Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Daniila, Стукнула не за что. Он просто возился с игрушками рядом. Детки до 2-х лет мне кажется еще не понимают своих действий и потом они все исследуют и пробуют. Мама конечно объяснила ей, что так делать не нужно. Но я сама знаю, что очень многие детки так себя ведут. Еще это всем нам предстоит пройти на детской площадке или в саду.

Джайва, Мы ни сколько не ждали. У нас просто ситуация нестандартная. Мы этот садик посещали с 2-х до 3-х лет и еще полтора года в очереди перед этим стояли. Потом когда место в подмосковье получили, то документы забрали из московского садика. А в июне папа мой умер (2 года очень тяжело болел). Мама моя одна в трехкомнатной квартире осталась, вот она и предложила поменяться местами. Я просто к заведующей пришла, она нас помнит хорошо, и потом мы и на окна деньги сдавали 2 раза (когда в яслях была, и потом когда в другую группу перешла, хотя мы там всего сентябрь отходили).

☆ツ magicum ツ☆, Мне кажется из-за зубов такое вполне может быть. А потом Анютка помойму никогда много не съедала. Сайтик будем юзать по мере возможности.

Oksik-K, с покупочками тебя!

Ani1502 Очень забавный у тебя малыш, каждый раз читаю и чуть ли не в голос смеюсь. А не ползать он может из-за ходунков. У меня доча тоже не ползала, не понимала зачем это нужно. Мы ее в 7 месяцев в ходунки посадили и она сразу по всей квартире в них рассекала. Матвейку я уже решил в ходунки не сажать, хотя они у нас остались, но это на крайний случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки.. Спасибо всем за поздравления!!! :blush:

 

Medvegono4ek, ходите уже? :shock: ничего себе...

 

Fla, *Одуванчик*, новой парочке ура!! :giverose:

 

Тасик ツ, как дела у Женички? Не болейте!

 

Tanyabar, с переездом. Господи, белненький Матвейка... за годовалыми шалунами глаз да глас нужен... И замечания тут не действуют пока...у нас тоже есть подруга на 7 месяцев старше Милы, я стараюсь ее близко не подпускать, тк тоже видела, что она пыталась игрушкой замахнуться на Милашу..

 

konfeta29, Ай ай! и вы упали, значит... я даже когда за памперсом тянусь к краю дивана, своё шило за ногу держу, оставлять боюсь. А двери открывать все время подмышкой ёё тащу... пока не летали...ттт

 

Touch_star, у мой старшей дочи все зубки вышли абсолютно незаметно, не причинив ей никакого беспокойства... :pardon:

 

и у нас происходит что-то странное последние пару дней... очень плохо укладываемся днем спать дома. Глаза трёт, капризничает, даю грудь как обычно, она наедается, выплевывает титю, начинает ерзать, выпрыгивает с рук, отпущу ползать, начинает капризничать, плакать даже. И на руках качать пыталась, и лежа на кровати грудь давать, ни в какую... Думала, пережду пока силы у нее не кончатся, но она плачет, явно спать хочет... беру и начинаю насильно качать на руках,т.е крепко держа руки и ноги, поднывая она засыпает... Как просыпается, все нормально... играет, болтает, настроение хорошее. В коляске тоже хорошо засыпает.. Что ж такое-то? Вот и сейчас спит на руках у меня, тк переложить в кровать не получилось - сразу вскочила на четвереньки и в слёзы! После этого снова долго укачивала.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, сегодня сделала гречневую кашку на воде и добавила туда банан, Дёмочка всё слопал!!!! Ура!! :dance: :dance: :dance:

Oksik-K, ну Маруська молодец!!! Нам тоже назначили месяц пить. Я вот думаю насчет мяска.

Daniila, пусть Даниил поправляется скорее

☆ツ magicum ツ☆, я думаю зубки :) Мы тоже тогда ушки теребили.

NЮRA, а она не голодная? У меня Дёмыч тоже так может иногда, но то ли голод то ли грудь посуслить просто хочет, в общем титочник он у меня стал. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, с 4 мес теребит уши, отказывается периодически от прикорма, но впервые что и от бутылки отказывается и сразу в слезы. :(

*Одуванчик*, Fla, надеюсь скоро вылезут :)

Tanyabar, кушала она мало, но сейчас вообще отказывается кушать. Молоко у меня не хватает чтобы прокормить ее только грудью, надо хотя бы докармливать, а она при виде бутылки в еще большие слезы, приходится насильно пихать, молока в рот немного попадет, тогда она успокаивается и немного ест, потом снова слезы, так 5-6 раз и еле-еле съедает 80-100 мл. Раньше даешь бутылку, она начинала кушать сразу и за один присест уплетала молча 100-120 мл.

NЮRA, у нас точь в точь!!!!! Начинает прыгать, я ее отправляю играть, она в слезы, беру снова укладывать, она снова прыгать, приходится укладывать с силой. Сегодня целый час ночь укачивала, клала в кроватку, она на четвереньки и плакать, помазала гелем в конце концов и она уснула. Просыпается все прекрасно. На улице тоже засыпает и спит в основном нормально, один раз она так прыгала на кровати и на руках извивалась что пришлось бегом одеться и одеть ее плачущую и выбежать на улицу, на улице сразу успокоилась и через время уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Мы вот тоже уши теребим последнюю неделю. А про писю свою напрочь забыли, как в горке перестали купаться.

NЮRA, Я вот теперь тоже внимательнее буду, не хочу что бы Матвейка просто так по лбу получал. К соседке то все равно в гости ходить будем, тем более там еще мальчик Ириного возраста. Я кстати, тоже Матвейку всегда за ногу держу, если отворачиваюсь за памперсом, и дверь иду открывать вместе с ним подмышкой - все как у вас :))). Иришка ни разу не летала с кровати, Матвейка пока тоже, тьфу, тьфу, тьфу!

Daniila Скорее поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

У Васёны новая фишка, она опирается руками на любой скользящий предмет( книга, пакет, пластиковое колечко от пирамиды) и так катается по всей квартире. Ногами перебирает и на руках едет, скорости бешеные развивает и радуется так. А вчера так прикольно получилось она быстро стартанула и поползла в коридор я за ней на четвереньках и она поняла что такое догонялки минут 10 потом с ней играли, так здорово!!!! ( не знаю осознанно это было или нет, но мне понравилось)

Еще появилась любимая игрушка, ничем непримечательный лук из икея :grin:

Touch_star, PIGUS, у нас уже 20.5 размерчик :blackeye: , чую быть ей 185 минимум ростом.

Daniila, да это они и есть) Выздоравливайте там!

Oksik-K, поздравляю с покупочками и подарком от Машуньки) Джайва, пусть у Никуси все будет хорошо, пересдайте анализ.

konfeta29, хорошо что банан спас ситуацию)

*Одуванчик*, какая красивая подпись и линеечка :D

Tanyabar, бедняжка, вот и побили не за что, мы тоже общались с детьми правда им по 2 года и вот девочка все время норовила Лину ущипнуть исподтишка, прям видно что уже осознанно ради эксперимента

NЮRA, Ну вариантов не много или зубки или не привыкла без шины засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, весело у вас там :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, я давала 2 ложки - их у нас в наборе было 3, а 3-й кормила, но теперь это уже не катит, даю игрушки по очереди и всякие кухонные предметы. а кушаем мы уже из большой серебняной, а то маленькой очень долго, ему надоедает.

anna-23, надо делать разглаживающий массаж на ступне от большого пальца вдоль всех пальцев и вниз до пяточки. мы спрашивали у 2 неврологов - 1 грит балерун - это тонус. 2- норма, до года это может быть.

Daniila, стоматит бывает от кишечника или руками грязными в рот, ну и каким-то предметом, не волнуйся вы все вылечите, вам видима с самого начала не правильный диагноз поставили, раз есть не отказывается, значит не беспокоит. а это очень хорошо. у нас тож был стоматит, поэтому я до сих пор кипячу бутылки и все время мою, мне говорят что я ненормальная, но я больше не хочу такого, макс стал есть очень мало при стоматите, тоже лечили мазью камистат (если правильно написала) она же и при прорезывании зубов, в общем быстро вылечили. моя мама мне лечила облепиховым маслом, она ваще безвредное, помогает быстро. но нам сказали это у нас из-за кишечника.

☆ツ magicum ツ☆, может показаться педиатру? причин может быть много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, спасибо за совет. Про морковку насмешила, представила эту картину - ухахатайка :D

Oksik-K, буду пробовать с фруктами, сегодня натерла ему туда яблочко и вроде слопал...не всю порцию конечно , но уже что-то. По поводу смесей у меня какое-то предубеждение, не знаю... не хочу их давать.

 

Джайва, Touch_star, я тоже против танцев и тем более телевизора, стараюсь конечно кормить в тишине, но когда уже совсем все плохо, то начинаю применять всякие ухещерения:)

sumkina, мы тоже начали в догонялки играть, только сына не убегает а уползает от меня, и оглядывается и смотрит ползу или иду ли я за ним. Счастья полные штаны...при чем у обоих :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Tifany, ну вот видишь, есть выходы из сложных ситуаций ;)

Tanyabar, скоро восвем обустроитесь и будет все ок, тем более квартира побольше той.

Kati77, у нас тоже сейчас плохо фрукты ест, только смешанные с творожком.

А как и чем ты планируешь Гришу кормить там? Вот это меня сейчас больше в ступор вводит,а в 1,3 уже можно с общего стола кормить.

anna-23, нужно массажик для стоп поделать.

Джайва, а как там кормить детя, ну ладно кашу сделать, а банки с пюре на 2 недели с собой везти?

Пусть будет ложная тревога :beg:

PIGUS, по таблицам это 11,5см

☆ツ magicum ツ☆, может ушки болят?

sumkina, вот вы резвитесь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, у тебя тест заполосатился? :shock: (щас случайно в галерее увидела.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, ВАААААУУУУУУУУУ полосатый тест!!!! я в шоке, рада за вас :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, :grin: я лох. там дата старинная :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули!

Наконец таки добралась до форума и вас перечитала! У нас прям время новостей)))) Вылез наш долгожданный ПЕРВЫЙ зуб!!! :clap: Мы полностью ввели кашку! И стали шагать держась за опору!!! :grin: Такие наши дела!

Джайва, С прошедшей Восьмеркой вас!!!

А на счет соски. Мы уже практически отказались от соски. Бывает ночью если проснется дам ей соску, но она уже как-то без восторга и почти сразу выплевывает. Считаю, что смысла в ней уже нет, т.к потребность в сосании у ребенка угосает к 6 месяцам и дальше соска начинает работать, как кляп и это постепенно переходит в привычку у ребенка. А отучала - просто не давала при каждом удобном случае и пыталась отвлекать.

NЮRA, Поздравляю с 10-летием свадьбы!!! Отличная дата!!! :giverose:

*Одуванчик*, Fla, Поздравляю с воссоединением!!! :)))) Новая парочка :)

Ani1502, 15 лет!!! С ума сойти!!! С прошедшей годовщиной! Как ж вы так забыли?))))

Oksik-K, С достижениями вас!!! Каждый день что-то новое Маруся выдает :))) Завидую белой завистью твоему дню шопинга)))

sumkina, Хорошо, что Васена поправляется! С выходом на работу тебя!

Tanyabar, С переездом вас!!

☆ツ magicum ツ☆, поддерживаю, на зубы похоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребёнок спит уже 3,5 часа.... я уже всю задницу у компа отсидела :Crazy: знала бы что столько проспит лучше бы с ним легла подремать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, sumkina, девочки вы что :shock: ??????? Нееее, я больше не планирую деток, хватит двоих ;)

billi, поздравляю с зубиком :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, я уже признала себя лохом :grin: я когда увидела--долго всматривалась в дату, было написано 2 сентября 2011!!! а потом второй раз зашла, уже май 2010 стоял :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, *Одуванчик*, я тоже видела дату 2 сентября 2011!!! Может третью доченьку?;) не зря же такой глюк был))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, не-не тока после вас, у вас по одному ребятенку, а у меня аж 2 дочки, так что я вас пропущу вперед :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Одуванчик*, я тоже всегда так думаю" предупредил бы что спать будет больше 40 мин. я б че-нить дельное сделала или сама вздремнула бы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :wave:

А мы всё температурим :bye:

Вчера поставила Вибуркол, эффекта не было. Через пару часов дала Нурофен - темпа сразу пошла на спад. Ложились спать было 36,6. Среди ночи опять 39-40 по ИК-градуснику. В 2 ночи опять дала Нурофен, температура пошла на спад, в 6.30 было в районе 36,9. А в 8 утра опять на ИК-градуснике было 40. Всю ночь толком не спали, Женька всё время кряхтел или стонал. Встала, собрала вещи и поехала в Москву, по дороге спал спокойно. Сейчас темпа в районе 38,5 гуляет по ИК-градуснику, ртутный в 12.00 показал 38,7. Вызвала врача из платной клиники, сижу, жду. В остальном поведение ребенка особо не изменилось - ползает, играет, нормально кушает. Сегодня покакали немного жидковато, точнее жиже чем обычно.

В общем, не знаю что и думать :confused: Может это зубы у нас так проблемно теперь пошли... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, могут быть и зубы, отпишись после врача, не болейте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, наверное зубки. сейчас я смотрю у всех обострение зубастости :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, меня Лина с каждым разом поражает всё больше и больше!!! Молодчинка! :good:

*Одуванчик*, у нас новый иминдж ;) ?

Тори_, я с железной не кормлю, т.к. иногда зубками ложку сильно зажимает, боюсь зубки попортит.

billi с зубом!

*Одуванчик*, у меня если Дёмыч так долго спит, меня такие же мысли посещают. :)

Тасик ツ, у нас на верхние передние так же было: темпа, понос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, konfeta29, Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...