Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Всем привет. Отходили ровно 2 недели в сад и сегодня вновь проснулись с соплями..Текут не переставая, больше никаких симптомов :(

Молю Бога, чтобы соплями все и обошлось..

Завтра в сад не пойдем, отсидимся,понаблюдаем

Хотела завтра на узи идти, но придется отложить теперь, не с кем оставить нашу болявку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катя, у твоего семейства все отлично будет! Тяжело, конечно, но вы стойкие! Мужу твоему тяжелей в сотни раз, так что наслаждайтесь пока вместе!

Мы 2 недели дома не были пока муж в больнице лежал. Сначала очень тяжело было и морально и физически, еще и свекры в каком-то страшно паническом состоянии. Муж довольно быстро отошел, но еще все болит, носить ничего не может, ну и диета. С питанием самое легкое оказалось. Я чуть не померла за это время. Сначала у мамы пару дней были, потом у свекров - вот тут самая жесть и была. Я, кажись, гемор заработала, не отдыхала вообще за это время.

Сейчас вернулись домой, а то еще б пару дней там и я б совсем сдалась и скисла.

Умудрились попасть на узи ровно в 17 недель - 170 граммов, здоровенький малышастик, похожий на девочку. Атланта у нас по началу на мальчика похожа была)))

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Катя, поздравляю! Очень рада что вам понравился майами, первое впечатление очень важное!!! Постепенно все образуется. вы все сможете!

 

Лилек, мы на счет лотереи быстрые, потому что от нас почта идет долше всех - в среднем 1-1,5 месяца:(

 

Девочки. всем у кого малыши болеют - скороейшего выздоровления!!!!

Мы сегодня тоже проснулись с кашлем, Даня ночью кашлял все время и утром встал с хрипами. но не соплей не температуры нет и я очень надеюсь что не будет. Знакомая русская мамочка дала мне детский Геделикс, надеюсь нам поможет, он вроде хороший сиропчик. У нас есть недавно купленный небулайзер. но я поняла, что даже не знаю что туда залить :scratch: у нас ничего не продается такого о чем девочки писали:(

все остальное у нас более-менее нормально, в сад ходим вроде успешно, прихожу он всегда довольный, никогда не плачет (ТТТ), иногда бывает утром капризничает - "не хочу в сад", но всегда когда туда приходит бежит в группу, забыв про меня. Единственное. что там практически не ест ничего, говорит, что "еда там плохая - некрасивая". Хотя еда выглядит вполне достойно и разнообразно. Данька продолжает капризы на счет одежды, вывести его из дома проблематично, он перебирает все - ртусы. носки, майки, куртки. все кричит, плохое. это не хочу, это не подходит, другую куртку, шапку и т.д. С этим конечно, тяжело бороться, стараюсь с ним договариваться, но он упертый!

Пузо у меня растет очень быстро (в профиле есть фотка 18 недель), скоро буду как корабль :grin: Дите активное, колбасится там во всю, особенно по вечерам. Даня стал проявлять интерес к пузу, подходит и как бы стучит туда "маленькая ляля?" как буд-то ляля ему ответить должна, подходит погладит по пузу или поцелует, забавный такой. Ну вобщем как-то так у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платон еще кашляет, но нас пятницу выписали. Сегодня пошли в сад, спустя 3 недели. Дома еще сказала утром что сейчас в садик поедем, сразу плакать начал и говорить, что хочет дома остаться. Потом мультиком отвлекся, и в машину сел хорошо, но как подъехали к саду, так заплакал и пока шли в группу ревел на всю ивановскую. И в группе тоже разорялся, выводил из шаткого равновесия других деток, которые еле сдерживались. Я так переживала, что забыла помазать нос ему витаоном и чайным деревом обвонять. Потом подглядывала за ним в окно, стоял всхлипывал. :this: Смотрела на разборки которые там мальчики устроили за машинки. Жуть как дерутся, мой пока не такой агрессивный, даже жалко его стало.

Мальчик один катался на каталке (которую я им купила), подходит другой, спихивает того, причем вперед, каталка переворачивается :blackeye: , садится быстро сам и уезжает, по пути хватает еще в руки машинку. Тот которого спихнули, догоняет каталку, и начинает вырывать из рук машинку, а тот еще за руль держиться и удержать машинку не выходит, другой мальчик довольный, с добычей убегает. А тот на каталке орет раскрыв варежку на всю группу.

В магазине встретила маму мальчика, который с нами в одну группу ходит, они ходят с сентября без пропусков и не болеют. Вот ведь иммунитет.

Решила сдать анализ на дизбак и подправить флору после антиков и свою и Платона. Записалась на анализ, стоит 400 р. Может поможет, а то уже надоело соплями двигать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветствую всех :Hello: и каждого!! :friends: :friends: :friends: :friends: Давненько мы не отписывались тута ;);)

читаю, стока хороших новостей!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Юнаа, Леночка, от души поздравляю вас с дочуркой!!!! Да будет Данику сестрёнка!!! :good:

 

Milaya, у нас Мирончик и правда крупнее Киры, но может еще и потому, что мальчик :)

 

Kit, Катюш, еще раз мои поздравления!!! С новой жизнью вас!!! Чтобы ни на минутку не было разочарований о выбранном пути!! Всё правильно!! Молодцы! Пусть всё будет легко!

 

Grusha, Ирина, поздравляюююююю!! Вот молодцы ;) легкой и счастливой беременности!!!

 

Малышустики, кто болеет, поправляйтесь скорее и больше не болейте!!!

 

ну у нас всё относительно..... без трудностей не бывает, но они решаемы! Главное, чтоб все были живы и здоровы!!! Детки растут, радуют и это главное!) В профиле есть немножко наших фоток ;)

 

со скайпом фигня какая-то... сначала не могла долго войти, потом получилось - половина контактов куда-то делась вместе с мамчатом... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на узи! Беременность маточная, КТР 2,7 мм :D

Новый августенок ждет своего часа :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, такие детки славные (посмотрела в профиле фотки)! Мирончик подрос :good: На Киру похож. Очень понравилась фотка ч\б где они личиками навстречу друг другу!!!! и Кирюшка где рисует! любит рисовать?

JULiKX, да я б тоже переживала если б у нас в группе разбойнички маленькие были! Но у нас вроде все спокойные. У меня Даня обычно все мирным путем решает, у других ниче не забирает, ну если только не его игрушку из рук забрали, тогда он своем будет возвращать, но не дерется. Мне кажется Платон просто отвык за болезнь от сада, войдет в колею и не будет хныкать. главное не болеть бы!!!

Grusha, Ириш поздравляю еще раз! видишь все хорошо. зря переживала! Желаю что вся Б прошла легко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, спасибо Леночка!! Кира то да! наконец хоть что-то полюбила, окромя баловств и шалостей )) рисует, очень уважает краски, правда потом оттираю всё вокруг, но это неизбежно у нас пока :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Хотела похвастаться, что мы поправились, но вчера начали кашлять... так что свои слова забимраю назад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Heyla, Ой Оля, прям череда болезней у вас. Лечите кашель. Мы тоже все сидим дома с кашлем и зелеными соплями:( уже неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, поправляйтесь! все болеют сейчас, просто ужас!!!

 

А что никого нет? куда пропали?

 

Не вижу:

 

Сахарок, Аманда, Деда, Гудвинка, Аушра, Либри, Милая, Пуша, Нютка, Катена, Яка, Натали Т, Котик, Детка, Пенка10, Ветренница... и еще наверно воз и тележка!

 

А ну на форум!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что никого нет? куда пропали?

 

Не вижу:

 

Сахарок, Аманда, Деда, Гудвинка, Аушра, Либри, Милая, Пуша, Нютка, Катена, Яка, Натали Т, Котик, Детка, Пенка10, Ветренница... и еще наверно воз и тележка!

 

А ну на форум!!!!

 

Ольчик, я здесь! Всё читаю, вот отписаться всё никак не получается.

 

У нас всё нормалёк, детки растут, веселимся))).

 

Лёша наконец-то начинает более-менее нормально говорить, Лиза за ним повторяет всё абсолютно... в двух словах и не опишешь как у нас всё)).

 

Кстати, на счёт обмена, я всё ещё не отправила посылочку, уже вроде всё подготовила, завтра пойду отправлю чтоб примерно на Новый год пришла)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.

Марк сегодня улетел домой с папой. Каникулы кончились. Сейчас они летят где-то над атлантикой...

Я плакала 2 дня до отъезда и плачу уже почти 7 часов без остановки. Меня все успокаивают, но я знаю, что меня поймете только вы. Я знала что будет трудно, что это наш выбор, что через это мы должны пройти, но что тааак трудно будет я не думала....

Будто без наркоза меня разделили на 2 части и одна улетела... Я так рыдала в аэропорту, что плакали даже люди на это смотрящие... но я впервые в жизни не стеснялась плакать. И я первый раз в жизни увидела слёзы в глазах мужа...

Но так надо.

Надеюсь больше 3 месяцев это не продлится...

Очень плохо мне, я уже вторые сутки ничего не ем...в груди давит....

Завтра иду разносить резюме своё, но с такими глазами меня будут бояться люди...

Хочу курить, хотя никогда не курила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, сижу и реву навзрыд. Самой ехать на встречу сейчас. Нет слов! И слова не нужны, сама все знаешь, что это не надолго, но это самое тяжелое расстаться с детем! Держись! Знай, что с тобой и мы плачем! Ну все! Мне на целый день теперь хватит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, прочитала и реву вместе с тобой :cray: :cray: :cray: . Держись давай :friends: . Мы с тобой, будешь по видео общаться с ними и звони почаще.

Сама собираюсь с духом оставить ребенка на родителей и уехать работать в Москву после НГ. Уже ломает меня, вспоминаю как мы в прошлом году гуляли с ним каждый день на санках, с горки катались,в сугробах валялись. А тут теперь только работа и работа впереди, на ребенка больше столько времени не будет.

 

Платон тут с моей помощью заработал подвывих лучевой кости на левой руке. Неделю назад вечером возвращались с прогулки, держала его за руку и он на ступеньку высокую залазил, одну ногу поставил, пока ставил вторую, повис на руке, вывернулся, я еще добрая душа, чуток его приподняла за руку и он завопил. Рука повисла, он орет. Быстро в машину и в травмпункт. Там одним касание врач вправил сразу и все прошло, начала вертеть рукой, успокоился, разговаривал с врачами. Но на недельку, чтобы не беспокоить сустав наложили гипс. Вот сегодня пойдем снимать. А то он это рукой уже ухитряется ковыряться в носу, и рисовать.

Врач строго настрого запретил держать маленьких за кисть, суставы у них еще слабы, а связки очень тягучие, чуть что вывих обеспечен.

Жалко что детсад прервали, они там начали уже танцы разучивать к ёлке. Дома демонстрировал как фонарики крутить и кружиться. Воспитательница очень хвалила, так танцевал забористо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, держись там! Ясно, что кто не побывал в твоей шкуре-не поймет твоих чувств, но ваши перемены они же к лучшему, все живы-здоровы, впереди все самое прекрасное. Это всего лишь путь)

JULikX, бедный Платоша, я всегда тоже так боюсь вывихнуть ребенку руку, мне папа мой тоже в детстве вывихну, но, кажется, в плече... Так что неизвестно за что их вообще безопасно держать)))) И как не боятся те, которые занимаются бебифитнесом или как там он называется, когда грудничков за руки-ноги подкидывают и крутят? Очень рада за тебя, что предложили работу. Надеюсь, все пройдет замечательно, а если очень загрустишь, привезешь Платона вместе с мамой в Мск)))

 

У нас все путем. Растем, болтаем, капризим, играем, читаем книжки. Пошли на развивашки, хотя я не очень хотела. Но, погода неважнецкая, гулять скучно, народу никого не найдешь, наш возраст или в саду или болеют, а если кто-то и заходит на площадку, Алена сразу "Пошли на другую площадку!!!!"... Короче скукотища!!! Вот и решили развлекалки себе устроить. Сходили в одну, не понравилось вообще, да и дети какие-то неадекватные попались, все занятие орали, бегали, толкали друг друга и ничего делать не хотели((( Потом сходили на танцевальное занятие, вроде ничего, решили купить абонемент, а потом нашли еще одну развивашку прямо рядом с нами, сходили и очень понравилось нам занятие, хотя развивающая польза от него, конечно, сомнительна, но как шаг к социализации-очень даже ничего. Алене нравится и она все делает там)))

Начали делать прививки, уже сделали 2 АКДС+полио+гепатит... Эх... Не верю в пользу, но и не делать тоже стремно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.

Марк сегодня улетел домой с папой. Каникулы кончились. Сейчас они летят где-то над атлантикой...

Катюша, держись!!! Прочитала и у самой слёзы на глазах...

Ты теперь должна быть сильной, должна сделать всё возможное и невозможное что бы эта жертва оправдалась, поэтому собирай себя в колготки и действуй! Не дай сломить себя и сделать так чтоб это всё было напрасно.

 

Grusha, Ириша, поздравляю с беременностью!!!

 

Юля, бедный Платоша(((, я сама всегда боюсь вывихнуть руку малому, он иногда так крутится и извивается когда его за руку ведёшь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, Катюша, похоже весь форум с тобой ревел! Но ведь вам всем троим понравилось в Маями!!! Так вышло что ТЫ главная в этой затее, так что давай теперь своих любимых не подводи! Мне твоего мужа, например, жалко... Ну ты себе представь, пришел домой, а там вместо любимой шикарнючей жены и фантастического ужина замороженные пельмени и сынуля в слезах "где мамааа?". Так что руки в ноги, крась лицо и разноси сивишки))

Тебя все везде обожают, ты просто обречена на успех! Все хорошо будет! Мало за кого столько народу кулачки держит!!!

 

 

Отправлено с помощью BabyPlan клиента для Android

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие! Я знала, вы меня поймете! Я чувствую вашу поддержку! Спасибо вам!

Марк всё ещё где-то летит... Не представляю как они там с папой в Германии пересидели 6,5 часов между рейсами...? Ещё часа 3 мне висеть в скайпе и ждать новостей...

Вчера жена брата накачала меня успокоительными американскими, я проспала всю ночь.Встала. Вроде ок. И так странно...не надо бежать запаривать кашку, никого по щечке не надо гладить, чтобы разбудить, не надо воевать за чистку зубов... Лежу в постели... ничего не делаю...

Сейчас буду вставать и пить кофе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, проситала ночью твой пост (девочки в скайп кинули) и прям расстроилась вместе с тобой и лежала и так долго заснуть не могла. У меня Даня пол дня в саду и за это время я уже успеваю соскучиться. Это супер тяжело расстаться с ребенком и 3 месяца это очень много. вы герои, конечно. что смогли вобще такое решение принять. Теперь надо на это решение работать. Все получится, не сомнавайся. не трать силы и энергию на слезы. у тебя нет на это времени и не для этоговы все затеяли. не для страданий, а для того чтоб ребенку лучшее будущее дать. Ты молодая, активная, умная, соберись и настройся. это временные трудности. но они непременно будут оправданы и принесут радость. Ты же знаешь, жизнь она из кризисов и побед. так что скоро будет победа. Прально саша написала. мы все за тебя кулачки держим. Все получится :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kit, я тебе желаю побольше терпения и сил. Не могу себе представить, как расстаться с ребенком так надолго... (еще больше не могу представить, что мой муж путешествовал бы с Алексом один и справился бы :-)

Держись. Грустно это, я тебя понимаю, как и все девочки тут - мы все матери... Но ты умничка, что решилась на этот шаг - помни, это ради будущего твоего сына и всей вашей семьи! Держись!

 

 

Девочки... а у нас в саду ВЕТРЯНКА!!! Вы скажите мне, почему она меня преследует? К тому же я сама не болела никогда... ждем 21 день :-) я знаю, что не первая у нас на форуме с такой проблемой.... хехе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!! всех поздравляю с первым днем зимы!!! Чтоб зима была снежной и хрустящей!!!

 

Kit, Катюша, мы всей семьёй за тебя и за всех вас переживаем! держись наша девочка, будь сильной! сначала всегда трудно, потом боль утихнет и останется только ожидание лучшего.. поверь мне, 3 месяца чтобы сделать все дела что у тебя запланированы, это очень мало.. но 3 месяцы без Марка это 3 года.. я не представляю такое, хотя уже не раз думала что когда Даня станет постарше то может отправлю его в Россию к бабушке на лето.. Катюш, все будет замечательно! не лежи без дела, даже просто по магазинам ходи, меньше мыслей грустных будет.. ты наш герой!

 

теперь про нас..давно не писала, т.к. настроения нет вообще ни на что.. у меня жуткая депрессия, хотя я стараюсь отвлекаться.. ищу работу и все безрезультатно, а временные работы это просто жуть, никто не слушает, не ценит, полный бардак в работе.. иногда не знаешь во сколбко с работы уйдешь.. в двух словах не объяснить.. к тому же после болезни у меня воспалился зуб, при этом дико болела голова 4 дня. в итоге пришлось удалять нерв и ставить коронку, и это при нашем и так дырявом бюджете.. потом меня подрезали на дороге, когда я возвращалась из садика на машине, в итоге разбитая фара и потрепаные нервы.. теперь потек аккумулятор в машине.. вчера отвезла машину в ремонт.. деньги утекают.. а работы нет и нет.. и еще такая тоска в душе по Родине, не описать.. я наверное какая то неправильная.. уже 5 лет прошло, а я как будто еще месяц в стране.. ну да ладно

Даня зато в порядке.. не сглазить бы, 2 недели подряд в сад ходит и даже в бассейн.. обнаружили у него неприятность.. заметила с месяц или полтора назад прыщик под мышкой.. тот стал расти и напоминать папилому, потом как будто воспалился и внутри с белым гноем.. пошли к врачу и она сказала что у Дани контагиозный моллюск.. вирусное заболевание кожи.. лечится очень трудно.. пока мажем мазью.. скорее всего подцепили в бассейне..

в садик Даня ходит замечательно, ему очень нравится там.. и воспиталки его любят.. вот хотела спросить - у всех дети отказались от памперсов? Даня еще спит в них.. было время, что в саду днем он спал без памперсов, но похолодало и воспиталки стали снова одевать.. дома вообще холодильник, будем уже обогреватели ставить..

Даня уже очень хорошо болтает, повторяет за мной всё.. и уже говорить маленькими предложениями , например: Мама, ночь.. луна неть.. (когда забираю с сада уже темно, Даня сразу луну ищет, не всегда сразу находит) в садике стали выдавать на дом книжки, читать и вырабатывать у ребенка любовь к чтению. книжки понятно на иврите. для меня тоже тренировка.. так вот я читаю Дане, и вижу, что он все понимает, еще и повторяет.. теперь книжки читаем вдвоем, я начинаю, а Даня заканчивает.. потом решила проверить память сына, стала наизусть читать стихи, что уже давно ему не читала,несколько месяцев.. Даня тогда еще не говорил сложных слов.. так вот он меня удивил тем, что просто начал заканчивать все предложения в стихах на память.. как будто только вчера читали их..

на счет занятий, Даня любит всё мне кажется.. чуть меньше любит рисовать красками, потому что они пачкаются.. фломастеры больше уважает.. любит апликации клеить.. а больше всего любит резать бумагу.. это видимо генетическое.. )) я помню у меня всегда на столе завал был и что то вечно порезаное и мама с папой ругали меня из-за этого.. чего я там резала не помню, но было очень важно)))

сделали недавно прививку от гепатита А.. теперь через год следующая..

заодно в полликлиннике измерялись - у Дани рост 90 см и вес 12500.. вот такие мы стройные.. кушает Даня за двоих, в садике еще и добавку просит.. но от столько бегает и двигается, что ничего видимо не задерживается.. ну и для полного счастья нам осталось даждаться последнего 20-го зуба..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо роднульки! Любочка, вижу попытки Олега в скайпе поговорить, но разница во времени и моя беготня вапще не дают возможности такой! Надеюсь найду работу - определится режим, тогда поболтаем!

Правда поиски работы отвлекают! Перелёт мои мужчинки перенесли стойко! Без приключений! кушали, спали, ходили в туалет (это же в самолёте-событие!). Во франкфурте у них 6,5 часов ожидания было... они 3 часа катались на паровозиках!!!!!!!!!! А потом ещё 3 часа Марк спал у папы на руках и в самолёт занес его муж. и весь полёт до кишинёва Андрей его на руках спящего держал... даже не кушал... как такому отцу не доверить ребенка? Умнички мои!!! Разговаривала с Марком - вроде весёлый... только мама говорит моя, что не хотел выходить из аэропорта, плакал, рвался обратно, и говорил:"идём к маме"...

Ладно, не буду рвать вам души и себе...

Про Америку...

2 мифа я для себя развенчала: 1 тут не все толстые (может на 5% больше чем у нас...да и то...спорно...тут на спорте все помешанные, все бегают. на великах катаются, в залы ходят, у нас я такого не видела!!!) 2 не все тут улыбаются - обычная мимика, без озлобленности только...

Меня на временную работу взяли в Мэйсис (большущий магазин) в отдел сумок.Только на праздники... платят мало - 7,31 в час, работать 3 часа в день, но +комиссион. Конечно, как источник дохода не рассматривается, но я считаю это курсами английского за посещение которых немного приплачивают! Но начинать 8 декабря. А я рада - рада что смогла интервью пройти и 5 часов тренинга - всё поняла! Но всё равно ищу постоянную работу, если найду, то эту временную брошу.... ну вот так!

У меня ночь наступает... 23,30. Завтра опять интервью в 10. Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, все читала и была в курсе всех твоих душевных переживаний, но все не было момента написать пост. Все твои слезы и боль душевную смогла прочувствовать, очень сопереживала :cray:. Девочки столько правильных слов сказали, что мне остается только подписаться под каждым из них. Ты молоденчик, честное слово :friends: и супруг золотой ;) Поздравляю со всеми первыми достижениями! Устроиться так быстро на работу, хоть и временную, в сам Мэйсис - просто здорово! Удачи тебе, сил и железного терперния!!!

 

Люба, что-то ты совсем разкисла... Черпай позитив в Данечке, в хорошем муже... Меня тоже крыло, хоть я и не склонна к депрессии, но что-то на неё очень похожи симптомы были, я ссылалась на усталость и "дни сурка". С работой у вас там не легко, может тебе свой маленький бизнес затеять? У тебя есть талант и умение в кондитерской деятельности... Подумай. Не падай духом. Конечно, плохо, когда работы нет и приходится сводить концы с концами... Надо искать выход или... вход? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxygen, спасибо!

У меня утро, собираюсь на собеседование.

Любочка - главное вы вместе! Цените это! Представь для сравнения, что у тебя всё тоже самое: нет денег, работы нормальной, чужая страна... толко ты там одна! У тебя есть муж и сынок рядом! Иногда черная полоса может стать взлетной! А если черная полоса такая длинная, то значит что самолет огромный, а не кукурузник! Потому что только для больших лайнеров- очень длинные взлётные полосы!

Всех ЛЮ!

 

А Марку сегодня 3 года!!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...