Перейти к публикации

Мамульки-мамулечки


Полезные сообщения

И еще: "К вашему сведению!

В каждом менструальном цикле из одновременно растущих фолликулов овулирует лишь один. Процесс созревания фолликула при 28-дневном цикле составляет 14 дней. Все остальные фолликулы гибнут на разных стадиях созревания." :D

вот ия думаю рано мне взлетать, пойду досплю, вернее я итак сплю :D
Да трубу свою единственную я проверяла, все хорошо!!!
ттг это гормон :grin:
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 23,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • siamka ツ

    4184

  • kavaroza

    1849

  • бубузена

    1606

  • ☆Inaya☆

    1601

siamka, не нашла я что-то про ШМ....Где смотреть конкретнее?
"Предварительно вымойте руки с мылом.

Старайтесь делать это в одно и то же время.

Лучше всего присесть на корточки, поскольку в таком положении шейка оказывается ближе к вагинальному отверстию. В качестве "измерительного прибора" используйте средний палец, наблюдая за следующими факторами:

высота во в?@#$%& (низкая, средняя, высокая позиция),

состояние (твердое, среднее, мягкое),

раскрытие (закрыта, частично открыта, полностью открыта),

наличие жидкости (ничего, клейкая, жирная, "яичный белок").

Обратите внимание, что рожавшие женщины всегда имеют слегка открытую шейку.

Отверстие, скорее, овальной формы и напоминает щель. Важно поэтому уловить малейшее изменение ее формы на протяжении цикла.

Лучшее время для начала наблюдений, когда цервикальная жидкость накануне овуляции становится все более водянистой. Наблюдения следует продолжать до тех пор, пока цервикальная жидкость и шейка не вернутся в неплодородное состояние.

Пусть вас не удивляют небольшие уплотнения под оболочкой шейки. Они называются кисты наботова яйца и обычно исчезают без всякого лечения.

До периода овуляции шейка матки сухая, твердая, опущена книзу влагалища, внешнее шеечное отверстие закрыто. Все это — характерные признаки бесплодного периода. В период овуляции шейка становится мягкой, влажной (из-за обилия слизи), отверстие шеечного канала расширяется, а сама она поднимается кверху. Сразу после овуляции под воздействием гормона прогестерона шейка очень быстро снова делается твердой, опускается книзу, ее внешнее отверстие закрывается. Имея некоторые навыки, все эти изменения легко пронаблюдать самостоятельно.

Запомните: шейка матки бывает твердая, как кончик носа, в бесплодный период, и мягкая, как губы — в период плодовитости." :friends:

люмочка, это норма в ЕЦ. а у меня первая стимуляция.

не помогло. не ответил организм.

:sorry:

Ссылка на это сообщение
А М то почему не прийдут, не нашли же ЖТ, ни ДФ?

Ну просто так обычно бывает, врачи по УЗИ ставят диагнозы, мол, ановуляция, персистенция или еще чего... а потом оказывается, что этот цикл Б!!! :grin:

Ссылка на это сообщение

Ой, девчонки, отвлекитесь! подскажите сюда как-нить можно файлик прикрепить? Нам прислали претензию клиенту, мы всей компанией лежим от смеха.

Ссылка на это сообщение
вот ия думаю рано мне взлетать, пойду досплю, вернее я итак сплю :D

приветики :friends:

О, siamka, только спатки укладывается!! Вот это совушка!!! Спокойной ночи/утра :pardon: Сладких снов!

А я только проснулась!

Всем хорошего времени суток и замечательного настроения, также очень попутного ветра и приятных полетов! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

siamka, люмочка,

1.9 На форуме не приветствуется размещение подряд нескольких сообщений одного автора. Объединяйте все ответы в одном сообщении или пользуйтесь "правкой" для написания дополнения к уже отправленному сообщению. Свои сообщения можно редактировать в течение 90 минут с момента их написания.

Модераторы не будут постоянно объединять вручную ваши сообщения, идущие подряд, а просто второе и послед. сообщения от того же автора будут удалять. Пожалуйста, не обижайтесь потом. :rules:
Ссылка на это сообщение
доклад диспечеру: все, мы потеряли один двигатель.. низкий бреющий полет :wave: сдулся фоликул в ПЯ, остался один в левом..-14мм. эндом.9 мм.

 

расстроилась я

Девочки, как могут фолликулы пропадать или расти в обратном направлении? У меня на 5ДЦ в обоих были по 8мм, на 11ДЦ в обоих по 7 мм, а на 17ДЦ так вообще 5 мм.

это нормальный физиологический процесс, что по идее должен остаться один доминантный фолликул, а все остальные регрессируют!!

А мой самолет вобще никак не определится взлетает он или нет....То туда, то сюда...А в общем-то на одном месте...Уже 15 день полета, пора бы набирать высоту...тем более второй пилот работает просто на отлично! :D:D:D наличие горюче-смазочной жидкости в достаточном количестве, уже и буфера стали больше, а самолету все равно чего-то не хватает.... :D:D:D

значит О сегодня-завтра!! Все же грудь и состояние влажности ТАМ тоже очень показательны, а градусник может и врать!!!

Ссылка на это сообщение
Ой, девчонки, отвлекитесь! подскажите сюда как-нить можно файлик прикрепить? Нам прислали претензию клиенту, мы всей компанией лежим от смеха.

 

кажись надо сначала radikal.ru залить там дадут ссылку

а потом ссылку вставить уже сюда

 

вот ия думаю рано мне взлетать, пойду досплю, вернее я итак сплю :D

приветики :friends:

О, siamka, только спатки укладывается!! Вот это совушка!!! Спокойной ночи/утра :pardon: Сладких снов!

А я только проснулась!

Всем хорошего времени суток и замечательного настроения, также очень попутного ветра и приятных полетов! :giverose: :giverose: :giverose:

нет я просто проснулась в 5 утра а у меня ноутбук включен :pardon:

 

модераторам привет :wave:

Ссылка на это сообщение
нет я просто проснулась в 5 утра а у меня ноутбук включен :pardon:

ааа, понятно!!! :grin: А то я на сайт зашла и твой пост первый попался на глаза, что спатки собираешься, вот и подумалось! :giverose:

Вот только сейчас прочла что:

привет у меня еще раннее утро :) и не удержаась заглянула чего тут :grin:

темпа будет не информативна, щас быстро напишу и досплю :grin:

Ну тогда приятного досыпа утром! А я уже все проснулась, планов на день много, так что спатки только вечером теперь! :grin:

Ссылка на это сообщение

Докладываю с борта самолета: Второй пилот будет разбужен сегодня вечером, и возмет руль главного пилота :grin: Готовься, второй, в ближайшие недели придется постараться! :dirol: Полет спокойный, иногда попадаем в магнитные бури, датчики шкалят и показатели на приборах не достоверные. Главному пилоту отдан приказ настроить будильники и навострить уши в утреннее время :Crazy:

 

 

Ох уж эти врачи!!! Любят со своим бесплодием пристать! :rant:

 

siamka, с каждым месяцем приближаешься к своему счастью! Скоро все будет!!! Это точно! :give_heart: :drinks:

Ссылка на это сообщение
kavaroza, в прошлом цикле где-то на 17дц , я пока сплю , глаз один открыт встану посомтрю, ну в кратце- нащупала я ее и была тааакая болькапец, но она была ввиде спичечной головки , потом прочитала , что прикосновние к шм может вызвать тонус , что видимо у меня и случилось , боль точечная и ношпой плохо снималось2 дня я лежала, после этого решила туда не лазить :pardon:

 

ооо :shock: :shock: :shock: ничего себе!

 

а я вообще ТУДА лазить не люблю и не буду!! Мы как -то год предохранялись нуварингом, ооо для меня это была пытка туда это кольцо засунуть и потом через три недели высунуть!!! :wacko:

Я думаю достаточно показателей температурных и ЦЖ чтобы знать когда же О ждать!! Туда лазить уже чрезмерность!

Ссылка на это сообщение

Ingread, соглашусь, но вот чересчур интересно стало....Сегодня вот опять полазила, там все мокро, мягко и почти не достать туда...надеюсь :D:D:D

 

Malena08, классный доклад, так прикольно читать и все понятно)

 

Inulett@Пипеткина), будем стараться, ох и тяжело же это...

 

siamka, на радикал только фото можно заливать

Ссылка на это сообщение

люмочка, ой здорово :grin: может тоже попробую проверить состояние ШМ. Сразу после М можно начинать? Или позже?

 

kavaroza, :Crazy: спасибо, это оказывается увлекательно :Crazy: :dance:

Ссылка на это сообщение
Ingread, не нормально.. это СТИМУЛЯЦИЯ. у меня и в ЕЦ 1 фоликул.

мы делали стимуляцию - что бы было больше фоликулов.

о вот вспомнила, что у моей знакомой тоже было что-то с фолликулами, тоже собиралась стимулироваться, но потом когда сократили и искала работу, то не до этого было и вот в январе бэбик завелся в пузе!! :yahoo:

А тоже бегала на УЗИ чуть ли не каждый день!! :wacko:

Ссылка на это сообщение

Ingread, у мення с фоликами все ок. в ЕЦ всегда 1, и всегда овулирует.

но у меня как у Сиамки - нет диагноза.

стимуляцию делали для 3 попытки ИИ. первые две были на 1 фоликуле в ЕЦ - безрезультатно.

как видите - непомогло. будем лететь с одним! ;)

Ссылка на это сообщение
Ingread, у мення с фоликами все ок. в ЕЦ всегда 1, и всегда овулирует.

но у меня как у Сиамки - нет диагноза.

стимуляцию делали для 3 попытки ИИ. первые две были на 1 фоликуле в ЕЦ - безрезультатно.

 

как видите - непомогло. будем лететь с одним! ;)

может дозировка не првильная? :cool:

 

ФСГ и ЛГ на 3день цикла сдавала?

 

 

Так девчонки, попыталась. если заинтересовало, то дальше выложу.
я в жизни таких заявлений не видела :grin: и чем дело кончилось, инетерсно какой возраст заяивтеля- это , наверное , у читель руского и литературы, такое развернутое сочинение :grin:

 

Бубузена, Лимочка :wave:

Ссылка на это сообщение
люмочка, ой здорово :grin: может тоже попробую проверить состояние ШМ. Сразу после М можно начинать? Или позже?

Ага, сразу после месячных! :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...