Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Modesty, masjaka, Девчёнки, ну действительно старайтесь писать по русский.. если не получается, пересылайте тексты мне в личку, обязательно помогу перевести с укр на рус.!!!!!!!! Многие девочки вообще не понимают!!!!!!!!!!! :wave:

Modesty, по поводу твоей теммы"Рідина в трубах" очень много инфы в инете.. и совет срочно займись Гидросальпинксом, и ещё к одному врачу!!!!!!!!!Не затягиай!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже могу перевести ваши сообщения, обращайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякую за пораду masjaka :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Скажите - может такое быть?

У меня с января постоянно возле левых придатков обнаруживается НЕЧТО. С янаваря - потому что я только с января на УЗИ ходила постоянно. Обнаруживала только одна врачица, остальные нет.

26 мая делали ГСГ. Все проходимо. http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-177201

и после этого ГСГ точно также находили НЕЧТО жидкое.

 

==========================

5 ноября (22 день цикла)

м-эхо 7,0мм

в левом яичнике желтое тело диаметр 21мм

в проекции левых придатков - жидкостное образование 53*35мм с гипоэхогенным мелко... содержимым

за маткой жидкость 16мм

==========================

14 ноября (31 день цикла)

м-эхо 7,9мм, секреторное.

Правый яичник 31*16*15=3,7мл, гомогенный, ж/о 3-5мм в диаметре.

Левый яичник 33*28*24=11мл, желтое тело 16*14мм

Позади левого яичника жидкостное тонкостенное образование: 59*25*31мм=23мл, эластичное при TV-компрессии (сактосальпинкс?).

Уровень жидкости за маткой 13мм.

 

 

у меня сегодня 9 день протокола ЭКО. :cray:

 

может это быть гидросальпинксом??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jade, у меня, когда установили гидросальпинкс по УЗИ были выделения примерно месяц, темные. А так ничего не болело, не беспокоило. Если трубы проходимы, то все хорошо. Единственное, гидросальпинкс периодически может появляться вновь. Мне прописывали противовоспалительный препарат. Если вам сделали ЭКО, то надо думать проверили основательно перед этим, не переживайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вот именно что ЭКО только начинается... лапару никогда мне не делали.. и это нужно знать для ЭКО - гидр-с ли это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php ... 9574&pos=2

 

вот мое УЗИ. Похоже? или эт что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jade, я свой гидрос по УЗИ не видела, просто написали объемное образование в правой трубе и размеры.

Обследуйся хорошо, может даже лапару сделай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гидросальпинкс обнаружили на ЭхоГСГ, труба левая не проходима - сделала лапару, мне восстановили трубу - она стала не много не правильной, т.к. не сократилась сразу, но должна (у меня лапара была в конце мая) - там как бы мешочек остался, но она проходима. У меня еще эндометриоз и спайки были - потом искуственный климакс, и только с этого месяца начинаем планирование! Все хорошо будет, не переживайте! P.S. А на УЗИ мне его не видели, говорили - просто киста может... не чего лапару делать! Обманывали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки здраствуйте! Откуда берется гидросальпинкс как лечить и как это страшно. И можно ли с ним забеременить? И еще, я на 8 день цикла делала узи и у меня фоликул 15 мм. Эндик 8мм. Это нормально? Может ли фоликул снова перерости в кисту ( я только две предыдущие убрала). Фоликул в правом яичнике, там где и гидросальпинкс. Как скоро можно ждать О ? И стоит ли пробовать с гидросальпинксом беременить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидросальпинкс образуется из-за воспалений и инфекций, как мне объяснили врачи, у меня их два обнаружили на лапаре.,но по истечении какого то времени у меня его сейчас обнаружили на УЗИ. В данный момент врач назначила рассасывающую терапию(антибиотики,алоэ,витамин В,магнит и лидазу) Все в один голос кричат ,что трубы с гидросальпинксом нужно обязательно удалять и идти на ЭКО. На УЗИ ,когда узист сказал об гидросальпинксе,я расплакалась,а он сказал,чтобы я ни расстраивалась, у него в практике есть беременные,которые забеременели и родили с ними(кому как повезет видать, т.к. у меня в том году тоже тест был положительным,но когда пришла на УЗИ, то этот гидросальпинкс и обнаружился, а мне сказали,что плода не видно,видать жидкость(токсическая),которая находилась в трубах и не дала развиваться плоду.Но я пока трубы удалять не буду,хочу попробовать все способы лечения, пошла к гомеопату,он мне утишительные слова сказал,что все будет хорошо,и я смогу забеременеть ,к нему и с не такими диагнозами приходили. Так что самое главное не опускай руки,лечись,найди хорошо врача, проверься на инфекции и поднимай свой иммунитет. Удачи тебе и мне и всем нам !!!!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша, а ты сама видела это как,т.е есть реально девченки которые с гидросами забеременели после лечения мази вишневского?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ариш за совет, надо попробовать. Я тут темку в разделе беременных открыла Протекание беременности и роды при гидросальпинксах.(правда Леся разрешила не надолго,т.к. тема про гидросы уже есть,спасибо ей что согласилась пока оставить) Может науйдутся кто из девченок с такими проблемами,но вопреки этому смогли забеременеть и родить,вдруг что подскажут. Я трубы тоже не хочу отрезать , иначе .............. :cray:

Так что будем надеятся, что не так все плохо,как говорят врачи,а они могут нас "утешить" и им бы только что-нибудь отрезать или вырезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаско, Приветик :wave: У меня тоже гидросальпинкс :cry: А тебе доктор какое лечение назначил :confused: Мне просто очень интересно, ты пиши если чегото новенькое узнаеш хорошо, а то мне доктор дал 2 месяца а потом на лапру :spiteful:, а так нехочится :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу сообщить ,что и с нашим диагнозом бывают чудеса! Так что все будет Вери, гуд !!!!!!!! :yahoo: В темку зашли девчонки (пока две) Светик пишет что особенного ни чего такого не принимала,но от сальпинксов ей делали микроклизмы (она сказала только по назначению врача)

с тиосульфатом натрия,другая девочк написала что лечилась противоспалительным(правда не уточнила чем конкретно). Так что я сейчас меняю врача и спрошу про эти клизмачки.

viola86 ,мне врач назначала гентамицин в большой дозе(по 4 ампуле),алой,витамин В , магнит и лидазу.А врача я решила сменить,после последнего посещения.Я приготовила несколько вопросов своему Г. по поводу лечения,способа проверки труб,перед этим она предупредила,что мол в коридоре много народу и у нее нет времени со мной болтать. Первый мой вопрос,где я могу сделать тест на потенциал моих яичников,ведь мне уже 35 лет, её ответ - а это что, вы имеете в виду тест на овуляцию ? Все ,вопросов я не стала задавать.Вот поэтому такие врачи как она (это мое мнение) и посылают нас на удаление труб, а решать наши проблемы им не когда, ведь проще общаться с пациентками у которых нет проблем.

А мы назло таким врачам забеременеем и родим еще не один раз! :yahoo:

Правда девчонки !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаско, ага, я лечилась противовоспалительными, Нимесил пила (порошковое лекарство, с водой разводила), пила курсами по 7 дней. Врач сказала что периодами гидрос может появляться и исчезать, вроде как гормональная зависимость есть. Пролечилась я Нимесилом, потом у меня было 3 цикла стимуляции О, Б после стимуляции не наступила, я начала боровую матку пить (есть тут темка про нее), 3 цикла пропила, она от воспалений тоже помогает, да и профилактика, в результате Б. Гидрос у меня был в правой трубе и овуляция была справа в беременном цикле. Думаю, гидрос не приговор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Галина, :giverose: за совет,врача тоже про него спрошу. Вот не зря говорят век живи и век учись. Ведь и лапара была и не один год к разным Г.обращалась, а про многие вещи только сдесь в темках и стала узнавать. Как жаль в интернете раньше не лазила,все муж висел,а побыв на больничном,кресло за компом теперь всегда занимаю я. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!! В течении 22 дней пила таблетки от воспаления, делала уколы в попу каждый день, капельницы, а после контрольного узи окозалось без динамики т.е. остался. Учитывая данные назначили магнитотерапию на низ живота в теч 10 дней а затем электрофорез в лидазой так же на 10 дней. В общем настроения ноль так как лечение выходит на отпуск и придется в течении 20 дней торчать в городе т.к. физиотерапия каждый день :cray: . Миленькие подскажите может кому-нибудь физиотерапия помогла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Я вот сегодня ходила на УЗИ и мне нашли диагноз, который никогда у меня не был.Хотя последнее УЗИ делала 2,5 месяца назад. Пошла, чтоб узнать про О, была или нет, т.к. конец цикла, а БТ странная. У меня 26 ДЦ. Вот моё заключение УЗИ: Матка 43х32х40. Положение retrotexto, немного слева. Эндометрий-9 мм. Левый яичник 32х21х27 с жёлтым телом 17 мм(диаметр). Правый-34х19х28. В своде и за маткой св. жидкость, ВСЖ около 20 мм на её фоне виз-ся утолщения (непонятное слово) трубы и тяжистые структуры. Заключение УЗ-() гидросальпинкс справа. Спаечный процесс. 2-я фаза цикла.

В феврале было воспаление придатка слева, а теперь справо.Ничего не пойму.

В этом цикле мы только начали планировать Б, так вот думаю, а вдруг уже оплодотворение произошло и что мне делать с гидросальпинксом, ведь он в другой трубе, а ЖТ в другой. Если кто-то знает, поскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем приветики!!! У меня была ВБ, осталась левая труба....В первый раз за 2 года проверки (что прошло после полостной операции) поставили Гидросальпингс, причем предыдущие два врача ставили кисту и эндометрий соответственно - то есть одно и то же образование принимают за сальпингс... Инфекций сроду не было никаких...спайки только после операции. Тоже предлагают удалять, а я не хочу!!!!!!!!!!!!!!! лишний раз под наркоз и нож хирурга..... Причем у меня слева не болит, не колет.... может ошиблись? слышала надо пойти на 3d узи чтобы уточнить. Как вообще подтвердить этот диагноз???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!! :wave:

У меня тоже гидросальпинкс обнаружили..сделали лапароскопию..но по-моему он вернулся :bye:

Не знаю как выше мнение, но я думаю, что шансов у нас минимум процентов 15...к сожелению...

Те еденицы, которые беременили с ним-ну их очень мало согласитесь...

У меня до операции были такие симптомы-вода лилась в большом количестве за два-три дня до овуляции. И действительно, у меня были хламидии...

Как не боритесь с этими гидросами-они не уйдут так просто..нужна операция полюбому-сначала по востановлению(этого хватит на пол года максимум), а потом для удаления труб-это для тех, кто планирует ЭКО...Девочки, это конечно страшно, но по другому никак, поверьте, я уже на свои трубы надеюсь совсем ничего...После операции мы планируем третий цикл, собираем деньги на ЭКО..Сделаем ЭКО сначала с трубами, вторую попытку будем делать уже без них... :this: :cray:

Вы просто этим лечением пытаетесь себя успокоить и дать время смериться с этим диагнозом..правильно делаете, но советую уже готовиться к ЭКО..

Извените, что так пессимистично, но это жизнь.. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошло уже три месяца как мне поставили этот гадкий диагноз :Crazy: , изначально стали лечить восполнения медикаментами, капельницами и уколами, ногидрос оказался живуч, моя гинеколог отправила меня на магнитотерапию и электрофорез прошел ещё месяц и на узи сказали что гидроса не видят, а видят кисту может даже есть подозрения что это зрелый фоликул 12мм поставили знак? :swoon2: А в левом яичнике множественные фоликулы до 5мм. Узистка сказала что ничего криминального не видит. Моя Г тоже как-то внимания на гидрос не обращает и отправляет меня на ГСГ, хотя при этом и говорит что для эко его нужно удолять. В общем запутали меня, но я как баран все равно планирую, а вдруг :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

niolya, ну не знаю с гидросом на ГСГ опастно идтиНе обижайся врач не прав \\\\\\\\\\\\под давлением может его либо еще больше раздуть либо вообще рвануть.Лутше на лапару ,а потом что хочеш делай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ГСГ я тоже задумываюсь, но думаеться мне, что если есть противопоказания меня и не возьмут на ГСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Leksa комментарии заставили задуматься о происходящем пошла в "Скандинавию" хоть и дорого, но спецы хорошие. Там действительно подтвердили мои подозрения что сальпинкс никуда не ушёл, а даже хуже сделали новый диагноз:двусторонний хронических сальпингоофорит. Правосторонний гидросальпинкс, сактосальпинкс :Crazy:. И точно ГСГ делать ни в коем случае нельзя, и даже если начнутся резкие боли вызывать скорую т.к. в любой момент рванет ТТТ. Дали рекомендации на операционную лапароскопию вот так. Вернулась к соему Г с отчётом та помолчала почмокала и дала кучу направлений на кровь, и прохождение специалистов для лаперы. В общем благодарна я вам. :giverose: ВОТ ЧТО ФОРУМ ЖИВОТВОРЯЩИЙ ДЕЛАЕТ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...