумие, сегодня 2 день и веня спрятались растяжки посветлели. Готовила крем дома. Покупаете мумие, детский крем, мумие растворяете в водичке ( столовую ложку), смешиваете с кремом, и мажите на ночь, у кого они сильные можно и утром. Противопокозаний нет ни при б. ни при гв.

Вот и я слышала, что так можно делать!!! И отзывы про мумиё хорошие, типа 100% убирает растяжки! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоник, подскажите, пожалуйста, в 20 недель я сделала УЗИ, мне сказали, что всё хорошо (просто плохо видно т.к. маленький срок), сказали сделать УЗИ и доплерометрию в 24 недели. И вот сейчас я читаю, что доплерометрию делают в тех случаях, если какая то патология. Теперь я сильно переживаю, неужели у меня на что то подозревают, что то увидели не то, просто мне не сказали. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

 

Недельчатых с недельками!!!!!

 

@киса-мама@, Стоматолог сказала полоскать ополаскивателем ПАРАДОНТАКС, но я его нигде не нашла, купила обычный Лесной бальзам. Полощу 3-й день и значительные улучшения!! А то совсем беда была.... Не могла даже яблоко есть (кусать).

 

У меня тоже периодически по ночам ноги сводит..... Читала, что это от нехватки кальция..... Вот думаю попить для профилактики недель до 30...

 

Есть у нас те кто пьют кальций???? Какой лучше пить? Вам Г назначил или вы сами себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, попробуй такое средство: берешь яичную скорлупу, растираешь ее в пыль. вот эту пыль потом в количестве ,"на кончике ножа" смешиваешь с небольшим коьичеством лимоного сока (тоже немного) и быстро выпиваешь. Его деткам дают чтоб родничок заживал быстрее. А по поводу табл с кальцием сколько читала, одни противопоказания и плохие отзывы, даже о самых дорогих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, меня тоже на кисло-молочку вообще не тянет:))) вот вычитала в каких продуктах содержится кальций

"Основными продуктами, содержащими кальций, являются:

 

- бобовые культуры, в том числе фасоль, бобы, соя, чечевица, зеленый горошек, горох;

 

- отруби, кожица на всех овощах и фруктах, картофель, сельдерей, листья молодого одуванчика, репа, морковь, шпинат, капуста, свекла, редис, спаржа;

 

- земляника, крыжовник, вишня, яблоки, абрикосы, ежевика, виноград, персики, ананасы, апельсины, огурцы, смородина, шиповник;

 

- овощи зеленые, лук, салат, кресс-салат, ботва редиски, репы, моркови, зеленые зерна пшеницы, крапива;

хлеб ржаной, яйца, рыба, миндаль, крупа овсяная, мак, кунжут;

 

- кисломолочные продукты - сыры, простокваша, кефир, сметана, творог."

просто мне кажется не восполнить продуктами недостаток кальция! а таблы же есть специально для Б :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброго денечка!

@киса-мама@, поздравляю с леди :)

In-Selena, спасибо за рецептик, а какие пропорции? сколько таблеток мумие брать и сколько крема?

//OLGAAA//, я начала пить кальций. Сама. Для профилактики своих зубов. Икры ночью сводит, но не сильно, да и научилась уже потягиваться от пятки, не выпрямляя носок на ноге :pardon: Пью Кальцироз - бад от родника здоровья. Таблетки побоялась пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_alex, а что тебе подсказать? Все ли в порядке с твоим малышом мы не сможем, тут только УЗИ :pardon: И не надо грузить себя и ребенка несуществующими проблемами!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_alex, У нас всем делают доплерометрию на сроке 21-24 недели!!! Просто у нас ее совмещают с узи!!

In-Selena, Про скорлупу вычитала, что она может оседать в почках.... Может если не долго пить ничего страшного не будет....

Чуточку беременная, Щас почитаю про него!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, поздравляю с хорошим УЗИ. Я у врача спросила про доплер, он, посмотрев плаценту и т.д. сказал, что пока для доплерографии нет показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуточку беременная, а про порции нигде ничего не сказано. я брала мумие в пластинках, и делала на тюбик крема.

//OLGAAA//, вот по этому его пьют с лимонной кислотой, происходит реакция, а витамин С усваивает кальций, ну и его не так и много нужно. И вообще если моей маме нужен был кальций, так она без куска мела не засыпала. А судорога может быть причиной другого недуга-варикоз. Моя подруга вечно мучается, у нее наследственное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!

 

У меня когда сводило ноги, я ела творог. Вообще творог стараюсь есть всю беременность, хоть пару раз в неделю. Просто меня от него воротит, но в нем кальция много, так что ради малыша стараюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena,

Покупаете мумие

а где это купить??? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!!!!

 

@киса-мама@ поздравляли с принцессой. :giverose:

Ну, врач толковая. И в напугании понапрасну замечена не была.

Повторюсь, беременность долгожданная и с 7 неделе был сильный гипертонус. Ни магнезией, ни увеличение прогестерона не помогало, сняли чисткой крови.

Рекомендации были - сдать кауголограму (видимо общую в лаборатории ничего не спросили + д—димер) при получении все в норме. Я хотела к ней попасть, тык меня записали скрепя сердцем через 10 дней на прием. Не пошла ведь все в норме, а может зря?

А про антибиотики – выписали из за плохой плаценты. Через 3 неделе были значительные улучшения. Правда, осталось 1 ст. старения. А все остальное норм.

А вот про зрение ты права – сейчас пипец как стало падать. Было усталость глаз и -0,5. а теперь -2. А почему спросила?

Кстати по доплеметрии все внорм. Может не суетиться?

 

In-Selena спасибки за рецептик – обязательно попробую. А для профилактики мона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не боитесь скорлупу кушать? Мне в свое время нужен был кальций, так я в интернете изучила все и отказалась от скорлупы, потому что если ее варить сначала, то кальций выходит в воду, а если свежую - то можно подхватить все что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузикам!!!

Я пью витрум и почти каждый день ем творог :bad: или творожную массу на крайний случай. У меня за этим муж следит :D сам покупает, и чуть было не принудительно каждый день на завтрак.... уже почти привыкла)))) И у меня ноги не сводит, один раз всего такое было недель в 16 и все :pardon: И ногти у меня длиннющие выросли! :good:

mamusa, про скорлупу тоже такое слышала.

 

Сегодня была на приеме у Г. Итог - прибавка 2,5 кг за 2 недели :cry: ну откуда же они берутся только??? Если так дело и дальше пойдет, то я скоро уже с мужем по весу сравняюсь!!! :Crazy: Опять сказали пить канефрон, да только че то я от него не увидела результата! И в декрет мне с 24 октября :dance: ох, как дожить)))) Для меня сейчас догога на работу и с работы целое испытание... очень устаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! С недельками пузики и с узи, кто ходил:)

нам до следующей встречи еще долго, аэ в 30 неделек теперь))))

по поводу что ноги сводит, причина может быть не только в кальции. У меня тоже сводило в течении недели, хотя по анализу кальций был выше середины нормы, но само собой прошло, ттт. Я заметила что мне главное ногу носком в перед утром не тянуть, а наоборот пяткой вперед)))

сегодня была на приеме, мой набор веса врач сказала что все ок- +8 кг у меня))))

Девочки, а все пьют комплексные витамины? Мне врач говорит что не нужны они мне сейчас:) что если ем все мясо, рыбу, творог и тд то всего достаточно и с продуктов. Но все таки уже осень, может стоит попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ , таже история, циферки на весах все растут и растут)))) хотя по себе не замечаю, только пузик растет и грудь)))))) а канефрон тебе по каким показаниям назначтают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, Боюсь.... поэтому ищу варианты... может таблеточки какие попить...

♥Ponochka♥ , не могу заставить себя есть творог.... не люблю его(((((((

У меня была прибавка 1,6 кг за неделю, я исключила сладости, соли поменьше в итоге минус 1 кг, к приему у Г уже была нормальная прибавка)

Мне тоже с 24 октября!!!!!!!!! Плюс 2 недели отпуска!!! Надеюсь 7 октября будет последним рабочим днем))))))))))) Осталось 2 недели отработать!!!!!

Love is..., А что за анализ такой на кальций???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, анализ крови на микроэлементы, по анализу виден уровень кальция, железа и т.д. Я уже несколько раз сдавала и врач каждый раз проверяет определенные микроэлементы плюс гемоглобин :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может есть детское питание - папремер растишка и все такое,

кто не может есть творог. Если верить рекламе там тоже дофига кальция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., только вчера хотела спросить про витамины. Я Санасол купила еще в 14 недель, пропила таблеток 12. И не пила больше. Сейчас пью только йодбаланс, сорбифер и фольку. Собиралась купить комплексные без йода, так и не купила. Все-таки лето было, фрукты, да и сейчас полно их. Потом где вероятность, что из этих комплексных все усваивается :scratch: не внушают они мне доверия

 

//OLGAAA//, мне кажется лучше недостаток кальция, чем избыток. Но вот смотри, я для себя копировала-----

с 12 недель йодомарин 200.

в 11 недель (3 недели)кальцемин адванс,так как формируються зачатки молочных зубов!!!обязательно.проверено на сыне-супер зубки!!!

и в 23 недели(3 недели)кальцемин адванс так как формируються зачатки постоянных зубов!!!------ Хотя у вас уже 25 нед, думаю пару недель попить можно, вообще вроде после 30 нед уже не рекомендуют принимать кальций. Вообще лучше у Г спросить наверно :drinks: моя Г про кальций молчит, даже и не упоминает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., потому что я сама по себе не замечаю, что поправилась, если только попа шире стала)))) А вес все растет, и еще пожаловалась, что пальцы отекают, кольца стали врезаться достаточно сильно, скоро, наверное, придется снять их, но обручалку не хочется... я с такой гордостью его ношу)))))) Вот мне врач и выдала диагноз - скрытые отеки и канефрон, аскорутин и брусничный лист прописала. //OLGAAA//, я творог тоже не люблю, но пытаюсь себе разнообразить, добавляю варенье или сироп))) И еще чаем запиваю, а то так просто долго давиться буду)))) Но ради ребеночка терплю)))) От сладкого отказаться - это для меня невыполнимая задача....((((

А я весь свой отпуск уже отгуляла, теперь до 21 октября пахать (сб. и вскр. не считаю)

 

А я постоянно витамины пью, мне Г сказала не прекращать. Не знаю правильно это или нет, но по крайней мере, я спокойна, что малышу всего хватает, даже чересчур, помоему, по УЗИ мы толстички были в 22 недели)))) Боюсь даже, вдруг богатырем вырастит, как рожать то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...