Перейти к публикации

Самара - наш город счастья


Tatyanka K.

Полезные сообщения

девочки,

всем привет!

 

спасибо за поддержку и переживания!

у нас все хорошо. на данный момент шм закрылась и немного даже удлинилась ))

жаль, что пришлось так поспешно уехать((( и с Олей и Катей не встретились(( да и на авито у вас кое-что приглядела малявкам, но...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, так! А ну выбрось из головы! Думай о малявке, а мы потом ещё погуляем огромной компанией! :friend:

15т, и это нам сказали, что собираем по минимуму

Спасибо! Ну хоть кто-то ответил... Оль, а по-максимуму - это сколько у ваших?

Что вообще говорят друзья/знакомые? А то чувствую себя дурой, что много даю, а Саша успокаивает, что норм... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

В прошлом году нас взяли в муниципальный сад. Естественнно требовали первоначальный взнос, и намекали, что сумма должна быть порядка 10-15тысяч. Без квитанции об оплате договор не заключали. Поговорила с девочкой, дочка которой раньше нас на год в сад пошла, она посоветовала, что больше 2-3 тысяч давать не стоит, что деньги уйдут не известно куда.

Слава Богу, я ее послушала и заплатила 3тысячи!

Не далее как вчера было собрание в нашем саду. Наших деток переводят в новую ргуппу, спальня в которой требует серьезного ремонта, нет игрушек, нет учебного материала... Родители, которые платили по 10-15 тысяч взбунтовались, их волнует, где деньги которые они сдали...Придется скидываться теперь тысяч по 5 минимум...

Подумайте еще раз.КатяКатенькаКатюша,

 

как то криво получилось :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте еще раз.КатяКатенькаКатюша,

У нас нет выбора. Другой район - другие расценки. Но, думаю. что больше они денег от нас не увидят. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, не знаю помните или нет, я писала несколько раз здесь... подскажите, пожалуйста, где прям большой выбор детских пюрешек, так сказать на любой вкус? или может кто то заказывает через интернет магазин?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, мы всегда брали в Ашане. Но самый большой выбор видела только в Детском мире. Там много вкусов, каких в Ашане нет. И по чаям детским и по кашам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, с 7-ым месяцем Киру! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Спасибо за поздравления!!! 100 лет сюда не заходила, времени на все не хватает.

 

02.07.14 С утра в садике ЧП! Оксана на прогулке бежала, споткнулась об бордюр и упала. Ударилась лбом, на плече тоже ранка. Вызвали нас,дали направление в бол. Калинина. Врач осмотрел ранку - ЗАШИВАТЬ!!! Я вся в трансе. Наложили по-моему 4 шва. Шрам длиной где-то 1,5 см. :shok9: Воспитатель очень переживала (Светлана Алексеевна).

Травмпункт направил в милицию отчет. Что и говорить, площадка детская древняя, асфальтовая дорожка с бордюрами полуразрушенные.

На следующий день ходили к участковому хирургу. Швы снимут на 10-й день. Еще и из милиции позвонили, попросили прийти. там нас опросили- что да как. Спросили будем ли мы предъявлять претензии к воспитателю (нет конечно!!!) Написала заявление от отказе и что не буду подавать в суд. Следователь сказала что допросит воспитателя и осмотрит площадку. Может заведующая хоть что-то улучшит для безопасности детей? Хотя после разговора с ней, она дала понять что это случайность (согласна), единичный случай (пока что?), типа ничего делать не будет. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, вот это ужасы!!!! Зашивали на лбу или на плече? Так все серьезно - через милицию!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашивали на лбу :cry: . Я так поняла что травмпункт обязан сообщать в отдел по несовершеннолетним о происшествии. Все таки ребенок был не дома с родителями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, пипец! Бедная Оксана! Как она сама сейчас?

Я бы намекнула заведующей, чтобы она занялась детской площадкой, или дала бы ход делу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про садиковские 15т....

Мы отдали деньги, при этом подписали договор по пожертвовании. Мы с мужем отдаём себе отчет, что в след.году платить опять нужно, так как сейчас ясельная группа, потом переведут уже в первую младшую и уже ее состояние будет диктовать стоимость работ.

В одном из садов, очень хороший, запросили просто отремонтировать пищеблок, по подсчетам тянуло на нереальные деньги, отказались от этого сада в итоге люди. В дс Антошка частный тоже практикуют первоначалку, 20т кажется... да еще и ежемесячно 15 стоимость, а что там ремонтировать, сад то новый...

 

Наталия //, баааа, ужас(( до свадьбы заживёт, конечно, но вопрос о благоустройстве безопасной площадки не было бы лишним поднять в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ПН еду в ДС подписывать договор. Капец, мне некуда деваться, но о деньгах разговор уже состоялся... Надеюсь, что это того будет стоить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ,  почему тебе не зашивают ШМ, или пессарий бы поставили.Разная длина ШМ может быть из-за разных врачей и аппаратов узи.Тебе необходим постельный режим и желательно с немного поднятыми ногами, что бы уменьшить давление на ШМ.И санация нужна, что бы исключить попадание инфекции через открытую ШМ,я сдавала мазки, каждые 3 недели, даже небольшая молочница может ой как навредить.Здесь на сайте есть болталка ицнщиц, там очень много информации.Хотя на мои сообщения здесь особо не обращают внимание,я не могу молчать, слишком больная тема,и слишком опасная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя на мои сообщения здесь особо не обращают внимание,я не могу молчать, слишком больная тема,и слишком опасная.

Ты чо эт? Кто не обращает? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, зашивать мне уже поздно. раньше никто ицн не ставил, не смотря на разрыв шм .

на данный момент ШМ закрыта и удлинилась до нормальных размеров.

пессарий врач не хочет ставить.он руководствуется тем, что шейка итак деформирована + инородное тело+ необходимые регулярные санации и осмотры и возможность образования пролежней под ним... в общем сказал, чтопробуем лекарственную терапию, если уж не поможет- то пессарий.

 

 

девочки, читаю вас и офигеваю от взносов.... если с меня попросят что-то и это больше 5000 будет, я тупо пишу отказ от сада в связи с мат.положением и возвращаюсь в очередь.

пусть он лучше сидит дома - я буду спокойна за здоровье мелкого и еще и деньги получать за непосещение сада - 1000 рэ в месяц))) а деньги, отложенные на сад тратить на развивашки и т.п.

я итак уже жалею, что дала согласие на зачисление в группу с сентября... а тут повод будет отказаться)))

 

а еще, у меня приятные новости - я дома( в самоволке). сейчас сына привезут!

 

и всех с праздником!!!

images?q=tbn:ANd9GcSatanFXIT8SEAVGqJXqFUWLpea0AtrKHIwzsZB-Ippr7Y7yjlH

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я еще не написала сколько сегодня отвезла денег...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, пипец! Бедная Оксана! Как она сама сейчас?

Я бы намекнула заведующей, чтобы она занялась детской площадкой, или дала бы ход делу...

КатяКатенькаКатюша, Zaklя, девочки, я разговаривала с заведующей. Я просила сделать детскую площадку безопасной для детей, но она ясно дала понять, что ничего делать не будет: ребенка никто не толкал, это случайность, единичный случай и быстро сменила тему. А подавать в суд на воспитателя я не буду, она у нас очень хорошая. Может полиция, после осмотра места происшествия, даст скорее всего рекомендации о обеспечении безопасности, она, конечно, пообещает что-то сделать и "воз будет и ныне там".

 

А так ранка ,конечно : до свадьбы заживет ;).

 

Ой разговоры про первоначальный взнос, больная тема для всех. Все равно девочки будете сдавать на все: воду, канцтовары, быт.химию, ремонт... Лучше, в наглую, перечислить сколько хотите, небольшую сумму и все. У нас когда в сентябре делали ремонт в группе, собирали по 2 тыс. Родители бухтели потом- сдали по 15-20 тыс. , опять сдавать, куда деньги пошли... Хотя заведующая так пространно объяснила куда - дверь в соседнюю группу, там что-то, сям что-то. Короче все всем ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, я уже второй раз встречаюсь с бухгалтером. Заведующая то там, то сям... Но мне сразу сказали, что они планируют сделать с этой суммой. А деньги на туалетную бумагу, канцелярию я сдавать буду. Но вот на всякие ремонты уже нет. В принципе у них всё отремонтировано. Заведующая новая и навела там грандиозный порядок. Да так, что отзывы о садике изменились на 180 градусов. Буду верить, что так оно и есть. Жаль что нет отзывов старых с фотками. Я бы сравнила наглядно.

В среду снова ехать - уже третий раз. Сегодня с двумя детьми было тяжеловато. Машин сад сегодня и завтра не работает. Что-то на кухне у них произошло. Если в среду не заработает, я не знаю даже... Хорошо хоть, что не на общественном транспорте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия //, эммм, я тут долго упражнялась в эпистолярном жанре и в итоге исхитрилась написать жалобу на санаторий, отдельно подчеркнув невиновность того, кто, как я считаю, не виновен, хотя она должна была мне помочь... может и вам что-то в этом роде написать.

например,

подавать заявление на халатное поведение воспитателя такого то не считаю нужным, т.к. не углядела в происшедшем случае некомпетентности / халатности и т.п., считаю, что данная ситуация имела место быть по причине отсутствия безопасного покрытия / безопасной площадки/бордюра и т.п. на территории , принадлежащей ДС№ *. Заведующая о случившемся проинформирована, однако менять что-либо во избежание повторения подобных ситуаций она пока не планирует.

вроде как отказ, вроде к воспитателю претензий нет, НО...кляуза на бездействие заведующей есть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, вот это я и хотела сказать. Молодчинка! :D:friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ага...чето я вообще конфликтной стала..даже других подбиваю...

сегодня вот муж меня увел с площадки детской -на нашей одна идиотка с ребенком в пупырышку гуляла и с собакой(такса с кем-то) без намордника !!!!

малой на горку залезет и ногами по металлу стучит, а собака на звук кидается и лает на него ((

я вот мужа не поняла.. вместо того, чтоб поддержать меня и сказать даме - типо либо намордник, либо долой с площадки , он сказал что мы пойдем на другую....ну ладно мы втроем гуляли, а если в след раз я одна с сыном пойду... я ж далеко с ним вдвоем боюсь уходить .. мало ли - тут на руки подняла 2минуты и я дома - а с другой я могу не донести (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, знаешь чо???!!! Я считаю, что так и должно быть! Лучше гражданская сознательность, чем безразличие. Знаешь как меня курильщики на детской площадке боятся?! Всех разогнала! Вежливо и эффективно! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) Кать, я у нас молодежь с пивом и более крепкими напитками гоняю.... потому как потом дети режутся о стекло(((да и лексикон у них не для малых.

жаль,что остальные мамочки молча деток отводят в сторону или уходят куда-то... так глядишь скопом бы выдрессировали всех )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, у нас бухают когда уже темно и деток нет на площадке.) Но стекла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...