Перейти к публикации

ДГЭАС / дегидроэпиандростерон


Полезные сообщения

Viki37, да, у кого повышены андрогены (ДГЭА, ДГЭАС- это надпочечниковые андрогены, а 17-ОН-прогестерон, тестостерон, андростендион- андрогены овариального происхождения ), у тех проблемы с зачатием. Чаще всего гиперандрогения приводит к повышению эстрогенов, те в свою очередь стимулируют выработку лютеинизирующего гормона, котрый при СПКЯ выше фолликулостимулирующего гормона в несколько раз, что препятствует росту фолликула и приводит к атрезии его и в конечном счете к ановуляции.

Может врач вам назначил ДГЭА, чтобы повысить уровень эстрогенов, которые при синдроме истощенных яичников снижены? Но это даже не гормон, а добавка. Простите меня, я скептически отношусь к БАДам...

 

Можно ещё вопрос? пытаюсь разобраться...

Если у меня миома, которая может вырасти от эстрогенов... а как вы сказали БИОЛАЙФ повышает эстроген.... правильно? Т.е пить этот БАД мне противопоказано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поставили вчера заключение: Синдром эндогенной гиперандрогении надпочечникового генеза.

Назначили с 16 по 25 ДЦ пить Дюфастон 2 месяца, на 3-ий месяц на контроль...

 

Какой шанс забеременнеть с таким заключением??? Я только пропила 3 месяца ОК и думала на отмене Б., а тут такие показатели гормонов... Повышен только ДГЭА, все остальное в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_А_П_У_Л_Я, на сколько повышен? на сколько я знаю дюфастон вам не поможет снизить ДГЭА...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Повышен не на много... А Дюфастон сказали пить, чтобы дисбаланс гормональный проходил... Так Г. сказала...я пью. А если за 2 месяа не наладится, хочет подключить дексаметазон...Препарат сильный и от него сильно поправляются...не очень-то хотелось бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!У меня при беременности обнаружили повышенный ДГЭА - 3,6 ,через месяц был уже 4,3,потом ЗБ...на 5 ДЦ сдала кровь,стал 6,3...Подскажите,какая должна быть норма и как влияет этот гормон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,теперь моя маленькая история о сдаче этого гормона.

Я живу в маленьком городке ну и наш роддом при отсутсвии наступления Б у женщин свыше года сразу же отправляют в краеву в центр (слава богу о этом центре 60% положительных отзывов), НО при сдаче гормона ДГЭАС показатель был 99,6 :D у врачей был шок, ну а моё состояние вообще шоковое было при норме до 6 он у меня в разы больше, я сразу же полезла в инет и там написано что это у беременных вроде он так повышен ( но какая беременность могла быть у меня при 3-ем дне мес-х :girl_mad: ), пришлось опять всё откладывать и пересдавать, конечно он был повышен но только 3,5 раза около 22-х значение было, врач мне назначила пить дексаметазон по 1/4 таб в месяц и вот я недавно сдала анализ и всё отлично :D всё в пределах нормы, но зато теперь у меня очень сильно повышены антиспермальные антитела (но это уже другая история и это как сказал мне мой врач - мужской фактор).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_А_П_У_Л_Я, а мне вот моя Г сначала преднизалоном снижала потом метипредом,сказала если они не понизят то назначит дексаметазон и что он очень сильный препарат...он у меня снизился, но преднизолон по четвертинке пить до самой Б,что бы гормон был в норме как заБ отменить и всю Б держать под контролем...вот...но у меня прилично повышен был при норме до 5 у меня был 13((((

 

Lino4ka0710, а что назначали что бы понизить при Б? нормы в каждой лабе разные,повышенный ДЭА-это невынашиваемость....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), прописывали Дексаметазон 1/2 на ночь...в другом городе мне Г.прописала после ЗБ пить Утрик,сказала что из-за недастатка прогестерона повысился ДГЭА (из-за недостатка женского гормона повысился мужской)...незнаю кому верить и что делать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 100% утверждать не могу,но мне кажется бред про утрик,он ведь как в поддержку второй фазы идёт, попробуйте сдайте с 3-8дц и если повышен,то другому врачу показать, опасно планировать с повышенным ДЭА(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, при приеме дексаметазона тестостерон и дгэа пришли в норму. Нужно ли принимать его дальще или сделать перерыв? Кто как его принимал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniya,мне после того как в норму пришел, понизили дозу до мин (четвертинка,но я пью преднизолон) через мес надо опять анализ сдать посмотреть не растет ли на четвертинке,если не растет пить так до самой Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот беспокоюсь почему мне сразу назначили декс., ведь он сильнее всех, хоть и четвертинку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniya,может что бы уж наверняка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Кортеф кому-нибудь назначали? Я пила сначала Преднизолон, но у него столько побочек и я себя не очень хорошо с ним чувствовала, перешла на Кортеф. Пью его уже обльше полугода - поправилась на 4 кг! Был у кого-нибудь такой эффект от эти препаратов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу такой препарат,я преднизалон пила потом метипред,потом опять преднизалон(и сейчас на нем),полнее чем была,но не на много,так же наверно максимум кг на 4(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу такой препарат,я преднизалон пила потом метипред,потом опять преднизалон(и сейчас на нем),полнее чем была,но не на много,так же наверно максимум кг на 4(((

Кортеф - это тоже самое, что и Преднизолон, только уже более усовершенствованный, унего столько побочек нет. правда, он гораздо дороже!

Сегодня у доктора поинтересовалась -сказала, что из-за этих препаратов редко поправляются :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я блог создавала про побочки преднизолона,говорили что поправляются,надо спросить у своей Г про кортеф)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели пью дексаметазон от повышенного ДГЭа, поправилась на 2 кг. Я в шоке((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может вы мне здесь подскажите!? В какое время по часам надо принимать Метипред до Б, и в какое время во время Б.? А то я как то прослушала или может Г. и не сказала...не у кого мне спросить больше, Г.уволилась (((( Заранее спасибо за ответ!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-то было небольшое превышение, как выходили?

У меня ДГЭА-S 4,88 (норма 0,18 - 3,9)

при этом повышен св. тестостерон 5,1 (норма < 4,1)

и 17-ОН на верхней границе 2,78 (норма 1,2 - 3,1)

 

Один врач назначил дексаметазон по 1\4 таблетки,

другой - декс. по 2 табл.

Мне кажется как-то нехило такое небольшое превышение сразу гормонами лечить :girl_mad:

Не терпиться уже к нормальному эндокринологу попасть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже не большое повышение, назначили декс 1\4, помогло, но.... стрии и лишний вес, повышенный аппетит стали моими лучшими друзьями :( . 3 месяца пью, Б. нет. Один эндокринолог сказал, что такие препараты они назначают в самых трудных ситуациях. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чем ниже ДЭА тем лучше...даже если он на верхней границе ,то его лучше снизить

 

Lino4ka0710 ,обязательно на ночь(слова моей Г)... я пью всегда в одно и то же время 23.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,такие гормоны снижать надо?

17-ОН 1,435 (норма до 0,8)

Дгэа 10,2 (норма до 11,7)

пью метформин год, фолликулы растут но не лопаются....может дело в этих гормонах?такие показатели нужно снижать дексом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не врач,но я думаю что да,только вы сами не пейте нечего,вам ведь наверно вообще мизирную дозу должны назначить.

 

Девочки,я уже замучилась,поправляюсь от преднизолона,хоть и доза маленькая,аппетит зверский просто...и все теперь ещё больше спрашивают не беременна ли я...(((( :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дексаметазон пью и тоже аппетит зверский, стараюсь держать себя в руках. Все равно на весах кг прибавляются((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...