Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

Daniila, с 8 месяцами Данечку, пусть больше не падает и не плачет! и стоматит вылечится поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

☆ツ magicum ツ☆, с достижениями Анюту!!! Мы вот научились из положения лежа вставать, то прессом, то обоими руками себе помогаем)))

*Одуванчик*, с обновочками!!! Диастаз у всех рожавших, только у кого-то он сильный, у кого-то совсем маленький)))

Tchudo malishok, нет М -это нормально))) У некоторых и по 2 года их нет)))

Fla, мы щелчок по носу игнорируем)))

konfeta29, утренняя это в 12-13, иногда раньше, иногда позже))) Некогда свсем мне на нее красится)))

Daniila, и вас с достижениями!!! Бедняги-летуны!!! Жалко их, когда они падают так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли нормы когда ребенок должен сесть сам из положения лежа на спине, без возможности за что либо ухватится? Анюта поднимается либо прессом до 45 градусов, либо через бок до согнутого локтя (т.е. тоже 45 градусов), сесть пока не может или не хочет.

 

Когда у вас малыши самостоятельно сели из положения лежа на спине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиль..нет таких критериев,как ребенок должен садиться...просто есть нормы,что в таком то возрасте ребенок должен сидеть.А чаще всего в книжках пишут про посадку через бочек.

Daniila, Вас с восьмерочкой!!!И конечно с новыми достижениями)))

К слову о падениях,нам на курсах женщина рассказала,что если детки падают с поверхности,высота которой не превышает рост малыша-то никаких проблем быть не должно,кости черепа такое выдерживают.

А мои друзья,знаю,деткам стоматит просто зеленкой мазали в ротике и за 1-2 дня все проходило.

А еще-может за счет того,что ты настолько держишь ребенка в стерильности-у него и вылезло..уже пора все таки не так рьяно все мыть и драить..ихмо.

*Одуванчик*, :grin: хорошо написала

Tchudo malishok, И у нас Анютка стала во сне ныть,спит не шибко спкойно..вот сейчас вроде уснула..а я проснулась окончательно..хотя время 5 утра)

NЮRA, Мы в последнее время перестали укладываться на руках,если обычно держать..стоит только перевернуть лицом вниз,как бы на руке на животе лежит,вдоль руки-тут же засыпает..что к чему)))но работает ттт

Тасик ツ, Лечитесь давайте и скорейшего полного выздоровления вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, ну слава богу, сидим то мы уже месяц, она садится если есть за что ухватится или если лежит на подушке, ну и с четверенек.

 

Не мажьте зеленкой!!!!!!!!!

Я читала что и молочницу так лечили раньше, еще весной попробовала на себе (перед тем как помазать ребенку), немного зеленки попало на небу и потом я есть не могла так как сожгла слизистую и была ранка. А ребенку попробуйте намазать язык когда он вертится и не прикоснуться к небе или деснам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну эт не утреняя :grin: Я уж было подумала ты в 7-8 утра гуляешь. :Crazy: Молодец Маша, мы максимум из положения на карачках попу на бок приземляем. А так мы тоже в 12 на первую прогулку идем.

Touch_star, зеленкой?!!!! :shock: Маш, я вот тоже склоняюсь к тому что чрезмерная стерильность ни к чему. Раньше я как только игрушечка на пол упадет, тут же мыла с мылом. А как на пол перебрался, и ползать начал, решила незачем. Он и так найдет что в квартире полизать и погрызть. А все с мылом не перемоешь. :pardon: Неее, мне Дёмыча в таком положении на руке не удержать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня наверное сильный, потому что Санек для меня был гигантским. живот вообще здоровенный был. вот и результат.

 

девочки, стоматит мажут не зеленкой, а СИНЬКОЙ. не знаю есть ли она сейчас, но мне мама в детстве лечила стоматит именно синькой (специальная, не в которой бельё красят :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

saverena, Daniila,с восемью месяцами Вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

*Одуванчик*, с покупками Вас! насчет живота - это точно :grin:

Oksik-K, меня когда укусит, то я сразу на тон повыше говорю "нельзя так делать", не знаю понимает или нет, но не кусает.

Fla, вот и у меня с правой грудью проблемы, нив какую не хочет её сосать, чего только я не делала. Пока сцеживаю, чтобы совсем молоко не пропало.

Daniila, не падайте больше. С достижениями Вас!

☆ツ magicum ツ☆, мы ещё сами не умеем так садиться.

 

Девочки, а как Вы на балконе спать укладываете? Сначала качаете и потом на балкон ложите или как?

 

Девочки, а можно мне к Вас в контакт попроситься, возьмёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я тоже недоуменным взглядом провожаю мам с колясками на каблуках, потому как по нашему парку ходить на каблуках - это мазохизм, неудобно очень ногам)

Touch_star, кстати да, т.к у нас два кота, которые реально ходят везде по квартире, то как только Санчес перебралась на пол я уже рукой махнула, пол мою каждые день только, но если учесть, что обоих котов она уже успела ползком догнать и покусать, то стерильность...хм....нуну)

☆ツ magicum ツ☆, у меня только пытается сесть, пыхтит, напрягает пресс, потом со психом переворачивается на живот, доползает до опоры и встает)))))

konfeta29, такого богатыря попробуй удержи)

Finaa, ну она не отказывается совсем уж от нее, но с боем только. либо ночью спящей.

 

Ой, какая у нас сегодня ночь была. просто караул. Муж сразу же благоразумно ушел на диван в гостиную с тяжким вздохом.

Санчес между 4 и 5 утра решила. что спать она сегодня больше не будет (при том, что я сова и в это время только начинаю спать), час я ее пыталась уложить с грудью - отпихивалась, грудь не брала. хныкала. терла глаза. Потом кое-как намазала ей десны (не давала в рот залезть), еще полчаса ползания по кровати и хныканья, потом все же взяла грудь, но исключительно лежа на животе и повернув голову на бок :blackeye:

поспала час, после чего проснулась и все тут. накидала ей игрушек в нашу кровать (она с бортиками), сама дальше спала, Санчес ползала за игрушками, каждые минут так 15-20 проверяя, жива-ли мать (ну там в глаз потыкать, нос. рот, волосы....)

все утро куксилась, в час накормила ее кашей и уложила, час она проспала, проснулась бодра и весела. На верхней десне наощупь начало что-то шкрябять, но пока не видно, видимо это финальная стадия прорезывания зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finaa во первых у нас сейчас режим, т.е. он в определенное время уже спать хочет. А так, я его одеваю ложусь с ним на кровать, даю грудь, он ест уже с закрытыми глазами и засыпает, а потом я его сонного одеваю дальше в шапку, комбез. и несу на балкон. У люльки от коляски есть внизу по дну такие штучки (не знаю как они называются), их можно зафиксировать и люлька будет ровно стоять, а можно их загнуть и она будет качаться, ну если рукой заденешь конечно (у шезлонга тоже такие штуки есть), можно и поукачивать если сразу не заснул или проснулся.

Fla, ну и ночка!!! :Crazy: Бедные вы с Санькой, не выспались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, не фига себе, ты на спящего еще и шапку с комбезом одеть можешь, я Анютке одеяло даже не могу поправить, к ней только прикосаешься и она просыпается.

Fla, Анюта вот тоже пыхтит, потом надоедает и встает на четвереньки а потом садится

Сочувствую вашей ночке! Мы маму за волосы таскаем, мол мама вставать пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

волосы :) ...мне вот сегодня Санчо вцепился в глаз ТАК что аж ресницы нижние вовнутрь загнулись :blackeye:

 

☆ツ magicum ツ☆, ну у тебя Анюта уж слишком чутко спит:(( я своему комбез с шапкой конечно не натяну, но переложить спящего могу.

 

Fla, у нас сегодня тоже жесть была :Crazy: девочки, а вас не бесит что мужья в то время как вы с ребенком мучаетесь по ночам, уходят спать на кухню/в гостиную? я всоего придушить готова когда он внаглую храпит, а я с Сашей ковыряюсь полночи :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ничего себе ночка, терпения тебе.

konfeta29, У Вас целый ритуал по подготовке ко сну на балконе, Демьян привык к этому и у тебя получатся его быстренько одеть. Мне на спящего ничего не одеть, сразу проснется. А я бы рада была если бы на балконе у меня ребенок спал. эх... :(

*Одуванчик*, бесит, да ещё как. Стараюсь с пониманием к этому относиться, ему ведь на работу, а я могу и днем с ребенком поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finaa, неее. Летом было жарко на балконе спать. Это неделю только так. Похолодало так что комбез стали носить. Летом засыпал уже в коляске, я его спящего одевала зимой. Мы неделю всего на балконе спим. Муж на неделю уезжал в командировку и мне одной два раза в день тяжело гулять, вот я его и выставляла на балкон. А если бы не спал, то надо было бы укачивать, и если легко одет, то это сложнее сделать. У вас наверное еще тепло. В теплой одежде детки лучше спят.

*Одуванчик*, нет не бесит. Я себя на неделе успокаиваю тем, что ему же на работу надо выспаться. А в выхи не трогаю ночью с корыстной целью. Я сова люблю подольше поспать. Как только в выходной Демьян просыпается, я мужа бужу торжественно вручаю ему сына, и они идут в другую комнату, закрыв за собой 2 двери и я сплю, пока Дёмка есть не захочет, т.е. часа 3 точно. Но вот что меня по настоящему бесит, дак это его постоянные командировки!!!! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой работает не каждый день, а дрыхнет-каждый! поэтому и бесит)) ну бывает, конечно, что утром я его с Сашей отправляю гулять и сама сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finaa, у нас на балконе манеж-кровать стоит, там и укладываю. Можно подкачать немножко или погладить и засыпает. Раньше коляска стояла.

Fla, Сочувтвую такой кошмарной ночи! У нас тоже стали ночи не спокойные. Все январята с ума посходили)))))

*Одуванчик*, мой, если ему не на работу, тоже учавствует в ночных качаниях, ну а если на работу, приходится давать ему поспать)))) Если б так было каждый день, я бы взорвалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Ой,как я тебя понимаю!!! :friends: Мой сваливает завтра на неделю! :club: Я вообще не знаю,что делать!Квартиру новую завтра пойдем смотреть,не знаю,успеем въехать или нет! :confused:

Девочки,в контакте выложила вчера видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, да у нас, наверное, теплей чем у Вас. :)

konfeta29, billi, девочки спасибо за ответы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день пыталась держась за боковую сторону дивана встать, стояла на коленках, на одну ножку по очереди вставала, я думаю дай-ка я посажу ее в кроватку и вот результат, после нескольких попыток, неуверенно но мы встали - Ура! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, поздравляю!!! :) Молодец Анюта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вчера решила достать давно забытые каблуки. Напялила и пошла гулять с Даней. Девочки, шоб вы видели как я возвращалась домой...Раком это еще мягко сказано! Ужас, и как я раньше на них могла весь день ходить...Сегодня чуствую себя как будто меня всю ночь били палками по ногам, спине и попе. Вот как мышцы отрофели! Всётаки как же я люблю свои красовки! :give_heart:

 

У нас помоему пятый зуб намечается. Щас только заметила что зубик вот вот прорежется. Думаю даже может завтра. Теперь понятно почему мы так тяжело укладываемся последние пару дней и с сиси неслазим.

 

Даня мой помоему оперным певцом будет ))) Весь день поёт, пищит аж в ушах звенит. Бедные соседи. Главное так старается чтобы голосок потоньше был но переодически голос срывается, так смешно, а он покряхтит с недовольства и ай да исправлять ситуацию ))) Мы с мужем ржали утром над ним.

 

*Одуванчик*, я наоборот своего мужа немогу выгнать спать в другую комнату. Он напрочь отказывается спать один, пусть и в тишине и спокойствии. Мазахист! Может за всё время спал отдельно 2-3 раза. И то только потому что мы поругались... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, муж всего пару раз уходил в другую комнату, когда Санчес не спала толком. Про каблуки - это дааа, жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, завтра первый день - иду на работу.

Уже блин переживаю как Лешка без меня будет, хотя сама еще и не ушла никуда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиль,я себе не раз мазала аккуратно,на ватной палочке зеленкой боляки таки-и ттт никаких проблем не было+подруги детками убирали так же,и опять же-эффективно очень.

Finaa, Стучися-приму

А на счет балкона-уже давно не спим там,это когда люлька была-спали,а сейчас или в коляске на улице,но чаще дома в кроватке.

Fla, :D и у нас прошлой ночью Анюта решила,что 4 утра просто нереально клевое время для игр...еле уложила в итоге.

*Одуванчик*, :grin: :grin: :grin: ресницы то потом выгнулись обратно?)))

Меня не бесит,что муж спит..т.к. мы с ним по очереди по сути колупаемся,а вот иногда муж спросони ченить отмачивает,что реально иногда бр--р-рррр :banghead: Может ченить в голос начать говорить,может вместо того,что б усыплять ребенка-разыграть его..вопсчем приколов море)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, поздравляю Василиночку и вас (родителей) с 8ью месяцами! Растите здоровенькие, никогда больше не болейте и чтобы Василиночка всегда была такой умничкой какой она является сейчас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...