Перейти к публикации

Февралятки - сладкие ребятки 2010(3ч.)


МизУкраїни

Полезные сообщения

mamaDi, Мне нужно, [email protected] :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЯблоПомидорина, будут еще возможности! Теперь ты с нами, "нас мало - но мы в тельняшках!" :D

mamaDi, и мне и мне и мне - чем больше, тем лучше!!!!!! [email protected]

 

А мы отпраздновали 8 лет свадьбы! Лети в ясли сдали :confusion: , а сами все утро "праздновали" и на обед в шикарный ресторан! А как приехали в садик забирать ее - аж прям стыдно стало, такое ощущение, будто сбагрили ее кому-то от себя подальше... эхх! тяжела родительская доля :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi, аааа! Красота какая, какие чудесные у нас детки! спасибо тебе! Мне тоже скинь пожалуйста, и если прошлая сохранилась то и ее. [email protected] спасибо!!!

 

Эх девочки, все бы так легко... на бочок и пеленочку, нам даже двух часовое придерживание соски рукой не помогает, а какая уж там пеленочка. Она ее с такой силой плюет что я так не смогла бы. Давится ею, векает, орет еще больше.

Мы правда пока не сдаемся, соска ведь так облегчает жизнь...

tanik, бедная Вероничка, береги ее! У нас ттт, любовь и идилия со стороны Макса, целует, гладит, помогает мне "принеси, подай".. но он вообще золотой ребенок, это я уже с младшей сравниваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, tanik, я по подружкам заметила - у кого первый ребенок был спокойный, со вторым за голову хватаются и наоборот... не знаю с чем связано! так что сил вам и терпения, дорогие мамочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_, :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi ,И я маякую :girl_bye: .Мне очень-очень понравилась виньеточка!!!Сюда, плиз, кинь [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Вичка*, мож и правда сосочки др попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_, чего стыдиться??? вы же не на неделю ее сдали))))))))))) себе любимым тоже надо время уделять! (хотя мне так же стыдно было))))

*Вичка*, вот у нас тоже соса вылетает постоянно, пеленочка не очень помогает, но все же...у меня подружка тихонько детским пластырем приклеивала...

но он вообще золотой ребенок, это я уже с младшей сравниваю...

я по подружкам заметила - у кого первый ребенок был спокойный, со вторым за голову хватаются и наоборот... не знаю с чем связано! так что сил вам и терпения, дорогие мамочки!

Вот наверное так и есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi, молодчина!Такая прикольная виньетка!Прямо детский садик у нас! :D

 

на счет того что дети разные уже писала много раз.СОгласна 100%.проверено на своих :Crazy:

*Вичка*, соску наверное не выплевывает а так сосет.Амплитуда сосания большая.Попробуй соску побольше.

zaya_, а я плохая мама...Я детей с бабушкой без всяких угрызений совести оставляю если в магазин надо съездить или еще куда.Даже можно сказать что для меня это прямо радость если мы куда нибудь без детей идем или едем :Crazy: (не кидайте тапками пожл.).

У нас Демка заболел (заразился от брата),вот реально тяжело когда дети один за одним болеют.У них еще и одна и таже болезнь протекает по разному -ВСЕГДА!лекарства каждому свое,в свое время..После детских болезней я как выжатый лимон.Первомайские праздники у нас выпадают из-за бацилы. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфиюш, классная виньеточка ;)

Девочки, я боюсь говорить, чтоб не сглазить, но мы 4 дня без памперсов :JC_goody: Только вот с покаками туго :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi, ой, спасибо!!! классно получилось! Не сразу нашла Данюху, и такие все красивенькие :) Скинь пожалуйста на [email protected]/

Девочки, а как долго вы кормили сисей и сосу параллельно сосали? У нас было 5 разных сосок, ни одну не взял, я и не настаивала, муж пробовал приучать, тоже ничего не вышло. Позже, когда на нас свалился лактозный кризис консультант первым делом спросила: пользуем ли мы сосу. Соска ведь мешает в налаживании и ГВ и его продолжительности. Разве не так? Мы ГВ свернули в 2 года, наверное кушали бы и сейчас, но несколько раз замечали, что без груди засыпает быстрее и спит спокойнее. Старший рос с соской и ГВ закончилось в 3 месяца, отказался и все.

tanik, *Вичка*, спасибо за рассказики про быт. У всех деток характер очень разный и верно - Никита у меня был очень спокойным, не криком требовал, а ныл так тихо, протяяяяжно)), а Данюха наоборот, чуть что не по его - такой визг поднимает, вешаемся все, если на руках, то уши реально закладывает. Так что действительно разные они у нас)). Данька очень ревнивый, мужу меня нельзя при нем целовать, подходит и растягивает в разные стороны, зато к Никите не ревнует.

Январёнок, наверное можно тихо поздравить? А у нас, никак не сложатся с горшками отношения. Памперс стягивает, не приятно наверное, а на горшок все равно не идет. Сейчас потеплело, будем активно писять прямо в трусы)))

Шикотанка, поскорее выздоравливайте! Расскажи, чем лечитесь. Мы тут простудились всей семьей - горло печет, нос заложен, чихаем. Данюхе даю в попу Интерферон детский (всего 2-3 дня), Афлубин, Тонзелотрен в горлышко, Аквамарис и Виброцил в носик, теплую ромашку с медом. В поликлинику не пойду, у нас участковая - простреленная, сразу антибиотики пропишет в уколах, после нее придется кишечник лечить и от аллергии избавляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, Ester, zaya_, *Вичка*, Ната(шуточка), Январёнок, Январёнок, спасибочки!всем скину завтра послезавтра,как с ноута выйду...на планшет чет не скинула((( и на дачу укатила)))

zaya_, клааааасс!!!вы такие молодцы!...в таких ситуациях совесть ваще должна отдыхать)))))

*Вичка*, ммм...ну не берет и не надо...зачем пристаешь? а Максюша соску брал?...я помню, с Ди воевала пару недель-бестолку(((...в итоге совершенно случайно взяла ее в 3 мес.да, клево-ребенок занят..ну а я начала переживать,как отучать..в итоге к 8 мес.соска измусолилась и мы ее выкинули...я вздохнула с облегчением!

tanik, эх((( бедная Вероничка(( достается ей от братика((( а кто тебе помогает?

Январёнок, класс!!!Ксюша умничка!!! а у нас уже неделю все обоссано(((...это жесть))) на горшок через раз..

 

Шикотанка, выздоравливайте скорее!!!

 

СветаСлава спасибки и тебе скину))пусть Данечка скорее выздоравливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_, молодцы!!! а чего сбагрили, вы ж ее не на ночь оставили там)))

*Вичка*, tanik, я по подружкам заметила - у кого первый ребенок был спокойный, со вторым за голову хватаются и наоборот... не знаю с чем связано! так что сил вам и терпения, дорогие мамочки!

да я тоже заметила такую тенденцию...

а с третьим интересно как, снова по кругу?)))

Oksyu, да уже три попробовали, больше не стоит думаю, не в соске дело. Единственное что еще в голову приходит- сцедится и попробовать с бутылки покормить, чтоб молоко через резину попила... мож тогда и с соски попытается молоко высосать так и приучится...

Шикотанка, ))))) именно вылетает, она ее языком выталкивает, даже не засасывает ни разу. Но проблема даже не в этом, а в том что она давится ей, рвотный рефлекс, с первой соской(авент) даже подумали что большая для нее и поэтому давится, но со второй и третьей таже беда.

а я плохая мама...Я детей с бабушкой без всяких угрызений совести оставляю если в магазин надо съездить или еще куда.Даже можно сказать что для меня это прямо радость если мы куда нибудь без детей идем или едем Crazy.gif (не кидайте тапками пожл.).

 

ну и правильно, здорово когда есть такая возможность, и ничего здесь плохого нет. Зато как соскучится успеваешь за те 2-3 часа))))

Шикотанка, Настюш, пусть Демка поправляется поскорее. Что у него простуда?

Январёнок, ттт на вас! А какать что не хочет в горшок?

СветаСлава, я не верю в связь между соской и ГВ, соску дали максу в 5й день жизни. От груди отлучила в 1.3 а от соски в 1.4. Но это мой опыт, к тому же единственный. 2ой деть соску не берет и для меня это беда просто, т.к испытала с Максом какое это спасение порой.

СветаСлава, и вы поправляйтесь, всей семьей это жестоко, да еще и 3 мужчины...

.зачем пристаешь?

а чем ей рот закрывать?)))))) она как разорется порой что только грудь и выручает, а так бы еще и соска была... тож не сдаюсь, надеюсь возьмет таки....

Изменено пользователем *Вичка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi, папа наш очень помогает, ну свекровь вот ходила, теперь уехала в деревню, осталась еще моя бабушка...а так в основном сама. Днем то нормально, только если надо ехать куда, сейчас пока все доки сделаешь опупеешь...Вот прописать не можем, то часы приема нам неправильно сказали, то еще что, а ехать надо вместе с папой, вот так всей семьей и таскаемся))))

Январёнок, шёпотом - поздравляю!!!!

А мы все ссымся и ссымся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi, СветаСлава, *Вичка*, спасибо!Постраемся скорее поправится! :Hello:

Январёнок, , мне кажется раз уже начали писать в горшок то уже не захочет трусы пачкать сама!

Поздравляю!Это очень классно! :) Сама помню радовалась очень сильно когда Демка стал ходить на горшок.Сейчас уже до того самостоятельный,сам идет в ванну,закрывается :Crazy: писает/какает потом орет МАМА..иногда даже пытается сам себе жопку вытереть.

СветаСлава, вы тоже выздоравливайте!!!Демку лечу гомеовоксом,грудной сбор с медом,у нас кашель и хрип ларингитный,в нос аквалор и проторгол,нурофен/панадол от темпы (сегодня втрой день темпа высокая)..А старший уже без темпы кашляет.Ему стодаль даю,нос промываю и глаза капаю (от аденоидов у нас всегда глазки восполяются).

*Вичка*, ну я вообще первый раз так вижу, чтобы мамочка приучала к соске :D )))Мои детки тоже не хотели соску брать.Я и не думала что можно как-то приучать.Не берет ,ну ладно)).А теперь вот тебя читаю и думаю зря я не приучала.Во всяком случае с Демкой надо было постаратся.Может легче бы тот период у нас прошел.

Зато как соскучится успеваешь за те 2-3 часа))))

не всегда :Crazy:

а Дема от Вадюхи подцепил.Только у Вадимки ОРВ,а у Демки сразу ларингит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январёнок, Поздравляю с новой жизнью без памперсов!

mamaDi, Спасибочки огромное!!!!какие наши детки замечательные!

 

 

...у меня подружка тихонько детским пластырем приклеивала...

 

Девочки,вы конечно извеняйте но это садизм!!!!!Как можно ребенку рот заклеить пластырем?!Мамке мешает крик ребенка поэтому она запихивает, (против воли ребенка )в рот резину.Еще и скотчем или пеленкой закрывает....а если ребенок срыгнет...?

 

Шикотанка,не болейте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтэлла, Да, про пластырь тоже удивило.

И мы заболели :( Насморк, температура вчера была 38, сегодня утром нормальная. Яна встала, умылись мы, и она опять спать, видимо, плохо себя чувствует :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу в хорошем качестве mamaDi, почту напишу в личку....и на одноклассниках..я не твой друх почамуто :angry2: и сообщения уже не могу писать тебе....

 

tanik, *Вичка*, Поздравляю С Рождением доченьки!!!! Молодцы...так держать!!!! Аж завидую..и тож хочу))) но сыночка...у вас прям полный комплектик ...здорово.... :flower: :flower: :flower:

 

Ну а теберь о себе ...1,5 мес без Маруськи ...скучаю жуть как...поэтому..только вас почитываю..писать о новых умелках и говорилках не можу...дочку то вижу...практически ..только по скайпу...сегодня она мне танцевала ...с мобильником в руках))) а тут сидела ревела....от тоски))) ...говорит ..много всего ..повторяет еще больше...

6 мая вылетаем к ней..жду не дождусь встречи ... привезу ее через недельку в москву...и сидеть с ней приедет свекровь из башкирии... вот такой у нас круговорот ..бабушек))) я все время на работе пропадаю...особенно этот месяц...кошмарный...я ж бухгалтер) домой приходила только в 9-10 вечера. :angry2: ..хотя 10мин ехать ...у нас весь отдел уволился..я одна осталась...в отпуск не отпускают...пригрозила..что и сама напишу заяву....ну вот на несколько дней..разрешили за дочкой съездить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтэлла, согласна, садизм с пластырем))) ребенок должен иметь возможность вытолкнуть соску. Да и у многих деток она во время сна выпадает.

Шикотанка, соска выручала нас реально в том что когда знаешь что ребенок накормлен, а сосет грудь как успокоение для комфорта. Помогает при коликах, газиках(как и грудь) сосет соску - расслабляется, пропукивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, Ох, ты бедняжка! И без дочи, и работой завалили, и отпуск не дают!!!! Капец!!!! А когда доча с тобой будет жить уже постоянно? И папа ваш где, я забыла?

*Вичка*, мы все еще ждем рассказ о родах!!! :bat:

 

 

А мы все ссымся и ссымся...

 

Мы тоже... В памах спим ночью и гуляем, а в остальное время ходит в шортах или колготках и ссытся постоянно. Ему вообще пофиг на это, переодеваемся, только когда я его поймаю и заставлю, а так и будет бегать в мокром...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦,

 

ээээ а почему ты мне не друг????????????????????

 

сейчас посмотрела ты в друзьях у меня

мне кстати, девочка одна жаловалась, что не может написать мне(((

глюк наверное какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпуляля◦◦◦, спасибо! Бедная, представляю как ты скучаешь!!! ((( Работа с одной стороны отвлекает. И хорошо что бабушки есть и готовы помочь.

Грига, я пишууууу, к 2ум годам закончу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaDi, бывает такое,когда писем слишком много. попробуй удалить сообщения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanik, поздравляю с дочечкой!!!

 

У нас все хорошо. Я тут сама правда болела с 39 2 дня, вирус какой-то бессимптомный. У Ваньки после моей болезни стал болеть живот и появилась сыпь. Вот думаю из-за лимоно-клюквенного лечения или просто время пришло.

 

Ксюшка ревнует. К малому относится хорошо, а мне концерты закатывает. Сплю с мелочью, утром просыпаюсь вся в счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, Муж здесь же..работаем вместе на износ...) в этом году садик нам не дали..т.к. мест нет

mamaDi, Мне пишет..что я не могу писать тебе сообщения т.к. я не у тебя в друзьх и поэтому не могу писать сообщения

*Вичка*, у бабушек уже заканчивается терпение..но мы не сдаемся))) ...я пока работаю)))..да и особо в сад не хочу вести...болячки только собирать..даже рада ..что на след год...Я тоже жду рассказ о родах...оооооченььь длинный)))) ....

Девочки ..обрызгайте меня молочком...я что то уже соскучилась) :confusion: ))) ... у нас еще пузики остались Чихающие????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...