Перейти к публикации

Январята-2011. АРХИВ


Fla

Полезные сообщения

outrageous, Мы в девченками из моего днева тож периодически в жизни встречаимся)

Tchudo malishok, С новым достижением вас!!!Прикольно как..ждите-пойдет значит вот-вот)))) :giverose:

 

А я тоже хочу похвастаться..мы теперь пока-пока умеет и дай-дай просим)))

Tanyabar, Блин,Танюш,пусть там Матвейка поправляетсмя скорее..а чего врач говорит?долго ножка заживать будет?Прям сейчас побольше с ним будь,такой стрессище для него.

У меня у подруги сын так же опрокинул на себя кипяток..и вроде не так долго заживало,а вот психологически как то тяжело такое(((Сама блин часто чаи гоняю,когда Анюта рядом...надо отучаться нафих.

NЮRA, Воопсче по хорошеум ночных кормлений быть уже не должно,но у нас почемуто они именно с 6-7 месяцев тока появились,что тоже немного напрягает..Говорят,что надо водичку давать или компотик...но нас не обманешь-тока сися..или проснется(((

Яна с восемерочкой!!!Ура-Ура!!!

 

Девочки у нас в десне появилась точечка вроде беленькая..одна)))Это зуб или моя фантазия?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Touch_star, зуб, зуб. ;)

Tanyabar, щас то все норм. у него на лице почти не видно, обошлось без "косметики", но испуг остался, они его сейчас к какой то бабуле водят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, нас во время второго полета продуло, нам места дали в самом конце и там от двери сильно сквозило, весь полет уши прихватывало, Анюта два раза плакала, плюс еще последние дни перед отъездом мама моя заболела. Я думаю продуло нас, а от стресса ослаб организм, вот и заболели :(

 

Девочки, а вот мы не киваем, ни пока-пока не делаем, ни дай, ни на что не показывает (ну к примеру где мишка, реакции ноль), хотя болтает она и очень даже социальная, почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец я нашла овсяную кашу БЕЗМОЛОЧНУЮ и самое главное БЕЗ САХАРА!!!!!! Фирма Бэби Ситтер. Кто-нить слышал об этой марке??? Дорогая блин, 140 р...

Мы все едим Бэби Ситтер: гречневую,рисовую,кукурузную. У них и по 180 р. каши есть.

мы так до сих пор меррисами пользуемся. Как-то уже не стремно, потому что во всех других подгузах попа красная

Мы пользуемся Гунами и подгузники и салфетки.

Из банки яблочное пюре уплетает только так, а натрешь сладкое яблоко, выплюнет всё!

Баночное яблоко едим,целиковое яблоко с удовольствием грызем,а вот натертое не ест.

не ест любые фруктовые пюре, не разбавленные черносливом или бананом))) .

Насчет обсыпало -может на сахар в каше? Блин, ну неужели так трудно не рисковать покупными с кучей добавок, а смолоть обычную крупу без добавок в кофемолке и сварить 3 минуты на плите? :scratch:

Я тут сама попробовала банан.пюре.... ,как только дети это едят :wacko:

Аллергий у нас не было (ттт),но я несколько раз варила греч.кашу,первый раз съел только 70 мл и сидел плакал пока из пачки не намешала,второй раз чуть больше ,хотя ни разу до этого ни от чего не отказался,очень любит поесть (ттт). Решила пока сама не варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Мы сегодня от Маруськи удрали на почти весь день))) В 4 уплыли на катере кататься, как и на мой ДР, Марусю оставила с бабушками-дедушками. Вернулись тока в 11 вечера, т.к. на обратном пути мотор заглох и мы час болтались на середине реки)))

Маруська так наскучалась, что до часу ночи не спала от перевозбуждения, игралась с нами и даже наконец "папа" сказала)))

billi, тут на БП всему научишься, не только М предсказывать))))

Tchudo malishok, молодец Ксюша!!! Поздравляю!!!

Tanyabar, бедняга Матвей!!! Выздоравливайте!!! Блин, как страшно, когда детки болеют((( Но у них, т-т-т все быстро заживает. Мы когда гемангиому прижгли в первый раз -довольно большая болячка была, мне страшно смотреть было, а ее она не парила почти)))

Тасик ツ, и вас с достиженьицем!!!

NЮRA, я уже за ночные кормления и СС,т.к. я избавилась от сцеживаний и не надо вставать кормить)))

Touch_star, и вас с с достижениями!!! Зуб-зуб, 100%!!!

☆ツ magicum ツ☆, мы тоже пока этого не делаем))) Зато научились таким вздохом-возгласом восторг выражать, я прям тащусь)))

Daniila, а мы гречку свою хорошо трескаем, я даже и не давала гречку готовую. А вот от овсянки покупной отказались вообще))) Так что на вкус и цвет товарищей нет))) Но эта моя тирада относилась не ко всем детям, а к склонным к аллергии.

А банановое пюре -свое или готовое? Мы банан свой лучше едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Tanyabar, нда, натерпелись вы, бедняги! Пусть Матвейка скорей поправляется!

 

Oksik-K,

NЮRA, я уже за ночные кормления и СС,т.к. я избавилась от сцеживаний и не надо вставать кормить)))

а что такое СС ? :blush:

 

Touch_star, скоро зубик будет.. :)

 

Daniila, это Oksik-K меня ругала, что я даю кашку из коробок... а у Милаши аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!! :wave:

Suny//рыбка, дочурку с восьмёрочкой!!! )))

NЮRA, Touch_star, девчонки, нам тоже подавай ночью иключительно сисю, соску, бутылочку с компотом и водой плюём! Я уже пробовала обмануть... Не тут-то было.... ТОже мечтаю о том,что будем спать до утра без тити.... был период около 3-недель после того,как вылезли нижние 2 зуба,что Глеб спал с вечера до часов 5-6 без груди,поев ток на ночь и через 2 часа. Так что вывод только один: сосёт часто поскольку беспокоят вылезающие зубы!!!!!! :banghead:

NЮRA, как там наша невеста-красавица себя чувствует? У нас пятнышки крсненькие прошли за 2дня. Так я и не поняла на что они вылезали. У вас прошла сыпь?

Touch_star, ваша точечка беленькая - 10% зубик!!! Поздравляю! )))

Oksik-K, с хорошим отдыхом вас!!! )))

 

А мы ни пока-пока,ни привет пока не умеем делать, и из слов ток песни горланим. Хотя когда ругается и не хочет например садиться в коляску после того,как его походили ножками по земле, говорит: Ма-ма-ма-ма!!! СЕгодня вот когда сидел играл на коврике соём,я ему пела песенки детские,так он мне в такт начал раскачиваться на попе,ручками махать. Когда не пела,переставал, как снова пела и в ладошки хлопала,то снова начинал! Так что мы умеем танцевать...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Tanyabar, какой кошмар, пуст Матвейчик быстрее восстанавливается :giverose: у нас такой случай был, Лина схватила чашку чая и пролила на меня и на новый комп. Слава Богу не на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Матвею выздоровления!

Greta, с прошедшим!

Touch_star, зуб-зуб, потом и пальцем нащупаешь, как прорежется окончательно)

Oksik-K, ненене, на фиг-на фиг совместный сон, я так вообще не высыпалась бы, не могу нормально спать с ребенком под боком, да и она меня активно выпихивает во время дневных кормлений из серии "все мать, свободна, покормила и иди, не мешай спать". Сейчас перестала ночью просыпаться на кормежку, в 9-10 уложу и до 6-7 утра спит.

билибоника, какие вы танцоры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки :wave: всем мамам и малышам здоровья!! мы тоже уже пару раз бумкались лбом. научился вставать на колени возле препятствия, а в обратное положение пока не научился возвращаться, вот лоб страдает :blackeye:

 

я купила Вибуркол, вот пару ночей вставляла, вроде лучше спит. 2 раза просыпается на поесть. а до этого мог 7 раз за ночь проснуться :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyabar, Хорошо, что Матвейка на поправку пошел. Я про кипяток знала, у меня у папы братика так не стало(, для меня это так страшно. И теперь все девочки пусть своих малышей берегут! У меня муж как то в чашечке принес кипяток Стефанию умывать и рядом поставил, а она на него опрокинула, я слышу крик, чуть с ума не сошла, хорошо, что на нее не попало. Мы тогда раз и навсегда зареклись.

☆ツ magicum ツ☆, рано еще, все еще будет делать. у нас зубов нет, не сидим, почти не ползаем. Ждемс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, Лиль..показывать на игрухи нам еще рано,по крайней мере рамки этого 8-9 месяцев,так что время есть научиться. билибоника, Прикольно..детьки такие смешнюси,когда танцуют)))

А мы ма-ма употребляем чаще всего,когда капризуним(((

Клас-с-с,что зубик..а когда считается,что зуб есть?когда уже вылез?

sumkina, Свет,как ваше самочувствие с Линусей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы теперь тоже танцуем))) когда лежим корпусом влево вправо, а сидя левой ножкой и ручкой оп-оп))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

 

konfeta29, С 7 месяцами сыночка!

PIGUS***PUS***, Greta,Suny//рыбка, а вам уже 8 исполнилось, поздравляю!

 

Tanyabar, Бедняжка Матвейчик, представляю как он кричал, ужас просто. Меня аж затрясло как представила. Пусть поскорей заживают ранки!

 

Нюра, мой сына до сих пор просыпается 3-4 раза за ночь. Благо мне вставать неприходится т.к. спим вместе но на следущей неделе буду начинать приучать к своей кроватке, даже непредставляю как это всё будет. Нуждаются ли детки в ночных кормлениях вопросс спорный и ответ на него наверняка неподойдёт всем. Все детки разные, для кого то это привычка и комфорт, а кто то действительно недоедает или неможет вытянуть всю ночь без молочка. Я для себя решила, раз просит, значит надо и пока незаморачиваюсь как то отучать или мучать ребёнка. Думаю с возрастом пройдёт. ИМХО. Тяжело конечно, неспорю.

 

Ani1502, Лешик прелесть и так быстро развивается. У тебя наверное есть секрет...

 

sumkina, рада что солнышку зайчонку уже лучше!

 

konfeta29, ужас какой то!!! Ну и история про сына подружки. Даже в голове неукладывается как это ребёнку пережить такое, осибенно маленькому который еще непонимает почему так больно.

 

☆ツ magicum ツ☆, мы тоже пока этого ничего неделаем. Мы правда научились маме поцелуйчик делать. Я губки бантиком делаю и говорю "Дай маме бученьку" и он тянется ко мне и слюнявит...Прикольно так. :man_in_love:

 

Oksik-K, классно вам! А нам не на кого оставить малыша, везде только с ним. Мне когда на днях к зубному надо было, я подружке оставила даню на 2 часа. Ощущение было что я чего то забыла и постоянно хваталась искать глазами коляску ))) Бежала назад на крыльях счастья что сыночка своего увижу. Вот как на рабоду возвращаться? Ума неприложу. А ведь Ноябрь не за горами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ничего себе!!! Я так надолго еще не отлучалась.

билибоника, мы тоже пока пока не умеем.

klubnicka, спасибо!

Девочки, куда у нас Medvegono4ek пропала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, Touch_star, я вот про то что ниже написано, мы это не делаем, а уж пока-пока или еще что то тем более.

 

РЕБЕНКУ СЕМЬ МЕСЯЦЕВ

 

Спросите у сына или дочки, где находится какой-либо предмет ( предмет должен постоянно находиться в определенном месте, и вы неоднократно называли его ). Ребенок будет искать и находить взглядом этот предмет, тянуться к нему ручками.

По вашей просьбе малыш может показать нос, глаза и прочие части лица и тела другого человека или игрушки.

(вот с этого сайта инфа -

Ссылки скрыты.

)

 

~Жужа~, у нас тоже зубов нет, не ползаем. На четвереньках стоим последние дни не заваливаясь и качаемся, сидим но садимся только из полу-сидя, из лежа пока поднимается только до 45 градусов, сесть прямо не может пока, но очень старается.

klubnicka, я тоже согласна с тобой что пока просит ночью кушать, значит так надо.

Мы тоже целуемся :)

konfeta29, я раньше писала, спрашивала у tchudo_malishok, где их жених, но чего то не ответила она. Их давно уже нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех малышей поздравляю с датками! :giverose:

Touch_star, Маш, да мне кажется, что так намного проще когда все спят в своих кроватях, конечно первый месяцы малышня может по долгу болтаться на сисе, но потом-то они быстро начинают есть и когда они уже знают, что их положили в свою кроватку, то нормально реагируют. Арина у меня днем спала только на улице, летом гуляли с ней целый день, а осенью, зимой, весной спасал балкон. С Вероникой сразу исключила все ошибки которые делала с Ариной, научила ее засыпать самостоятельно в своей кроватке, на руках не спим, не укачиваемя, ну а ночью в полудреме ест, а потом я ее перекладываю, она даже если просыпается, то нормально реагирует, поворачивается на бочек и все. Помогает, наверно еще соска, вообще не понимаю какие могут быть проблемы когда есть соска, она же заменяет все. Но тут конечно опыт помог сильно. :)

Разговоры веду с Ники о разном, иногда мне отвечает. В основном, когда снимаю с нее подгузник она голопопит, а потом видит у меня в руках чистый и начинает махать головой, что не надо его одевать. Или кушает, кушает, а потом машет, что не хочет больше. Ну или спрашиваю ее хочет она спать, а она машет нет или да. Арина так долго не делала, по этому я удивилась и хотела похвастаться, но оказалось, что тут уже получше нашего детки беседы ведут. Мы вообще наверно не в той темке, нам надо куда нибудь к мартятам. А то мы не ползаем, сидим не уверенно, на ножки не встаем самостоятельно, да и вообще много чего делать не умеем. :pardon:

sumkina, ого, что же спровоцировало энтероколит?

☆ツ magicum ツ☆, Лиль у меня Арина ни разу не сосала соску, она ее вообще не признавала, но спала в своей кровати, я ее перекладывала спящей, когда засыпала на груди, бывали конечно проблемы, но вместе мы не спали. А потом уже ближе к году научила самостоятельно засыпать. Ну и конечно от всех падений ты ее не убережешь, но если знаешь, что малышка плохо на ручках стоит, значит надо сидеть рядом и подстраховывать.

Touch_star, такие аллергические реакции может дать что угодно и когда угодно, тут не угадаешь. А вот остановка дыхания меня насторожила, по этому когда первый раз мазала Арине потом всю ночь ее сторожила, но видимо зря, т.к. наверно для остановки дыхания надо весь тюбик съесть. :pardon:

Tanyabar, о ужас!!! :shock: Сама много проходила практику в травмпункте, многого навидалась, по этому я такая наверно, всего боюсь и стараюсь максимально оберегать детей. Поправляйтесь скорей!

MariaNeka, вот меня тоже тонкость комбеза смущает, но две мои подружки остались довольны после прошлой зимы.

NЮRA, начинай с того, чтоб перекладывать спящую, со временем привыкнет. 7-9 раз ребенок не должен вставать, ее что-то беспокоит либо зубы (тогда на ночь можно попробовать поставить вибуркол), либо не наедается (попробовать докормить на ночь), либо неврология (тогда консультация невролога, попить глицин, покупаться в травах). Норма вставания 1-3 раза. И один сон должен быть 5-6 часов (считается ночным).

Oksik-K, скинь мне адрес, плыз. Посмотрю, хотя наверно с доставкой до нас дорого получается.

klubnicka, ой, ой, мы тоже целуемся и обнимаемся уже месяца два наверно, так классно. :D

 

А кто-то уже отучился от соски? Как вы это делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tchudo malishok, ничего себе вы уже стоите сами, Ксюня просто молодчина!!!

 

Tanyabar, ужаснулась когда прочитала ваши новости, тут сам чуть обожгешься потом болит так, а тут малыш, дай вам Бог здоровья!!! Бедный Матвеюшка...

Тоже люблю чаи гонять теперь буду строго за этим следить!!!

 

NЮRA, Мы вот сейчас приучаемся к своей кроватке, с вечера спит до 3-4 часов потом кушаем и перекладываемся обратно и так до 7-8 спит у себя потом опять едим и еще можем подремать вместе до 9!!!

Ложу в кроватку тогда когда уже крепко спим, укачиваю на руках!!!

 

☆ツ magicum ツ☆, мы тоже не махаем ни говорим да, нет, зато стоко несуразицы несем, я думаю ничего не нормального научатся скоро!!! Единственное чё мы говорим это мама и то когда хнычем чтоб на руки брала :grin:

 

билибоника, и мы с недавнишних пор пляшем если стоя то припрыгиваем, а если сидя то так покачиваясь волнами прикольно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, я ее с рождения пыталась перекладывать, я перекладываю, она просыпается, укачиваю, перекладываю, она снова просыпается, потом слезы что уснуть уже не может. Сидя грудь она наотрез не берет с рождения, а если пытаюсь с кровати сонную поднять (очень много раз пыталась, очень осторожно) то тут же просыпается. Сама уснуть она не может (только на улице, а дома с грудью только). В общем я до 5 мес боролась, потом плюнула, решила до 9-10 мес оставить как есть, потом буду приучать к самозасыпанию, просто не хочу сейчас слушать горькую истерику (я тут положила ее вчера на пару минут в кроватку когда время спать, такие слезы лились, ужас! Недели две она засыпала сама а потом перестала, а перекладывать было всегда бесполезно. Не знаю даже как быть сейчас, не посоветуешь? Она просто спит очень чутко, я выползаю то как на крыльях с кровати чтобы не разбудить и то не каждый раз получается не разбудить.

Когда можно без нанесения травмы ребенку начать приучать с помощью 5ти минутного правила, ну типо игнорировать слезы, только подходить периодически? Мне просто кажется (судя как мы плакать горько умеем к примеру в коляске) что она будет плакать до потери пульса. В коляске так плакала когда дождь шел и уснуть не могла (на руки просилась) плакала долго, потом просто вырубилась, час спала и весь час всхипывала сквозь сон.

А мы 2 раза в среднем просыпаемся, это ок? В 20-21 она ложиться, в 1-2 может проснуться кушать и потом в 4-5 и в 7-8 подъем, или один раз только в 3 часа ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, ну мама она когда растроена говорит уже пару-тройку месяцев, несуразицу тоже несет, последнее время когда болтает с игрушками говорит мама и многое другое, но стоит с ней заговорить, она молча слушает и все :) Петь она любит вместе, я ей говорю Аааааааа, она в ответ Ааааа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, какой ужас про братика твоего папы, это для матери просто удар был наверное((((

Touch_star, сегодня ттт, все в норму пришло, сегодня прикладывала к груди, ну не приходит молоко и все тут(( так жалкооооооооооо :bye:

klubnicka, спасибо)))

konfeta29, тоже про них вспоминала, может еще дачный сезон?

☆ツ magicum ツ☆, ну это не ребенок, а гений должен быть.... Я неустанно учу Лину :"это глазик, это носик" ей плевать и ничего она пока не запомнила... Только сегодня я спросила: "Где папа?" и она поняла что от нее хотят и нашла его глазами! Но я твержу как попугай)) по мне это насилие над ребенком, научится потом сама, больше не буду ее мучить.

Джайва, возбудитель так и не нашли... А я вот кайфую от совместного сна, и не знаю как приучать к кроватке буду))) :pardon: Мы на вторые выходные сентября в Зелек, ты как? Самый лучший возраст для от учения от соски - 10 месяцев, я это слышала неоднократно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆ и мы так же поем хором. Муж уже вешается от нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☆ツ magicum ツ☆, и мы это не жедаем. И не садимся даже из положения "полусидя". Ребенок никому ничего не должен))), все еще будет) Джайва, мы тоже засыпаем самостоятельно в кроватке, но нам просто повезло. Сколько общаюсь с мамочками на улице-это редкость большая. И ели всегда во сне, а теперь спим всю ночь. И соска нас здорово выручает, конечно. Хотя мне пытались на мозг капать, что соска это зло, а на деле соска наша подружка) Вообще, до 1.5 лет, говорят, можно и не отучать, это нормаль, а вот после полутора уже не годится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Жужа~, согласна, никакое это не зло.Я очень жалею,что Гриша не стал брать соску.Старший сосал и никаких проблем с отучением не было.Как-то постепенно стал сосать только в дневной сон, в 1г3м пошел в ДС и через 3 дня соску мне отдали - больше не пригодилась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumkina, горе, конечно. Но мой папа после этого родился, брата и не узнал...

Может попить что-нибудь для прихода молока, а что совсем нет?

Да, совместный сон это,конечно, кайф. Папа наш в командировке и я Стеф к себе беру потому что мне самой этого хочется)), кто-то стонет от укачиваний, а мне этого даже немного не хватает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...