Перейти к публикации

Августята малыши 2009 часть 5


heyla

Полезные сообщения

Девчата, поздравляю с Рождеством Христовым, тепла и уюта вашим семьям!

 

Света, спасибо за посылочку! Позавчера забрала с почты, Катюша целыми дня рассматривает их с большим удовольствием и интересом :give_heart:

Как я вовремя зашла ))))

На форум вообще не заглядываю, а тут решила - и как раз твое сообщение ))))

Конечно хотелось подарок побольше собрать - но мне теперь проблемно вылезти ))))

 

ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ура! Ура! Ура! Мы получили новогодний подарок от Оли heyla и Алекса! :dance: :dance: :dance:

Олечка, СПАСИБО!!! Всё такое суперское, мы в восторге просто!!!

Завтра выложу отчётик))), сегодня уже поздно и не могу найти провод от фотика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Прошу у вас помощи! Моя Анюта ходит в детский сад в одну группу с девочкой (тоже Анечка), которой 5 января поставили страшный диагноз - острый лейкоз. вот ее сайт

Ссылки скрыты.

, там вся информация.

Стоимость лечения неподъемная для семьи! ПРОШУ ВАС, ДРУЗЬЯ, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ АНЮТЕ ПОБОРОТЬ ЭТУ ТЯЖЕЛУЮ БОЛЕЗНЬ И ПОСКОРЕЕ ВЫЗДОРОВЕТЬ! ВАША ПОМОЩЬ МОЖЕТ СТАТЬ РЕШАЮЩЕЙ!

Окажите любую посильную помощь:

— материальную,

— распространите информацию об Ане в сети интернет, среди знакомых;

— напишите туда, где по Вашему мнению окажут помощь малышке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, рада, что понравились наши подарочки! я очень рада, что ты нам выпала по лотерее, так как мы как то с тобой еще не общались по почте :-) и вот появился прекрасный случай!

 

фото будем ждать :-)

 

а у меня сейчас проблема с фотками, где я нафотала Алекса с новогодними поздравлялками.. пока только одна фотка - мы в джемпере от Иры Груши и Аленки - спасибо огромное!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! Так здорово получать открыточки и подарки!!! Мы получили от Юли и Платоши открыточку с дракошей и красивучую самодельную (но уж очень профессионально сделанную) звездочку. Жаль, что елочку уже разобрали (не смогли долго держать, Даня ее несколько раз переворачивал). Повесила звездочку на наш букетик из веточек! Юлечка и Платоша, Спасибо, так приятно!! :give_heart:

Ссылки скрыты.

А еще от нашего тезки Данечки из Израиля получили в подарок пазл с цыфрами и наклейки с машинками и открыточку и тоже самодельную елочку -апликацию!!! Люба и Олег и Данечка, спасибо, все красиво и очень-очень понравилось!

 

Оля,Heyla, красивые фото!!! у меня совсем не получаются такие парадные, совсем по простецки.. а вы такие красивые, оба!!!

 

Юля. Гусена, у нас разные есть кубики, мне кажется ему вобзе все равно что собирать, хоть на белом фоне. хоть на каком. Есть такие разноцветные с картинками из мультфильмов. У нас все кубики из России. те, белые. которые на видео - деревянные, фирмы "Томик". у нас сначала были которые по 4, а потом он перешел на 9. а то. ято Аленка не собирает. так может ей просто не интересно.. наш например не интересуется азбукой (я знаю что многие детки знают буквы), но у нас Даня даже боится некоторых книг. на днях открыла книжку с азбукой и он разрыдался.. так что будем пока безграмотные..

Пазлы собирает охотно, но, те которые на 12 частей он складывает максимум за 3 минуты.. Сейчас купили на 24, так он сложил сам за 15 минут.. я то думала что рановато ему, но видимо надо купить на 36, чтоб при деле был. А он сложит а потом требует еще другой.. не напасешся на него пазлов:) Еще у нас хорошо идут такие мягкие - резиновые, где из разных кусочков (деталей) собирается картинка, конечно хорошо идет сборка на тему транспорта:). не знаю представляете о чем говорю или нет.. здесь ссылки давать нельзя вроде стало.. я видео снимала с разными. но грузить не стала длинновато получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, какое-то волшебство случилось сегодня (ТТТ), я уложила Даню в кровать, рассказала ему что он уже подрос и теперь он будет засыпать без мамы. Включила ему ночник со звездным небом (поговорили 5 минут про космонавтов, он последнее время у нас в космонаты готовится), я его поцеловала и ушла. Постояла под дверью.. что-то приговаривал, потом минут 5 мамкал, потом затих... о чудо, он заснул в 22-20, а уложила в 22-00.. Я не верю своим глазам и ушам.. Не верю даже что такое повторится завтра, но фантазирую и мечтаю что все так рано или поздно наладится:)

сегодня все-таки сняла его с пазлом:

, но это уже раз 5-й собирает, а пока я грузила так уже и вовсе стал быстро собирать и теперь ему не интересно, требует другой. Вот девочки в скайпе показали что есть еще магнитные конструкторы, выбираю, куплю, посмотрим.. Может кто-то уже пробовал? понравились?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, Лена, ничего себе волшебнище!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кулачки и ТТТ на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем..это Катёна! :grin:

 

Юнаа, Рада за вас! Данечка молодец! вздрослеет.. дай Бог чтобы это чудо у вас случалось каждый день! а как он пазлы собирает :good: машинкииииии :D мы с мужем уже до машинок сами больными стали.. каждый раз как видим на улице бетономешалку Данину любимую или др грузовик, радуемся как дети :D а тут пазлы такие.. сокровищееее :good: моему тоже надоели уж пазлы что у него были.. надо сходить другие поискать.. но мой Даня по сравнению с вами мега-долго ими интересовался.. две недели каждый день по нескольку раз собирал..

 

Девочки делюсь с вами радостной новостью - я нашла работу по специальности, почти бухгалтером.. сегодня первый день отработала.. очень понравилось, работа не сложная, все люди в офисе очень приветливые.. так что летаю на седьмом небе от счастья..

 

Катюшка как у тебя дела? нигде не пишешь.. отпишись как ты там справляешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, Ух ты!!! Люба, очень-очень за тебя рада!!! Просто замечательные новости!!! наконец-то! ты так долго этого ждала! Поздравляю!!! пусть и дальше все будет только лучше! :giverose:

я тоже иногда ловлю себя на мысли, что например когда отведу Даню в сад и иду одна.. и вдруг, Трактор. В уме звучит примерно так - ух ты трактор с двумя ковшами и копает и гребет:) :drinks: У Дани сегодня новый пазл (из 30 кусочков) на нем Бетономешалка, трактор, экскаватор и грузовик! Но реально я поняла что надо брать еще больше. Просто на них написано от 3 до 7 лет.. что может ребенок делать в 7 лет с таким пазлом мне не очень ясно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, это супер новость! Поздравляю с работой! Пускай все благополучно будет! Умничка! Кулачки за тебя, чтоб испытательные сроки и т.д. без проблем прошли, и тебе эта работа и дальше нравилась как в первый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В уме звучит примерно так - ух ты трактор с двумя ковшами и копает и гребет:)

Юнаа, Лена, даааааааааа :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :good: :good: :good: именно так!

про пазлы - просто это не на твоего Даню расчитано :D у тебя же маленький гений растет,. ну и на здоровье, покупай и пусть складывает если может.. а 30 кусочков каким размером? как те что на видео?

 

Юнаа, AnnabelLee, девочки, спасибо за добрые слова! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мы сегодня посылку от нашей невесты получили!!! Я была в шоке, такая огромная коробка!!! А Даня радовался и прям прыгал, требовал быстрей открыть! Ну а когда открыли и увидел машину... ОН уже не мог фотографироваться:) Так что фото так себе получилось. Но эмоций очень много. Gudvinka,Олечка, спасибо вам огромное! машина вобще отпад, еще и огонечки, прям светомузыка:))) Даже папа все Дане помогал с машиной разбираться, хотя было очевидно. что помозщь никакая не требуется ;) Барильефы думаю будем завтра делать, кое-кому не терпится. но сегодня я не дала, так как он не выспанный.. а конфетки..ммм. очень вкусно! Хотела сегодня разгрузочный день, но конфетки соблазнили :blush: открытку пришлось у дани отобрать, очень красивая. жалко. Он хотел сразу деду морозу усы оторвать :pardon:

Ссылки скрыты.

 

катена, Люба. ага кусочки примерно такого размера, ну чуточку поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, просто суперски собираете пазл! мы еще за вами не догонимся! так что когда пишут, что пазлы на 10 лет - это на таких, как мы :-)

я так смеялась, когда читала, как ты думаешь про тракторы - и у нас то же самое.. еду на работу - вижу трактор или бетономешалку- и оглядываюсь Алексу сказать.. а его нет со мной, он в саду :-)

 

Мы в саду совсем прижились, кушает сам, одевает башмаки сам (причем раз отказался надевать, его не взяли гулять, оставили в другой группе, я считаю, что это хорошо - воспитывает)... они там еще зубы чистят после каждой еды. И вообще мне нравится наш садик. мы выдержали три недели в саду - и вот потекли сопли и пошел кашель.. жду температуру и уши.. как всегда.. заранее готовлюсь к веселым выходным..

 

*Катена*, поздравляю с работой! супер!!! удачи тебе и долгой работы в этой фирме! и зарплаты постоянно растущей :-)

 

Ласто4ка, Света - получили вашу открытку на новый год - спасибо огромное! очень красивая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Biz_lady, Ирочка, пришла ваша открытка на новый год! ура ура! спасибо огромное!!! оооочень приятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки отчитаюсь за подарки. Спасибо большое всем кто нас поздравил, было безумно приятно!!!

Еще помимо поздравлений от Юнны с Даней, Ласточки с Настей, Гусены с Аленкой, Ольги Heyla с Алексом мы получили поздравления от Груши и Аленки :giverose: , от Наташи и Алекса :giverose: офигенный двухэтажный английский автобус и такси, от Deda и Ростислава :giverose: , от Саши и Атланты :giverose: , от Алины Listva и Матвея :giverose: . Надеюсь никого не забыла :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: я вас очень люблю!!!!!!!

 

Из наших новостей. Мы успешно не болеем уже месяц. Сдавали анализ крови через неделю после выписки из больницы и у нас все равно высокие СОЭ и лейкоциты. Завтра идем пересдавать опять. Я занимаюсь долечиванием гайморита перешедшего в затяжной синусит. Сегодня опять делала рентген.

 

Из печального, на следующей неделе уезжаю на работу в Москву. Мальчик мой остается с бабушкой. Бабушка увольняется с работы. Из сада мы уходим. Пойдем только в сентябре уже в Москве. Как следует укрепим здоровье.

Я уже расстраиваюсь сильно, наглядеться на Платошу не могу, частенько слезу пускаю. Все вспоминаю как мы с ним здорово гуляли что зимой, что весной. Знать бы что так сложиться, не отдавала бы в сад в этом году, а то только проболели все лето и осень, ничего толком не видели сидя дома. Быстро прошел отпуск. Вроде не давно ждала декрета, вся была в предвкушении, в прекрасном настроении и все, опять заново без ребенка и на работу. Буду мотаться каждые две недели на выходные. :bye:

Страшно не хочу жить в Москве, но тут ничего жизнеутверждающего не найти.

 

Юнаа, молодец Даня, ну пора уже взрослеть.

Люба страшно за тебя рада, что нашла хорошее место. Даня у вас молодец, посмотрела как собирает, нам до такого еще далеко. Купила ему большие пазлы 36 штук, но у нас никак не выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

heyla, JULikX, спасибо девочки!

JULikX, Юлечка получили мы вашу посылочку! спасибо огромное! конфетки одни из наших любимых! книжку сразу Дане стала читать, он на каждой картинке что-то вскрикивал и показывал)))) книжка про садик - прикол! а открытка ваша - :good: я вообще в офигении! это ж надо такую фантазию проявить! снеговики класс просто! медальку повесили на елку))))) ага.. у нас еще елка стоит))) какие вы молодцы и рукодельники с Платошкой!

я уж думала потерялась де посылка на почте.. очень долго от вас шла. обычно за 3 недели доходит в среднем..

Юль а если у вас бабуша с работы уволилась и Платон пока в сад не ходит, так может вам втроем в Москву перебраться? все лучше чем так как ты пишешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, мы рады что вам понравилось, старались. Платон рисовал снеговиков пальцем, под моим контролем конечно, и елку вместе клеили, потом он лепил игрушки на неё и снег рисовал пальцем. нас тоже такая книжка, Платон тащится от неё, по этому решили и вам подарить.

В Москве совсме нет условия, там квартира в жутком состоянии, лет 30 без ремонта, и Матвей ведь на дому работает, это они с бабушкой будут у него по голове ходить. И папу тут оставлять одного на хозяйстве не очень хорошо. Я думаю все таки раз в месяц на недельку буду их звать в гости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, Юль жалко конечно.. про пазлы, ты купи вначале 6-8 частей.. потом увеличивай постепенно.. а как Платон с кубиками? справляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, у нас есть пазлы 2-3 части с машинками, кораблями. Вот их он складывает, а кубики тормозит, складывает как попало и говорит что все...или просто не хочет, или ноет чтоб мама складывала. Прикуплю ему по случаю пребывание в первопрестольной с меньшим количеством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULiKX, мы начинали с двух кубиков. я давно дане покупала. знаешь такие типа животное сложить. и картинки ему резала пополам просто. потом кубики складывал - картинка из 4-х, пазлы маленькие - 9штук, а потом уже пазлы на 12 штук и кубики - 9 шт. а теперь вон пазлы 35шт. ему легко. мне кажется надо интересную картинку и с ним посидеть, мы сначала так складывали он красную машину. я коричневую и соединяли... потом он все сам. Ну а вобще может быть просто он не любитель этого дела и у него свои интересы;)

Gudvinka, Оля, вот отчитываюсь сделали две штучки из барильефов вами присланных (вернее барильефы мы все сделали, а раскрасили только два):

Ссылки скрыты.

Данька конечно, только шарик малевал, а мишку я его рукой раскрашивала:) остальные решили на следующий год раскрашивать на елку. зато удовольствия сколько!!!! спасибо еще раз!!!

 

девочки, кто покупал в россии детское постельное белье? я хочу Дане на кровать. но не на детскую кроватку, а нормального размера, на большую кровать. Просто хочу маму попросить привезти в апреле когда ехать будет.в интернете смотрю, но не понятно какого качества :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаа, я покупала фирму Непоседа - Иваново, по-моему, шьет, там с мультами, но я, конечно, с чебурашками брала. мне очень понравились и расцветка и качество. стирала раз - не полиняло совсем. в общем, рекомендую.

 

Ссылки скрыты.

 

у них есть детские размеры, а есть большие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнна, я тут тоже хотела такие комплекты, но мне Матвей привез не то что я хотела. Я хотела вот эти

Ссылки скрыты.

и . А он привез и Вот этот мадагаскар оказался не очень хорошего качества, тонковат и как то чуток потускнел, да и рожи у этих зверюг не красивые, я бы такой точно не купила. А с кошками оказался суперский, плотный, яркий, красивый. В магазине видела продавали комплекты союз мультфильм, мне чета как то не очень, показалось, что тонковато, может там конечно не бязь была а ситец, фиг знает. При возможности лучше пощупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JULikX, точно Лена говорит, надо картинкой заинтересовать.. я уж писала что Даня пазлы про репку ну никак не хочет складывать на 9 и 12 штук, а про машинки свои любимые почти сразу стал складывать на 12 и 18 штук.. даже спит с ними)))

Юнаа, Лена, я думала я одна бедовая не могу найти постельного.. я хотела как Оля, заказать фирму Непоседа.. но мама что-то отговорила, мол слухи что не оч бельё, а вот видишь Оля говорит что замечательно.. короче мне мама прислала обычный материал с детскими рисунками.. я уже на один комплект раскроила надо сшить только, машинка поломалась не вовремя.. а два надо еще раскроить.. если руки из нужного места растут, то купить материал намного дешевле.. ну а если устраивает и не хочется возиться, то купи уже готовое и не мучайся..

мне готовое все равно пришлось бы перешивать, у нас размеры не совпадают совсем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Хочу выставить наконец-то отчётик о нашем подарке новогоднем от Олички и Алекса.

 

Вот что было в подарочке:

1. Лёшке классные трусики со Спайдерменом)).

2. Машинка, которую на удивление мы до сих пор не убили)), а это значит что машинка классная!

3. Раскраска с карандашиками, пока у нас не очень хорошо получается раскрашивать, но мы стараемся)).

4. Пластилин с формочками - оо, это наше любимое занятие! У меня такое чувство, что дай Лёшке волю, так он бы целый день лепи с пластилина))).

5. Для Лизочки чудесная летняя маечка, Олечка ты замечательно угадала с размером! Она как раз будет Лизочке впору к лету!

6. Мягкий мишка, не знаю кому он был предназначен)), но он стал однозначно Лизиной игрушкой, мы его очень любим!

7. Полотенчико с рождественскими мотивами для меня, спасибо, Олечка, я очень люблю такие штучки!

8. Открытка с добрыми пожеланиями от Оли и Алекса!

 

Ссылки скрыты.

 

Это Лёшка уже выхватывает подарок, конечно же тянется к пластилину)))

 

"Всё, хватит фоткать! Идём лепить!"))

 

Олечка, спасибо огромное за подарок! Он стал для нас приятным и неожиданным сюрпризом! Всё такое классное! Ещё раз СПАСИБО!

 

А наш адрестик пока молчит, значит не дошла посылка(((, даже не знаю что делать - идти ругаться на почту, или подождать ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня получили открыточку от Светы-ласточки!!! Так сказать от всего ласточкиного гнезда ;) Открыточка очень красивая с ангелочком!! и самое приятное в ней отпечаток ручки Насти!!! спасибо большое, Светочка и Настюша. конечно!!!! :giverose:

 

Катена, Люба, здесь вобще пододеяльники не продаются, ими люди не пользуются. только в икее можно найти и все. мы свое белье из Москвы привезли. и смешно и грустно. но тащили комплекты. ну не нравятся нам простынки вместо пододеяльника. Ну и даньке тоже хочу конечно. но я шить не очень мастерица, да и машинки у меня нет. короче буду просить маму привезти, хотя вот и JULiKX говорит. что там наволочки квадратные в наборах.. ну буду видимо наволочки ушивать как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...