Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

☆ツ magicum ツ☆, Анюта-красотулечка! такие фотографии классные )

С прибавочками! У вас в швеции много вкусняшек :) наберете вес.

PIGUS***PUS***, Яник мальчик-одуванчик! :good:

 

Девочки ) были у врача мы сегодня.

Назначили нам низколактазную смесь и препарат лактозар. Творог, кифир молоко, все до года не вводить.

Со смесями прям голову сломала ((( низколактозные, безлактозные, соя. Что выбрать непонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки!!!

Никак не успеваю все прочитать, времени не хватает катастрофически. Ночью всегда спали нормально, последние несколько ночей стал требовать еду, в 2 и в 5, а раньше тока в 5 а то и позже, сеня вроде опять до 5 проспал....

А так ни на каких кроватях не оставляю, горячего сама боюсь, ползаем по кухне по пластунски, за скользкими предметами, которые легко откатываются - шарики бутылочки небольшие пластиковые. Знаем где папа и киса.

Tanyabar, сочуствую с ожогом...скорей пусть все заживет

klubnicka, я творог даю давно уже, вводила обычно как все продукты, по чуть чуть, сейчас съедает 50 грамм с фруктами, тока я не перемешиваю, а отдельно - ложечку творожка, ложечку фруктового пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, здоровье.... Ох, хуже некуда. Голова болит, глаза зудят и слезы текут, горло болит и сухой кашель, нос частично заложен. Темпы нет слава богу, но состояние как будто темпа 37.5 и никаких сил. Стараюсь не чихать, не говорить, не дышать глубоко чтобы не кашлять лишний раз.

Пью все что можно, а как ты пишешь становиться только хуже. Маску в аптеке не нашла, поэтому стараюсь не дышать на ребенка, практически не разговариваю с ней. Она пока тьфу-тьфу. Я вот что думаю, если я не заразилась а меня продуло, я заразна или все таки нет? Или же если кашель и насморк пошел то уже это заразно стало? В общем молюсь чтобы Анюта не заболела.

Мне ее так жалко сейчас, мы не гуляем (на улице тепло но штормовой холодный ветер, не дай бог продует), особо не занимаюсь с ней, сил нет совсем :(

А по поводу кроватки.... Я наверно буду ждать пока ГВ закончу, чтобы у нее не было соблазна использовать грудь как сосу для засыпания, как она делает сейчас. Приучить будет трудно, но и сейчас уже не легче, я просто морально не готова слушать как она плачет. В 4 мес она как то ворчала но засыпала, а сейчас слезы градом и истерика. На улице и то через раз засыпает, а через раз на себе тащу домой, на ходу раздеваю и сама раздеваюсь и с грудью укладываю спать. Один раз решила попробовать не реагировать на слезы, она полчаса плакала, периодически брала на руки, успокаивала и снова клала, она опять в истерику, и так 30 минут, уснула, час спала и час всхлипывала. После этого я такие эксперименты ставить не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariaNeka, спасибо дорогие! Поздравляю вас с колясочкой, Илюша в ней классно смотрится! А чего вы уже в комбезе, холодно уже? Со смесями конечно головняк. А фрисо безлактозную чего не возьмешь?

 

Кушает здесь тьфу тьфу хорошо. За обе щеки уплетает макароны с фаршем и соусом и макароны с овощным рагу. А вот картофельными блюдами плюется, даже не знаю что делать, предлагать дальше, или месяцок подождать?

Кашку стала хорошо кушать, утром стабильно, а в Москве через раз плевалась. Тьфу-тьфу чтобы и дальше так ела, сейчас буду заменять наверно в 16-17 часов кормление на кашу (раньше вэллинг/смесь + творог) и буду творог делать давать (сил нет творог сделать :()

 

Девочки, сколько кормлений в 8 мес должно быть заменено? 2 раза в день кашу и один раз обед это нормально или пока еще много?

Тори_, может зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Всем привет,девочки!!!История о том,как мы с Ксюшкой вылетали в Новосибирск...

Приехали мы в аэропорт во время и сразу пошли сдавать багаж и регестрироваться..Отдали документы на досмотр, взвешиваем сумки и стоим хихикаем со свёкром и его женой..И тут меня спрашивают,мол девушка,а вы куда летите?Я говорю:"Новосибирск!", а мне в ответ:"А ваш рейс был вчера!" :worried: :worried: :worried: Ну и капец!!!Я в слёзы естественно...Получилось так,что когда я брала билет, то просила у кассирши рейс на конкретно на СУББОТУ!А она мне продала билеты на пятницу!!!Я конечно сама виновата,что не посмотрела дату в билетах,хотя паспортные данные проверяла!Но блин я же просила субботний рейс! :rant: Короче слава Богу в это время летел точно такой же самолёт и мне поменяли билеты с небольшой доплатой!Регистрацию с Ксеней проходили в последние минуты и о чудо оказались в самолёте вдвоем на трёх сиденьях! :) Летели в ночь 4 часа,поэтому Ксеня проспала весь полёт,но на взлёте и посадке приходилось кормить и развлекать её!По дороге до дома опять уснула и спали мы до 2 часов дня с папочкой! :) С

Сейчас опять куча дел..всё убрать разложить,помыть... :swoon2:

Прочту вас,как смогу,дорогие!Не теряйте! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника У нас тоже верхние зубы лезут, покоя не дают! Тоже плохо спим, вертимся-крутимся, капризничаем и всю ночь сисю сосем! А до этого спокойно кормила часов в десять, укладывала в кроватку и до трех мы дрыхли, потом сосали и опять до семи утра спали. А теперь просто караул уже неделю! Спит только со мной в обнимку и то кое-как. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, а причина какая? может в воде что-нибудь веселое?

Tchudo malishok, ничего себе! Ладно хоть такой же рейс нашелся, а то совсем весело было бы. С переездом!

Finaa, мячик это да, Санчес за нм по всей комнате ползает, еще и научилась играть совместно - я ей толкаю его, она ко мне и ржет при этом в голос)

билибоника, а я кормлю на большой кровати, а потом сразу переворачиваю на живот и в таком положении укладываю в кроватку, положишь на спину - начнет переворачиваться и врежется в бортик(((

☆ツ magicum ツ☆, мне сказали с 8 месяцев делать так:

1 кормление - грудь (можно еще сок дать)

2 кормление - каша (пока что на моем же молоке) - в это же кормление творог (правда как-то хреново представляю враз съесть полную порцию каши и 5- грамм творога)

3 кормление - овощи плюс мясо

4 кормление - кефир плюс печенька и фруктовое пюре

5 кормление - грудь

ну и если ночью проснется - то тоже грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

А у нас сегодня бабуля отчудила (точнее прабабушка). Сегодня обедали у них в гостях. Я Машу покормила и отдала бабуле повозиться, сами с мамой обедать сели. Тут прибегает бабуля какую-то фигню спросить (дебильная привычка), тут грохот и плач. Я думала поседею((( Бабка додумалась оставить Машу на полу (это хоть слава Богу), но рядом с сушилкой для белья, которую Маша и опрокинула. Хорошо не по голове себе, а рядом... :scratch:

NЮRA, банан не аллерген, смело давай, раз от лизаний нет реакции)))

~Жужа~, у нас тут тоже такая напасть была, особенно в семьях, где детсадовские дети. Какой-то вирус кишечный явно, вроде тоже слышала, что про ротовирус говорили в поликлинике.

билибоника, блин, ну а почему прям так в 8 месяцев обязтельно от СС отучать. Мы например до 6 спали себе отдельно всю ночь без еды и все ок было. А теперь спим вместе и едим, значит так ребенку надо. Перестанете ночью кушать и будет он тебе спокойно сам спать отдельно.

Finaa, конечно соображают, большие уже)))

☆ツ magicum ツ☆, у нас 3 заменено: каша+чуток фруктов, суп-пюре с мясом+ сладкое овощное пюре, творожок+ фруктовое пюре. Еще кисломолочка на ночь.

Tchudo malishok, с удачным перелетом вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, сколько раз ты грудью кормишь полноценно? И про суп-пюре можно по подробнее.

Fla, мы так с 6 мес кушаем, только вместо кефира смесь или вэллинг. По поводу творога после каши, Анюта съедала кашу и наотрез не открывала больше рот, ни грудь не брала, ни смесь, ни фрукты, а вот творог 50 гр еще могла смолотить. Если понравится творог, то будет есть. А если нет, то уменьшаешь объем каши. У нас к примеру своя норма каши, 120 гр, больше не под каким предлогом не впихнешь, но она и все остальное ест 100-150.

 

Мне по поводу кефира так никто и не ответил, взрослый кефир можно давать начать с 8ми мес который в магазе продается? И еще вопрос, у шведов есть традиционно их кисломолочка, подобие кефира но не совсем, когда такие продукты можно, иные кисломолочные и йогурт натуральные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PIGUS***PUS***, , мы ее выписали, но есть так и не стали, перестали ходить!

Tchudo malishok, оооо ну вы даете! Хорошо, что был другой рейс!

☆ツ magicum ツ☆, да ну конечно мучать не надо, плакать нельзя давать малышке, кайфуйте пока и наслаждайтесь совместным сном! Когда малышка получит все, что захочет она сама уйдет в кроваткУ:D Вскавивать кормить тоже не лучший вариант)) Умные тети на курсах говорили нам, сто совместный сон это прекрасно для ребеночка. Так если это всех устраивает-почему нет))) :good:

Fla, да знать бы причину, не понятно!

Девочки, я сегодня уши себе проколола))), созрела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Ксюш,а антигестамины тебе не помогают?

☆ツ magicum ツ☆, по идее для Анюты ты уже не особо заразная+ты кормишь и антитела передаются,давай поправляйся :wave:

Tchudo malishok, ну отважные вы девчонки :) хорошо,что все так благополучно и семья опять в полном составе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, я вот сейчас пыталась укачать ее на руках (укачала с капризами но без слез), уснула она крепко, переложила, только разогнула спину возле кроватки как она посмотрела на меня глазами по 5 рублей. Я за СС пока, но вот на данный момент хотелось бы чтобы она отдельно поспала, боюсь что заболеет она, я чего то капитально разболелась.

 

У нас любимая игрушка сейчас - ведерко с грабелькой и совочком. Мы сидеть последние дни стали как йог, ноги под себя, ступня к ступне подошвами к верху.

А еще из нового, хотя может это уже и не ново, просто я в запаре в Москве не замечала, мы берем две игрушки сразу в обе руки одновременно, то есть одновременно берет одну игрушку в каждую руку.

А еще мы сегодня стали радостно визжать длинное Аааа или пискляво визжать как пикирующий истребитель и делать подобие "ладушки" только полусжатыми ладошками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, Обезопасить-ручки постоянно мой малышке,как с улицы приходите,фрукты тоже почщательнее,прям под горячей водой...да и все,ну и поменьше мест общественных)

☆ツ magicum ツ☆, какая Анютка миниатюрная и высокая..точно модель.И головушка у вас такая масенькая..а мы бошковитыыыеее)))Хотя так и не скажешь особо)

Tchudo malishok, Ну ты чудо в перьях,но хорошо,что все хорошо вышло и вы уже все вместе,с вашим папочкой)

☆ツ magicum ツ☆, Я бы не стала рисковать с обычным кефиром...он даже по вкусу напорядок более заквашен,чем детский.

Лиль,ваш способ сидения ооочень полезный для спины..это прям супер,что Анютка так сама садится.

~Жужа~, :grin: я сначала прочитала сикись-накись..и подумала,что ты уже Стефе ушки проколола)))Поздравляю))теперь можно красоту накупить в ушки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, а домашний кефир пойдет? А когда думаешь можно будет давать покупной? Просто боюсь наринэ у меня мес на два хватит, а потом че делать? В 10 мес можно будет покупным заменить? Я вот почитала на шведских сайтах, пишут что йогурт, молоко и кисломолочку можно по чуть чуть между 8 и 12 мес вводить. Вот думаю если в 10 начать нормуль или все равно рано? А до этого домашний довать.

Ага, она вначале одну ножку под себя поджимала, а сегодня весь день так сидела, ножки к себе ступня к ступне. :) Ага, миниатюрная :), я чуть ли не танцую с ложкой чтобы она хотя бы 120 гр съедала, а смесь вообще по 80-100 ест. Она родилась головка была 33 см, потом за месяц правда на 4.5 см вымахала, но и в рост она 6 см выросла, а после этого по 0.5-1 см росла в мес. Вот пока нас не было 2.5 мес, голова выросла только на 1.7 см.

По фоточкам я бы не сказала что вы бошковитые :)

~Жужа~, теперь можно красоту в ушки одеть! Поздравляю!

 

По поводу миниатюрная у нас тут прикол был, купили вещичек на осень, так вот штаны все беру теперь где в поясе есть резинка которую можно регулировать, пол пояса приходится утягивать, и купила для дома ей штанишки, посмотрела пояс вроде узкий сам по себе как резинка, пришла домой, померили а они с нее сваливаются, пришлось ушить, по 3 см с каждого бока (это 74 я взяла для дома, в 80 она вообще бы утонула). Посмотрела я на наши вещи 80 размера купленные ранее, так как 74 частично уже мал, так там такой пояс и такая ширина у бодиков что две Анюты спокойно влезут. Но есть один плюс в нашем весе, Анюта по часу рассекает в качелях и они еще способны ее раскачивать и даже укачать, да и на ручках еще поносить можно :D

Где бы нам взять вещи в ширину как у размера 56 а в длину как 80 :hmm: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все прочитала, но нет сил писать, завтра все свои мысли и знания распишу по поводу СС.

Свет, я за. :friends: Правильно я поняла, что это следующие выходные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ты только утром кормишь, получается?

☆ツ magicum ツ☆, хм, Санька просто кашу съедает 180-200, пюре овощное с мясом - овощей 160, мяса 50, творог 50 гр, ну и фруктового пюре 50 грамм (хотя просит еще, но вроде как не стоит больше давать)

после каши максимум может грудь взять, больше ничего не будет есть.

~Жужа~, поздравляю! теперь можно кучу сережек носить)

 

По поводу совместного сна - я против по нескольким причинам:

- у ребенка есть своя кровать и он должен знать, что место для сна там.

- так же должен уметь засыпать самостоятельно, без мамы под боком.

- ну и маме нужно дать отдохнуть ночью, потому что частые просыпания ребенка: либо не доедает, либо зубы (намазать десны), либо неврология. в любом случае причина есть и ее нужно найти и постараться устранить.

 

Сама не скажу. что все правильно делаю, т.к. утренний и обеденный сны исключительно после груди, и на ночь укладывается с грудью. но вместе спали только когда у Саньки была температура за 38 в конце мая и она буквально на мне висела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Творог Анюта съедала после любой еды, даже если была сыта до отвала. Он ей просто очень нравился. После каши она ничего не ест кроме творога, фрукты иногда может съесть либо с кашей либо немного после нее, а вот после обеда (блюдо с мясом) она может ещё грудью подкрепиться.

 

По поводу СС, я с тобой согласна по первым двум пунктам, но не с последним, т.к я лучше высыпаюсь с Анютой под боком, чем прыгать ночью (пусть даже один раз), кормить лежа, потом брать на руки, потом укачивать сонной а потом перекладывать. Когда она была меньше я как то попробовала её ночью укачать, чуть не вырубилась и не уронила её, после этого для меня укачивания ночью табу уж лучше пусть спит со мной.

А первые два пункта вопрос спорный тоже, ведь от ребенка зависит, кто то в лёгкую засыпает сам с рождения и спит без мамы и не висит у мамы на руках, а некоторые с рождения висят на груди или на руках сутками. Вот у меня Анюта ручная с рождения, но чем старше становится тем менее ручная становится.

Рано или поздно она будет спать в своей кровати и будет засыпать сама. Ведь никто же из нас не спит до сих пор с мамой посасывая её грудь :D

Сейчас я укачала её на ночь и уложила в кроватку, спит прекрасно, правда лежит уже поперек и следующий раз когда начнет вертеться более вероятно проснётся. Пока буду на первый сон на ночь укладывать в кроватку, а пол ночи будем спать вместе ещё пару месяцев, иначе один минус с укачиванием, она меньше сосёт грудь, а тогда молока станет меньше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Ой,Лиль..я в молочке не сильна,сама не даю ее..поэтому не интересовала вооопсче.

А на счет СС-мое мнение,что ничего плохого нет,но до тех пор пока это не становиться небезопасным.

Когда малыш ползает во всю,и ночью без проблем может обползти,переползти родителей-то лучше уж помучиться укладывая в его кроватку,чем спать совместно на нервах,кабы деть не уполз куда не надо.Да и к чему рисковать то?Ну или матрац на пол-и спим в обнимку-так еще как то приемлемо...хотя ребенок тож может уолзти куда ему вздумается,пока мамки рядом мирно сопят лежат.

Поэтому я за безопасный сон,а уж какой у кого таковым является-все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Девчата, я что то "поднапряглась". Одна моя знакомая говорит, чтобы я Дёме давала погрызть яблочки, груши....не перетирая. Я ему даю, а он давится, кашлять начинает, лицо краснеет, я пугаюсь, залезаю к нему в рот и вытаскиваю куски которые он откусил своими 6-ю зубками. Она говорит, что если я не буду ему таким образом давать фрукты, то он жевать и глотать не научится. Как думаете стоит "насиловать" дитя или пусть идёт как идёт, позже сам дойдет? :scratch:

PIGUS***PUS***, торт шикааааарный! Спасибо за поздравление!

Oksik-K, PIGUS***PUS*** мы с вами :friends: вторую АКДС будем только через месяц делать.

☆ツ magicum ツ☆, давай там поправляйся и не болей! Анютку с прибавочкой! :giverose: Анюта как йог, говоришь сидит, а Дёмыч садится на полноценный шпагат! :Crazy: я в шоке была, а ему нра. Ага мы сегодня тож две игрухи взяли и дооооолго думали которую в первую очередь суслить. :grin:

Oksik-K, с умелками! :giverose: Хотя вот это вот плевание меня уже бесит! :doh: Вы там с прабабулей лекцию проведите :rules:

~Жужа~, ладушки ногами - это высший пилотаж!!! У нас сегодня: Стоим на четвереньках и ЗУБАМИ удерживаем погремуху и еще и греметь ей умудряемся, оч. смешно смотрится, я сняла на видео, если разберусь как в контакте видео выкладывается обязательно выложу. С дырчками тебя! :grin: Я проколола в 12 лет.

Finaa с футболистом! :giverose:

Тори_, скорее всего это зубки.

Tchudo malishok ну и приключение у вас с Ксюней, я бы тоже разревелась. Хорошо хоть улетели все таки. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Touch_star, Согласна с тобой полностью, конечно же безопасность на первом месте. У меня тут пока безопасно, с одной стороны кровати стена а с другой боковая спинка дивана (широкая), поэтому с боков ей не свалиться, а доползти до края по длине кровати она пока не может не разбудив меня. Да и по настоящему мы ещё не ползаем. А как заползает я сниму ножки у кровати и останется один матрас (20 см высота это не опасно уже я думаю) и в комнате поставлю перегородку в дверном проёме, так что даже если и проснётся то пусть на здоровье ползает по комнате.

 

Девочки знающие про молочку, проконсультируйте плиз. Что по поводу домашнего кефира скажите, можно ли его в 8 мес ввести? (что врачи говорят по этому поводу, "тяжелее" ли он чем детский кефир? И когда можно будет перейти на покупной кефир?

Когда можно ввести йогурт натуральный и другие виды кисломолочки? С 10 мес можно, или рано?

 

 

konfeta29, Спасибо! Анюта тоже любитель на шпагат сесть когда держу её подмышками и перед собой на пол ставлю на ножки. :D А ещё она тащится, аж хохочет, когда я ей во время массажа сгибаю ногу лежа на животе подвожу к руке и потом выпрямляю, получается как полушпагат, она аж заливается :) И ещё хохочет когда ей ножки раздвигаешь как хирург когда проверяет разводимость суставов, и когда врач ей это делает она хохочет :D

Меня плевание тоже бесит, особенно когда балуется с полным ртом еды.

Я тоже один раз вылавливала во рту мягкие кусочки банана, и после этого перестала давать, даю или через ниблер фрукты или покупное пюре. Иногда даю пососать большие куски нектарина или яблока, но она их пока не может раскусить. Я бы не стала пока давать. Я читала тоже что надо приучать жевать и т.д, но решила сама пока не спешить. Обед мы уже кушаем с небольшими кусочками, это уже приучает к крупной пищи, но давать куски чтобы ребенок давился пока не собираюсь. В ближайшее время буду делать сама пюре ей (жду пароварку/блендер), буду измельчать так чтобы крупинками было а не как каша.

Греметь погремушкой зубами это конечно цирковой трюк :D Высший пилотаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Fla, грудью получается 4-5 раз кормлю полноценно: в 3 ночи (она обязательно просыпается), в 6-8 (во время сна, но не обязательно), в 10-11 перед вставанием, потом после обеда в 17-18 и на ночь - в 23-24 (кисломолочкой потом допаиваю, если не хватило, но т-т-т в последнее время хватает и груди).

☆ツ magicum ツ☆, мне П сказала, что кефир и творог после 8 месяцев, а вообще все молочные продукты до 2 лет только для детского питания предназначенные покупать.

Насчет размеров -нам родственники из Израиля кучу щмоток наприсылали на размер от 6 до 12 месяцев. И нам все брючки в животике впритык (я бы не назвала Марусю таким уж пухляком, просто реально узкие на животе вещи) ((( Так что советую вам ехать в Израиле закупаться, точно на вас прям))) :grin:

Мы кстати тоже в позе лотоса любим сидеть))) Особенно в коляске на прогулке)))

~Жужа~, с проколом ушек!!! Теперь муж будет на сережки разоряться?)))

Touch_star, нас недавно померяли - ОГ- 44,5, ОГр-42. А у вас сколько?

Fla, с первыми 2 пунктами у нас все ок))) Т.е. мы засыпаем без укладываний сами в кроватке на ночь, да и днем там можем поспать. А вот с 3-м все наоборот - я без просыпаний на кормления и без сцеживания на ночь высыпаюсь наоборот)))

konfeta29, ну вы балеруны и акробаты!!! :good:

А насчет кусочками -видно вы еще к этому не готовы, подожди 2-3 недельки и начинай кусочки давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, До двух лет как то долго для нас, в Швеции нет детской молочки, только смесью что ли поить/кормить до 2 лет вместо молока и кефира? А по какой причине до 2 лет нельзя? Я слышала что до года не рекомендуют, но в основном по причине того что аллергия может быть на молочку. Надо следующий раз спросить у нашего врача, в этот раз забыла спросить про молочные продукты. До этого поищу инфы побольше на шведских сайтах.

Надо загрузить дедушку (моего отца), чтобы из Израиля прислал вещи :grin: У Анюты раньше складочки были на ляжках (по одной на каждой), а сейчас и их нет (только паховые остались), а животика вообще нет, он впалый :)

 

klubnicka, что вам в Англии говорят по поводу молочки? Про кефир, йогурт, кисломолочку что то говорили вам?

 

Нашла на сайте шведского минздрава, творог (подобие творога у них есть, но это не то что в России творог), йогурт и кисломолочку можно давать во втором полугодии первого года жизни в небольших кол-вах, молоко нельзя до 1 года.

Тогда мы покушаем творожок домашний до 10 мес, а потом заменим его на их подобие творога и введу немного йогурта или кисломолочки мес с 9-10 вместо кефира, вначале обговорю с врачом нашим в октябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, про суп забыла))) На самом деле ничего замороченного, просто пюре из нескольких овощей. Обычно я делаю так: 1 среднюю картошечку+ несколько кружкочков моркови+ немного брокколи (или кабачка, или цв. капусты), все это мелко режу, варю, потом в блендер. Добавляю туда 1/2 ч.л. оливкового масла+50 гр мясного пюре готового. Так обедаем)))

А по поводу молочного - я тебе тоже самое посоветовать хотела, до 10 месяцев подождать и пробовать взрослое вводить (только надо на 100% быть уверенным в качестве).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, пока что еще неспрашивала но знаю что кефир и творог они тут точно недают деткам, его даже нет тут в магазинах. По поводу натурального йогурта то они дают уже готовый который продаётся, фруктовый, детский. У нас популярный Фромаж Фрэй, это французкий, не то творог не то йогурт, но консистенция густого йогурта, как то так. И дают это с 6 мес. Я несобираюсь т.к. там сахар но помоему видела йогурты детские без сахара, надо завтра посмотреть с какого возраста их можно.

 

щас почитала у них впринципе вводят йогурт (натуральный) с 6 мес. но многие с 8 мес. Есть натуральные детские без добавок, можно добавлять фруктовое пюрэ отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, с качеством здесь слава богу проблем не должно быть. Так и сделаю, с 10 мес введу ей подобие кисломолочки, не то кефир не то йогурт, это традиционное у них, в садике с годика начнут давать, надо будет потихоньку приучить ее до года к тому чем в садике кормить будут.

Блин до года осталось уже 4 мес, это мне и с питанием ее надо настроть на местный лад и приучить ее самостоятельно засыпать! Караул, вот время летит, а мне так понравилось быть с ней дома сутками, я даже представить себе не могу что в январе она пойдет в садик а я в феврале пойду на работу :(

klubnicka, у нас тут тоже есть такой йогурт (другой марки только), он детский, но это для деток постарше, с 2-х лет наверно, я так думаю. Сомневаюсь что до года такой разрушают, в Европе категорически против сахара и соли в меню малышей до года.

Натуральный йогурт тоже вводить не собираешься? Вот тут тоже есть местный напиток, не то йогурт не то кефир, не понятно что в общем, на вкус как кефиройогурт :) Вот его наверно ближе к 10 мес начну потихоньку вводить, я его сама не пью, но все шведу пьют и в садике дают. Кефир тут есть, причем на тетрапаке Кремль нарисован и так и написано Kefir, но есть он не в каждом магазе и многие шведы даже и не слышали про то что такое у них продается. Творога у них тоже нет, но есть какое то подобие, вполне съедобное, но объяснить что это я не смогу. Его шведы трескают тоже вовсю.

Шведы рекомендуют молочку как источник кальция и других веществ, но до года нельзя давать много так как молочные продукты мешают усвоению железа а он очень важен особенно на первом году жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...