Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

у нас тоже венге ;) -палево грязи и шерсти))))))))уж лучше б светлый был-хоть в глаза б так не бросалось бы)))

У нас светлый ламинат.... каждый волосочек видно :hmm:

Записала ее в кружок для малышей думаю там чему-то нас научат новому)))

А что за кружок ??? Мы тоже хотим !!! Где находится ?

Девчата у кого уже пришли М, какие они были? Меня заливает как из ведра, у меня такого никогда не было :scratch:

Мне тоже кажется,что сейчас меськи обильнее стали,чем до родов.Я пока не парюсь,главное что цикл не сбивается(ттт).

Tanyabar бедный сыночек :worried: Желаю Матвею скорее поправится и забыть это поскорее.

А про Мерисы я спросила, потому что купила в Детях упаковку и только дома увидела, что это мартовская поставка, я то думала, что они всё старые запасы распродают

Мы в Детях много что покупаем,в том числе и Гуны,на поставку не обращала внимания,так спросишь у продавца-консультанта,мол старая партия,они отвечают,что да,мол склады у нас большие.... Надо посмотреть дату поставки :huh:

Девочки, мамы мальчуганов! Никто не желает приобрести тепленький комбез D&G, сейчас на одном сайте скидки 50%, стоит 190 долларов и прямая доставка в Россию). Кому нужно ссылочку скину.

Скинь пожалуйста :)

по хорошеум ночных кормлений быть уже не должно,но у нас почемуто они именно с 6-7 месяцев тока появились,что тоже немного напрягает..Говорят,что надо водичку давать или компотик...но нас не обманешь-тока сися

Таже песня.Ночные кормленя начались с 6,5 месяцев.Водичка не прокатывает.

мы не киваем, ни пока-пока не делаем, ни дай, ни на что не показывает (ну к примеру где мишка, реакции ноль)

Мы тоже не киваем, пока не делаем,ладушки тоже не умеет и не хочет,а вот когда на улице говорю Даня,смотри киса или собака,так сразу начинает искать глазами и смотрит куда я показываю.

klubnicka Я каждый день даю творожок Агуша (40 гр),смешиваю его с фруктовой пюрешкой (50 гр).Даю это через 2 часа после каши и получается за 2 часа до следующей кормежки.

Творог обязательно должен быть детским!

 

Купили новую кашу - Ремедия (Израиль),до этого ели Бэби Ситтер (тоже Израиль).Состав специально сравнила ,одно и тоже ,только в Ремедии есть медь.Кто еще дает каши Ремедия ? И как они вашим деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Daniila, нам ремедия не понравилась))) Хайнц кукурузную лучше ест, ну а свои тем более))) Правда у нас в фавортиах гречка, а ее готовую я не давала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, у нас Fromage Frais (особенно марка Petits Filous) дают уже с 6-7 мес. и многие хоть и пишут везде что там сахара дафига, всё равно кормят т.к.дети их трескают со свистом. Даже неспрашивай, я их тоже непонимаю.. Хоть и есть без сахара, марки Plum. Надо будет попробовать. Йогурт думаю с 8 мес вводить, натуральный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, не заболеет, ты же кормишь! Не думай об этом! Даю установку даю установку- АНЮТА НЕ ЗАБОЛЕЕТ! :grin:

Oksik-K, теперь ему проще будет с подарками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют!! Мы не пропали, просто у нас переезд. Уже часть вещей перевезли. Остальное завтра. Голова кругом идет, от того сколько всего надо сделать и продумать. Я из-за этого всего теперь вечером уснуть не могу. После переезда нам еще месяц придется жить с моей мамой. А потом она уедет в Англию. Вернется в январе и уже будет жить в нашей квартирке в Домодедово. Матвей ведет себя как обычно, похоже его ожоги никак не беспокоят. А мне смотреть страшно на его животик и ножку. Боюсь дотронуться, когда переодеваю его. А он сам вертеться и ползает как ни в чем не бывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо за рецептик

klubnicka, спроси следующий раз у врача вашего (сестры) про йогурты, когда и по сколько можно. С творогом ты что решила, домашний из кефира будешь давать или нет?

~Жужа~, даю установку - Анюта не заболеет! :)

Tanyabar, Матвейчика с 8ью мес! Скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, да, собираюсь. Сегодня поедем за кефиром. Посмотрим что я с него начудю ))

 

Tanyabar, удачного вам переезда! Матвейчика с 8 месяцами! :giverose: Выздоравливайте!

 

Oksik-K, Красавицу Машеньку, теску :), с 8 месяцами! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, с 8ью месяцами Машеньку!!!!!

klubnicka, Я опять как наивная дура жду ответа на воздушное письмо? :) расскажи потом что ты там начудишь с кефиром, я тоже никогда творог не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, ок, патом расскажу. Ладно, ты больная, тебе простительно ;) как самочуствие сегодня, лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klubnicka, проклятое Т9, написала творог не делала, а он исправил творог не давала.

Самочувствие также. У меня еще в придачу лимфоузел опух на челюсти нижней, болит зараза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Вишенку с восьмеркой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ходили сегодня первый раз к бесплатному педиатору, перед заходом в кабинет Ян уснул :pardon:

Вес у нас 8900, у них правда меньше получился, но я пишу свой, т.к. Сама ему всегда мерила, чтоб не путаться потом из-за разных весов, они еще и мерят в подгузе и потом на глаз вычитают :) рост 74, в прошлом мес мерила сама на даче, поэтому думаю у них точнее должно быть, голова 46, хотя я видела отметку 45 :pardon: и грудь 47, короче плюс минус лапоть, чтобы брать молочку, надо взять справку, что по месту прописки я не получаю и деть прописан там, короче надо долечится и занятая бюрократией, а то в собес я так и не дошла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мне кажется споры про СС абсолютно бессмысленны. Каждый делает так, как считает нужным и как ему удобнее. Я во время беременности дого выбирала кроватку, т.к. искренне была уверена, что ребнок ДОЛЖЕН спать отдельно. Но он ничего и никому не должен и жизнь расставила всё по своим местам. Спать мы могли только вместе. Даже если ребенок засыпал спокойно, то при перекладывании в кровать начинал стонать и ворочаться, сразу просыпался и долго не мог уснуть, соответственно не могла спать и я. А бывало и так, что ребенок засыпал с такими мучениями, что я даже не пыталась его перекладывать.

Хотя для кормления даже при СС мне приходилось вставать, т.к. какое-то время Женька не ел лёжа. Потом начали есть лёжа и утром мне вообще казалось, что ночью я не просыпалась для кормлений и отлично высыпалась. Сплю я очень чутко, реагирую на каждый шорох малыша и до сих пор ни разу не обнаруживала Женьку в каком-нибудь неожиданном для себя месте, несмотря на то, что он периодически начинает активно двигаться - то на подушку заберется, то вдоль подушки ляжет, то поползет куда-то. А в кровати такой свободы действия у него нет. Получается, что каждый раз, когда Женька будет упираться в угол кровати или не сможет лечь поперек и начнет хныкать, мне надо будет вставать, чтоб его правильно уложить. :doh:

Да что говорить про детей. У взрослых свои заморочки со сном. Для меня оптимально засыпать на плече у мужа, укутавшись в одеяло. При этом я не понимаю, как можно спать на одной кровати под 2-мя одеялами. А моя подруга предпочитает засыпать под своим одеялом, по разные стороны кровати. Так мне что убеждать её, что спать вобнимку с мужем намного лучше и привильнее?? :pardon:

Так что пока мою семью устраивает СС, то почему я должна насильно отказываться от этого и убеждать ребенка, что ему так будет лучше? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Дани молочница ,внутр. часть губ и язык с белым налетом.Сходили к педиатору, прописала Тетробарат натрия(бура в глицерине) ,для обработки полости рта.Почитала я про этот препарат :wacko:

Вот например ВНИМАНИЕ - Тетраборат натрия (бура в глицерине) в Европе для приема детям запрещен из-за своих токсических эффектов!!!

А вот что пишут о молочнице :

Молочница во рту ребенка еще не повод для паники. При первых проявлениях молочницы у ребенка обязательно обратите внимание на влажность воздуха. Возможно, слизистая оболочка рта стала пересыхать, в результате чего снизился иммунитет. Может стоить ввести в рацион ребенка больше жидкости, например в летнюю жару.

Лечение молочницы у детей чаще всего не требуется. Надо контролировать процесс распространения грибка по слизистой оболочке рта. Если были замечены красные ранки, а тем более кровотечение обязательно проконсультируйтесь у педиатра. Но чаще всего детская молочница проходит сама, при условии восстановления роботы слизистой оболочки рта.

Молочница у детей это скорее сигнал о состоянии иммунитета. Маме нужно всего лишь насторожиться, перепроверить, не пересыхает ли ротик у ребенка, стараться больше гулять. Организм малыша сам должен справиться с таким простым грибком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniila, я бы не стала пускать на самотек! Но и бурой в глицерине не стала лечить, в Европе она правда запрещена! Лечи содовым раствором, ложка чайная соды на стакан воды. После еды протирай хорошенько им во рту и грудь по чаще обтирай соски этим раствором. Я поняла что у нас молочница только спустя месяц и налет был только на языке но корки были сильные, красноты не было, но месяц содой не помог, нам прописали лекарство противогрибковое (типо нистатина), вот им мазала три раза в день а остальные разы содой еще, вылечили за месяц. Лучше сейчас вылечить чем потом лечить неизвестно сколько, да и еще медикаментами. ИМХО. Содовый раствор можешь делать утром и весь день им пользоваться, только ставь в холодильник. Я брала 2 ватные палочки и четырьмя концами, то есть 4 раза протирала палочкой во рту после каждого кормления. А ватным диском протирала соски перед едой и после. Ночью не делала ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Спасибки за поздравления с 8 месяцами!!!

Мы сегодня опять опоздали на сдачу ОАК))) Пришлось платно в инвитро делать))) Очень нужны ваши @@@@, чтобы нормальный пришел, а то мы непривитые все ходим)))

А еще ездили к хирургу и ортопеду -бесплатно. Врачи нормальные, а вот очередь на 2 часа была )))Вот и думай, куда ездить: платные врачи -кучу диагнозов налепят просто так, бесплатно -очередь большая.

А еще видела "ужастик"))) Двойняшки-годовасики со скверными характерами)))) Девочка еще ничего, просто капризуля, а мальчик - пипец ходячий))) все горло сорвал, орал как резаный, жуть просто (просто так от скуки в очереди). Я очень рада, что у меня одна доча)))

Tanyabar, с 8 месяцами вас!!! Я тоже боялась смотреть и трогать болячку от гемангиомы долго)))

☆ツ magicum ツ☆, не за что)))

PIGUS***PUS***, большой у тебя Пряник!!! :good: (т-т-т)

Daniila, я бурой в глицерине молочницу "там" у себя лечила))) Ребенку в рот бы не стала с ней лезть, странная штука)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, вот и я выбирала- выбирала кровать, стоит, красивая зараза, а толку пока ноль, надо приучать хотя бы в ней тусовать, бортики повесить)

Я вот как твоя подруга сплю под своим одеялом, раньше мне казалось так уютно под одним спать, но муж у меня сматывает за ночь из одяла кокон вокруг себя либо на этот рулон ногу закидывает :pardon: и я мерзну как цуц. Под одним одеялом мы с Янькой хорошо спим, он меня не обижает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю нафига выписывать ,то,что детям НЕЛЬЗЯ !!! :banghead:

Придешь в поликлинику,отсидишь очередь 3 километра,потом ребенку фигню выпишут.В анотации буры в глицерине написано,что противопоказания: период лактации и детский возраст :scratch: ,как это можно было выписать восьмимесячному малышу ???!!!

☆ツ magicum ツ☆ я делаю содовый раствор,бинтик наматываю на палец и всю полость рта очищаю несколько раз.Делаю до еды,а то как поест,я начну у него во рту ковырятся,так еще срыгнет.

Насчет протираний сосков педиатор сказала мыть с мылом перед кормлением,я говорю ведь нерекомендуется чаще 1 раза в день мыть соски мылом во избежание трещин (мыло сушит).Вот насчет водой с содой тоже мне кажется часто нельзя протирать соски.

Oksik-K @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за ОАК.

Мы тоже только с прививками из роддома.Я тут недавно по работе столкнулась с женщиной,она оказалась педиатор с 25-ти летним стажем,я спросила,а как она относится к прививкам,сказала,что мы до года не хотим ничего делать....Она сказала,что раньше детишек рано отдавали в ясельки и поэтому делали прививки рано,а сейчас намного позже отдают в сад,главное до сада сделать .

 

Насчет сада. Мы записались на возраст 2 года 9 месяцев,а многие мои знакомые отдают раньше,не потому что не хотят сидеть с ребенком,а потому,что ребку не хватает общения.Одни в 1,9 ,а другие в почти в 2 года уже отдают в сад.Кто на какой возраст записался? А еще интересно,а если на год раньше отдавать ,ну если потребуется ,смогут взять :confused: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, c 8-ю месяцами вас! :giverose:

PIGUS***PUS***, ну Яник до поры до времени с одеялом не обижает ;)

На самом деле на меня муж тоже иногда ворчит, что я у него одеяло забираю, но поскольку он сам не особо любит накрываться (только когда совсем холодно), то большую часть ночи я - властелин одеяла :grin: А в двух одеялах я путаюсь. И Женька у меня не любит укрываться, даже когда были холодные ночи, а он засыпал в одном бодике без рукавов, всё равно скидывал одеяло. В итоге я просто на ночь стала одевать бодик с длинным рукавом и ползунки. И нам на троих вполне одного одеяла хватает :)

 

Девочки, а ничего что у вас такой большой перерыв между прививками? Там же вроде по истечении какого-то срока (типа 3-х месяцев) нужно всё по новой начинать... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик ツ, я узнавала, не страшно,эффект не теряется

Вот только написала,этот маленький жук стянул с себя одеяло,обнял его и лапку закинул :D

Мой тоже одеяло не любит,но если уже спящего некрыто,какое-то время под ним спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, с прибавочками вас!

Daniila, до еды бесполезно так как потом с едой сода уходит в желудок так сказать. Надо после еды и чтобы 3 часа действовало во рту. Нам говорили соски после каждого кормления и также рот ребенку, чтобы и там и там действие соды было несколько часов. Я ватной палочкой протирала во рту и все прекрасно, Анюта не срыгивала. Если запустится то такого состояниие что будет краснота, то ребенок может начать отказываться есть и грудь не будет брать так как тогда уже будет больно, будут ранки на языке и во рту. Обрабатывай содой почаще, вреда о нее нет, а чем чаще будешь обрабатывать тем быстрен пройдет.

А буру использовали в советское время, она действенней чем сода но и вредна. Современные врачи если сода не помогает выписывают противогрибковое лекарство. А в России буру еще не запретили, это в Европе только она запрещена.

Oksik-K, Держим за вас кулачки!

Daniila, Мы с годика встали на очередь в садик, если места будут то 16 января пойдем уже в садик. Мне на работу надо в феврале-марте, другого выхода нет. 2 недельки вступительное хождение в садик, первый день на полчаса, второй день на час, и т.д пока ребенок привыкнет. Потом недельку наверно сама посижу дома, отосплюсь и отдохну и на работу пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Девочки, объясните мне пожалуйста, что такого есть в сахаре, что вы старательно кашки и прочее без сахара ищете :scratch: . Я например водичку Лешке подслащеную сахаром даю, когда кашку сама варю тоже добавляю. Сейчас биолакт на молочке берем и творожок, тоже немного сахара добвляю, в день примерно чайнаяложечка получается.

Сегодня по городу мотались, остатки вещей старшейдля школы покупали, у Лехи было столько эмоций, раньшея за ним такого не замечала. Едем вдоль дороги, у меня пацан аж слюньками весь обрызгался - джжжж делал, это машина едет. Зашли в магазин, за всецепляется и на зуб попробывать пытается. В кои веке поехали в автобусе, у соседки по сиденью пытался пуговицу с блузки отодрать. И дальше в том-же духе, ничего не боится, везде лезет, все пытается схватить :D .

У нас новая фишка, спрашиваю, где Леша? Леха начинает улыбаться и стучать себя ладошкой по голове. Типа вот он я. Где мама спрашиваю, тычет мне пальцами в лицо. А как папе начал радоваться, когда с работы приходит. Проснется, первым делом меня прям тащит к Вике в комнату (тащит конечно сильно сказано, но конкретно так дает знать что туда хочет). Заходим, я говорю - Вика спит, так он к ней лезет, одеяло тянет и ворчит :grin: - просыпайся мол.

В общем удивляет все больше и больше. Вот не помню я со старшей таких вещей, наверно просто молодая была очень и все воспринималось по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Добавила фотки вконтакте.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave:

Надеюсь вы нас еще не забыли))))

Заходить в инет стала реже, т.к. Вера поползла и приходится рядом с ней тусить постоянно :grin:

У нас все нормально, растем - ползаем, садимся, пытаемся встать на ножки. А еще у нас НИ ОДНОГО ЗУБА :grin: это мы одни такие "зубастики" остались или нет???

Почитала последние странички про СС, Вера тоже со мной спала с 2-х мес., а недавно я ее отучила. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, всем привет! :wave:

Сдали кровушку у нас гемоглобин ещё упал до 101 (был 108) :( . Я так расстоилась. Пока шла от пол-ки все думала отчего же не поднялся, а упал, вроде я железо пропила, Дёмка гречку стал есть. :scratch: Буду гречку не на молоке варить, а на воде и яблочко добавлять, т.к. железо не усваивается с молочком. И Мальтофер буду давать.

~Жужа~, и нам и нам установку, чтобы гемоглобин поднялся.

Tanyabar, Матвея с прошедшей восьмеркой! :giverose:

Oksik-K, Марусю с восьмеркой! :giverose: :giverose: :giverose: наши вам @@@@@@@@@@@

PIGUS***PUS***, с прибавочкой!

Daniila, я тоже за соду, если не все так плохо. Мы наверное пойдем в 1,8.

Тасик ツ, конечно каждый выбирает как ему удобнее, вот я не могу с ре спать, я не высыпаюсь. Я сплю под разными одеялами с мужем, и засыпаем попой к другу на разных концах кровати. :pardon: У меня такая же история с одеялом Дёмкиным, пока не спинает его с себя не заснет, стала одевать просто потеплее на ночь: кофточку с длинным рукавом +ползуны. Комаровский говорит про перерывы, что все нормуль.

Ani1502, молодец Лешка! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, вот и я о том же самом. Каждому своё! Я для тех писала, кто переживает из-за этого ;)

Daniila, мы в сад планируем в 2,9 идти. Поначалу вроде в 1,9 хотела, т.к. подумывала в 1,5 года на работу выйти. Но потом решила до 2-х досидеть. А в это время походить на развивалки или в ЦИПР. Да и заведующая одного из садиков на вопрос - возьмут ли в 1,9 при том, что садик с 2 лет - сказала, что может и возьмут, но мальчики больше к мамкам привязаны и для них в 1,9 может быть рановато :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...